Перейти к содержанию

Мой стал спать днём


Рекомендуемые сообщения

Вот здесь я рассказывал о моём попугае: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...=0#entry1155941
Буквально неделю назад друг мой стал в течении дня подсыпать.Клюв в крыло и спать.Такого никогда не было.Среди бела дня, да ещё не один раз.Спит так,что звуки посторонние ему почти не мешают,вздрогнет,посмотрит и всё.Проснётся поиграет,поговорит и опять какой то вялый,а только что был как ни в чём не бывало,активен.Выделений из носа нет.Какашки не скажешь,что понос.Белые с зелёным.Даём пророщённую пшеницу, узбекский горох отмоченный в воде, обычный корм.В еде особых перемен не было.Воду меняем.Не знаю.Не нравится всё мне это.Чиститься стал часто,много пуха летит.Вот сейчас пишу, а он рядом клюв в крыло и подсматривает.В июне будет ему 2 года.Витамины давал давно правда,для перьев.В общем попочка меня расстраивает.Купал его недавно,может подстудил?Ума не приложу.Что то не так.Не нравится мне всё это.

post-37018-1336659582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он почти всегда сидит на ней,клетка открывается и подставляется жёрдочка,игрушки были сняты,покупаем новые.А самое главное,что клетка не стала меньше,Иальянская,для Жако с открывающимся верхом,что бы на свободе сидел, а не в ней, в своём доме он научился говорить более 70 слов,А ведь ситуация изменилась, при равных условиях.А?

Изменено пользователем vadim787
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот здесь я рассказывал о моём попугае: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...=0#entry1155941
Буквально неделю назад друг мой стал в течении дня подсыпать.Клюв в крыло и спать.Такого никогда не было.Среди бела дня, да ещё не один раз.Спит так,что звуки посторонние ему почти не мешают,вздрогнет,посмотрит и всё.Проснётся поиграет,поговорит и опять какой то вялый,а только что был как ни в чём не бывало,активен.Выделений из носа нет.Какашки не скажешь,что понос.Белые с зелёным.Даём пророщённую пшеницу, узбекский горох отмоченный в воде, обычный корм.В еде особых перемен не было.Воду меняем.Не знаю.Не нравится всё мне это.Чиститься стал часто,много пуха летит.Вот сейчас пишу, а он рядом клюв в крыло и подсматривает.В июне будет ему 2 года.Витамины давал давно правда,для перьев.В общем попочка меня расстраивает.Купал его недавно,может подстудил?Ума не приложу.Что то не так.Не нравится мне всё это.

 

Так день стал гораздо длиннее,а ночь короче,вот он и добавил себе дневного сна в распорядок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vadim787, услышьте нас,форумчан!Это не клетка,а карцер.Срочно меняйте.И жердочки тоже меняйте!Неужели тяжело натуральные поставить?

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так день стал гораздо длиннее,а ночь короче,вот он и добавил себе дневного сна в распорядок.

При правильном содержании распорядок дня попугая зависит не от естественной длины светового дня, а от режима. Даже если птицу не накрывать, ее распорядок обычно зависит от распорядка дня хозяев, а он редко меняется в зависимости от времени года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки вешали на верхнюю дверь,и несколько маленьких внутри,но он и большие доставал через клетку и скажу чесно,он не любитель ими играть,хотя были разные.В прошлом году он так не спал,как сейчас стал.Вот в чём дело.Любимое дело его-это болтать,рот не закрывается.Любит летать,особенно к нам.Бывает сидит себе и молчит,чистится.Но чтоб спал,не было такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже все это не нравится: и рацион птицы и клетка с жердочками. Ну категорически не нравятся. При таком отношении и содержании психика и здоровье скоро дадут сбой.

 

vadim787, Вы ж совсем не любите и не уважаете птицу. Найдите ей ответственные ручки, не мучайте, живое ж существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои могут вздремнуть днём, НО они никогда не прячут голову в крыло. Это не хороший знак! Я бы обратила внимание на кал, как есть в течение дня, сколько пьёт.
Может, анализы сдадите?
Как вариант: пока ещё есть грейпфруты: давать( можно даже перемолоть в блендере вместе с косточками и вместо питья)-это природный антибиотик, насыпать корицу меленную немного на корм-это для профилактики кандидоза, кропиву( природный антибиотик) не вдоль трассы нарвать, помыть, обдать кипятком, ВЫСУШИТЬ и мелко нарезав добавить в еду, можно натереть крутосваренное перепелиное яицо вместе с крапивой. Достаньте гранат.
Может, он траванулся чем-то? Что было, что ел до того?

 

По поводу простуды не подскажу. Знаю, что при ней, в носик закапывают, но название не помню. Сдайте анализ. Птица Вам сигнализирует, тут главное не упустить время: анализ делается 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, признак крепкого здорового сна птицы – клюв под крыло. Если днем птиц расслаблен и чувствует полную безопасность, он может и так спать.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=802528
Наша, бывает, именно так и дремлет в течение дня. А когда мы ее нашли после улета, отсыпалась пару дней подряд. В чужом доме, видимо, даже под накидкой была в напряжении и не отдыхала.

 

"Нехороший знак" когда птиц не активничает, постоянно сидит нахохлившись и дремлет на двух лапах.

Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне тоже все это не нравится: и рацион птицы и клетка с жердочками. Ну категорически не нравятся. При таком отношении и содержании психика и здоровье скоро дадут сбой.

 

vadim787, Вы ж совсем не любите и не уважаете птицу. Найдите ей ответственные ручки, не мучайте, живое ж существо.


Loverbirds,держите себя в руках.Какие ответственные руки,зачем,делать больше нечего?!?.Птица в отличных руках.Рацион-один из.А жёрдочки у многих такие,про клетку писал ранее, что сидит на верху,уверен,что далеко не у всех так.Ксати,сегодня уже всё ок,играет,болтает,зовёт.Марийка и Tat.G.Вам спасибо,для профилактики дам грепфруктовый сок и карицу.Но по состоянию на сегодня птичка моя,просто молодец,танцует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vadim787, говоря о кормлении кашами, Вы писали, что все на работе днём. Птица

сидит на верху
пока вас нет, т.е гуляет весь день?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но по состоянию на сегодня птичка моя,просто молодец,танцует.

Да, но это не отменяет замену клетки на более просторную и занятия попика игрушками/погрызушками.
Сегодня спит от скуки, завтра займется перьями. Природа требует быть занятым. Вслушайтесь в то что Вам говорят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vadim787, в природе птицы большую часть времени проводят в поиске пищи. Процесс этот долгий и отнимает большую часть дня. У нас же дома вся пища в кормушках, и птице зачастую нечего делать. Тем более если Вы пишите что и игрушки для него не привлекательны. Постарайтесь заинтересовать птицу добыванием пищи. Это не сложно сделать имея желание.
Я бы тоже не успокаивался бы так быстро. И хотя бы для профилактики сдал бы рекомендованные Вам анализы. И клетка.... присоединяюсь ко всему вышесказанному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой молодой горячий выкормыш тоже никогда не спит днём, уткнувшись клювом в перья..я вообще долго думала, что он и ночью спит столбиком,..пока не подсмотрела под покрывалом глубокой ночью..

 

а Рокс, взрослый птиц, как только принял наш дом за свой и понял, что ему здесь ничего не угрожает позволяет себе поспать среди бела дня глубоким сном праведника.

 

6ecf68e9d75c.jpg

 

Однако, если птица спит много, то ИМХО- есть повод озаботиться. Рошка так спал при мне, когда я ему клюв неудачно подрезала и он у него- болел. :(

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,буду думать насчёт клетки.А ему придётся придумывать шарады для досуга :) .Анализы придётся здавать в выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ему придётся придумывать шарады для досуга smile.gif .Анализы придётся здавать в выходной.
Обычно эти дела делаются ради заботы и удовольствия...общения с птицей и для птицы... :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ему придётся придумывать шарады для досуга

1315652[/snapback]



У Вас дикарь? Они не сразу понимают и принимают игрушки. Для начала обеспечьте птицу веточным кормом, купите канат (можно в отделе для собак) и сделайте из него присаду или кольцо. Жакоши- дикари любят распускать канаты, развязывать узелки. Мои оба обожают дербанить люффу.post-16429-1336764730_thumb.jpg Можно резать на кружки для начала, что бы птиц не боялся. Шар-кормушку для грызунов купите, туда можно класть и фрукты- овощи крупными кусками и развлечения, н-р орехи- семечки закрученные в плотной бумаге. Напилите кругляшков с сука разрешённого дерева, потом можно просверлить дырку по уентру и нанизать кругляшки на верёвку, разделив их узлами. Натур игрушка- очень популярная среди попугаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поробую сделать так,но у меня выкормыш,в первом посте по ссылке на фото он слева,с белыми когтями.Кстати они со временем начинают чернеть, а хвост был с тёмной полоской на конце(фото 2),а не давно была линька и теперь хвост полностью красный стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.