Перейти к содержанию

Бернский зенненхунд


maksiimn

Рекомендуемые сообщения

Вообщем вчера с другом и его собакой были на выставке(собака друга,бы впервые),у него бернский зенненхунд,кабеь 1,5 года.Эксперты выставили собаку на Бест,ухватили приз зритеьских симпатий.После выставок подоше эксперт и сказал,что у собаки проблема с задними лапами,он как бы веляет ими посоветова купить скобу(ошейник со скобой),ходить по гальке и купаться 2 раза в неделю.Позже я подоше к знакомой(ветеринар) и она посоветовала купить средство дя укреления костей(кальций).Что именно пооветовала не помню,припарат на букву А.смотреть нужно.
Что более эффективное в этом случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у этой породы дисплазия,к сожалению,достаточно частое явление...вам действительно надо провериться у спетцов и сделать рентген,потом купить витамины для суставов и больше гулять с собакой по пересечённой местности

купаться 2 раза в неделю
имелось в веду не в ванной а плавать,это укрепляет мышцы пса,если выявится дисплазия тазобедренного сустава,то тут уже сложнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

имелось в веду не в ванной а плавать,это укрепляет мышцы пса,если выявится дисплазия тазобедренного сустава,то тут уже сложнее...

про это мы в курсе.
Рентген будет готов на днях(у нас в городе с этим проблема)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообщем вчера с другом и его собакой были на выставке(собака друга,бы впервые),у него бернский зенненхунд,кабеь 1,5 года.Эксперты выставили собаку на Бест,ухватили приз зритеьских симпатий.После выставок подоше эксперт и сказал,что у собаки проблема с задними лапами,он как бы веляет ими посоветова купить скобу(ошейник со скобой),ходить по гальке и купаться 2 раза в неделю.Позже я подоше к знакомой(ветеринар) и она посоветовала купить средство дя укреления костей(кальций).Что именно пооветовала не помню,припарат на букву А.смотреть нужно.
Что более эффективное в этом случаи?

 


В первую очередь. Если у вашего друга Элитная выставочная собака. И он водит ее на выставки. Думаю , что срочно на рентген тазобедренного сустава. И не заниматься самолечением типа кальция или ошейника со скобой. Вы установите сначала причину, а потом занимайтесь лечением. Можете только усугубить.

 

ждите рентгена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В первую очередь. Если у вашего друга Элитная выставочная собака. И он водит ее на выставки. Думаю , что срочно на рентген тазобедренного сустава. И не заниматься самолечением типа кальция или ошейника со скобой. Вы установите сначала причину, а потом занимайтесь лечением. Можете только усугубить.

 

ждите рентгена


Самолечением никто не занимается,ошейник со скобой посоветовал эксперт на выставке,но это не значит что его рванется он покупать.Он сам ждет рентгеновского сникм что бы понять что с собакой и начать лечить!
Срочно на рентген сустава?Ага,только если учесть что его в нашем(и близлежащих городах) не делают животным,то это вообще "весело".Благо сумели договориться в нашем городе,в человеческой больнице сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самолечением никто не занимается,ошейник со скобой посоветовал эксперт на выставке,но это не значит что его рванется он покупать.Он сам ждет рентгеновского сникм что бы понять что с собакой и начать лечить!
Срочно на рентген сустава?Ага,только если учесть что его в нашем(и близлежащих городах) не делают животным,то это вообще "весело".Благо сумели договориться в нашем городе,в человеческой больнице сделать.

 


Где вы находитесь территориально ?

 


Напишите свой город . Уверена , что многие форумчане смогут помочь вам найти вета достойного . Если таковой есть в вашем городе или близ лежащем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть не только дисплазия, но и слабые связки, хотя для 1,5 лет характерно скорее первое.
Пока ждете рентгена я бы начала давать... что-то из гликозаминных препаратов, они назначаются как при дисплазии, так и при связках

 

Название препарата удалено модератором

Изменено пользователем ципи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maksiimn, скорее всего Вам посоветовали не кальций, а хондропротекторы, возможно Название препарата удалено модератором(препарат на букву А), много и других хороших, Название препарата удалено модератором, например. (Ув. модераторы, если это расценивается как реклама, прошу удалить мой пост). Такой крупной собаке не повредят и без рентгена, плаванье - отличная весчь! Укрепляет мышечный корсет и в то же время снимает нагрузку с суставов. Ходьба по гальке из практики, больше помогает при "распущеной" лапе. А плавать сейчас как раз сезон - не упустите! Да, если начнете давать хондропротекторы - пусть собака двигается (в меру), без нагрузок они хуже работают, обычное свободное движение по ровной поверхности(не косогоры и не лестницы)

Изменено пользователем ципи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка,, реклама тут ни при чём ...

Запрещено :
15. Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки, независимо от того, где размещена тема, участникам форума, не являющимся членами группы health team и членами администрации портала.
ПРАВИЛА МБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, теперь можете удалять ;)
Посмотрели оценочный лист,эксперт в нем написал:"Хотелось бы больше баланса движений задних лап",хотя сказал что нужно носить ошейник со скобой.Хотя причина такого движения может быть наверное слишком(под корни) подрезанные когти на задних лапах(так вет подстриг),потому что когда собака ходит есть мнение что ей как будто что то мешает,и из за когтей она встает не на полную ступу.
Я"Майка,большое спасибо за рекомендации:) Если что я вам в личку постучу ;)
Собственно вот и фото собаки в ринге,это не стойка,это просто соака отдыхала:) Кстати прошу не смотреть на шерсть собаки,на фото она получилась ужасающая,хотя на вид все с ней хорошо было,эксперты не предъявили претензий:)
ib2vljvvvq_tn.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maksiimn, примите добрый совет . Лечить без диагностики = гробить.Дождитесь точной постановки диагноза , а потом лечите.
Принять его или нет дело конечно Ваше и Вашего друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никохот, теперь можете удалять ;)
Посмотрели оценочный лист,эксперт в нем написал:"Хотелось бы больше баланса движений задних лап",хотя сказал что нужно носить ошейник со скобой.Хотя причина такого движения может быть наверное слишком(под корни) подрезанные когти на задних лапах(так вет подстриг),потому что когда собака ходит есть мнение что ей как будто что то мешает,и из за когтей она встает не на полную ступу.
Я"Майка,большое спасибо за рекомендации:) Если что я вам в личку постучу ;)
Собственно вот и фото собаки в ринге,это не стойка,это просто соака отдыхала:) Кстати прошу не смотреть на шерсть собаки,на фото она получилась ужасающая,хотя на вид все с ней хорошо было,эксперты не предъявили претензий:)
ib2vljvvvq_tn.jpg

Стучите,конечно :) . Но должна вас предупредить, что я не врач-ветеринар)) А Вам нужна в первую очередь консультация грамотного ветеринара (просто пока ждете рентгена и обследования посоветовала плавать, даже здоровой собаке только на пользу)! Красавец! Зенненхунды -потрясающие собаки, нарядные, с уравновешенной психикой)) Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


посоветовала плавать, даже здоровой собаке только на пользу)!

Подтверждаю :)
Только не 2 раза в неделю, как посоветовал эксперт на выставке, а по 2 часа в день. Сейчас отличное время года для начала, и начинать стоит с 15-20 минут в день, постепенно увеличивая нагрузки.
Это проверенный метод, дающий отличный результат, проверено.
Дело в том, что собакам этой породы бегать опасно, ходить не та нагрузка, а плавать самый лучший и безопасный способ восстановить собаку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня есть хороший ветеринарный врач,только она в отпуске:( Послезавтра выходит,и уже напрямую к ней.По поводу лечить:витаминные добавки давать не буду это 100%,потому что собака получает все необходимое ей в еде(кальций в твороге,костной муке) как бы излишка не было.
А вот коронный номер собачки:)
yp5ogisxnh_tn.jpg

 


Подтверждаю :)
Только не 2 раза в неделю, как посоветовал эксперт на выставке, а по 2 часа в день. Сейчас отличное время года для начала, и начинать стоит с 15-20 минут в день, постепенно увеличивая нагрузки.
Это проверенный метод, дающий отличный результат, проверено.
Дело в том, что собакам этой породы бегать опасно, ходить не та нагрузка, а плавать самый лучший и безопасный способ восстановить собаку.

По поводу бега:если хорошо для нагрузки если собака будет именно рысить(ринговая рысь) а не бегать,вот рысь на пользу тоже пойдет:)
А по поводу купания:у нас сейчас еще не та погода стоит(ветер сильный,дождики,15-18 градусов всего тепла)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нагрузки если собака будет именно рысить(ринговая рысь) а не бегать,вот рысь на пользу тоже пойдет:)
А по поводу купания:у нас сейчас еще не та погода стоит(ветер сильный,дождики,15-18 градусов всего тепла)

Сначала дождитесь рентгена. Не нагружайте пока собаку рысью. Если там что-то серьезное, не дай бог, сделаете ей хуже.
А вообще, по фото, у этой собаки абсолютно прямые задние конечности. У бернов это не редкость, конечно, но возможно, в этом причина. Просто такое строение и соответствующие движения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сначала дождитесь рентгена. Не нагружайте пока собаку рысью. Если там что-то серьезное, не дай бог, сделаете ей хуже.
А вообще, по фото, у этой собаки абсолютно прямые задние конечности. У бернов это не редкость, конечно, но возможно, в этом причина. Просто такое строение и соответствующие движения.

Про строение вы зря это.Мысль идет о том,что собаке как будто что либо мешает наступать на задние лапы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про строение вы зря это.Мысль идет о том,что собаке как будто что либо мешает наступать на задние лапы.

Ну тогда действительно, может болит что-то. Вы в каком городе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maksiimn, ну, это не так далеко. Если возникнут серьезные проблемы, можно и в Москву к хорошему врачу приехать. А Вы с другими собачниками общаетесь? У меня есть знакомая, она живет там. Работает в питомнике крупных собак. В том числе и с бернами. Бернов брали из питомника моей подруги, кот тоже оттуда, но сейчас в Москве поселилась. А у Вас, если не секрет, из какого пит-ка собака?

Изменено пользователем Julia_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


maksiimn, ну, это не так далеко. Если возникнут серьезные проблемы, можно и в Москву к хорошему врачу приехать. А Вы с другими собачниками общаетесь? У меня есть знакомая, она живет там. Работает в питомнике крупных собак. В том числе и с бернами. Бернов брали из питомника моей подруги, кот тоже оттуда, но сейчас в Москве поселилась. А у Вас, если не секрет, из какого пит-ка собака?

С собачниками общаюсь,только не так хорошо.
Собака не моя,а моего друга/клиента,благо я могу ему давать рекомендации.Просто впервые сталкиваюсь с такой проблемой у бернов лично.Название питомника я забыл,хозяину позвоню как только и напишу:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


maksiimn, ок. А с рентгеном прояснилось что-нибудь?

Рентген удачно сделали,посмотрели,сказалис костями все нормально.Теперь голову ломаем,скорее придется везти снимок к другому вет.врачу смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвезите, конечно, если есть кому. Но в принципе, может и в позвоночнике быть дело.. В идеале выбрать бы время и поехать К Ерёмину, например. Ну и еще пара врачей есть, занимающихся именно такими проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.