Перейти к содержанию

Клобук для попугайца


Vlad Hawk

Рекомендуемые сообщения

Где-то уже сию мысль в данном разделе озвучивал. Увы, не могу найти.
Я бы и не вспомнил, да попалась серия фото на фейсбуке.
Короче, не кидайтесь помидорами :tomato: , как говорится "За что купил - за то и продал"
Тема в данном подПОДразделе потому как фотки соответсвующей птицы.

_.jpg

__.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно,видать кого-то сильно достали птички :) я уже мечтаю сойку клобучить(по утрам поёт и болтает не затыкаясь..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всех в суп)

достали чирикать :grin:

 

Vlad Hawk,
по-моему, эта тема в этом разделе, без соответствующих комментариев, вызовет волну бурного негодования и непонимания. Большинство же вообще не знают, что такое клобук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для жако клобук не применим ни при каких обстоятельствах, более цензурных комментариев оставить не могу :censoree:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, я не знаю, что такое клобук и для чего он нужен... :oops:

Клобук это специальная "шапка" одеваемая на голову-глаза хищным птицам что бы они не нервничали и сидели спокойно(что-то типа того :) ) в соколином мире клобук-оч.незаменимая часть амуниции!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достали чирикать :grin:

 

Vlad Hawk,
по-моему, эта тема в этом разделе, без соответствующих комментариев, вызовет волну бурного негодования и непонимания. Большинство же вообще не знают, что такое клобук


Мать-ехидна, спасибо! Я, пожалуй, этого не учел, но закидывание помидорами предвидел :shuffle:
Жуть! Зачем с ним так?

Уважаемые любители попугайцев, с тем же успехом любой сокольник, глядя на вашего любимца в клетке может сказать тоже самое.
Ловчих (Хищных) птиц НИКОГДА не содержат в клетках!
А клобук это не аналог "испанского сапожка" или еще какой "дыбы", его очень часто применяют при перевозке птицы в общественном транспорте, дабы сокол или ястреб не возбуждался и не нервничал, ну и существует еще масса полезностей в применении клобука, вероятно и для попугая он пригодился, по крайней мере могу сказать что покрой данного клобука весьма специфичен (доработан).
Кстати, для ветеринарного обслуживания хищных птиц клобук и пеленка так-же частенько применяются, во, нашел клобук на голубе, вероятно можно надеть на любую птицу кроме страуса (от страуса можно получить приличный пендаль) и совы (у нее особаое строение головы и выкройку не подобрать).

_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для жако клобук не применим ни при каких обстоятельствах

1314454[/snapback]



Vlad Hawk, точнее, чем прокомментировала Стерлиция, не скажешь.
Автора фото хорошо бы проверить на наличие психиатрических диагнозов.
P.S. Что такое клобуки и для чего используются, отлично знаю, что такое жако - тоже, так что мнение не связано с эмоциями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это издевательство над жако! На него бы ещё шлейку надели бы для полного "счастья"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автора фото хорошо бы проверить на наличие психиатрических диагнозов.
P.S. Что такое клобуки и для чего используются, отлично знаю, что такое жако - тоже, так что мнение не связано с эмоциями.

Emily, передо мной не стоит широкая пропаганда клобуков в рядах любителей попугайцев :)
Просто попалась фотка, мало-ли кому идея пригодится.
Кстати, у меня есть 2 собаки (2 легавые суки, действительно легавые и действительно не кобели) одной я когти стригу без проблем, а вторая боится панически и не дает. Однажды случайно накрыл ей морду тряпкой и как только она перестала видеть происходящее (стрижку когтей) то сразу успокоилась. :fly:
Вот об этом я и веду разговор.
А по поводу фото, ежели удастся опять попасть на страничку аффтора (просто забыл где я их нашел) то постараюсь спросить зачем он применяет клобук на жако. Мне самому стало интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мало-ли кому идея пригодится.

1314471[/snapback]



Не пригодится. У жако очень нежная психика, после использования такого аксессуара с 99% вероятностью птица станет инвалидом, реабилитировать ее придется долго, и не факт, что удасться. На фото жако вообще не в лучших руках - на крыльях срезаны маховые, эта птица глубоко несчастный психически сломленный инвалид.
Чтоб было понятнее тем, кто не в "попугайской" теме, то это примерно то же, что держать балобана в клетке для канарейки и кормить копченой колбасой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, махи вроде целы, просто ракурс фото неудачный. Насчет пользы/не пользы ничего говорить не буду, но вид у попугая в клобуке пиратский :) Было б действительно очень интересно узнать, что сподвигло владельца на такое нетривиальное решение для попугая :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не пригодится.

Люди разные, есть и такие, кто увидит фото, что нужно вычтет:
существует еще масса полезностей в применении клобука, вероятно и для попугая он пригодился, по крайней мере могу сказать что покрой данного клобука весьма специфичен (доработан).
Кстати, для ветеринарного обслуживания хищных птиц клобук и пеленка так-же частенько применяются, во, нашел клобук на голубе, вероятно можно надеть на любую птицу кроме страуса

 

Найдется "умелец", можно не сомневаться. Еще сам может придумать как сшить и пойдет в ютуб с видеоуроком.

 

После хоть головой об стенку, опыт использования ноу-хау для попугая станет только прибавляться ... :(
ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:censoree:

 


Уважаемые любители попугайцев, с тем же успехом любой сокольник, глядя на вашего любимца в клетке может сказать тоже самое.
Ловчих (Хищных) птиц НИКОГДА не содержат в клетках!

1314457[/snapback]



Я - любитель "попугайцев", будучи некомпетентной в аспектах содержания хищей, в "вашу избу со своим уставом не хожу", содержание хищей в клетках не пропагандирую (впрочем, как и не рассуждаю о возможной пользе такого содержания), чего, к сожалению, не могу сказать о некоторых любителях хищей.
Клобук для жако (в частности) НЕ ПРИМЕНИМ!

 

:sp: Вспомнился анекдот:
- Не понимаю, почему все так хвалят Карузо. Ни слуха, ни голоса, ужас какой-то!
- А шо, Ви таки слышали Карузо?
- Та не, я сам не слышал, но мене Рабинович вчера напел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех в суп)

достали чирикать :grin:
:)

 

- кто-то костюмчики с шлейками рядит, кто-то моську заворачивает, а потом на Авито ощипышей пруд пруди, и на форумах: "У моего жако самоощип :( , поможите чем можите.. :cray: ", что поделать, жако становятся все более популярны, и все больше этих прекрасных попугаев страдает в руках людей, которым категорически противопоказано содержание этих птиц, а может, животных вообще.. и детей, наверное, а то они из них таких же вырастят.. и изолировать их, но предварительно нацепить костюмчик из кожи с люрексом, шлейку и клобук, и еще цепочку на ногу... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помидоры будут жирные, Влад. И не оттого что любители попугайцев такие все из себя нежные дамы, не могут вытерпеть вида клобука :)
Я тоже не особых знаток хищей, но с сокольниками общалась и хищей видела не раз, в разных обстоятельствах. У них психика в сравнении с попугайной просто железобетонная, не идет ни в какое сравнение :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, ну я тоже периодически хочу кошку на варежки пустить, и в аквариуме уху сварить (хоть рыбы и не чирикают, и чешую не разбрасывают, а креветки провода не грызут), но это ж жако!
Хищи это вообще отдельная песня, когда попугаеводы вдруг кого-нить подбирают и рассказывают сокольникам, чем кормили, Вы ведь, сокольники дорогие, тоже за голову хватаетесь и ссылки шлете, кому мешанку давать, кому кого как разделывать. :nyam:
Вот на форуме хищей эти фото были бы восприняты, может, как "доработанная выкройка", ну а тут святая святых жаковладельцев :) , иной реакции и трудно было представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

А по мне - хоть кокосами кидайтесь!
С клобуками - "знакома" чисто опосредованно - знаю, что это "шапочка" для хищных птиц, типа шор - чтобы не видели и не беспокоились...
Если честно - я обрадовалась, что кто-то нашел решение...При условии, что не вредит птице, было бы прекрасное решение - для похода к ветеринару, подстрижке когтей....
ЖАЛЬ! Искренне жаль, что не подходит!
Кстати! О птичках))) А спелёнывание - не вредит психике жако разве?
На приёме у врача - моего пришлось ловить по всему кабинету, да еще он и корзиночку хозяйскую на когти прицепил - так с ней и прилетел ко мне на плечо, высыпав добро врача по дороге...
Мне вот предстоит найти вариант приемлемый - для стрижки когтей...
А знакомая, содержащая жако рассказывала, что надевает на голову своему жако носок - на время стрижки...И - ттт!!! - никаких проблем! может быть, 5 лет - не столь долгий срок, но и не три недели же...
Пойду...Мечтать о тайном слове - при применении которого - жако будет становиться послушным-препослушным... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду...Мечтать о тайном слове - при применении которого - жако будет становиться послушным-препослушным...
Не нужно ни о чем мечтать. Волшебные слова и даже способы уже давно изобретены, - это положительное подкрепление и кликер. Долго, неудобно, медленно для самого владельца, но очень комфортно для птицы. Но все мы знаем, что залог благополучия питомца сплошь компромиссы и часто не в пользу человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov - с кликером - не пробовала, положительные подкрепления - у нас и словесно, и вкусняшно.
Мой попугай перенял все мои выражения и сам себя нахваливает, со знанием дела)))
В том-то и дело, что хочется - безопасно и максимально комфортно для ПОПУГАЯ!
Я вполне адекватна и не жду от попугая поведения собаки)))
И меня весьма заботит сохранение благополучия и в психике. и в соматике. ))
(но волшебное слово - всё же хочется!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.