Перейти к содержанию

Помощь в поиске ары


Рекомендуемые сообщения

SOS!!у нас ЧП!!!! Пропал наш Ара!!! Мужчина который купил у нас ару постеснялся нам позвонить и сказать что у ребенка от птичьего пуха аллергия и подал объявление о продаже вопрос мало того что он попал на деньги (за птицу ему деньги не отдали)так он его еще за свой счет переслал в Тобольск. По инфе это женщина представляется разными именами Марина или Ирина действует в паре с подругой ее телефон +79829191280 адрес (по ее словам ) Тобольск ул 7А д17 Кв49 это под Тюменью.Сейчас заведено на нее уголовное дело о мошенничестве(это уже7 дело как выяснилось) Александр которому мы продали птицу лежал в больнице после этого случая Он серьезный человек он после больницы доехал до Тюмени написал заявление но ни ему ни мне деньги не главное мы хотим просто узнать ГДЕ НАШ АРА В КАКИХ УСЛОВИЯХ ОН СЕЙЧАС !!! Если кто то в курсе напишите или живет рядом узнайте плиз !!! Если Птица еще у этой с..и мы готовы выехать с милицией (у нее в доме птицы нет уже узнавали) и забрать птицу и подарить ее хорошим ответственным людям (и так много шока птица перенесла) ПОМОГИТЕ НАЙТИ А ЕСЛИ ЕЕ КТО то КУПИЛ НАПИШИТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИК, Ох какая история,сочувствую,но Вы просите помочь найти ару,хоть напишите какая ара,отличительные признаки,если говорит ,то какие слова,вообще очень подробно опишите птицу что бы знать кого искать.
Мониторьте доски объявлений .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИК, а вы сами,простите откуда? просто я периодически мониторю доски объявлений(от скуки...) могу и вашего поглядывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Сургута у нас в Тобольске филиал фирмы. Могу попросить чтобы наведались ребята на адресок. Пишите подробности в личку если есть фото тоже

 

Посмотрела объявления в идете по нашему округу не нашла. Могу попросить купить местную прессу, там поискать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИК, так все-таки КАКОГО ару искать? Просмотрела все объявления по нашему региону, один продается, так он и здесь на ДО есть... Буду следить за объявлениями. Птиц окольцован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за отклики )) у меня был сине желты ара Рокки особая примета это подрезанное неаккуратно крыло птица не летает (мы такого уже брали) но зато мы говорили... проблема началась из за свекра которому мешал крик ары но человек больной ему ампутировали ногу но точку в продаже ары поставили когда мы с мужем решились на усыновление ребенка 24 метра и два попугая с ребенком это не реально я долго искала покупателя было условие что бы птица жила в Питере нашелся такой человек если птица боялась всегда посторонних людей то к Александру она пошла на руки сразу мы были в гостях мыли там Рокки условия были отличные всегда в свободном выгуле и куча внимания птице но потом у сына Александра началась аллергия и он продал ару притом не позвонив мне я бы обратно взяла бы его притом были и другие покупатели таже Полина с арочкой (которой я бы и в рассрочку бы дала и знала что птица там обцелована будет ) но она написала когда уже я продала Рокки как я кусала локти(( и о том что Рокки неизвестно где я узнала позавчера хотя продали его уже месяц назад после этого Александр лежал в больнице с сердцем а мне боялся сообщить после больницы он подал заявление в милицию
но есть новости я ей звонила она говорит все в порядке но ары не слышно хотя просила что бы дала послушать как ара кричит обещала выложить фото но сами понимаете....
если его могут там забрать то заберите нам деньги с Александром не нужны(деньги за ару не отдали и пересылка была за счет Александра) мы хотим что бы птица была в хороших условиях и с хорошим кормом я сама готова посылки с кормом слать и грецкими орехами обеспечить

 

вот еще фото я делала фотоссесию ...

 

говорит ара король папа пока хороший кушать

 

karlusha86, вы можете позвонить тел она берет на незнакомые номера

post-14207-1337021290_thumb.jpg

post-14207-1337021606_thumb.jpg

post-14207-1337021620_thumb.jpg

post-14207-1337021638_thumb.jpg

post-14207-1337021650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИК, скажите, а как мадам себя позиционирует, Вы не в курсе? Т.е. если, допустим она, даже не знаю, "чёрный перекупщик" :idontno: , могу ли я позвонить ей, спросить, есть ли у неё на продажу какаду или ара, потом определюсь, что ара, буду чисто "чайником и лопухом", не возникнут ли вопросы, откуда вообще номер телефона известен, и информация о ней?
Или у неё есть место, где она сбывает "добытых" мошенничеством птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, насколько я поняла птица выставлена на продажу и уже написали что эти две дамочки предлагали купить ару а женщинас Новосибирска даже выслала 15000т.р. но ни ары не денег это все Александр пробивал плюс мне в личку написали что птицу предлагали купить и цена 40000

 

Александр готов мне оплатить дорогу и дать охрану если птица у нее что бы ее забрать...

 

natacha, а мне то как обидно когда Полина через два дня написала что созрела на мальчика как я себя сейчас ругаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть данные поточнее того мужчины что отправил ару в Тобольск? Я бы например позвонила и сказала что друг семьи и требую птицу обратно! какой смысл просто моего звонка? Что она предложит выкупить? Может у вас есть план действий?

 

В общем перерыла объявления по Тюменской области и ХМАО. Тишина... вы думаете если я отравлю к ней " рабочих" и птица вдруг у нее, она ее отдаст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karlusha86, честно даже не представляю как быть когда я ей звонила она сразу завела разговор о деньгах что вышлет она не отазывалась что не отдала деньги и не отказывалась что птица у нее обещала фото но увы как видите не ответа ни привета думаю если вы скажете что от Александра с Питера она не будет возрожать я могу вам и его телефон дать или напишите в личку свой я ему дам он вам более подробно все раскажет и даже сможет помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что парень наш два раза приезжал на адрес. Там тишина, не открывают... На телефон с энного раза ответила и сказала что мол уже договорились с александром и на той недели или даже чуть ли не сегодня часть денег отправит... Звонила ему (в смысле Александру) он не ответил... Ну что делать? Искать ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karlusha86, искать и забирать однозначно эту лапшу Александр слышит уже давно а когда просит что бы услышать голос ары ему подсовываают писк волнушек а я как дура жду фото а так пусть птица будет у вас я договорюсь с Александром покрайней мере мы будем уверены что птица в хороших руках

 

karlusha86, хоть я и продала птицу но он все равно остался членом семьи (я не хотела что бы птица жила не в Питере я отказывала многим из других городов) я до сих пор не могу спать спокойно знаете еще почему я так волнуюсь когда мы продали рокки созванивались практически каждый день приезжали мыли его потом я начала уже стесняться звонить мол навязываюсь продала так продала ему я видела что хорошо там и сама пустила все на самотек думала идиотка если будут вопросы Александр сам позвонит и спросит и где то через месяц мне снится Рокки и я понимаю что ему плохо и он умирает проснулась в слезах звоню Александру он в больнице отвечает что птица в Тобольске и что он перезвонит как выпишется и подробно все расскажет а Рокки снится мне практически каждую ночь и мне наплевать что Александр потерял деньги если найдете птицу оставьте себе он очень хороший мальчик или найдите достойную семью.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль конечно, На адресе так и не откурыли. на телефон она тоже не отвечает... Птицу показать отказалась, сославшись что уже обо всем договорилась с Александром... ЛИК если она Вам говорит что птица у нее, договоритесь Вы о встрече... По другому, даже если бы нам кто то открыл, Мне очень хочется Вам помочь, но пока это тупик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karlusha86, если на нее уже несколько дел завели.. Не проймешь никакими разговорами, а другим путем, Вы правильно сказали - криминал. На это все и рассчитано. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Добрый день! В дополнение к пропавшему Ара: в апреле 2012 г. я, желая приобрести собаку породы ирландский сеттер, занималась активными поисками щенка. На сайте объявлений "Doska.ru" оставила соответствующее объявление. 23 апреля звонок - девушка пердставилась Авгановой Галиной заводчицей сеттеров из г. Сургут (номер телефона+79829191280), предложила щенка ирландского сеттера по очень привлекательной цене. Меня смутил способ доставки собаки (до нас на поезде 1.5 суток), но она была очень убедительна - мол опыт есть, всегда так отправляю. На мою просьбу отправить мне копию родословной щенка или хотя бы своего паспорта она сказала, что не имеет доступа к интернету. Желание приобрести долгожданного щенка притупило всю бдительность и по просьбе этой Галины я отправила половину причитающейся суммы на её счет. Дальше - больше, она стала названивать и предлагать еще одного щенка, а вдогонку и двух попугаев (жако и ара) по сверхнизкой цене, да ещё и со скидкой. Особа оказалась крайне навязчивой - стала просить денег взаймы под проценты, я снова отказала. Нужду в деньгах она мотивировала тяжелой болезнью матери (лекарства, сиделка и прочее). Я согласилась на второго щенка, с расчетом перепродать здесь, а может и оставить себе (по её словам они разнополые и от разных собак), к тому же вдвоем им было бы веселее ехать. В итоге я перечислила на её счет сумму за двух собак. Через неделю она сказала, что поездом отправить не получилось, отправила на какой-то грузовой газельке, дала номер тел. водителя. Только вот на этот номер нам не удалось ни разу дозвониться - скидывали. Через месяц она сказала, что собаки приехали к ней обратно. Обещала вернуть деньги. Вернула незначительную часть суммы, а после вообще перестала отвечать на звонки. Мы отправили заявление в полицию в г. Сургут - ответа пока нет.
На сегодняшний день ни денег, ни собак, ни Галины на горизонте нет. Из-за нее я отказалать от трех предложений питомников Москвы и Питера.
Видимо указанного Ара она нам предлагала купить 23-25 апреля. На сегодняшний день вернула еще часть денег - результат звонков с угрозами обращения в полицию, про собак и птиц ни слова...
Есло кто-то еще обращался в полицию, пишите, давайте вместе разбираться с этой гадиной!

 

На форуме г. Тобольска http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=35&t=5029 много интересной и полезной информации об этой мошеннице со стажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.