несса Опубликовано 23 декабря, 2013 #406 Опубликовано 23 декабря, 2013 Шани Лена у тебя вся птица достойная
Adalat Опубликовано 23 декабря, 2013 #407 Опубликовано 23 декабря, 2013 Лен, курочка уже давно в индейку трансформировалась , а голубцы очень на нее похожи, пущай такими же гигантскими растут.
Шани Опубликовано 23 декабря, 2013 Автор #408 Опубликовано 23 декабря, 2013 несса, Спасибо на добром слове Adalat, Аня, они очень крупные, в руку берешь, понимаешь - ВЕЩЬ!!! Покажи Индейкины свежие фотки, плиз. Хоть помечтаю... младшенький птен на нее похож.
Adalat Опубликовано 23 декабря, 2013 #409 Опубликовано 23 декабря, 2013 Шани, Лен, свежие фотки сейчас никак не могу, скажу тебе по секрету, на ушко: "Индейка сейчас на гнезде сидит".
Шани Опубликовано 23 декабря, 2013 Автор #410 Опубликовано 23 декабря, 2013 Adalat, Значит, скоро будут индюшата?
Adalat Опубликовано 23 декабря, 2013 #411 Опубликовано 23 декабря, 2013 Шани, Лена, я на это очень рассчитываю, потому как все остальные решили меня кинуть.
несса Опубликовано 23 декабря, 2013 #412 Опубликовано 23 декабря, 2013 Шани, Лена, я на это очень рассчитываю, потому как все остальные решили меня кинуть. Adalat Анюта у них всё получится я ЧувствуЮ это и жду))
Шани Опубликовано 25 декабря, 2013 Автор #413 Опубликовано 25 декабря, 2013 Сегодня состоялся переезд волнушек в вольер. Хотела их пофоткать там по-человечески... так нет же! им надо было непременно устроить заплыв Страшные как черти, но довольные собой: Одна Фенечка была похожа на самое себя, кстати, уже перелиняла Может завтра мне удастся их подловить в "человеческом" виде
Adalat Опубликовано 25 декабря, 2013 #414 Опубликовано 25 декабря, 2013 Лен, дети они и есть дети. везде развлекуху найдут , а Фенечка красивая стала, как пуговка перламутровая.
Шани Опубликовано 25 декабря, 2013 Автор #415 Опубликовано 25 декабря, 2013 Adalat, На завтра "по расписанию" тыква и свекла, надо успеть запечатлеть ДО. Заговор Зеленых или Зеленый Заговор.. Младший зеленкин хорошеет с каждым днем. Старший зеленкин ревнует.. А Главный Предводитель Зеленок - 2ф выше мирских сплетен, и не только сплетен..
Adalat Опубликовано 25 декабря, 2013 #416 Опубликовано 25 декабря, 2013 Да уж, предводитель зеленок значительно выше некоторых особей!
Шани Опубликовано 25 декабря, 2013 Автор #417 Опубликовано 25 декабря, 2013 Они так прикольно смотрятся на контрасте ------------------------------------------------------- Мои Принцессы: Внучки Ч.Мира-2007
Adalat Опубликовано 25 декабря, 2013 #418 Опубликовано 25 декабря, 2013 Это Индейкина мамочка, если я не ошибаюсь?
Nelli35 Опубликовано 25 декабря, 2013 #419 Опубликовано 25 декабря, 2013 (изменено) Какие принцессы красивущие, особенно с черными бусами!!!! Изменено 25 декабря, 2013 пользователем Nelli35
Шани Опубликовано 25 декабря, 2013 Автор #420 Опубликовано 25 декабря, 2013 Это Индейкина мамочка, если я не ошибаюсь? Она самая Находится у меня временно в аренде. Какие принцессы красивущие, особенно с черными бусами!!!! Это сестры моего разведения. Папочка у них один, мамы - разные.Но тип!!! Очень люблю птиц этой линии. Линия очень стабильна! Уже дети-внуки и правнуки пошли, а все хороши неизменно: крепкие, основательные с длинным пером, плодовитые! (ТТТ)Внуча: "Маленькая" исчо - даже линька первая еще не окончилась, а уже какая дородная!!!
Nelli35 Опубликовано 25 декабря, 2013 #421 Опубликовано 25 декабря, 2013 Красотка! Чем больше смотрю на таких птиц, тем чаще прихожу к мысли, что пора переходить на птиц современного типа.....они шикарны....
Шани Опубликовано 26 декабря, 2013 Автор #422 Опубликовано 26 декабря, 2013 Красотка! Чем больше смотрю на таких птиц, тем чаще прихожу к мысли, что пора переходить на птиц современного типа.....они шикарны.... Верная мысль! А, когда вы получите от них первых птенцов, вот тут, я вас уверяю, вам совершенно не захочется возвращаться к старотипным птицам!
Nelli35 Опубликовано 26 декабря, 2013 #423 Опубликовано 26 декабря, 2013 Верная мысль! А, когда вы получите от них первых птенцов, вот тут, я вас уверяю, вам совершенно не захочется возвращаться к старотипным птицам! Лена, охотно в это верю...... Но один вольерчик небольшой со старотипными я все же оставлю....
Шани Опубликовано 30 декабря, 2013 Автор #424 Опубликовано 30 декабря, 2013 А мы уже определились с окрасами Гнездо №11 птен ЖЛ 2го типа ярко-синий доминантный пестрый, носитель опалин-гена, самец2 птен ЖЛ 2го типа нежно-голубой коричный доминантный пестрый, носитель опалин-гена, самец на 90% (оставляю 10 на выход из гнезда, и прокрашивание восковицы) В следующем гнезде меня ждали приятные сюрпризики в виде желтолицых деток!!! Я никак не ожидала их получить от серо-зеленого спенгла папы и бирюзовой спенгл-опалины мамы.Оба родителя визуально не ЖЛ, путем гнездования выяснилось, что папик является носителем ЖЛ.Итак:Гнездо №21 птен серо-зеленый спенгл2 птен ЖЛ 2го типа бирюзовый спенгл-опалин3 птен ЖЛ 2го типа серый спенгл-опалин4 птен ... какой-то опалин зеленого ряда (все птенцы зеленого ряда из этой кладки являются возможными носителями ЖЛ, как и их папочка )
Шани Опубликовано 31 декабря, 2013 Автор #425 Опубликовано 31 декабря, 2013 Младшая группа детского сада Старшие, похоже, пацаны
несса Опубликовано 2 января, 2014 #427 Опубликовано 2 января, 2014 Шани, Леночка С Наступившим тебя Новым годом, здоровья, счастья, хорошего настроения и красивых пушистых пухов.
Шани Опубликовано 4 января, 2014 Автор #429 Опубликовано 4 января, 2014 Nelli35, несса, Таня60, Спасибо, и вас с Новым Годом и наступающим Рождеством! А малыши тем временем растут:младшие едва в гнезде помещаются А старшие постепенно готовятся ко взрослой жизни. Темно-синий ЖЛ доминантный пестрый, носитель опалин-гена, самец Бирюзовый коричный ЖЛ доминантный пестрый, носитель опалин-гена, самец
Шани Опубликовано 12 января, 2014 Автор #430 Опубликовано 12 января, 2014 Младшие дети уже подросли, и начали интересоваться окружающим миром! 1 птен, самец, серо-зеленый спенгл, носитель коричности и опалин-гена, также возможный носитель ЖЛ 2 птен, самка, ЖЛ серая спенгл-опалина 3 птен, самец, ЖЛ бирюзовый спенгл-опалин, носитель коричности и опалин-гена, возможный носитель ЖЛ 4 птен, самка, серо-зеленая коричная с нормальным рисунком По-моему, родительская пара постаралась на славу! Смотрю на детей, и никак решить не могу кто из них останется дома?!
Виталий ZSV Опубликовано 12 января, 2014 #431 Опубликовано 12 января, 2014 Шани, шикарная малышня.Родители молодчины
Nelli35 Опубликовано 12 января, 2014 #432 Опубликовано 12 января, 2014 Лен, супер пушистики! Спенглы ЖЛ очень красивущие!!!
Vitu_la Опубликовано 12 января, 2014 #433 Опубликовано 12 января, 2014 Ох, мне осталось одному своему кореллику личную жизнь обустроить и ... ура, можно будет обзавестись парочкой наконец-то такого пушков-волнистиков!!! Так люблю сереньких - скачиваю себе фотки - и любуюсь...
Шани Опубликовано 12 января, 2014 Автор #434 Опубликовано 12 января, 2014 Виталий ZSV, Спасибо! Родители-трудяги! Дети у них как сыр в масле катаются, из гнезда не гонят, хоть и собрались на вторую кладку, продолжают опекать деток: и папочка, и мамочка. Люблю таких: заботливые и человечные, очень душевные птицы. Nelli35, Спасибо, мне тоже нравятся Возможно, они все ЖЛ, только на серо-зеленых это не видно (как на папе, который мне и преподнес этот Новогодний Сюрприз!) Vitu_la, Мне тоже нравятся серые! А серые ЖЛ или ЗЛ - просто сказочно хороши! Сочетание золота и серебра
Korolek Опубликовано 12 января, 2014 #435 Опубликовано 12 января, 2014 Шани, да уж, родители постарались на славу! У малышей окрасы получились на любой вкус. Шикарные детки!
Лаки-Лаки Опубликовано 12 января, 2014 #436 Опубликовано 12 января, 2014 Шани, Ну тоже не могла пройти мимо. Славные малиши. Пушистые, крупненькие да еще в одном гнезде - разные цвета. Родители постарались!
Шани Опубликовано 12 января, 2014 Автор #437 Опубликовано 12 января, 2014 Korolek, Лаки-Лаки, Спасибо вам Я не ждала такой палитры, от этого папочки у меня раньше только зеленого ряда детки были. Когда полезли "иголочки" у малышей, мордашки у всех были желтые, я так и решила, что все "зеленки". Ан нет - сюрприз папка сделал! Чему я очень рада
Adalat Опубликовано 12 января, 2014 #438 Опубликовано 12 января, 2014 Леночка, присоединяюсь ко всеобщим поздравлениям, дети сказочно хороши и сюрпризны!
Шани Опубликовано 12 января, 2014 Автор #439 Опубликовано 12 января, 2014 Adalat, Анечка, Спасибо! Давно ты ко мне в гости не заглядывала Твои детки-волнушатки линять начали, вспыхнули всеми цветами радуги! Особенно осветленный Одна из моих парочек прибыла на ПМЖ в Екатеринбург, прислали видео-привет:
Виталий ZSV Опубликовано 14 января, 2014 #440 Опубликовано 14 января, 2014 Одна из моих парочек прибыла на ПМЖ в Екатеринбург, прислали видео-привет: Я бы сказал - это самая что ни на есть настоящаяпрекрасная музыкальная видео открытка.
Шани Опубликовано 14 января, 2014 Автор #441 Опубликовано 14 января, 2014 Виталий ZSV, С вами не поспоришь Захожу к вам на страничку, и все слов подобрать не могу, глядя на ваше фото с питомцами. Сплошной позитив!Ну почему у нас там мало мужчин, увлекающихся орнитологией, кинологией?! Кругом одни женщины. Климат, наверное, жесткий действует.
Шани Опубликовано 16 января, 2014 Автор #442 Опубликовано 16 января, 2014 Наши фото-будни Кто не работает - тот ест! В это время папаша скромно отсвечивает на фоне прожорливой дочери А это платиново-золотистое чудо уже наелось, и... лежа спит Золотисто-голубое чухопудие только готовится сладко поспать после обеда К сожалению, по моему недосмотру, точней "недоумству", ибо я и представить себе не могла, что таким образом можно выбраться из клетки.., на прогулке погиб один из старших пестряков. Поэтому, на семейном совете однозначно было решено дома оставить его брата.Знакомьтесь, наш - Винни Пух, можно просто - Пух(пока грустит в одиночестве, в ожидании подселения к нему других малышей)
Шани Опубликовано 16 января, 2014 Автор #443 Опубликовано 16 января, 2014 Заодно пофоткала простых волнистых. Мои мелкомышечные радужки.Почему "мелкомышечные"? Да потому, что они по-сравнению с выставочными похожи на мааааленьких мышаток Ребятки начали активно линять.Братья от Ани (Адалат) Девица от Иры (Цунами Голд)если я не ошибаюсь, она тоже решила стать ЗЛ? Красотка Феня от Александрауже перелиняла, и может похвастать своим перламутровым оперением! А эти фотки мне просто очень понравились своим контрастом И, хотя бытует мнение, среди широкоизвестных в узких кругах специалистов по выставочным, что их нельзя сажать вместе с простыми волнистыми, я не придерживаюсь этого мнения. Мальчики и Девочки На фото слева с волнушкой сидит самец моего разведения.На фото справа - самочка 50х50 (папа мой, а мама как раз того самого специалиста). Ну, и в догонку, пара зеленок моего разведения, испытываю слабость к крупным и костистым выставочным.
Виталий ZSV Опубликовано 16 января, 2014 #444 Опубликовано 16 января, 2014 Захожу к вам на страничку, и все слов подобрать не могу, глядя на ваше фото с питомцами. Сплошной позитив! Спасибо. Ну почему у нас там мало мужчин, увлекающихся орнитологией, кинологией?! Кругом одни женщины. Я думаю что ребята ( мужчины ) скоро потянуться А может так заложено в славянских народов. Я вот недавно общался с известным заводчиком Германии Regina Scates да и при личной встречи с англичанкой Janice Rosemary Al-Nasser,так вот они говорят что мужчины не очень приветливо иногда даже с усмешками ( юмор иногда сатира ) относятся к женщинам которые начинают заниматься выставочными волнистыми попугайчиками.И только благодаря упорству и преданной любви к птицам и их победами на выставки,дало право им самоутвердиться, и теперь как заводчику мнению которых - мужчины начали прислушиваться. С Regina Scates вообще очень интересная ситуация произошла.Даже после ее победы на немецкой выставки,многие заводчики мужчины еще больше начали подшучивать в ее сторону,мол все это случайность, нелепая ошибка, просто повезло итак далее......Но ее это никак не расстроила,а наоборот подстегнула идти дальше развиваться и завоевать новые победы.А теперь она считается одним из лучших заводчиков - рецессивных выставочных волнистых попугайчиков. Да и Janice Rosemary Al-Nasser так же прошла нелегкий путь,поначалу ее муж только и просил поднести чай и конфетки,когда проходили собрания европейских заводчиков.Но только ее упорство и труд в разведении выставочных волнистых попугайчиков - помог также добиться успехов. Так что Шани,женщинам заводчикам не сладко Надеюсь Вы на меня не обиделись,что я так детально в Вашей теме описал истории становления женщин как заводчиков в Европе.
Шани Опубликовано 16 января, 2014 Автор #445 Опубликовано 16 января, 2014 Виталий ZSV, В России с точностью до наоборот
Adalat Опубликовано 16 января, 2014 #446 Опубликовано 16 января, 2014 Леночка, фотки классные получились! Волнухи страшненькие такие в линьке , мой Кайнар сейчас тоже выглядит общипком.Очень жалко птена пестряка , как же он из клетки умудрился выбраться?
Шани Опубликовано 16 января, 2014 Автор #447 Опубликовано 16 января, 2014 Adalat, Ань, вот как прикажешь тебя понимать?! То фотки - классные, то волнушки - страшные?! Может я уже привыкла к ним, но мне они почему-то в этот раз страшными не кажутся. Фенька в линьку страшней была. Ты мне лучше, как спец по ЗЛ, скажи чего у меня со второй самочкой получается?
Виталий ZSV Опубликовано 16 января, 2014 #448 Опубликовано 16 января, 2014 Шани, очень милый и красивый пестрый малыш.При всей его природной красоте и выставочных качеств которыми он обладает,изюминкой его красивенькой мордашки является вдобавок желтолицость.Это как бы последний штрих подчеркивающий всю красоту и благородства данного окраса.
Adalat Опубликовано 16 января, 2014 #449 Опубликовано 16 января, 2014 Шани, Лен, ну ты и сказанула: "спец по ЗЛ" . Мордаха у нее яркая процветает, пока рано говорить, дождись, пока все перелиняют, а потом сравни цвет у парней и у нее, она вполне может и ЗЛ оказаться.
Шани Опубликовано 17 января, 2014 Автор #450 Опубликовано 17 января, 2014 Шани, очень милый и красивый пестрый малыш.При всей его природной красоте и выставочных качеств которыми он обладает,изюминкой его красивенькой мордашки является вдобавок желтолицость.Это как бы последний штрих подчеркивающий всю красоту и благородства данного окраса. Спасибо Его отец - сын Чемпиона Австрии, и мне очень нравятся его детки.Очень крупные, широкие, с хорошим костяком и хорошо оформленными головами.На ФБ я размещала этих пестрых малышей, и получила много лестных слов от зарубежных Заводчиков выставочных птиц, неожиданно для меня, не скрою - приятно Мне Винни Пух тоже нравится: я люблю пестрых птиц, у каждой из них неповторимый рисунок пестрин, и свое очарование! Очень интересно посмотреть на него после линьки, т.к. он имеет очень насыщенный синий тон корпуса, хочу посмотреть как это будет выглядеть после наложения ЖЛ. Шани, Лен, ну ты и сказанула: "спец по ЗЛ" . Мордаха у нее яркая процветает, пока рано говорить, дождись, пока все перелиняют, а потом сравни цвет у парней и у нее, она вполне может и ЗЛ оказаться. По-сравнению со мной - спец! Я не знаю: может мои ЖЛ имеют более яркий окрас, но я не вижу особой разницы между ними и ЗЛ,разве что по корпусу они не зеленеют как ЗЛ.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти