Перейти к содержанию

Вреден ли москитол?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,подскажите как поступить. Обычно на лето я покупаю москитол, жидкий, тот который в розетку вставляют на ночь, и все лето мы не знаем о комарах. С появлением в доме попугая, возник вопрос: а можно ли таким образом травить комаров? Не отравится ли вместе с ними попугай? Или есть какие-то другие средства? Потому что комары уже достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,подскажите как поступить. Обычно на лето я покупаю москитол, жидкий, тот который в розетку вставляют на ночь, и все лето мы не знаем о комарах. С появлением в доме попугая, возник вопрос: а можно ли таким образом травить комаров? Не отравится ли вместе с ними попугай? Или есть какие-то другие средства? Потому что комары уже достали.

Помню, как-то включили на ночь такую штуку, а рядом стоял букет цветов... Утром лепестки по краю были как обгоревшие :shok: Это что же с легкими происходит? Мое мнение - если от этого средства комары на лету падают - вряд ли там что-то безобидное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,подскажите как поступить. Обычно на лето я покупаю москитол, жидкий, тот который в розетку вставляют на ночь, и все лето мы не знаем о комарах. С появлением в доме попугая, возник вопрос: а можно ли таким образом травить комаров? Не отравится ли вместе с ними попугай? Или есть какие-то другие средства? Потому что комары уже достали.

Здравствуйте, я тоже недавно поднимала этот вопрос на форуме какарики. Кто-то пишет, что пользуется и без дурных последствий, другие не рекомендуют. А комары, Вы правы, достают не по детски :(. Мы пока выходим из положения так: примерно за 1,5 часа до сна ставим в комнате таблетку (ну или жидкость) на час, а птиц на это время из нее выгоняем. Через час хорошо-хорошо проветриваем комнату и запускаем птиц. Двери закрываем и травим в других помещениях. К ночи успеваем все протравить и проветрить :). Ну, и на окнах стоят москитные сетки, конечно :). Вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше купите электроубивалку (там лампочка, сетка под напряжение и вентилятор, что этих гадов засасывает) + сетки на окна. И о комарах можете забыть. Правда электроубивалка только в темное время работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olliikk, очень неярко светится, сине- фиолетовым светом, можно к стенке отвернуть,пластиковый корпус( по разному оформлен, декоративно ),внутри стеклянная трубка, светящаяся, доступ к ней зарешечен сеткой, вот на этой сетке и остаются комары( накапливаются).

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купили москитол, а при работе вилка очень сильно нагревается, это нормально? Ато еще вдруг взорвется и ранит попугая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.