Перейти к содержанию

Окрашивание рукотворных игрушек


KSENYA86

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! вот назрел вопрос... :Woodpecker: Чем окрасить самодельные деревянные игрушки??? Понятно что птиц их будет грызть. Можно окрасить пищевой краской (нашла такие идеи в просторах инета)... Есть желание попробывать соки... свекла, морковь? Проварить в шелухе лука? Где то на зеленку натыкалась... Поделитесь опытом... :book:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шафран дорого :) Хотя смотря где покупать ;)
Сегодня заваривала чай из лепестков гибискуса и подумала - он же такой яркий, не используют ли его в качестве красителя? А чернику, ежевику, красную капусту... не отмоешь. Оказывается, все это и еще многое другое (там более чем можно выбрать безвредное для птицы) уже придумали употреблять в качестве красителя до меня :grin: Мне кажется, что далеко не все они достаточно яркие, но зато они в ассортименте.
Ловите ссылочки :)
http://olga-fink.livejournal.com/61657.html
http://sweetmenu.ru/articles/theory/natura...-krasiteli.html
http://www.alhimikov.net/himerunda/naturkras.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karlusha86, точно ли можно шафран? Это выписка из Список растений, опасных для птиц:
КРОКУС ( ШАФРАН ) ! Crocus crysanthus ; C. vernus
- ! - токсичны отдельные части растения ( молодые побеги , клубни , луковицы , плоды )

 

Даже не знаю, может, проконсультироваться насчёт подобного окрашивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже не знаю, может, проконсультироваться насчёт подобного окрашивания?

Думаю, не надо. Про шафран - это шутка. У нас пакетик 0,12 г (это несоклько цветочков) стоит сорок рублей и выше. Дешевле прсто пойти и купить дорогие деревянные игрушки.

 


Список растений, опасных для птиц, далеко не полный. В нем нет, например, бересклета. И многого другого. Сравните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, всё, устала к вечеру, шуток не понимаю :)

 

Да, про список в курсе, просто вот сегодня он буквально мне на глаза попался, а тут вижу шафран, ну и :slow:на бронепоезде я, что поделать. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, а с другой стороны, есть места на Земле, где шафран продается, как картошка - жители этих стран точно не поймут, что это шутка, даже с утра, так что лучше уточнить :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.