Перейти к содержанию

Чем объяснить такое поведение?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите найти причину такого странного поведения самочки какарика. Каждый день она вылазит на прутья клетки и начинает "отжиматься". Тем самым она испортила себе весь хвост. Перья на нем стали взъерошенными, неухоженными...Такое поведение нормальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "отжиматься"? Не очень понятно.
Вообще перья не должны ломаться и лохматиться в норме.
Расскажите какого размера клетка у девочки?
Какой рацион?
Как поддерживаете световой день, есть ли птичья лампа?
Давно она у вас живет, где брали и в каком возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что значит "отжиматься"? Не очень понятно.
Вообще перья не должны ломаться и лохматиться в норме.
Расскажите какого размера клетка у девочки?
Какой рацион?
Как поддерживаете световой день, есть ли птичья лампа?
Давно она у вас живет, где брали и в каком возрасте?

 


Хватается лапами за прутья и начинает подтягиваться очень быстро, то вверх, то вниз.
клетка размером 50х30х65(ДхШхВ)
Рацион разнообразный. Зерновая смесь, разные овощи, фрукты, ягоды. В основном яблоки, огурцы, смородина, морковь. Даем вареное яйцо. Иногда творог
Птичьей лампы нет..А она обязательна? Световой день 11-...13 часов
Брали птичку в возрасте 3 месяцев. Сейчас ей уже 5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хватается лапами за прутья и начинает подтягиваться очень быстро, то вверх, то вниз.

она так делает внутри клетки? если я правильно представляю, то гулять хочет. У меня Юми так делала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


она так делает внутри клетки? если я правильно представляю, то гулять хочет. У меня Юми так делала.

делает так внутри клетки. спасибо большое. но у меня есть еще одна маленькая проблемка..она меня боится. как только я начинаю менять воду, насыпать корм, она убегает на противоположную сторону клетки и не уходит с того места пока я не уберу свою руку с клетки..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватается лапами за прутья и начинает подтягиваться очень быстро, то вверх, то вниз.клетка размером 50х30х65(ДхШхВ) Рацион разнообразный. Зерновая смесь, разные овощи, фрукты, ягоды. В основном яблоки, огурцы, смородина, морковь. Даем вареное яйцо. Иногда творогПтичьей лампы нет..А она обязательна? Световой день 11-...13 часовБрали птичку в возрасте 3 месяцев. Сейчас ей уже 5 месяцев.

Тогда скорее всего плохое выращивание. Возможно чего-то не хватило в детстве.
В принципе клетка, конечно, тесновата... Но прямо из-за неё изуродоватся перо не должно было.
Если птицу содержат неважнецки ей начинает не хватать минералов и перо становится хрупким. Или птице становится трудно перелинять.
Если птенцу в детстве чего-то не хватило, то как раз к возрасту 5-6ти месяцев это становится видно.
Какую зерносмесь даете? Проращенное/замоченное зерно в рационе есть? Бобовые?
Яйцо самке-подростку лучше уже не давать. В качестве белковой подкормки давайте раз в неделю кусочек несоленой и нежирной вареной говядины или курицы. Можно творог нулевой жирности или креветки. Так же сойдет корм для насекомоядных птиц. Но только не яйцо, в самом яйце много гормонов, что для подрастающей птице на одиночном содержании совсем не хорошо.
она так делает внутри клетки? если я правильно представляю, то гулять хочет. У меня Юми так делала.

Согласна. Очень похоже на то что не хватает движения. Часто гуляет?
Птичьей лампы нет..А она обязательна? Световой день 11-...13 часов

Вот тут как раз мы обсуждали механизмы усвоения минералов, можете почитать:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1313433
Для их усвоения необходим витамин Д3. Он вырабатывается самим организмом, но только на солнце. Солнце через стекло не в счет - не весь спектр проходит. Поэтому если нет возможности выставлять птицу на открытый воздух, то обязательно нужна специальная птичья лампа .
Конечно с лампой он вырабатывается только частично, не так как на солнце. Но это можно компенсировать проводя курс витаминов во время линьки, содержащий повышенное кол-во витамина Д3. Например Beaphar mouser propfen или любые другие хорошие импортные витамины, предназначенные для улучшения оперения или линьки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда скорее всего плохое выращивание. Возможно чего-то не хватило в детстве.
В принципе клетка, конечно, тесновата... Но прямо из-за неё изуродоватся перо не должно было.
Если птицу содержат неважнецки ей начинает не хватать минералов и перо становится хрупким. Или птице становится трудно перелинять.
Если птенцу в детстве чего-то не хватило, то как раз к возрасту 5-6ти месяцев это становится видно.
Какую зерносмесь даете? Проращенное/замоченное зерно в рационе есть? Бобовые?
Яйцо самке-подростку лучше уже не давать. В качестве белковой подкормки давайте раз в неделю кусочек несоленой и нежирной вареной говядины или курицы. Можно творог нулевой жирности или креветки. Так же сойдет корм для насекомоядных птиц. Но только не яйцо, в самом яйце много гормонов, что для подрастающей птице на одиночном содержании совсем не хорошо.

 

Согласна. Очень похоже на то что не хватает движения. Часто гуляет?

 


 

гуляет один раз или два раза в день. 2-3 часа минимум. по выходных может почти целый день гулять.
пророщенное зерно есть отказалась..сколько давали, она только один раз по пробовала и больше не стала есть. хвост у ней взъерошенный потому, что он трется об клетку когда она так сказать подтягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может линять собирается. У меня у самок перед линькой сначала хвосты становятся ломкими, потом уже линяют. Общее оперение в норме, плешинок нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может линять собирается. У меня у самок перед линькой сначала хвосты становятся ломкими, потом уже линяют. Общее оперение в норме, плешинок нет?

оперение хорошее, плешинок точно нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Maryna_SK, по поводу того, что шуганная....она у Вас давно живет?

живет уже 2,5 месяца..пытались приручать, ничего не получалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


живет уже 2,5 месяца..пытались приручать, ничего не получалось.

А, ну по первой она будет себя так вести.....наша тоже шуганная была, сейчас более мене, но иногда тоже находит. Сегодня понесли клетку убирать в ванной. Посадили Киру на стиралку на полотенце, она там всегда сидит, ну и то ли шума испугалась, то ли руки жены, порхнула и упала за машинку, стали доставать она руки боялась, потом жена просунула руку, подала ей и та спокойно пошла....видимо там, где раньше жила, ее шугали сильно, но должна спокойнее со временем стать.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А, ну по первой она будет себя так вести.....наша тоже шуганная была, сейчас более мене, но иногда тоже находит. Сегодня понесли клетку убирать в ванной. Посадили Киру на стиралку на полотенце, она там всегда сидит, ну и то ли шума испугалась, то ли руки жены, порхнула и упала за машинку, стали доставать она руки боялась, потом жена просунула руку, подала ей и та спокойно пошла....видимо там, где раньше жила, ее шугали сильно, но должна спокойнее со временем стать.....

буду надеяться. хотя мне кажется что она как была шуганой так и останется..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


буду надеяться. хотя мне кажется что она как была шуганой так и останется..

Ну у нас тоже поначалу складывалось такое мнение....честно.....но если у нее будет в компании нешуганные птички, она постепенно привыкнет :) Да и так, чаще с ней разговаривайте и очень медленно движения при ней делайте, так как они шарахаются всего подряд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.