Перейти к содержанию

Две неваляшки)


Рекомендуемые сообщения

Никак немогла тему родить, но неудобно уже)
Много не буду рассказывать, не тем голова занята, а каждый день писать отчет, кто и сколько чего съел - скучно)
Поэтому вкратце:
Долго не брала никаких птиц даже на пристройство - переезд, стройка, все кувырком, не до этого.
И тут уж так вышло, что буквально всучили птена неясыти - вот из этой темы:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=89564&hl=
Привезли вот такую плюшку:
209543275.jpg
Сов изначально был серьезен не по годам, ну да это по морде видно) Любимым развлечением стало - драть собачий хвост. Бедная псина от него не знала, куда заныкаться
209624827.jpg
Дальше - больше. Начал драть кота 8-0
Решила, что такая боевая сова самой нужна, чего отдавать-то, тем более в частный дом переезжаем, места завались. И оставили себе))) Назвали Фифя - он такие звуки издает часто.
Буквально через неделю или около того - привезли еще одно чудо-юдо)))) Я была в шоке - такой маленький! Тут не видно, но вообще помещался в коробочку от парфюма) По названию духов и окрестили)
209765415.jpg
Опасалась, что старший сов будет мелкого обижать. Но обошлось. Более того - они теперь вдвоем прогнали собаку с ее кресла и устроили там гнездо))) Сидят вот так, бОшки друг другу чешут)
209805204.jpg

 

В обчем, оставили обоих себе...) Руки загребущие... мда)

 

п.с. Кстати, наглядный пример, как растут совята при нормальном корме и на курице:
Старший недели две прожил на курятине, из пасти попахивает, крылья не очень хорошо держит, часто ослабляет. Мелкий попал ко мне сразу, неуспев вкусить кулинарных изысков. Не пахнет абсолютно, крылья плотно прижаты к телу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, поздравляю с инопланетянином! :)
как я поняла из предыдущей темы Фифя, возможно родственник моего Пуха, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления)))
Бгыг, хорошо, что мы почти все уже из квартиры вывезли, эти двое очень шебутные, щаз разносят в щепы остатки интерьера.
Софя, да, старшОй - это ваш родственник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавные детишки) Очень-очень разные по поведению и характеру.
Старший очень боевой и довольно злостный - если откуда-то гнать, может вцепиться в руки.
Мелкий, хотя вот с такого пуховичка у меня - осается диковатым, хотя и берет еду из рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшего в БенЛадена переименовали, натурально - террорист №1)))) Младшенький менее ручной, поэтому не так много привносит в нашу жисть проблем)))) А Беня Ладен всех заизносиловал уже, ппц, впервые вижу такую контактную и наглую неясыть, уже стала задумываться, что в вольер его жалко, может, есть смысл пристроить кому-то в квартиру, единственным питомцем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот опять мой зопарк) На днях потеряла сов в квартире. нету и все.. а ведь все вывезли, мебели нет почти, диван да стол с компом!
Оказалось, заныкались за штору)))
210033999.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, уютненько устроились. Наша морда всю зиму на батарее протусила, особенно если туда что-то сохнуть клали - мягенько и удобненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они еще за дверью иногда ныкаются, в рюкзак большой) Пришлось рюкзак закрыть старой простыней, а то уделают же..
Беня еще любит в коридорный шкаф лазить и уносить оттуда вещи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, у меня недавно сыч отчудил - залез в ящик с бельем, правда хорошо он не задвигается, точнее только с ноги, ходила звала-звала, пока фьюкать в ответ не начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да совы обожают где-нить полазить, а уж если маленькие - фик найдешь еще...
Длиннохвостка была - существенно проще было найти)) Она мало куда помещалась) Мохнонога искали неоднократно - забивался под диван, в самый дальний темный и пыльный угол, даже фонариком светили - не видно) Находили по шороху потом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Совы окончательно обнаглели)
Который день замечала, что лезут к собачьей миске. Немогла понять, чего им там понадобилось, ведь не сухой же корм собачий...
Сегодня подкараулила. Они там МОЮТСЯ!!!
210257867.jpg
210257883.jpg
Мелкого несмогла сфотать, он диковатый, тут же убег (так вымок, что несмог полететь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вокруг глаз краснота это норма у неясыти? кстати они не плохо ещё моются в кошачьих лотках с водой(мои все ныряют мыться)а ещё я в Леруа Мерле купила огромный круглый поддон пластиковый для огромных горшков(89р что ли,не помню)так вот-тоже купалка супер!

Изменено пользователем kissa8307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307,


в вокруг глаз краснота это норма у неясыти?

1331929[/snapback]



да это нормально,хотя необычно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в кошачьей купаться не желают, нравится собачья. Поддон для горшков большой есть, но т.к. почти все вывезли - это тоже отправилось на пмж в деревню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совы окончательно обнаглели)
Который день замечала, что лезут к собачьей миске. Немогла понять, чего им там понадобилось, ведь не сухой же корм собачий...
Сегодня подкараулила. Они там МОЮТСЯ!!!

 

:clap: Скоро Ваша собака по шкафам ныкаться начнет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она бы уже ныкалась, шкафов нету, мы все вывезли) А в стенной в коридоре псинка не помещается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот... мы переехали)
Беню чет никто кроме перекупки не захотел брать, так что...
Беня и Шанель с нами тут, в вольерке.
Двое суток обе совы "втыкали" что за фигня вокруг))) Сейчас освоились, резко одичали - если близко подойти к вольере- Беня матерится))))
Вольера:
i-35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо, передам) Только не поймут ведь...
Одичали в вольере окончательно. К ним ночью прилетают дикие совы, кстати. И они всей командой устраивают переклички. Звучит зловеще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.