Перейти к содержанию

Проблема с клювиком.


Рекомендуемые сообщения

В общем, эта проблема у нас была с самого начала. Хотя, пожалуй, не так явно...
Снизу клюв, где он срастается с кожей, вот кожа с одной стороны толще, как бы отходит от клюва, и туда, видимо попадает грязь, или он сам расчесывает или ранит себя, когда пытается выбраться из клетки. Иногда даже там кровоточит...
Я даже не представляю, как можно нашей птичке помочь, ведь все равно будет чесать и повреждать! :(
Подскажите пожалуйста, что тут можно сделать!

 

post-41736-1336296188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nixie, да, проблема видна.. Обязательно обратитесь в раздел ветеринарии и прислушайтесь к мнению спецов.
Я бы помазала место Бетадином (имхо- безопасно и должен снять воспаление и зуд), но если вдруг это что-то грибковое.. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nixie, Птицу надо показать врачу. Пока можно обработать Хлоргексидином (действующее вещество Chlorhexidine) либо Мирамистином (д.в. Miramistin), если будет кровоточить - так же обрабатывайте, промывайте рану .0Йодом , зеленкой мазать нельзя.Как такое могло получиться? не могла птица пораниться обо что ни будь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nixie, Птицу надо показать врачу. Пока можно обработать Хлоргексидином (действующее вещество Chlorhexidine) либо Мирамистином (д.в. Miramistin), если будет кровоточить - так же обрабатывайте, промывайте рану .0Йодом , зеленкой мазать нельзя.Как такое могло получиться? не могла птица пораниться обо что ни будь?

 

Я последила за ним пару дней, вроде все выяснилось. Он утром как просыпается ни свет ни заря, начинает выколупываться из клетки и ранится! Сегодня я его рано утром осмотрела, он себя сам не расчесывает, не ранит, под клювиком все зажило, розовенькое, крови нет.

 

Наверное надо клетку на ночь накрывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nixie, он в каком-то конкретном месте "выколупывается"? Осмотрели клетку на предмет опасных дефектов?
Конечно, лучше в таком случае накрывать клетку на ночь. А врачу, возможно, все же стоит показаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Йодом , зеленкой мазать нельзя.

1312679[/snapback]



Бетадин- йод на водной основе. Нельзя на спиртовой. При лечении Рокса веты мне рекомендовали обрабатывать им раны, Чеширский в том числе (хлоргексидин и мирамистин были в списке, как равноценные заменители).

 

Nixie, пора думать о птичьей аптечке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, я и не спорю с тем,что бетадином можно обрабатывать,но он сушит и птица от этого может расчесывать рану ещё сильнее(проверенно на практике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.