Перейти к содержанию

Птичий Грипп (h5n1)


Базиери

Рекомендуемые сообщения

Первое - не поддаваться панике :crazy:
Птицы рискуют заразиться прочими гораздо более опасными (и для себя и для людей) болячками гораздо чаще, чем этим гриппом.
Птичий грипп - здесь три статьи о гриппе, прочитайте внимательно, кажется, это наиболее реальная картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базиери, а все те же обычные меры безопастности, что и с другими болячками - тут ничего лучше не посоветуешь. Можно, конечно, полностью перейти на безопасные виды корма - т.е. исключить птиц вообще, перейти на грызунов и говядину, говяжье сердце и рыбу, но это уже по желанию и возможности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka я не знал что ястребы едять рыбу; Это более чем хорошо :)
Добавлено

 

Я от местных медиков узнал что заморожывание тоже убивает вырус :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базиери, в небольшом количестве едят, но много давать не стоит, разве что как перемену. И нужно учитывать опастность заражения рыбьими паразитами - лентецом, например.
Насколько я знаю, все вирусы прекрасно переносят заморозку. Так что не надейтесь особо. :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.
Я слышал, что уже начали выпускать вакцину против птичьего гриппа. Так, что скора начнем вакцинировать наших птиц против гриппа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцина, это конечно хорошо! Но это ведь искусственное инфецирование птиц, для выробатки имунитета. Но дело в том, что вакцинированная птица, тоже носителем является и птицы могут заразиться друг от друга. Поэтому нужен карантин для птиц на неопределённое время, изолирование от других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siluet, только что "говорят" (с) :huh1: в "Вестях" рассказывали что вакцинировать будут чуть ли не домашних попугашек (сам не слышал с чужих слов, так что сорри ... именно так слухи и рождаются :grin::huh1: ) но все же... что мешает например сразу всех домашних вакцинировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., я слышала своими ушами в московских Вестях, что порайонно будут органзованы пункты вакцинации, население будет оповещаться о времени прививок (открытую ампулу с вакциной типа нельзя больше 2-х часов использовать) и все канарейки-попугайки будут вакцинироваться. Бред какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцам ХП и тем, у кого кроме птиц еще и кошки - информация к размышлению:

 

http://www.vz.ru/society/2006/3/1/24216.html

 

Там новостная газета, не уверена. что ссылка сохранится по прошествии дня, потому частично текст привожу:
ВЗГЛЯД / 1 марта 2006,
Птичий грипп в Европе (выдержки)
В последнее время помимо Италии, Венгрии, Греции, Франции, Румынии, Австрии вирус птичьего гриппа был обнаружен и в Швеции
Птичий грипп начал атаковать кошек. В Германии домашняя кошка стала первым млекопитающим в Европейском союзе, погибшим от смертельного штамма H5N1 птичьего гриппа. Кошку нашли мертвой в прошедшие выходные на острове Рюген в Балтийском море, где также были обнаружены десятки птиц, инфицированных вирусом.
Наличие у погибшей в Германии кошки штамма H5N1 было подтверждено национальной лабораторией - Институтом Фридриха Леффлера, сообщает ВВС. Теперь ученые проводят дополнительные исследования, чтобы убедиться, что это та же самая разновидность штамма, которую наблюдали у птиц.
«В настоящее время в Париже второй день проходит встреча ветеринаров из 50 стран, которые обсуждают способы борьбы с вирусом» Глава лаборатории Томас Меттенлайтер заявил, что владельцам кошек на острове в ближайшее время не стоит выпускать своих любимцев на улицу. Ранее уже было известно, что кошки могут заразиться от мяса инфицированной птицы. В августе во Вьетнаме от птичьего гриппа умерли три кошки редкой породы виверра. А в октябре 2004 года в частном зоопарке в Таиланде в результате вспышки птичьего гриппа погибли десятки тигров.
Случаев заражения людей от кошек пока не наблюдалось, однако смерть кошки в Германии снова поднимает вопрос о возможной передаче вируса от одного вида к другому.
Министерство сельского хозяйства Швеции сообщило, что вирус, обнаруженный у уток в 150 км к югу от Стокгольма, является «крайне
болезнетворной» формой птичьего гриппа, которая убивает исключительно птиц. Однако представители министерства опасаются, что это может оказаться H5N1, который опасен для людей.
В настоящее время в Париже второй день проходит встреча ветеринаров из 50 стран, которые обсуждают способы борьбы с вирусом. Как заявил в интервью французской газете Le Mond глава Всемирной организации
здравоохранения животных Бернард Вала, птичий грипп превращается из «эпидемии в пандемию».
Представители германских властей заявили во вторник, что штамм H5N1 был обнаружен в Баварии. В Румынии Министерство сельского хозяйства подтвердило, что проводятся исследования отдельных зараженных птиц
на штамм H5N1. Этот штамм пока не представляет прямой угрозы человеку. Однако эксперты опасаются, что пандемия гриппа может поставить под угрозу сотни человеческих жизней. Массовый падеж домашней птицы зафиксирован и в России. Вчера ученые подтвердили, что падеж птицы на птицефабрике «Тбилисская» в станице Ловлинская в Краснодарском крае вызван вирусом птичьего гриппа H5N1.
«Тщательно перепроверенные пробы, взятые у павшей птицы, оказались положительными и подтвердили наличие вируса», - цитирует ИТАР-ТАСС краснодарского губернатора.

© ИД Константина Рыкова
© 2005 Деловая газета «Взгляд»
E-mail: info@vz.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порайонно будут органзованы пункты вакцинации, население будет оповещаться о времени прививок (открытую ампулу с вакциной типа нельзя больше 2-х часов использовать) и все канарейки-попугайки будут вакцинироваться.

А около пунктов вакцинации будут сидеть в засаде ку-клус-клановцы с мешками наготове :uzhas: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите вести иновости на канале 1-ый и Россия недавно показывали соколов -х.п. как им уколы делали и в рот из шпирица копельки какие то капали.
Там вроде бы Никита Михайловна была или Надежда, плохо обратил внимания на имя.
Ну в программе Время должны показать.
Добавлено

 

наверное американцы траят нас вы не подозреваете? Как перетравят, они нападут и захватят нас? Почему у них нет этой болезни? не дошло такого не может быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Базиери за открытие темы! Очень надеюсь, что высказывания ВВ я имею в виду Владимира Вольфовича и продолжателей его дела не коснутся нашего брата!
Раздуть любую тему в век информатики и рекламы можно легко, а далее действительно можно дождаться ку-клус-клана у каждого подъезда.
По материалам последней коференции по гусеобразным (была только что в Питере) узнал, что П.Г. (птичиц грипп) впервые обнаружен в Италии в 1913 году, наверняка он был и раньше. И потом, постоянно мотаясь по северам получаю кольца от казарок, гаг и др. уток окольцованных на Аляске. Кольца штатовские. Т.е. птицы летают на зимовку и туда, а болячки все у нас!?
Кому это выгодно?
Я думаю нашим хищникам П.Г. не грозит, всеже, они вершина пищевой пирамиды и иммунитет у них покрепче. В конце концев хищники в первую очередь и ловят то, что более доступно: больных, раненых слабых. Они бы дамно вымерли АН НЕТ!!!!
Бояться надо не П,Г,, а наших чиновников (вот как запретят нас всех, уничтожат птицефабрики, организуют пункты приема и уничтожения попугайчиков, а то и весенний пролет запретят) и конечно невежество граждан!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вакцина пока не производится она проходит сертификацию.

Опять же, "Вести" рассказывали, что где-то (к стыду и сожалению, не запомнил, где именно) уже вакцинируют домашних кур, уток, гусей. А еще раньше говорилось о том, что вакцина уже производится.
Добавлено

 

Это я к тому, что информация разная - не понять, что просиходит на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По материалам последней коференции по гусеобразным (была только что в Питере) узнал, что П.Г. (птичиц грипп) впервые обнаружен в Италии в 1913 году, наверняка он был и раньше.

111414[/snapback]


 

Сори!! Ошибся. П.Г. впервые был выделен в Италии в 1902 г. от кур и спустя 35 лет первые штаммы обнаружены у людей.
В Новосибирской обл. в прошлом году отмечались случаа заболевания свиней. А говорят гусь свинье не товарищ!

 

Про вакцину слышал, что она должна испытываться на людях-добровольцах, по поводу вакцинации птиц 100% данных у меня нет.
А как видится отстрел водоплавающей птицы в период весенних миграций, причем, я так понимаю без разбора и редкие и частые. Ктото разводит, например краснозобую казарку и сухоноса, а тут все под нож (или, точнее под ствол)

 

В Питере по ТV был сюжет, один из клубов города планирует с помощью х.п. охранять птицефабрики от П.Г. Я себе представляю хищников в противогазах и химзащитных комплектах барражирующих над Ленинградской областью!
Сразу вспоминается эстонский аннегдот про русалку ......А КАК? (население Прибалтики прошу не обижаться!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере по ТV был сюжет, один из клубов города планирует с помощью х.п. охранять птицефабрики от П.Г. Я себе представляю хищников в противогазах и химзащитных комплектах барражирующих над Ленинградской областью!
блин, тем более, что х.п. в первую очередь от курей вирус и подхватят :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Питере по ТV был сюжет, один из клубов города планирует с помощью х.п. охранять птицефабрики от П.Г. Я себе представляю хищников в противогазах и химзащитных комплектах барражирующих над Ленинградской областью!

 

112317[/snapback]



:crazy::rofl::flood1::blind::bang::uzhas:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрле в субботу кажеться программу Здоровье, там про грипп начали говорить, если грипп птичий встретиться с человеческим, то получиться грипп-мутант всех будет убивать, а для того чтобы не болеть человеческим гриппом люди в первую очередь выделили знаменитостей нужно делать прививки :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ительги, вместо прививки по моему для превенции в целом, луще старый, хорошо опробированный метод в народе - принимать лимон, чеснок, малину, витамин-С ... (а взрослым + 50 г водки на тощяк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не вирус h5n1 он уже убил у маей подруги сову с попугаем и моего славо богу он меня не заразил а то моя подруга сщас поехала в Сочи и чуть не умерла ми мой попугай болеет и сказали что его далжны забрать :(:cry: и я расплакался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GrandMarshal, и что, смерть совы и попугая именно от этого вируса лабораторно подтверждена? Надо же! И мы первые узнаем об этом! Представители СМИ нервно курят в сторонке! А уж больной птичьим гриппом попугай в Москве - это ж вообще сенсация! Эксклюзивчик на репортаж не продадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она была в тбилиси!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Кто? Где? Чего? Когда? Кого? Сова? Подруга? Болезнь? :shok:

 

Меня пугают такие заявления - почему нельзя написать один раз, но четко и все "от и до"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Уже столько веток про ПГ, что не знаю, в какую ссылки кидать...

 

В общем, вот, кое-что новенькое:

 

Статья не очень умная, но уже что-то...
Статья, претендующая на "умственность"

 

Хорошо бы, что подобное ещё в телек просочилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичий грипп он всегда был просто этому никогда не придавали такого значения, а последнее время средства массовой информации создают исскуственный ажиотаж вокруг этой темы поэтому ИМХО обсуждение этой проблемы есть пустая болтовня и ненужная трата времени, боюсь только за пернатых обитателей нашей планеты, как бы их всех не перетравили

Изменено пользователем Spinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слава богу он ещё не подверждён этот вирус h5n1 :stop: stoped етому вирусу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!N1 мире!!!!!!!!!!!!!!h5n1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GrandMarshal

 

В Тбилиси такого? I'm sorry, но вас кто-то неправильно информировал!!!!!!!!!

 

Я местный и с расшыренными глазами наблюдаю за процессами по скольку у меня в семье три быка (мальчика) растут.

 

Так что здесь пока всё Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.