Перейти к содержанию

29 мая,СПб, суд над подонками, которые сожгли голубя!


Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ!

 

Дата и время судебного заседания: 29.05.12 10:30

 

Дело № 1-30/2012-193

 

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Самойловой, д.12 (м.Волковская)
Судебный участок №193 http://www.mirsud.spb.ru/catalog/115/289
Район: Фрунзенский

 

Судья: Сорокина Татьяна Александровна
Статья 245 ч. 1 УК РФ
Подсудимый: Рыжов В.Д.

 

Молодой человек облил живого пойманного голубя быстровоспламеняющейся жидкостью и, под глумливые комментарии, поджег птицу у мусорного бака напротив школы (либо детского сада, насколько понятно из видео). "Чувствую себя маньяком", - произнёс голос за кадром. Несколько секунд голубь отчаянно трепыхался, охваченный пламенем, и "короче, от него остался просто маленький кусочек мяса, хаха" (цитата самого поджигателя).

 

Люди, потрясённые увиденным, потребовали у зоозащитников найти двух человек: того, кто сжёг голубя (Валентин Рыжов) и того, кто снимал всё это на видео (Алексей Никулин ).

 

По факту жестокого убийства птицы возбуждено уголовное дело: .http://www.tv100.ru/news/po-faktu-jestokogo-ubiystva

 

Приходите на заседание,кто сможет.Нас должно быть больше!

Изменено пользователем Esther
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые встречаю (спасибо Esther с птиц.ру), что кто-то привлечен по 245-й УК РФ за жестокое обращение с птицей. За смерть кошек, собак - да, бывало. Но за смерть птицы, тем более, обычного уличного голубя - нет.

 

Впервые в Петербурге могут посадить за сожженного заживо голубя
"САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 февраля. Петербургские живодеры, которые сожгли голубя заживо, могут ответить за свой поступок по уголовной статье. Зоозащитники подали заявление в прокуратуру и в территориальный отдел милиции.

 

Как пишет газета Metro, видео преступления было размещено в социальных сетях полтора года назад. Недавно активистам из организации ”Вита” удалось установить и найти авторов зверства. Они подали заявление на рассмотрение дела.

 

”Молодой человек облил живого пойманного голубя горючей жидкостью и, под глумливые комментарии, поджег птицу на помойке возле школы (насколько понятно из видео). Несколько секунд голубь, охваченный пламенем, трепыхается”, – вот выдержка из заявления в прокуратуру. За первый день ролик посмотрели более 500 человек.

 

Обычно такие преступления против животных остаются безнаказанными. Их удается доказать крайне редко.

 

”Уголовное дело пока еще не возбуждено, решение об этом будет принимать дознание. Мы заканчиваем проверку. Но есть все предпосылки считать, что это 245-я статья Уголовного кодекса РФ. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет”,
— сообщили в 41-м отделе полиции Фрунзенского района, который сейчас ведет дело."


http://www.rosbalt.ru/piter/2012/02/09/943636.html

 

Дело все-таки возбудили. В настоящее время дело уже в суде (мировая судья Сорокина Т.А., суд. участок № 193 г. Санкт-Петербурга). Следующее судебное заседание назначено на 29 мая с.г.
Карточка дела
http://www.mirsud.spb.ru/result/delo?caseN...;createSite=193

 

Надеюсь, что дело за давностью не прекратят.

Изменено пользователем ВАРУНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и становятся маньяками,если спокойно смотрят на боль живого существа.то легко и человека убьют,только пока ещё боятся,потому и начинают с кошек,собак и голубей... :cray: ,жаль далеко,а то пришла бы,хотя может и приеду.

Изменено пользователем софи33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Суд кончился тем, что подонка отпустили даже без штрафа "за давностью преступления" так что не вышло применить эту декоративную статью... а жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.