Перейти к содержанию

Сколько стоят ловчие птицы?


Samruk

Рекомендуемые сообщения

сколько стоят ловчие птицы

Тема не менее пространная чем тема о стоимости автомобилей (естественно не вдаваясь в конкретику типа модели авто , года выпуска, состояния)
Примерный ответ можно получить заглянув в темы
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=31330&hl=
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=60876&hl=

 

Опять таки, надо понимать что расброс "ОТ" (старый запорожец) и "ДО" (Порше, Ламборжини и т.д.) может быть весьма и весьма существенным.
Если кому-то сравнение с "железным конём" покажется неуместным, то могу привести, в качестве примера, коня реального.
Существуют цены в несколько миллионов ( и даже десятков миллионов) долларов http://kohuku.ru/proishojdenie/znachimie/2...adi-v-mire.html
Но это не значит что любую водовозную кобылу можно втюхать за сумасшедшие бабки, зачастую подобную животину не пристроить и по стоимости мяса.

 

и как приобретают птиц которые находятся в красной книге(сапсан,беркут и т.д.)

Первый вопрос, ЗАЧЕМ?
Вы планируете заняться покупкой/продажей хищных птиц или вы хотите заняться соколиной охотой?
Если у вас нет опыта, то начинать с краснокнижников не рекомендую, да и вряд-ли вы сможете законным путем достать такую птицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тема не менее пространная чем тема о стоимости автомобилей (естественно не вдаваясь в конкретику типа модели авто , года выпуска, состояния)
Примерный ответ можно получить заглянув в темы
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=31330&hl=
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=60876&hl=

 

Опять таки, надо понимать что расброс "ОТ" (старый запорожец) и "ДО" (Порше, Ламборжини и т.д.) может быть весьма и весьма существенным.
Если кому-то сравнение с "железным конём" покажется неуместным, то могу привести, в качестве примера, коня реального.
Существуют цены в несколько миллионов ( и даже десятков миллионов) долларов http://kohuku.ru/proishojdenie/znachimie/2...adi-v-mire.html
Но это не значит что любую водовозную кобылу можно втюхать за сумасшедшие бабки, зачастую подобную животину не пристроить и по стоимости мяса.
Первый вопрос, ЗАЧЕМ?
Вы планируете заняться покупкой/продажей хищных птиц или вы хотите заняться соколиной охотой?
Если у вас нет опыта, то начинать с краснокнижников не рекомендую, да и вряд-ли вы сможете законным путем достать такую птицу.


Я понимаю что цены очень разные, но хотелось бы узнать цены на те виды ловчих птиц, которых чаще всего используют для охоты, и как же все таки приобретают птиц занесенных в красную книгу?
Хотелось бы охотится с достойной птицой, которая сможет ловить дичь размером хотя бы с голубя или крысы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы охотится с достойной птицой, которая сможет ловить дичь размером хотя бы с голубя или крысы

:crazy: ястреб-перепелятник вам в помощь :) ну или как вариант тетеревятник,он и на побольше охотится(и не только на голубя и крысу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как же все таки приобретают птиц занесенных в красную книгу?

Зачем вам именно краснокнижная птица?
Я уж не говорю о том, что сапсан (сокол) и беркут (орел) настолько же разнятся как легковая машина и грузовик. Или краснокнижность является определяющей в вашем выборе?
и как приобретают птиц которые находятся в красной книге(сапсан,беркут и т.д.)

Традиционно начинают с "учебных" ловчих птиц, таковыми принято считать сокола-пустельгу, ястреба тетеревятника или канюка.
А если серьезно, то отпишитесь из какого вы региона, найдите ближайший клуб сокольников или приезжайте на слет охотников с ловчими птицами, после знакомства с практикой соколиной охоты и изучения теории можно будет думать о заведении реальной (учебной) ловчей птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:crazy: ястреб-перепелятник вам в помощь :) ну или как вариант тетеревятник,он и на побольше охотится(и не только на голубя и крысу)

А сколько стоит перепелятник и тетеревятник?
Просто очень хочется узнать цены на все популярные виды ловчих птиц
по внешнему виду и физическим возможностям я был восхищен сапсаном и беркутом :pray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по внешнему виду и физическим возможностям я был восхищен сапсаном и беркутом :pray:

По внешнему виду и физическим возможностям я восхищен гарпмией-обезьяноедом!!!
Цены вам назовут в клубе сокольников, в который вы вступите, они весьма разнятся. Учебную птицу можно получить и вовсе бесплатно, если представители клуба уверятся в ваших серьезных намерениях и наличии подходящих условий для содержания птицы и занятий с ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по внешнему виду и физическим возможностям я был восхищен сапсаном и беркутом :pray:

Тетеря давит сапсанов на раз..) Беркут вообще парильщик, если вы видели как монгольские беркутчи берут ими волков, то поверьте, мало того что у нас волков практически нет, даже лисицу найти днем крайне трудно. А если пустить беркута самому искать добычу, то у вам он уже не вернется. Если поймает наестся и будет свободным. Незнаю, помойму предел для большинства сокольников с орлом - это заяц, при этом вы еще потратите куеву тучу денег на подсадных кроликов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зачем вам именно краснокнижная птица?
Я уж не говорю о том, что сапсан (сокол) и беркут (орел) настолько же разнятся как легковая машина и грузовик. Или краснокнижность является определяющей в вашем выборе?

Традиционно начинают с "учебных" ловчих птиц, таковыми принято считать сокола-пустельгу, ястреба тетеревятника или канюка.
А если серьезно, то отпишитесь из какого вы региона, найдите ближайший клуб сокольников или приезжайте на слет охотников с ловчими птицами, после знакомства с практикой соколиной охоты и изучения теории можно будет думать о заведении реальной (учебной) ловчей птицы.

Я из Казахстана, город Усть-Каменогорск
Хочу просто знать сколько стоят все распространенные виды ловчих птиц
Просто я удивлен что они в красной книге а ими охотятся и участвуют в соревнованиях
Я знаком с соколиной охотой только по прочитаннаму в интернете.В моем городе ни разу не видел сокольников и чтоб продавали ловчих птиц. Думаю у меня хватит терпения и времени обучить и охотится с птицой.

 

С самого раннего детства восхищался полетом орлов и коршунов в небе, и по долгу наблюдать за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тетеря давит сапсанов на раз..) Беркут вообще парильщик, если вы видели как монгольские беркутчи берут ими волков, то поверьте, мало того что у нас волков практически нет, даже лисицу найти днем крайне трудно. А если пустить беркута самому искать добычу, то у вам он уже не вернется. Если поймает наестся и будет свободным. Незнаю, помойму предел для большинства сокольников с орлом - это заяц, при этом вы еще потратите куеву тучу денег на подсадных кроликов.

Думаю у кого есть деньги на птицу занесенную в красную книгу, у того найдется денег на кроликов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю у кого есть деньги на птицу занесенную в красную книгу, у того найдется денег на кроликов

ну-ну,бог в помощь как говориться...только вы тогда и на новых птиц деньги копите...пс-сокол чеглок это мини сапсан,а пустельга мини балобан...может сначала с них?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну-ну,бог в помощь как говориться...только вы тогда и на новых птиц деньги копите...пс-сокол чеглок это мини сапсан,а пустельга мини балобан...может сначала с них?

я даже пока не знаю
хотелось бы узнать цены на них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Казахстана, город Усть-Каменогорск
Хочу просто знать сколько стоят все распространенные виды ловчих птиц
Просто я удивлен что они в красной книге а ими охотятся и участвуют в соревнованиях

На счет стоимости ВСЕХ видов ловчих птиц это вам, наверное, никто не скажет. Тем более что в Казахстане свои мерки.
Кстати, в стране очень богатая и самобытная история сокольничества. А старики-беркутчи, ее поддерживающие, имеют возможность ловить беркутов ПО РАЗРЕШЕНИЯМ, для своих охотничьих нужд.
На сколько я знаю в Казахстане всего один питомник по разведению хищных птиц, находится он вблизи Алматы.
Думаю у кого есть деньги на птицу занесенную в красную книгу, у того найдется денег на кроликов

Соколиная охота это не то явление, где рулят деньги! Чтобы добиться результатов, зачатую, необходимо отдать все свое время, про упорство и прилежание я уж вообще не говорю.
Короче, вам следует пообщаться с Бахытом (на форуме он Баха)
Я не знаю просветит ли он вас в плане цен, но ситуацию с приобретением ловчей птицы и охоте с ней по Средней Азии обрисует, ну или пошлет в тему, где это уже все обсуждалось.
Удовлетворит вас это или нет я не в курсе, вам в самом начале была дана ссылка где есть КОНКРЕТНЫЕ цены на (посредственно-хороших)ловчих птиц у арабов, однако вас это не устраивает или вы поленились сходить по ссылке.
Уже теряя интерес к пустому, на мой взгляд, разговору, могу лиш добавить, что сам я приобрел в прошлом году пару харрисов (мексиканский пустынный канюк) по 1 000 (одна тысяча) Евро.
Т.е. пара мне обошлась в 2 тыс. Евро.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=47045
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я узнал много интересного в ваших ответах.
Думаю все что у меня получится это приобрести пустельгу, т.к. не нашел чтоб продавались другие виды.
Буду изучать ваш форум далее, очень много нужной инфориации для охоты с ловчими птицами и уходу за ними.
Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Я узнал много интересного в ваших ответах.
Думаю все что у меня получится это приобрести пустельгу, т.к. не нашел чтоб продавались другие виды.

 


Покупая пустельгу вы становитесь участником браконьерства... Пустельг не разводят в питомниках, тк она не ценная. Все пустельги что продают в сети и на птичих рынках, выловлены в природе или вынуты из гнезд. Тем более купить ее больше чем за 100рублей, безумие) Более того если пустельга не является ловчей птицей... Изменено пользователем Дюшес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Покупая пустельгу вы становитесь участником браконьерства... Пустельг не разводят в питомниках, тк она не ценная. Все пустельги что продают в сети и на птичих рынках, выловлены в природе или вынуты из гнезд. Тем более купить ее больше чем за 100рублей, безумие) Более того если пустельга не является ловчей птицей...

Жаль конечно что пустельга не ловчая птица(
продают ее за 300 рублей) а ловить их я не умею)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жаль конечно что пустельга не ловчая птица(
продают ее за 300 рублей) а ловить их я не умею)

В любом случае, прежде чем предпринимать какие либо действия с приобретением птицы, советую пообщаться с казахстанскими сокольниками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копирую сюда материал одной из ссылок, поскольку она дана на топик в скрытом форуме. Там приведены максимальные цены на крупных соколов. В любых других странах цены ниже, кое-где даже намного.

 

Перевод (и оригинал) ценника с самого популярного арабского сайта по продаже соколов. Цены на птиц за 2010 год. Прошу учесть, что цены только на "легальных" птиц, т.е. с документами, каким бы путём они не были получены. Птицы откровенно браконьерские, без документов, обычно покупаются гораздо дешевле.
Цены даны в Дирхамах ОАЭ, курс: 1 USD = 3.75 AED; 1 EUR = 5.50 AED; 1 RUB = 0.11 AED

 

1 - Каковы цены Ланнера(средниземноморский сокол)? (в среднем от 1500 до 3000 AED) в зависимости размера и ловчих качеств.
?? ???? ???? ?????? ???? ? ? ???? ???? ?????? ????? ( ?? 1500 ???? ??? 3000 ???? ) ???? ????? ??????????.

 

2 - Какие цены на горных Перегрин(южные подвиды сапсана и шахины, самки)? (от 6000 до 12 000 AED AED) и по размеру и спецификации.
?? ?? ????? ??????? ?????? ? ?? ???? ???? ?????? ????? ( ?? 6000 ???? ??? 12000 ???? )???? ????? ??????????

 

3 - Что такое цена моря Перегрин(крупные северные подвиды сапсана,самки)? (от 15000 до 35000 дирхам AED) в зависимости размера и ловчих качеств.
?? ?? ????? ??????? ?????? ? ?? ???? ???? ?????? ????? (?? 15000 ???? ??? 35000 ???? )???? ????? ??????????.

 

4 - Каковы цены на тибба Шахин (самцы сапсана)? (от AED 2500 дирхам 4000), и по размеру и технические характеристики.
?? ?? ????? ????? ????? ? ?? ???? ???? ?????? ????? (?? 2500 ???? ??? 4000 ???? ) ???? ????? ??????????.

 

5 - Какие цены балобанов? (от 5000 до 150000 дирхам AED) и по размеру, технические характеристики и типа.
?? ?? ????? ?????? ? ?? ???? ???? ?????? ????? ( ?? 5000 ???? ??? 150000 ????) ???? ????? ?????????? ??????.

 

6 - Каковы цены на серых кречетов? (от 20000 до 80000 AED AED) в зависимости от размера, цвета и спецификаций. (Птиц из природы).
?? ?? ????? ????? ????? ? ?? ???? ???? ?????? ????? (?? 20000 ???? ??? 80000 ???? ) ??? ????? ?????? ??????????.(??????? ).

 

7 - Что такое чистая цена белых кречетов? (от 30000 до 250000 дирхам AED) на размер, цвет и технические характеристики. (Птиц из природы).
?? ?? ????? ????? ?????? ? ?? ???? ???? ?????? ????? (?? 30000 ???? ??? 250000 ???? ) ??? ????? ?????? ??????????.(??????? ).

 

8 - Цена Alqurmoucheh зверь (самцы балобана )? (от AED 2000 дирхам 7000) по размеру, цвету и сложению, месту поимки.
??? ???????? ????? ? ??? ???????? ??? (????? ) ? (?? 2000 ???? ??? 7000 ???? ) ???? ????? ?????? ???????? .

 

9 - Каковы цены питомничных кречетов? (от 10000 до 50000 дирхамов AED) на размер, цвет и в зависимости от производителя (питомника).
?? ?? ????? ????? ?? (??????) ? ?? ???? ???? ?????? ????? (?? 10000 ???? ??? 50000 ???? ) ??? ????? ?????? ???? ??????? ???????.

 

10 - Цена балобанов из питомника? (AED от 6000 до 15000 AED) и по размеру и технические характеристики.
(?? 6000 ???? ??? 15000 ???? ) ???? ????? ??????????.

 

11- Какова цена на гибридов с кречетом? (от 7000 до 20000 AED AED) на размер, цвет и производитель.
??? ??? ????? ? ?11 : (?? 7000 ???? ??? 20000 ???? ) ??? ????? ?????? ???? ??????? ???????.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.