Перейти к содержанию

Хочу купить жаконю...


Рекомендуемые сообщения

Собственно наконец накопил денег на птичку...
Опыта обращения с крупными птицами практически не было - посему интересуют подводные камни и етк.
Беру для себя и думаю брать выкормыша девочку(говорят при противоположном поле проще найти общий контакт).
Вопрос в том, что я по сути одиночка, сижу дома сутками(такая работа) и хотелось бы что-бы было дома чудо с которым я хотел и общался.
До этого были у меня только волнистые попугаи, прожили они у меня 7 лет. Для меня их смерть стала можно сказать ударом ибо все свое время свободное я посвящал им, общался и игрался с ними.
Из дополнения - я хотел Ару, но к сожалению мой бюджет никак не позволяет потратить 120 000 рублей на приобретение выкормыша, а дикаря тренированного я исходя из отзывов брать не слишком хочу, хотя и видел прирученных. Вольная птица должна жить на воле.

 

Подскажите, пожалуйста, у кого лучше поискать? Что купить? К чему готовиться?
Форум ваш я шерстю постоянно и видел не мало историй о этих замечательных птицах и честно говоря птицы это единственное, что вызывает во мне улыбку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


говорят при противоположном поле проще найти общий контакт.
- ну, это уже все давно считают сказками :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolgarn, из какого вы города? мы (парк птиц Воробьи) сейчас продаем птенца жако, ручной выкормыш, окольцован, с паспортом. стоит 65тыс, если интересно позвоните по моему телефону (есть в подписи), поговорим более подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у наших форумчан тоже прелестные дети, съездить, конечно придется
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...22220&st=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению совсем не на машине и без прав, а возить птичку поездом не хотелось - нет у меня опыта перевоза домашних животных на нем. Да и стресс всеже для такого чуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolgarn, тогда рассмотрите вариант покупки птенца в Парке Птиц. Птенцов у проверенных заводчиков в Москве сейчас найти сложно,большинство уже забронировано :(
Позвоните в Атол,возможно там есть птенцы:
http://www.atol-farm.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolgarn, ездила за птенчиком в Москву (2000км, 36 часов в поезде), опыта перевозки птиц небыло. Доехали с приключениями. Не жалею, что привезла ребенка сама, не доверила бы перевозку чужому человеку.
И я такая не единственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я съезжу, если это будет реально, но к сожалению никак кроме как на поезде повезти птичку я не смогу. Нет возможности никак везти на машине.
Вот сейчас как раз думаю над Парком Птиц... попробую завтра туда и в Атол позвонить.
Просто думал может у частных заводчиков в Москве есть сейчас птенцы.
Я просто читал много комментариев по перевозке птиц на поезде и часть из них были критично против. Вот и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolgarn, В Парк птиц и Атол можно доехать на машине, нет машины -можно взять такси, ради покупки птенца уж можно напрячься ИМХО. Насколько я знаю у проверенных заводчиков в Москве птенцов нет, сама искала недавно себе птенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.