Перейти к содержанию

странное поведение птенца.


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!очень нужна помощь!у меня птенец-подросток перед тем как,пардон,покакать проходит 3-4 шажочка попой вперед,пятится то есть,потом присаживается на лапках и делает кучку.в остальном здоровенький,кушает очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


перед тем как,пардон

1324626[/snapback]


Это нормально. Ему же необходимо помёт за предел гнезда удалить, вот он и пятится. И, естественно, это инстинктивное поведение, проявляется не только в гнезде. И не только у птенцов. Взрослые, сидя на присадах-полках разворачиваются хвостом наружу, чтобы вниз всё падало (на сидящих ниже ;) )
Хуже всего в клетках: пятясь вот точно так назад, голуби почему-то предпочитают испражняться только уперевшись задницей в поилку или кормушку, а если их подвешиваешь повыше, поднимают задницу по максимуму и ещё и на цыпочки привстают.

 

По поводу породы по этому снимку сложно сказать, возможно это николаевский.
А откуда у Вас этот птенчик? Такие по улицам не бегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ!Вы знаете,сама удивлена,вообщето их у меня двое таких! :) оба с колечками.нашли вечером во дворе,их дети откуда то принесли и тягали.они не летают.один побольше и оперен неплохо(думаю мальчик,Кеша),а второй маленький,худенький(решили что девочка,Нюша).Было уже темно и мы их забрали домой,голубятен поблизости нигде не видели.сейчас наблюдаю за ними и забеспокоилась когда Нюша пятиться начала,а Кеша иногда по кругу топчется.я не очень в голубях понимаю,предположила вдруг у них какое то отклонение и хозяин решил от них избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, почему странная. Некогда наблюдал ситуацию: стоят мелкие пацаны у голубятни, выходит дед-хозяин: чего, мол, надо?! Говорят, что им нравятся голуби. Дед заходит в будку и выгребает всю "некондицию": держите на здоровье!
А рассказать, как кормить, чем кормить, спросить, будут ли вообще кормить не удосужился. Мелкие поиграли и выбросили (после тщетных попыток уговорить хоть чьих-то родителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жемчужная,
Конечно, если ручные, людей (и вообще никого) не боятся, просто так выпустить не получится. В принципе голуби могут жить в квартире (это все равно, что большого попугая держать). Мой Буджум так и живет, но он один! А у Вас двое, соответственно если самец и самка) возможны птенцы...
Теоретически можно подарить кому-нибудь и голубятников (особенно если птицы действительно породистые), можно дать в интернете объявление с указанием номера колец (может тарый хозяин отищется)...
Как опция- учтроить вольер на балконе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leonid62,спасибо за советы!какое интересное имя у Вашей птички!с удовольствием оставила бы их у себя,но дома две кошки,балкона нет,приходится запирать голубят в спальне,а они хулиганят там! :pray: Пусть подрастут,возмужают,а тогда уже буду искать хозяина.Может на этом сайте есть любители голубей из Харькова?хотелось бы показать их специалисту и узнать почему их могли выбраковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.