Перейти к содержанию

Кто скрывается под ликом сыча?


Андрей Ли

Рекомендуемые сообщения

Решил найти пару своему сычу. Питомники сказали, что это возможно лишь через месяц, так как птицы на насесте...Просто так забил в поисковик, который выдал вчерашнее объявление о продаже птенца домового сыча. Легкая радость охватила душу. Фото прилагаемое было весьма низкого качества, да и в птенцах особо я не разбираюсь. Созвонился с хозяином, договорились. Хозяин отвечал на вопросы неохотно, вяло.Удалось узнать,что птицу им подарили.Они,конечно, думали,что это как попугай,или курица.А тут приходит ночь и птиц начинает движение,ищет еду,летает по дому...Кормили цыплятами, но сове корма, видимо, не хватало, так что она залезала в мусорное ведро и там искала себе пропитание...
Решение приняли однозначное, нужно было выкупать...Правда ехать пришлось в другой город,благо там проживают мои друзья. Приехав на место, я еле дозвонился до парня продающего сову.Он вяло предложил встретиться на какой-то остановке...Поехали. Вышел молодой человек с огромной коробкой из под принтера. Оказалось, что птенец вовсе никакой не сыч.Сначала я подумал,что то ушастая сова, но затем разглядев получше,сделал вывод-купленая птица никто иной,как нясыть.Вопрос только какая.Скорей всего птенца подобрали на улице,подарили,а затем поняв,что он как питомец не подходит,решили тупо продать.Птица выглядит болезненно, во всяком случае мне так кажется.Аппетит хороший,только вот стоит надутый,мало активный.Ещё очень часто моргает глазами,будто они полны влаги.Помет,вроде,нормальный.Погадок,пока,не было.Ночью,правда птиц очень активизировался,так что никому не дал спать перевернув весь балкон,любезно предоставленный друзьями,сломал телевизионную антену.Первое время вел себя весьма агрессивно, но на контакт шел, и уже к утру мог запросто сидеть на руке,без всякого напряга.Сфоткал,но,пока фото выложить не могу.Я не дома и фоткал на телефон,который,к сожалению,не конектит с компом друзей,из-за старой версии айтюнеса...Может вечером удастся.Вопрос...По-поводу глаз.Может так и должно быть,или сова плохо себя чувствует.В остальном,вроде,все нормально.Хотя и смущает немного помет,он отличается от помета моих сов преимуществом темно-зеленых тонов,а также отсутствие погадков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы описали явно не нормально :( Попросите у кого нибудь фотоаппарат, надо фото совенка, фото помета и можно даже видео снять, как часто он моргает. Зеленый вонючий помет бывает у сов эпизодически, таким образом выходит полностью переваренная пища, то что он такой постоянно не есть хорошо. Вы его уже кормили, погадки точно не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет очень вонючий,фото и видео выложу вечером.Погадок до сих пор нет.У него сейчас линька еще идет,очень переживаю,чтоб это прошло успешно.так , совенок бодрый.Единственное,это моргание.Периодичность раз-два в секунду.Причем,сначала закрываются "пленочки",затем веки.В темноте и настороженности,это реже,или вообще нет.Сейчас,так очень часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот совенок,как бы....Не уверен,но думаю,это неясыть.Может я ошибаюсь....

 

А это он так глазами моргает...В принципе совенок идет к рукам и ест с рук,хотя по прежнему агрессивен.Погадок до сих пор нет

post-42429-1338221998_thumb.jpg

post-42429-1338222019_thumb.jpg

MVI_2394_1_.AVI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ушастая сова. Совенок.

 

Вы его чем кормили, что бы погадки ждать? Погадки делаются из костей, перьев, меха, хитина и пр. Если птица не елас пищу, содержащую эти материалы, то погадки и не будет.

 

А судя по тому, что помет зеленый, птица уже гадит желчью, т.е. очень голодна.

 

На фото глаза нормально выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответил на вопрос о погадках.Написал выше,что купил птицу вчера,хозяин ответил на вопрос,что кормил цыплятами.Чем на самом деле кормил,не знаю...Я дома буду только завтра,по сему вышел из ситуации куриными шеями.Как кормить сов.....Скажем так,слышал,если хотите,из беседы двух ночных мотыльков.Но,если просветите,буду благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если исходить из видео,по поводу глаз.Это нормально,или все же проблемы?

Ну если он так моргает постоянно, то это не нормально. Похоже на ЧМТ.

 

Немного не понял насчет фразы "слышал о кормлении сов "тралялял"..." А чем вы кормите своего сыча?
Кстати когда ушастик подрастет он его съест, в лучшем случае покалечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как сов держу давно и немного в курсе чем их кормить.Просто такая ситуация,я купил его в другом городе и пока,нахожусь у чужих людей.Так что нет возможности нормально кормить.Сегодня еду домой...
По-поводу съест...Так у меня сыч спокойно уживается в одном вольере с сипухой и ушастой совой.Пока что агрессия была только от сыча и то вначале,они нычку забивали и он гонял от нее всех.Теперь вообще о каких-либо конфликтах речи нет.Я раз в неделю снимаю ночные видео:Репортаж,так сказать,с вольера номер два.Вроде никаких потасовок не замечалось.А этот совенок будет жить в доме,по крайней мере первое время,а там видно будет.Вольеров три,куда-нить определится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Ли, ну да домовух может и неясыти навалять, они в этом плане без тормозов, только одно НО, она ведь и сдачу дать может с летальным исходом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,даже не представляю,что может до такого дойти.Ничего,кроме попугать,или щелкать клювом,шипеть там,звуки угрожающие, не видел.И то между собой такого вообще не было.Сидят на одном дереве-присадке,едят,правда,в разных местах,но даже если эта территория нарушается,никаких выяснений отношений.А вот филин живет отдельно.Его отдали,потому что он на ребенка напал,тому были причины.Тут уж однозначно рисковать не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну если он так моргает постоянно, то это не нормально. Похоже на ЧМТ.

Кст,скажите пожалуйста,что такое ЧМТ,с ним можно как нить бороться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается совенок подвергся еще и нападению,о чем свидетельствуют свежие раны.Удар по голове тоже имел место,хотя врачи сказали:ничего серьезного.Вылечить можно.
Это каким же нужно быть упырем,чтоб продавать раненую птицу через интернет,при этом скрывая ее травмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Ли, тогда я бы рекомендовала открыть тему тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2, или в этом, совином, разделе, в ветке "Здоровье совы". Желательно с фото ран. Вам подскажут, что нужно предпринять.
Прежде всего я бы рекомендовала ограничение в передвижении и полу-мрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Ли, совенка посадите в коробку и постарайтесь обеспечить ему покой, на дно постелите бумажные салфетки, полотенце, чтобы было мягче. Создайте тему в болезнях вам подскажут препараты при ЧМТ.
Не надо его сейчас сажать на плечо, тискать и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за советы.Есть у меня пустой вольер с окном к лесу,думаю там поставить коробку.Там как раз совсем немного света и довольно тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего это снесли? Вот она http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=91320
Просто там темы быстро движутся, могла "уйти" вниз. Там уже и консультант ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Ли, подробней туда опишите общее состояние, была ли погадка, какой помет и тд. Что сейчас ест совенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.