Татина Опубликовано 25 октября, 2014 #631 Опубликовано 25 октября, 2014 Шани! Обалдеть можно, какая красотища!!! Я тоже часто захожу в Вашу темку, чтобы полюбоваться пухами!
Шани Опубликовано 25 октября, 2014 Автор #632 Опубликовано 25 октября, 2014 AlisaG, Таня60, Татина, Девушки, спасибо за ваши отзывы. Страшно подумать, но вот уже 7 лет мое сердце отдано выставочным попугаям. За это время много что удалось узнать, освоить, получить, поучиться у иностранных коллег. Я горжусь тем, что все семейство основано исключительно на самках моего разведения (полученных в свое время от импортированных из Германии, Австрии, Венгрии и Швейцарии), их дочерях, внучках и правнучках. Эти птицы показали себя отличными производительницами, и я с удовольствием продолжаю работу с ними.Не всегда хватает времени на то, чтобы показать что имеется в "закромах Родины" ,но, как только выдается такая возможность, я с радостью делаю это.Птиц своих, конечно, я никогда вниманием не обделяю: все ухожены, накормлены и лоснятся,но вот на "общественную жизнь" меня уже не хватает, особенно, когда дома подрастают еще и четвероногие малыши-тойчики. Для меня это - огромная радость наблюдать и ухаживать за подрастающей малышней.
Adalat Опубликовано 26 октября, 2014 #633 Опубликовано 26 октября, 2014 Шани, Леночка, мордоворотики выше всяких похвал, а в гнезде, смотрю, два пестрячка пушатся.
Шани Опубликовано 27 октября, 2014 Автор #634 Опубликовано 27 октября, 2014 Adalat, Аня, Спасибо за отзыв Старший - серый спенглСредний - голубой доминантный пестрыйМладший - доминанатный пестрый, пока не известно какого тона.Один из пестряков обещает быть с белым брюшком, чему я очень рада!
Зетта Опубликовано 31 октября, 2014 #635 Опубликовано 31 октября, 2014 Красивые детки! Родители супер!!!!
Шани Опубликовано 31 октября, 2014 Автор #636 Опубликовано 31 октября, 2014 Зетта, Ну деток еще толком не видать, но, думаю, должны быть весьма приличные Зато у нас уже видны окрасы:1) Серый спенгл, если окажется самцом, наверное, будет предложен к продаже 2) Кобальтовая доминантная пестрая, по генетике должна быть самка3) Серый доминантный пестрый спенгл (пол пока не ясен) А вот эту сладкую парочку выставила на продажу: т.к. желтолицых уже много в вольере накопилось, а сейчас сижу-гляжу на самца, и... думаю, может потом....после паровки продать?! А то вырастила красоту, и никого от него не оставила..Вобщем, если в ближайшие дни никто не надумает его купить, то так и сделаю.
Шани Опубликовано 1 ноября, 2014 Автор #638 Опубликовано 1 ноября, 2014 Лена, твоя жаба не уёмна! Кто бы говорил! Как тут устоишь?!Вторая в кладке оказалась... фио! Зато у нас уже видны окрасы:1) Серый спенгл, если окажется самцом, наверное, будет предложен к продаже 2) Кобальтовая доминантная пестрая, по генетике должна быть самка3) Серый доминантный пестрый спенгл (пол пока не ясен)
denis1992 Опубликовано 2 ноября, 2014 #639 Опубликовано 2 ноября, 2014 Доброго времени суток!Скажите пожалуйста,у Вас бывают такие птицы?Мне посоветовали к Вам написать,что у Вас такие должны быть.ВКонтакте
Stella0608 Опубликовано 2 ноября, 2014 #640 Опубликовано 2 ноября, 2014 Какие все-таки пестрячки красивые!
Шани Опубликовано 2 ноября, 2014 Автор #641 Опубликовано 2 ноября, 2014 denis1992, Здравствуйте, да, бывают. Это - двухфакторный спенгл.Птицу такого окраса можно получить от пары спенглов.У меня отсажены птицы как раз таких окрасов, только вот никак домики им не повешу, недосуг все. Надо обязательно на следующей неделе заняться. Stella0608, Согласна! Мне нравятся пестряки тем, что практически нет 2-х одинаково раскрашенных птиц. А сейчас у меня подрастает такая малышка пестрая нарядная, о какой я давно мечтала: хотелось мне пестряка с минимально окрашенным корпусом. Что ж?! Мысли - материальны, он получился!!!
denis1992 Опубликовано 2 ноября, 2014 #642 Опубликовано 2 ноября, 2014 ок,я буду следить за Вашемы новостями
Шани Опубликовано 4 ноября, 2014 Автор #643 Опубликовано 4 ноября, 2014 denis1992, Новые малыши - 2014 года выпуска Заглянула в гнездо - а им уже вместе с папкой тесновато.. Родители:
тана Опубликовано 4 ноября, 2014 #644 Опубликовано 4 ноября, 2014 Шани, не пойму, а кто это в гнезде пестрый белолицый? Папа или птенец? Но папа, вроде желтолицый, а птенцов трое.
Шани Опубликовано 4 ноября, 2014 Автор #645 Опубликовано 4 ноября, 2014 тана, Папа с белым лицом, на фиолетовом фоне свет дал такой "эффект". Надо перефоткать его на нейтрально-белом Сейчас детей откормит. Сделаю! А то от "каши" мордалица у него невероятно "красивая" сейчас. Пока только такие "хоум-фото" есть папкины:
тана Опубликовано 4 ноября, 2014 #646 Опубликовано 4 ноября, 2014 А, вот как! Ну да, на фото я его желтолицым увидела
AlisaG Опубликовано 4 ноября, 2014 #647 Опубликовано 4 ноября, 2014 Ага, я тоже думала, что желтолицый! Красавчик!!! Детка серая такая пушистая
denis1992 Опубликовано 4 ноября, 2014 #648 Опубликовано 4 ноября, 2014 denis1992, Новые малыши - 2014 года выпуска Заглянула в гнездо - а им уже вместе с папкой тесновато.. Родители: Да я жду того,которого показывал)) это не такие
denis1992 Опубликовано 4 ноября, 2014 #649 Опубликовано 4 ноября, 2014 а они такие будут как тот белый??
Шани Опубликовано 5 ноября, 2014 Автор #651 Опубликовано 5 ноября, 2014 Спасибо всем за комплименты пухо-деткам, мне очень приятно ваше внимание denis1992, Нет, конечно Белые сразу - белые.Вам был адресован вот этот смайлик А деток я показала всем форумчанам, а не вам лично. К тому же: пока из них я никого к продаже не предлагаю. Пестряки точно останутся дома, а серого спенгла уже, вроде, как ждут... т.ч. если что-то изменится, то он будет в продаже.
Виталий ZSV Опубликовано 6 ноября, 2014 #652 Опубликовано 6 ноября, 2014 Пополнения у Вас прекрасное.Примите мои искрении поздравления. Отец деток просто потрясающийи по своей красоте и по великолепным качествам заботливого родителя.
Шани Опубликовано 7 ноября, 2014 Автор #653 Опубликовано 7 ноября, 2014 Виталий ZSV, Виталий, благодарю! Пухлики подрастают и пушатся Из гнезда пока и не думают выходить, безобразники.. На фото:1) Самка, кобальтовая коричная доминантная пестрая (цвет из-за вспышки несколько искажен, реально темно-синяя с фиолетовым отблеском на конце пера)2) Самец, серый спенгл (носитель опалин-гена, коричности и возможно фио-фактора)3) Самец, серый доминантный пестрый спенгл (носитель опалин-гена, коричности и возможно фио-фактора) Пестрячки останутся дома.
Katreenka Опубликовано 8 ноября, 2014 #654 Опубликовано 8 ноября, 2014 (изменено) Шани, детки просто потрясающие! Такие пушистые и мордатенькие! Захожу на Вашу страничку любуюсь. Публикуйте, по возможности, больше фоток и деток и взрослых птичек. А серые птицы вообще моя слабость. Эх... буду слюной капать может мне когда-нибудь достанется такая птичка. Буду караулить Изменено 8 ноября, 2014 пользователем Katreenka
Шани Опубликовано 8 ноября, 2014 Автор #655 Опубликовано 8 ноября, 2014 Katreenka, Спасибо Я тоже люблю серых птиц, сейчас у меня много серых самочек: ЖЛ и с белым лицом, т.ч. детки еще будут и фото тоже!
тана Опубликовано 23 ноября, 2014 #656 Опубликовано 23 ноября, 2014 Шани, детки, наверное, уже совсем подросли. Когда покажете нам новые фото? Пара пошла на вторую кладку?
AlisaG Опубликовано 24 ноября, 2014 #657 Опубликовано 24 ноября, 2014 тана, я вот тоже забегаю каждый день в надежде увидеть новые лица. А нас тут не балуют что-то... Мы очень ждем!
Шани Опубликовано 3 декабря, 2014 Автор #658 Опубликовано 3 декабря, 2014 тана, Да, детки уже давно выросли, скоро переедут во взрослый вольер. Пестрых самца и самку оставила дома. Серый спенгл уехал на ПМЖ уже давно. AlisaG, Девушки, я все со щенками Некогда пока... сейчас детки тойские разъедутся по домам, и до птиц руки дойдут.Некогда было настолько, что сняла все пары с гнездования. Сейчас сидят раздельно самцы и самки, потому, что уже начали активно спариваться друг с другом, а у меня времени на них совсем в обрез: только успеваю покормить да клетки вовремя почистить. Не дело это в таком авральном режиме птенцов заводить...
Шани Опубликовано 3 декабря, 2014 Автор #659 Опубликовано 3 декабря, 2014 Стало стыдно - нафоткала деток
Katreenka Опубликовано 5 декабря, 2014 #660 Опубликовано 5 декабря, 2014 Шани, ничего себе! Какие интересные пестрые.
Шани Опубликовано 15 февраля, 2015 Автор #662 Опубликовано 15 февраля, 2015 Katreenka, Pavel4444, Спасибо! Малыши вошли в первую линьку, у парня, что для меня совершенно удивительно полезли черные бусы!!! Крайне необычно смотрится! Он же спенгл перстрый, по идее, бус не должно было быть..
Виталий ZSV Опубликовано 15 февраля, 2015 #663 Опубликовано 15 февраля, 2015 Поздравляю с прекрасными малышами. Он же спенгл перстрый, по идее, бус не должно было быть.. Возможно из - за того что он еще и пестрый вот из - за этого и появляются горловые знаки.
Шани Опубликовано 15 февраля, 2015 Автор #664 Опубликовано 15 февраля, 2015 Виталий ZSV, Кто его знает.. Хотя у меня есть самка пестрый спенгл, у нее нет бус. Но с бусами такая птица смотрится не в пример эффектней.
Виталий ZSV Опубликовано 16 февраля, 2015 #665 Опубликовано 16 февраля, 2015 Хотя у меня есть самка пестрый спенгл, у нее нет бус. Да я понимаю о чем Вы говорите.У меня также есть в стайке пестрый спенгл без горловых знаков.
тана Опубликовано 17 февраля, 2015 #666 Опубликовано 17 февраля, 2015 Шани, а фото этого чудо-пестрячка нам покажете?
ПОльга Опубликовано 18 февраля, 2015 #667 Опубликовано 18 февраля, 2015 ... у парня, что для меня совершенно удивительно полезли черные бусы!!! Крайне необычно смотрится! Он же спенгл перстрый, по идее, бус не должно было быть.. От чего же? Как раз он то и есть правильный пёстрый спенгл, как описано в Стандартах окрасов волнистых попугаев Всемирной Организации Заводчиков Волнистых Попугаев (WBO) - у пёстрых: маска украшена шестью крупными круглыми равномерно расположенными чёрными горловыми знаками, верхние два знака частично покрываются основанием щёчных пятен;у спенглов: маска украшена шестью крупными круглыми равномерно расположенными чёрными горловыми знаками с белым в центре, верхние два знака частично покрываются основанием щёчных пятен.Т.е. тут взял верх пёстрый ген - горловые знаки без белого в центре. А из-за отсутствия этих "бус", как написано в Общих правилах оценки волнистых попугайчиков для судей и экспонентов - За несоответствующие Стандарту, отсутствующие, пятна плохой формы, плохо окрашенные пятна - снижаются баллы.
Шани Опубликовано 27 февраля, 2015 Автор #668 Опубликовано 27 февраля, 2015 тана, Хотела дождаться когда он закончит ювенальную линьку, чтобы уже окончательно было понятно как он будет выглядеть. Как раз он то и есть правильный пёстрый спенгл, как описано в Не совсем понимаю как такая птица может называться "правильным пестрым спенглом", если этого окраса нет в Стандарте, и иностранные Заводчики не рекомендуют паровать птиц так, чтобы получались подобные окрасы, их они приравнивают к браку, и такой окрас считают нежелательным. Кстати, прошлась по вашей ссылке (может, невнимательно смотрела!), но там я тоже не нашла описания окраса "доминантный пестрый спенгл". ИМХО: я как раз таки ставила себе целью получить птенцов именно такого окраса, т.к. на мой вкус выглядят они очень эффектно!
ПОльга Опубликовано 1 марта, 2015 #669 Опубликовано 1 марта, 2015 (изменено) у пёстрых: маска украшена шестью крупными круглыми равномерно расположенными чёрными горловыми знаками, верхние два знака частично покрываются основанием щёчных пятен;у спенглов: маска украшена шестью крупными круглыми равномерно расположенными чёрными горловыми знаками с белым в центре, верхние два знака частично покрываются основанием щёчных пятен.Т.е. тут взял верх пёстрый ген - горловые знаки без белого в центре. Это к слову, уж если кто-то занялся парованием спенглов и пёстрых, то несомненно появляются пёстрые спенглы - сочетание двух окрасов. И вот тут неплохо бы заглянуть в стандарты. А в стандартах - да, описаны не все-все существующие окрасы. И нестандартных окрасов встречается немало. Да и сами Стандарты со временем будут дополнены, если посчитают нужным. Ничто не стоит на месте. Изменено 1 марта, 2015 пользователем ПОльга
Шани Опубликовано 1 марта, 2015 Автор #670 Опубликовано 1 марта, 2015 ПОльга, Ясно. А то я думала, что это я что-то упустила. Интересно пофантазировать на тему Стандарта пестрых спенглов: все-таки какие у них будут горловые знаки: круглые черные как у пестрых или овалы как у спенглов, или будут допустимы оба варианта?
Nightly Edelweiss Опубликовано 1 марта, 2015 #671 Опубликовано 1 марта, 2015 Если не потеряются, то будут, как у спенглов. Светлое перо с темным кантом, в том числе на горловых знаках. Именно этот ген (в том числе в сочетании с пестротой) закладывает рисунок пера. А пестрота определяет лишь зоны отсутствия рисунка в принципе.
Шани Опубликовано 4 марта, 2015 Автор #672 Опубликовано 4 марта, 2015 Немного красок из общего вольера:
Виталий ZSV Опубликовано 9 марта, 2015 #673 Опубликовано 9 марта, 2015 (изменено) Лена все потрясающие птицы.Особенно понравился самец спенг зеленый опалин - если я не ошибаюсь. ( фото № 2 ).Мужчина красавец - однозначно !!!Если я не ошибаюсь парень имеет венгерские крови - или я не прав Изменено 9 марта, 2015 пользователем Виталий ZSV
Шани Опубликовано 13 марта, 2015 Автор #674 Опубликовано 13 марта, 2015 Виталий ZSV, Виталий, Спасибо! Парень со своей подружкой поехал для племенного использования в Тюмень Вы правы насчет его кровей: Венгрия + Германия.
Шани Опубликовано 21 декабря, 2015 Автор #675 Опубликовано 21 декабря, 2015 Поздравляю всех с Наступающим Новым 2016 Годом! Всех благ!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти