Перейти к содержанию

Агрессивная Самка


Рекомендуемые сообщения

У нас была замечательная пара неразлучников, жили они очень мирно, прямо-таки душа в душу. Но где-то месяц назад самец умер. :( Бруня после этого начала сходить с ума, грызть зеркала, приставать к хозяевам. Садилась на голову и начинала волосы мне перебирать, как перышки. Мы решили завести ей самца.
Барчика купили неделю назад у того же заводчика, что и Бруню полгода назад. Он моложе Бруньки на 5 месяцев (ему год и 2 месяца). Самец очень запуганный, всего боится, сначала все время рвался к Бруньке, пока в клетке сидел и Брунька тоже от его клетки не отходила (она у нас на свободе живет), про зеркала забыла. Потом мы его выпустили его полетать и тут началось: она повела себе очень агрессивно, пыталась его клюнуть, не давала садиться рядом с собой вообще, запугала его совершенно. Гоняла по всей комнате. :hunter1:
Вчера, правда, мы все-таки застали умильную сцену: на пару секунд они рядышком посидели, Барчик ей даже перышки почесал, мы уже расслабились, но рано. Через минуну она его опять клувом тюкнула и все началось сначала.
На полчасика решили посадить их вместе в клетку. Сначала все было мирно, но потом, как только он, бедняга, вытащил из кормушки семечку и попыталсяее съесть, опять получил клювом по куполу и забился в угол, после этого Брунька из клетки была изгнана Барчик смог нормально поесть.
Знала я что не стоило называть ее Брунгильдой!!! :diablo: И что нам делать с такой злобной самкой???!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diegurke, а чего ж вы хотели, подсадив на ее территорию чужака? И времени мало прошло. Сводить нужно очень осторожно и постепенно. Лучше на прогулке и ненадолго подсаживая самку в его клетку. Обязательно две кормушки и две поилки. В противоположных углах. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барчика купили неделю назад у того же заводчика, что и Бруню полгода назад. Он моложе Бруньки на 5 месяцев (ему год и 2 месяца).

а это ей не брат случайно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не брат, он от другой пары. Мы это уточняли.
У них пока такие отношения, что до птенцов еще очень далеко, если они вообще помирятся (точнее если Брунька смирит свой злобный нрав :crazy: ).
Мы вот тут подумали, а если поставить им дуплянку и тогда у нее может проснется инстинкт размножения и она перестанет его мучать и обратит на него внимание в другом смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же мне их мирить?!! Ведь это может бесконечно продолжаться :idontno: . Игра "охота на Барчика" стала очень популярной :hunter1: . Начинается с утра и с перерывом на обед продолжается до самого вечера, пока спать не загоняют. Ей когда-нибудь это надоест??? :dwarf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diegurke, две клетки (самца в лучшую и большую), на прогулки не выпускать, а через 2-4 недели подсадить самку к самцу и одновременно дать побольше веток (уже порезанных, как для гнезда). Если агрессии особой не будет, то через пару дней повесить гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня сложилось впечатление (поправьте меня если я не права), что у неразлучников характер сильно зависит от пола.
Мне кажется, изходя из моих наблюдений, что все самки более активные, наглые, веселые, кусачие, шумные, подвижные, любопытные, привязчивые, любят зеркала... :tease:
А самцы спокойные, "немногословные", мирные, уравновешенные, независимые, некусачие, к зеркалам равнодушны... :beee:
А у вас как? :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Дарья - питбуль с крыльями.
Практически сожрала 3 женихов в их клетке.

 

Пришлось пойти другим путем: поселить выбранного мной жениха в отдельной большой квартире, а через сутки вселить туда Дарью. Его мужская прелесть вкупе с отсутствием конкуренции сыграли свою роль, - Дарьон теперь его чешет, он ее кормит. Иногда Дашка начинает быстро-быстро отлеплять его пальчики от жердочки, чтобы он свалился. Но это - максимум. Без членовредительства.

 

А до этого, когда один из них забрел в ее клетку, была дикая сцена, - Дашка просто шла на убийство, так она драла этого птичика! Я ее водой тогда отливала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас больше всех кусается самец Кеша. Всегда норовит за палец тяпнуть или как минимум за руку, когда кормишь его из пальцев или веточку протягиваешь.
Рикуша никогда в этом случае не кусается, аккуратненько берет из пальцев еду, немного перед этим посмущавшись.
Зато Кешу гоняет по клетке здорово! Особенно если он со своим собачьим рылом полез в дела, в которых ничего не понимает, а именно: только Рикуша знает, какие палочки нужно брать и куда нести! :feminist:
К зеркалам неравнодушны оба. Иногда подходят к зеркальной поверхности плиты и с удивлением смотрят на качественных неразлучников, тоже живущих оказывается на кухне!
Зато все меняется, когда птички присаживаются на мою спину. Самой кусачей становится Рикуша. Она так и старается отгрызть от меня кусочек чего-нибудь мяконького, чтобы в домике птенчикам было помягче.
А Кеша просто сидит у меня на плече и внимательно смотрит, чтобы я чего в клетке не повредила! :crazy:

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, Nera, а кто в вашем птичьем семействе кого кормит самец самку или самка самца? Или по-очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вообще странная ситуация: прежний самец нормально кормил Бруньку, ну не так часто, как ей этого хотелось, но кормил. Сама она не делала попыток его покормить, а только приставала к нему все время, в клюв к нему лезла и т. д.
Теперь у нас новый самец, достаточно пассивный, он еще и младше ее, к тому же. Он ей только целомудренно перышки чистит. :angel: И в один прекрасный момент Брунька попыталась сама его кормить, он, правда, не оценил, и все время отворачивался, но она эти попытки периодически повторяет (безуспешно). :bang:
Получается, что с прежним самцом она вела себе как самка, а с этим как самец? :acute: Может она его не воспринимает как самца? Думает, что он еще маленький и хочет его покормить?
Да, кстати, с недавнего времени Бруня у нас залезает под холодилиник, озабоченно там топает, по нескольку раз в день, а Барчика туда не пускает. :nono: А еще пару раз я ее застукала за дверью, она в старой сумке шуровала. Барчик тоже попытался туда слазить, но был немедленно изгнан. :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diegurke, нового самца она скорее всего действительно воспринимает, как птенца и пытается его кормить поэтому. У нас Рикуша постоянно кормила птенчиков, даже когда они совсем большие стали.
А насчет холодильника и сумки - барышня ищет домик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши птички замирились, правда Барчику грозит до конца жизни остаться типичным подкаблучником. :down:
Сидят вдвоем перед зеркалом и смотрят то на себя, то друг на друга, то опять друг на друга, только в зеркале. Прямо идиллия :angel: .
Начали кормить их яйцом и постепенно подыскиваем дуплянку. Правда, я подозреваю, что где-то уже таинственным образом вьется гнездо, т.к. у нас стали вдруг проподать разные вещи: то насок таинственно исчезнет, что тряпочка... Как бы чего без нашего ведома не произошло :acute:
От постоянного копошения в разных темных углах и под холодильником Барчиков хвост из белоснежного превратился в грязно-серый и отмыть его я не вижу возможности (Бруньке-то ничего - она зеленая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тряпочками поосторожнее! :acute: Они могут скопиться в зобу и вызвать воспаление! Веточки лучше давайте. Их прекрасно грызут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
Nera,
А наше птичье примерно вот так:
Когда Вешать Гнездо? :)

143201[/snapback]


 

Здорово! Мы с Вами соратники по цветовой гамме пары!
Только у меня мамаша зеленая, а папа желтый.
Из первой кладки - 2 мраморно-пестрых, желто-зеленых, птенца (есть фото на форуме).
А из второй (вылупились 30 мая и 5 июня) - старший весь зеленый (мальчик, наверное), а младший - с желтой головой, подробности пока дальше неизвестны :)
Вы своих отдавать будете? Может, махнемся с Вами и посмотрим, как они размножаться будут, пестренькие? :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nera, мы будем отдавать однозначно, наша маманька очень агрессивно себя ведет, детей своих не любит совсем, даже на мужа своего стала нападать :hunter1: . Птенчики теперь живут в отдельной клетке, но на прогулке подлетают к родителям, рискуя при этом лапами и хвостом :wacko: .
Так что мы пока нашей парой ограничимся, потом посмтрим как маманька себя вести будет. Может успокоится :huh1: .
А у Вас самка на старших птенцов не нападает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.