Перейти к содержанию

Выставочные ПОПУГАИ


Рекомендуемые сообщения

испытываю слабость к крупным и костистым выставочным.

Шикарные птички, а на фоне волнушек видна их мощь.
Я вот, тоже люблю коренастых птиц. Как говорят словяне-"В здоровом теле- здоровый дух".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 762
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Шани

    336

  • Adalat

    60

  • Виталий ZSV

    43

  • Nelli35

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

elenohka0@gmail.com,
Благодарю :)
У меня до сих пор в голове не укладывается каким образом селекционерам удалось из простых волнистых вывести выставочных?! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани,

У меня до сих пор в голове не укладывается каким образом селекционерам удалось из простых волнистых вывести выставочных?!

Некоторые при помощи питания и отбором лучших, а некоторые по мутации пера... с научным подходом.
Недавно читала (не помню где), ответы репортерам. Так теперь некоторые европейцы паруют птиц по генетическому анализу... Ужас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com,
Вряд ли "питания", скорей, с помощью фармакологии ;)
А что в этом генетическом анализе должно-не должно быть?

 

Кстати, как раз в генетических тестах я не вижу ничего криминального, скорей, напротив: в этом направлении может быть будущее! Здоровое будущее наших питомцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехи на контрасте с волнистиками это что-то. :) А то у нас уже глаз замылился на чехах, вот ко мне радужка приехала....такой мышонок... :shuffle: Просто нет слов какой она лилипутик. :)
Лена, видела у ольги74 твою самочку, просто нет слов какая она огромная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чехи на контрасте с волнистиками это что-то. :) А то у нас уже глаз замылился на чехах, вот ко мне радужка приехала....такой мышонок... :shuffle: Просто нет слов какой она лилипутик. :)
Лена, видела у ольги74 твою самочку, просто нет слов какая она огромная....

 

Оооо, мы одинаково мыслим! Наверное, особенно нас поразят детки волнушек - мини-мышки!!! :grin:

 

Да, мне нравятся выставочные птицы крупных размеров,
а не те, у кого все сходство с выставочными ограничивается лишь формой головы,
а сами они при этом остаются "карликами".

 

Всегда душа радуется, когда берешь Богатыря или Богатыршу в руку! :yesyes:
Да и просто со стороны отлично выглядит. :shuffle:
Единственное "но" - в вольере их помещается мЕньшее количество,
и в стандартных гнездах им тесновато... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани,

А что в этом генетическом анализе должно-не должно быть?

В корявом гугловском переводе, я поняла , что часть птиц несет ген на уменьшение размеров, часть нейтральны, а есть с геном роста оперения....плюс по цвету тоже учитывают....
Лен, найду, дам ссылку, а то что-то неправильно напишу.:)

 

и в стандартных гнездах им тесновато.

Ваши волнушенции как отложат 12-14 яиц, да как понавылупляется криветок...тоже места мало будет.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шани,
В корявом гугловском переводе, я поняла , что часть птиц несет ген на уменьшение размеров, часть нейтральны, а есть с геном роста оперения....плюс по цвету тоже учитывают....
Лен, найду, дам ссылку, а то что-то неправильно напишу.:)

 

Ага, было бы интересно почитать. :flowers1:

 


Ваши волнушенции как отложат 12-14 яиц, да как понавылупляется криветок...тоже места мало будет.:)

 

Я под столом!!! :rofl:
Неужели столько бывает?! :wacko:
Для меня уже привычное количество 3-4, реже - 5-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут для разминки неМного

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1616503

 

 

 

Неужели столько бывает?!

На рационе , как для выставочных, точняк будет.
У меня в один день начали вылупляться птенцы и самка отложила последнее яйцо. Пришлось, все последние яйца, перекладывать в гнезда к чехам:),птенцов в дней 13 брать на докорм, а яйца с наклевом возвращать мамаше...Когда ее младшему птенцу исполнилось 5 дней, самка начала нести яйца.... Я представила очередной дурдом... и яйца выбрасывала. Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com,
Спасибо огромное за ссылки на статьи, очень интересно!
Надо во все вникнуть!
Ничего себе у вас мать-героиня! У меня волнушки выводили 5-6 птенов. У старотипных выставочных было такое же примерно кол-во птенцов в кладке. У современных 3-4 является "золотой серединой". Хотя несут примерно 6-7 яиц, но не все оплодные, либо бывает оплод до 5-6 яиц, но к моменту вылупления последние яйца "засираются", и малыши в них гибнут...

 

 

 

Вот и сейчас сидит выставочная пара:
у них - 7 яиц, из них 4 - оплодных. Вчера появился первый малыш. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У современных 3-4 является "золотой серединой". Хотя несут примерно 6-7 яиц, но не все оплодные, либо бывает оплод до 5-6 яиц, но к моменту вылупления последние яйца "засираются", и малыши в них гибнут...

Я заметила, что от климата зависит тоже. В городе (тепло и сухо)мои несли по 6 яиц, а на природе ...я рассчитывала на такое же количество. но они несут по 7-9 яиц(большущая влажность, туманны и прохладно) и выход из гнезда 5 клювов из за грязных яиц. Яйца можно ваткой мыть , а времени не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com,
Лена, я ни разу не пробовала яйца мыть. А как это делать правильно?

 

Ну вот, у нас из 4-х оплодных вывелись 4 малыша, хоть последнее яичко и сильно загрязненное было, я уже и не рассчитывала на чудо, ан нет - сегодня пролупился креветкО!
Счастливые родители:
post-8844-1390994711_thumb.jpg post-8844-1390994734_thumb.jpg
отец серо-зеленый опалин
мать муав спенгл (на фото вторая слева)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, Фиолетовый птен потрясающий !

 

.

А как это делать правильно?

Я протирала ватой смоченной горячей водой 50 град., пока отжала лишнюю воду она остывала ....Яйцо держала на бумажном полотенце.
Когда ватой смачивала яйцо, то немного его прокручивала, так оно и об полотенце вытиралось и об вату. Еще по ложке опилок закидывала под яйца... Помогало, 2-3 еще вылуплялись. Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, здравствуйте!
Меня зовут Юля....я почти Ваша соседка (Железнодорожный) ищем себе птенчика-мальчика к нашему уже имеющемуся самцу...размножать птичек не планируем, но думаем вдвоем птичкам будет веселее :)
Наш Проша выглядит вот так...не знаю, как правильно называется этот окрас - вставляю фото, чтоб не забронировать точно такого же :shuffle:
a8c0a40d18.jpg
абсолютно ручной и говорливый птиц!!!!

 

Можно ли у Вас заранее забронировать самца белого или желтого окраса?
С уважением, Юля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vaniль,
Юля, Здравствуйте! Окрас вашего самца: светло-зеленый спенгл.
С предварительными заявками на малышей лучше обращаться в ЛС, а вообще все фото птенцов я размещаю в этой теме, а тех, что будут продаваться - в разделе "Продаж" тут на форуме. ;)

 

Сейчас пролупились малыши у одной из пар, ожидаю серо-зеленую гамму.

 

Еще 2 пары сидят на яйцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани,

elenohka0@gmail.com,
Спасибо! Теперь буду знать. "Век живи - век учись!" (с)

 


Да нет за что. :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подглядела трогательно-заботливую картину у одной, из кормящих малышей, парочек ;)
post-8844-1391415849_thumb.jpg post-8844-1391415866_thumb.jpg post-8844-1391415879_thumb.jpg

 

Эта пара очень заботливо относится друг к другу, и к своим малышам,
и вот.. результат! Маленькие креветочки, у которых вместо зобов - подушки безопасности! :grin:
post-8844-1391415985_thumb.jpg

 

А кое-кто уже даже пробует встать на крыло! :fly:
post-8844-1391416000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, лучше подушки безопасности :clap: чем стройные подтянутые фигуры модельной внешности и постоянный писк.... Родители просто умнички, побольше таких! А папа, да, по ходу уже не удовлетворяется просто кормлением, хочет чего-то большего :shuffle:

Изменено пользователем Лизуня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Леночка, это он ее уговаривает на вторую кладку пойти :yes:

 

Рано им еще, дети только-только глаза пролуплять начали. Младшие еще не окольцованы даже.

 


Лена, лучше подушки безопасности :clap: чем стройные подтянутые фигуры модельной внешности и постоянный писк.... Родители просто умнички, побольше таких!

 

Не поспоришь! ;)

 


А папа, да, по ходу уже не удовлетворяется просто кормлением, хочет чего-то большего :shuffle:

 

Да, папа у нас такой е...бучка. :oops:
Обычно, такие как он - крупногабаритные самцы бывают довольно-таки сдержаны в проявлении своих чуЙств,
а этот решил опровергнуть статистику. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну и рассмешила :clap: И таких тоже надо по больше, лучше уж так, чем когда самка сама на самца лапу закидывает и прям просит: ну в конце концов залезь уже на меня :oops:

Изменено пользователем Лизуня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лен, ну и рассмешила :clap: И таких тоже надо по больше, лучше уж так, чем когда самка сама на самца лапу закидывает и прям просит: ну в конце концов залезь уже на меня :oops:

 

Его братец у Ирины266 7 малышей наклепал! И у него такое же домашнее прозвище. :grin:
a01075032f4eb7e389a65f0783c9750dbcff06174086914.jpg
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1620646

 

Эти - дети потомки одного из моих любимейших производителей, импортированного из Венгрии:
серый спенгл-опалин Заводчик: Gyerko Tibor
post-8844-1391427396_thumb.jpg post-8844-1391427480_thumb.jpg post-8844-1391427522_thumb.jpg
Он подарил мне целую плеяду замечательных потомков, его дети, внуки и правнуки очень радуют меня!
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1319257
Этот серый спенгл-опалин оказался очень препотентным производителем,
и все потомки наследуют его лучшие черты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани,
Лена поздравляю Вас с малышами.

 

Я так вижу что самец ( папаша ) серо - зеленый опалин,
на сколько я слышал что самцы с таким рисунком не часто встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий ZSV,
Виталий, Спасибо :)
Чтобы получить самца опалина, надо, чтобы оба родителя были носителями опалин-гена, в идеале опалин х опалин, или самец нормальный/опалин х самка опалин.

 

Что касаемо серо-зеленого окраса, то я его очень люблю!
Во-первых он красив, во-вторых это - окрас для "лентяев" и тех, у кого мало места для птиц, т.к. это по сути 3 в 1:
- голубой
- серый
- зеленый
именно на такие окрасы может расщепиться серо-зеленая птица.

 

Т.е. вместо 3-х птиц: голубого, серого и зеленого окраса можно держать одну серо-зеленую! и от нее получать уже все эти окрасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну красавцы! Слов нет чтоб описать свои эмоции :man_in_love: А слюни так и капают..... :shuffle: Честь тебе и хвала за твои огромные достижения :flowers1: Главное, не останавливайся на достигнутом, а продолжай нас радовать и изумлять! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшие детки растут, все уже окольцованы.
Т.к. новые кольца еще не пришли, то детки получили
(черные металлические кольца европейского образца 2013):
IEA - 012, 013, 014, 015 - 13RU

 

А вот и сами "зеленки" :dribble: , старшие трое - зеленого ряда, младшего пока не пойму.
post-8844-1391766309_thumb.jpg post-8844-1391766323_thumb.jpg post-8844-1391766340_thumb.jpg

 

Еще в одном гнезде зашевелилась жизнь! :dribble:
Об этом чуть позже, когда пролупятся все малыши ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IEA - 012, 013, 014, 015 - 13RU

Лена IEA это Ваши именные кольца я так понимаю.

А вот и сами "зеленки" :dribble: , старшие трое - зеленого ряда, младшего пока не пойму.

 

 

Красивая малышня. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда так волнительно, смотреть на таких крох :flowers1: Ну и с нетерпение ждем новостей о новых малышах и их родителях :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лена IEA это Ваши именные кольца я так понимаю.

 

Да, я заказываю их в Германии для себя и своих друзей именные кольца.

 


Красивая малышня. :ok:

 

Да ладно, там еще никакой красоты пока не видно. :crazy:
Вот подрастут - там и посмотрим что получилось. ;)

 



Всегда так волнительно, смотреть на таких крох :flowers1: Ну и с нетерпение ждем новостей о новых малышах и их родителях :dribble:

 

Да, и всегда интересно что же за окрасы получились. :dribble:
Вот как только детки начинают оперяться - я каждый день туда и гляжу, любопытно же! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ладно, там еще никакой красоты пока не видно. :crazy:
Вот подрастут - там и посмотрим что получилось. ;)
Да, и всегда интересно что же за окрасы получились. :dribble:
Вот как только детки начинают оперяться - я каждый день туда и гляжу, любопытно же! ;)

 

И мне тоже очень интересно, что же там получилось :shuffle: ..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чтобы получить самца опалина, надо, чтобы оба родителя были носителями опалин-гена,
в идеале опалин х опалин, или самец нормальный/опалин х самка опалин.

 

Что касаемо серо-зеленого окраса, то я его очень люблю!
Во-первых он красив, во-вторых это - окрас для "лентяев" и тех, у кого мало места для птиц, т.к. это по сути 3 в 1:


Спасибо за полезную информацию. :)
У меня как раз в волнистой стайке - четыре серо - зеленых птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшие детки подросли, и уже видно окрасы:

 

1 птен, серо-зеленый коричный опалин, самка
2 птен, серо-зеленый спенгл, похож на самца
3 птен, серо-зеленый с нормальным рисунком, самец
4 птен, серый похоже спенгл-опалин или спенгл.., но мне пока видится опалиновость, коричный, т.ч., наверное, самочка

 

А вот и фото :)
post-8844-1392648652_thumb.jpg post-8844-1392648670_thumb.jpg

 

Дети решили пойти размером в папашку-гиганта, гнезда им катастрофически мало,
а ведь еще расти и расти!!! еще даже не оперились до конца. :shok:

 

Для тех, кто интересовался птенцами:
из этой кладки, скорей всего, дома оставлю одну из самочек (уж очень у них заботливая родительская пара, т.ч. это надо продолжить в селекции ;) ), остальные детки будут продаваться.

 

Еще в одном гнезде подрастают 3 малыша (вторая кладка у родителей).
Старший служит теплым "диванчиком" для младших :)
post-8844-1392649135_thumb.jpg post-8844-1392649155_thumb.jpg

 

Честно признаться такой картины я еще не видела. :tease:
Как правило, младшие всегда греются под старшими, но тут старшенький вылупился намного раньше,
и, видимо, мама ему строго-настрого наказала спать таким образом, чтобы не раздавить младших деток. :)

 

Фото родителей этой чудной тройки, а также предыдущих малышей от них можно посмотреть тут:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=113757&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаться такой картины я еще не видела.

Массу удовольствия получила от фото малявочек. Меньшие на старшем- рассмешили... Тоже такого не видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Массу удовольствия получила от фото малявочек. Меньшие на старшем- рассмешили... Тоже такого не видела.

 

Спасибо, мне тоже приятно, что вы заглядываете в гости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ося, Спасибо :) у них еще и лобики широкие :)
(это я про старших, младшие пока - креветочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фотки старшеньких :)

 

1 птен, самочка, а вот окрас... вроде серо-зеленый, но смущают фиолетовые щечки..
вобщем, это точно опалин коричный, а по поводу основного тона корпуса жду ваших подсказок :pray:
Думаю оставить эту "звезду" дома.. или подождать других малышей, уж очень у меня много зеленок.. :shuffle:
post-8844-1392980469_thumb.jpg post-8844-1392980482_thumb.jpg

 

2 птен, самец, серо-зеленый спенгл, настоящий мачо! :yesyes:
post-8844-1392980637_thumb.jpg post-8844-1392980653_thumb.jpg

 

3 птен, самец, серо-зеленый с нормальным рисунком,
как и его предыдущий братец - весьма и весьма габаритен, обладатель роскошных бус! :yahoo:
post-8844-1392980973_thumb.jpg post-8844-1392980989_thumb.jpg

 

4 птен, самочка, серая коричная спенгл, наша принцесса, хотя сейчас она больше похожа на Йожика :)
post-8844-1392981174_thumb.jpg post-8844-1392981187_thumb.jpg

Счастливые родители:
post-8844-1392981423_thumb.jpg post-8844-1392981240_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.