Перейти к содержанию

попугай не дается на руки и плохо летает


Рекомендуемые сообщения

Мой Корелла совсем ужасно летает. вылетая из клетки сидит на шкафу. когда решает лететь, врезается в окно. а обратно в клетку ни в какую не может. А взять в руки не получается: огрызается и прячется под кровать. помогите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ловите руками при свете. Подождите, когда стемнеет. Погасите свет, и если боитесь взять руками, возьмите полотенцем и посадите в клетку. А вообще, сколько он у вас живет?

Изменено пользователем ALGO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В клетку птица может заходить сама.
Окно во время прогулок нужно закрывать.
Большая ли клетка? Есть ли в ней игрушки? Если клетка маленькая и скучная, или наоборот, захламлена игрушками так что в ней тесно, ни один нормальный попугай по своей воле в нее возвращаться не захочет.

 

Кроме шкафа, нужно предоставить попугаю альтернативу где посидеть - лучше всего сделать специальный игровой стенд. Под ним и убирать удобнее.

 

Режим кормления нужно отрегулировать, например, кормить 3 раза в день небольшими порциями, на ночь корм убирать. В сумме за день попугай за 3 раза должен съедать примерно столько, сколько он съедает за день, если его не ограничивать (это можно замерить, взвешивая кормушку с большим количеством корма утром и вечером). На таком режиме кормления попугай должен посидеть несколько дней, его в это время не выпускайте - ваша задача показать ему, что кормление наступит вовремя, и чтобы он к этому привык.

 

Выпускать его нужно когда у вас есть свободный день. Утром кормите небольшой порцией, через час выпускаете. Пускай сидит на шкафу, если он не привык летать, и боится, это нормально. Можно там журнальчик положить, может захочет его погрызть, если нет - пускай сидит. Клетка его должна быть расположена там же, где он летает, и всегда находиться в его видимости.
Через пару часов демонстративно положите новую порцию в кормушку, так, чтобы он видел. Можно выйти из комнаты, если он боится при вас летать. Если все еще боится зайти в клетку, подождите. Они иногда и по три часа сидят, все не решаются залезть обратно. Это нормально, подложите еще туда еды, покажите ему, что в клетке кормежка, покажите ему любимое лакомство, например, чумизу, повесьте ее в клетку при нем, чтобы видел.

 

Рано или поздно сообразит и зайдет.

 

Постепенно такими тренировками и научится.

 

Если птица не заходит в клетку, а нужно срочно ее туда убрать, можно выключить свет и аккуратно взять попугая полотенцем. Внимание - птицы видят в темноте, но привыкают к ней медленнее человека и видят не так хорошо. Так что нужно приметить, где он сидит, прежде чем выключать свет, чтобы взять без промедления, т.к. если замешкаетесь, начнет летать везде и обо все биться. Методом этим нужно пользоваться только в крайнем случае - птица должна научиться сама идти в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.