Перейти к содержанию

Нужна помощь с приобретением Жако


Рекомендуемые сообщения

Вот тоже собрался стать владельцем Жако из САД. Но есть проблема, живу в Сибири, доставить птицу Сергей может только до Москвы. Мне нужно найти человека, понимающей в этом вопросе, чтобы переправить птицу в Омск (3 дня пути поездом).

 

Готов хорошо материально отблагодарить за помощь.

 

Предложения обсужу в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот тоже собрался стать владельцем Жако из САД. Но есть проблема, живу в Сибири, доставить птицу Сергей может только до Москвы. Мне нужно найти человека, понимающей в этом вопросе, чтобы переправить птицу в Омск (3 дня пути поездом).

 

Готов хорошо материально отблагодарить за помощь.

 

Предложения обсужу в личке.


:shok: а не проще самому съездить до Москвы за птицей?Тем более трое суток в пути... проводник врядли будет кормить птицу... если кто-то передаст проводником ,к примеру... :stop: а это ведь птенец..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы возможность выехать на неделю - вообще бы проблемы не было.

 

Давно я что-то на поезде не ездил. Время в пути 1 день 19 часов. Предложение актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете у меня и других пострадавших от планеты животных наотрез отбито желание передачи птицы поездом! За своей птичкой полечу сама!!! У поезда есть свои плюсы... Выспитесь и почитаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаете у меня и других пострадавших от планеты животных наотрез отбито желание передачи птицы поездом!

 

Ну до Москвы САД вроде тоже как поездом (сутки в пути) отправляет. И по отзывам птица добирается хорошо. Полагаю, можно передержать птицу несколько дней в Москве и можно отправить дальше. Риск конечно есть, но не думаю что он больше, нежели "дистанционная покупка животного", пусть даже и в проверенном питомнике.
А покупать здесь дикаря из принципа не хочу.

 



За своей птичкой полечу сама!!! У поезда есть свои плюсы... Выспитесь и почитаете...

 


Да вопрос не выспаться. Вопрос том, что я по роду своей деятельности не могу выехать за пределы субъекта, только в отпуск или командировка. И это очень нескоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, подождать до отпуска? 4 дня в пути для птенца - не много ли? Его ж по дороге кормить надо, поить обязательно. Сам в переноске не будет ни пить, ни есть. Мне кажется, при такой долгой транспортировке птенца риск очень велик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Добрые" советы это конечно замечателно. НО для решения такого рода задачи, я бы обратилась во взаимопомощь.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=151

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Добрые" советы это конечно замечателно. НО для решения такого рода задачи, я бы обратилась во взаимопомощь.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=151

 


Спасибо, но там как-то вяло реагируют на просьбу о помощи. Здесь хоть советы дают ;).

 

Птица уже в Москве, оттуда самолетом в понедельник полетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FoxH78, что же вы делаете! Как же можно так относиться к птенцу? Долгая дорога поездом в неизвестной коробке без еды и воды, потом еще самолет. Ужас-ужас!!! Разве можно так издеваться над птенцом? Я своего забирала у заводчика и везли на машине 700 км, всю дорогу рядом с ним сидела, разговаривала, чтобы не так боялся. А на днях решила на дачу к папе с собой взять, поставили клетку в машину, а птица как плюхнется на дно клетки, всё, я его сразу домой назад, в привычную обстановку. Потому, что у птицы был бы стресс.
А вы такое с птенцом проделывате! Он же не вещь, он живой, маленький и пугливый. Читаю ваши сообщения и сердце кровью обливается... Дождались бы отпуска и съездили сами за птенцом. И выбрали бы то, что хотели и привезли как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina Вы конечно правы,птенец живой и маленький,но хорошо хоть,что самолётом,а не поездом,так хоть быстрее окажется вне тюрьмы коробки. А самому дождаться отпуска это не всегда реально,так как птенцы по заказу не появляются на свет,нам тоже пришлось ехать тогда,когда продовали,а не тогда когда нам было удобно.Такова к сожалению реальность :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы такое с птенцом проделывате! Он же не вещь, он живой, маленький и пугливый. Читаю ваши сообщения и сердце кровью обливается... Дождались бы отпуска и съездили сами за птенцом. И выбрали бы то, что хотели и привезли как положено.

 

Галина, что же Вы так паникуете? Птенца и кормят и поят, он едет в сопровождении. Ни один нормальный заводчик свою птицу без воды и еды никуда не отправит. А Сергей очень нормальный человек, и все с ним согласовывалось. И поверьте, 700 км. и 2500 км. - это очень разные вещи.

Изменено пользователем FoxH78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Галина, что же Вы так паникуете? Птенца и кормят и поят, он едет в сопровождении. Ни один нормальный заводчик свою птицу без воды и еды никуда не отправит. А Сергей очень нормальный человек, и все с ним согласовывалось. И поверьте, 700 км. и 2500 км. - это очень разные вещи.

Просто очень жалко малютку :( ... ну надеюсь, что всё так, как вы написали и он хорошо доедет к вам. Вы потом отпишитесь, как он там после долгой дороги, все ли в порядке.

 

Halina Вы конечно правы,птенец живой и маленький,но хорошо хоть,что самолётом,а не поездом,так хоть быстрее окажется вне тюрьмы коробке.....нам тоже пришлось ехать тогда,когда продовали,а не тогда когда нам было удобно.
софи33, вот это ключевое, что вы сами ехали за ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто очень жалко малютку :( ...

 

Галина, Вы знаете, я не думаю, что человек едущий в купе поезда (особенно Москва - Владивосток :)))) испытывает принципиально лучшие ощущения, нежели птица в перевозке. Жизненное пространство питание уж точно хуже. Понятно, что кормить и поить птицу нужно обязательно. Даже если отбросить морально-этическую составляющую, то чисто с финансовой точки зрения, не выполняя этих условий рисковать достаточно дорогой птицей - глупо. Поэтому при адекватной организации процесса никаких проблем с отправкой птицы поездом не вижу в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц успешно добрался и уже осваивает новое жилище. Внешне птица выглядит хорошо, активна и не проявляет агрессии. В общем большой респект Сергею, благодаря его усилиям еще один жако остался в природе. Всем спасибо (особенно Галине) за участие в обсуждении проблемы. Тему, думаю, можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FoxH78, заводите тему в соответствующем разделе, будем рады наблюдать за вашими совместными успехами! С малышом Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С малышом Вас!

 


Спасибо! Как появится возможность, сделаю несколько снимков. С учетом того, что занимаюсь фотографией, надеюсь будет моей моделью. ;). Осталось пол выяснить (забыл спросить) и дать с учетом этого имя.

 


FoxH78, оперативно! :)

 

Не моя заслуга, а заводчика. В прошлую среду оплатил, в пятницу птица выехала из Одессы, сегодня прибыла, проехав в общей сложности на поезде, самолете и машине 5,5 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птиц успешно добрался и уже осваивает новое жилище. Внешне птица выглядит хорошо, активна и не проявляет агрессии. В общем большой респект Сергею, благодаря его усилиям еще один жако остался в природе. Всем спасибо (особенно Галине) за участие в обсуждении проблемы. Тему, думаю, можно закрывать.

 


FoxH78, поздравляю! Я действительно очень рада, что птица благополучно до вас доехала! С нетерпением ждем темку и фото :).
Удачи вам! Любите, хольте и лелейте птенца и он вам ответит взаимностью :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.