Перейти к содержанию

Андрюша и Женька


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Недавно подарил своей девушке на день рождение 2ух корелл ( или карелл rofl.gif ) В магазине сказали молодая пара. У самого дома 2 волнистика) Живут и радуются, даж потомство дают smile.gif Подскажите, как узнать: точно у нас пара и как за ними ухаживать ( лучше подробно рассписать, девушке показывать буду tongue.gif ) Они у нас неделю, чирикают , веселятся, Женя говорит , пару раз дрались idontno.gif . Молодые они по виду, окрас желтый. Одна птичка ( как нам кажется, девочка) темнее , у нее же на хвосте есть полоска продольная. А еще, лысинка под хохолком это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с пополнением и очаровательной парочкой :) Как зовут их?
Да, лысинка у них есть, чтобы хохолок ровно ложился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю вас с пополнением и очаровательной парочкой :) Как зовут их?
Да, лысинка у них есть, чтобы хохолок ровно ложился :)

 


Андрюша и Женечка. Они сами выбирали имена :) Мы им предлагали и ждали реакцию) Эти им понравились) Правда даже не Андрюша, а Андррррюша :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, лысинка у них есть, чтобы хохолок ровно ложился

1317914[/snapback]



Violina, ну что за бред. :dont:
Andrusha, я так поняла у Вас кореллы окраса лютино, а лысинка у них , так сказать, особенность окраса.
Пол у окраса лютино определяется после первой линьки, которая проходит в 5-9 месяцев, на новых пёрышках на крыльях у самок останутся жёлтые овалы, у самца они пропадают. Также у самок остаются поперечные полоски на перьях хвоста. Самцы же красиво поют, самки только издают кви-кви.
Если же у Вас они разнополые и у них сложилась пара, то будут чесать друг другу хохолки, самец будет петь песни самочке сложив при этом крылья сердечком. Удачи! Изменено пользователем volynochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Violina, ну что за бред. :dont:
Andrusha, я так поняла у Вас кореллы окраса лютино, а лысинка у них , так сказать, особенность окраса.
Пол у окраса лютино определяется после первой линьки, которая проходит в 5-9 месяцев, на новых пёрышках на крыльях у самок останутся жёлтые овалы, у самца они пропадают. Также у самок остаются поперечные полоски на перьях хвоста. Самцы же красиво поют, самки только издают кви-кви.
Если же у Вас они разнополые и у них сложилась пара, то будут чесать друг другу хохолки, самец будет петь песни самочке сложив при этом крылья сердечком. Удачи!

 

Ну да, у самочки на хвосте есть полосочка. А самец поет ей и чешет голову , а еще как бы целуется. :)
А можете подробно рассписать , как за ними ухаживать? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по ходу еще один вопрос. Птахи начали летать. Женя рассказала , что они сами вылетели и летали по комнате, а потом сели на стол и начали целоваться :fly: А вот назад вернутся не могли, хотя было уже поздно и пора бы вернуться. Вот собственно и вопрос, а как их научить возвращаться домой? Где-то читал на форуме, что не кормить, но мне кажется, что это слишком. Если ли другие методы? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот по ходу еще один вопрос. Птахи начали летать. Женя рассказала , что они сами вылетели и летали по комнате, а потом сели на стол и начали целоваться А вот назад вернутся не могли, хотя было уже поздно и пора бы вернуться. Вот собственно и вопрос, а как их научить возвращаться домой? Где-то читал на форуме, что не кормить, но мне кажется, что это слишком. Если ли другие методы?

1318377[/snapback]



Мой кореллик наверное в течение месяца никогда вечером в клетку не возвращался и я его не трогала, хотя и уговаривала с клеткой в руках. Но все постепенно делается)) Теперь он каждый вечер - в свой домик и спати)))Все дело времени.
Но даже если они не хотят в клетку, вы все равно их просите и показывайте- Пора домой!
Они птички очень сообразительные :clap:

 

А фоточки будут? Хотелось бы посмотреть на Андрррюшу и Женечку))

 



Violina, ну что за бред. :dont:

Это мое воображение))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой кореллик наверное в течение месяца никогда вечером в клетку не возвращался и я его не трогала, хотя и уговаривала с клеткой в руках. Но все постепенно делается)) Теперь он каждый вечер - в свой домик и спати)))Все дело времени.
Но даже если они не хотят в клетку, вы все равно их просите и показывайте- Пора домой!
Они птички очень сообразительные :clap:

 

А фоточки будут? Хотелось бы посмотреть на Андрррюшу и Женечку))

 

 

 

Это мое воображение))

 

Да, конечно будут :shuffle: думаю, сегодня вечером :vertag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.
Вообщем пришел сегодня я к Жене.
Как оказалось, наша парочка уже более-менее привыкла к дому. Насыпав новый корм в кормушку обманом выманили Андррррюшу на улицу) Я ни разу не слышал , чтоб Женечка так визжала, а сама не выходила. Но види что ее усилия тщетны, сама вылезла и сделала неуверенный круг по комнате, вернувшись на крышу клетки :fly: Вообщем уже более-менее начинают жить) Женька ( девушка :) ) рассказывает, что по утрам Андррррюша заводит песенку и чешет свою половинку :up: А еще говорит, что девочка очень полюбила кормушку. Правда Женечка не очень хочет нашего общения :( шипит и кидается :( Но ничего) все впереди :fly:
А вот и фоточки.

post-42364-1337267191_thumb.jpg

post-42364-1337267327_thumb.jpg

post-42364-1337267497_thumb.jpg

post-42364-1337267717_thumb.jpg

post-42364-1337267857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О диво дивное :clap: Чудненькая парочка :) Как хорошо, что они вместе!!!!
Я правильно понимаю, что на последней фотографии слева Андррюша, а справа Женечка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О диво дивное :clap: Чудненькая парочка :) Как хорошо, что они вместе!!!!
Я правильно понимаю, что на последней фотографии слева Андррюша, а справа Женечка?

 

Да, как нам кажется :) Они такие милахи......я прям балдею от них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем наша пара устроилась в гнезде и там ужо 5 яек :oops:

Ух ты какие молодцы! :)
Птенцы будут нарасхват! :clap: ттт ттт ттт
Рассказывайте дальше:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что рассказать-то?) Птички веселые и активные. Самец поет по утрам, да еще и научился подражать звукам, которые мы издаем. Сейчас оба по очереди сидят в гнездышке. Очень злые стали) Летают неохотно) Зато за капусту продадут родину. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вылупился первенец нашей пары! :dribble:

О поздравляю! :clap: ттт ттт ттт
Все хотела спросить, ваша молодая пара - они с разных семейств?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылупились 2 птенца. Одного убила самка. Пару дней не кормила, а когда начали подкармливать, то она видно не признала и загрызла :cray: Надеемся, что второй будет жив :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 неоплодотворенных было, в 1 что-то неразвившиеся.
Сейчас птенчика кое-как кормят......
Они какие-то непонятные. Пошли на вторую кладку. Что делать? Убрать ящик и разбить яйцо, или же дать вторую, а птенчика отсадить и кормить самим? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 неоплодотворенных было, в 1 что-то неразвившиеся.
Сейчас птенчика кое-как кормят......
Они какие-то непонятные. Пошли на вторую кладку. Что делать? Убрать ящик и разбить яйцо, или же дать вторую, а птенчика отсадить и кормить самим? :cray:

Это очень сложно кормить птенчика вам самим. У вас опыт есть?
Вы спрашивали в разделе Семья? еще можно поспрашивать у знатоков.
Удивляюсь, что еще никто не пишет...Партизанское молчание :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчат( Мы , правда, ждали какой-то помощи.
Не было опыта, но вроде пипеточкой кормили, а сейчас мальчуган наш любимый начал кормить активно. В кладке 2 яйца. Самка сидит на них. Боимся! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.