Перейти к публикации
Miracle_of_Nature

Выпадение рулевых перьев у насекомоядных

Рекомендованные сообщения

Miracle_of_Nature

К сожалению только сегодня узнала о том, что это... Прям аж чуть ли не плакать хочется.
Да и проветриваем, влажную уборку делаем. Вот только толку никакого.
Раньше спасала банка дихлофоса. Завтра наверное начну травить их дихлофосом.

Поделиться сообщением

raspyusha

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, примерно недели три назад подобрала двоих птенцов синицы уже оперившихся. Поместила их в одну клетку где они начали драться и по оскубывали себе хвосты, спинки, немного чубчики на голове. Птенцов я рассадила по разным клеткам,они растут, активные.
Кормлю их мешанкой из отварного пшена, творога, добавляю туда гаммарус, салат, тёртая морковка и порошок мелка для попугаев.
Меня беспокоит очень что у них не отрастают новые пёрышки.
Скажите как долго они буду отрастать и отрастут ли вообще??
Пожалуйста - я очень волнуюсь.

Поделиться сообщением

Ринат

Меня беспокоит очень что у них не отрастают новые пёрышки.
Скажите как долго они буду отрастать и отрастут ли вообще??
Пожалуйста - я очень волнуюсь.

На счет перьев не переживайте,отрастут обязательно.Корм , конечно надо по больше разнообразить с насекомыми. :)

Мой интерес к Родной природе не изменить,так-как это мой врожденный рефлекс!

Поделиться сообщением

raspyusha

Ну я им купила ещё мотыля,но что-то они его кушать не хотят, клюнут и выбрасывают.
Насекомых не знаю где искать, ходила на птичий рынок,поспрашивала у людей - глухо.

Изменено пользователем raspyusha

Поделиться сообщением

Ольга30

Ну я им купила ещё мотыля,но что-то они его кушать не хотят, клюнут и выбрасывают.
Насекомых не знаю где искать, ходила на птичий рынок,поспрашивала у людей - глухо.

Насекомых можно насобирать на улице, в траве, на деревьях, мух набить в квартире :), купить в рыбацких магазинах опарыша и вывести из него мух. Синицы НАСЕКОМОЯДНЫЕ птицы. Сгодятся гусень, моль, мотыльки и бабочки, мухи, кузнечики, саранча, тля, личинки, сверчки и тараканы.
Вот, нагуглила в Одессе http://www.bizmarket.com.ua/index.php?a=det-0-471310 Изменено пользователем Ольга30

Мы в ответе за тех, кого приручили.

Поделиться сообщением

Никохот

начали драться и по оскубывали себе хвосты, спинки, немного чубчики на голове.

896215[/snapback]

raspyusha, Если перья не выдернуты ,а именно обкусаны (как Вы пишете),то отрасти они смогут только после их выпадения при ближайшей линьке.Большая синица -птица преймущественно-насекомоядная.Это означает ,что в определённые периоды она может обходиться почти без насекомых .Её вполне можно содержать на соловьиной мешанке ,которую нетрудно изготовить самому и давать всего несколько насекомых.По Украине все виды насекомых для корма выращивает и отправляет поездом харьковская фирма "Лацерта".

Изображение У века каждого на зверя страшного, найдется свой, однажды, Волкодав. Изображение

Поделиться сообщением

Kain

Dedfft, перья хвоста скорее всего обломаны, т.е. на самом деле они есть, но вы их можите не видеть, подождите еще месяцок пройдет линька старые перья выпадут - новые вырастут.

Поделиться сообщением

CanisMajor

По-моему без хвоста птице проблематично летать. Мой воробей далеко улететь не может. А отпускать в дикую природу....не советую.

Поделиться сообщением

Ринат

По-моему без хвоста птице проблематично летать. Мой воробей далеко улететь не может. А отпускать в дикую природу....не советую.

Без хвоста птице очень-очень тяжело маневрировать на лету ( т.е. повороты,развороты,менять высоту).
Выпускать на волю не советую уже никогда.Поскольку птица пережившая в неволе больше месяца теряет навыки жизни в воле(поиск корма,самозащита-т.е быстро улетать,отвод врага от гнезда,маскировка в природной обстановке и т.д.)Это всё доказано учёными-орнитологами.

Мой интерес к Родной природе не изменить,так-как это мой врожденный рефлекс!

Поделиться сообщением

Cheshirski

Выпускать на волю не советую уже никогда.Поскольку птица пережившая в неволе больше месяца теряет навыки жизни в воле(поиск корма,самозащита-т.е быстро улетать,отвод врага от гнезда,маскировка в природной обстановке и т.д.)Это всё доказано учёными-орнитологами.

919373[/snapback]

Полностью согласен.

Все мы здесь ненормальные - ты ненормальная, я ненормальный... (с) Л.Кэролл "Алиса в стране чудес"

Дамы и господа! В личке - только личное! Консультирую только в темах форума!

Бываю нечасто. Если очень надо - пишите в почту.

Крик души консультанта - читать всем!

Полезные ссылки:

Как сделать фото рентгена

Как взять мазок

Кормление через зонд и в клюв из шприца

Разводим лекарства для спаивания в клюв

Кисти - использование для лечения птиц

Поделиться сообщением

Пеночка Весничка

Сейчас синичка у меня, хвост у нее есть - только отрос, как у слетка длиной. Надеемся, что не сломает, она находится в клетке, обтянутой тканью. По прутьям не лазает.

Поделиться сообщением

Cheshirski

Витаминный комплекс ей чтоль подмешивать в воду..

926574[/snapback]

А почему нет? Можно.

Все мы здесь ненормальные - ты ненормальная, я ненормальный... (с) Л.Кэролл "Алиса в стране чудес"

Дамы и господа! В личке - только личное! Консультирую только в темах форума!

Бываю нечасто. Если очень надо - пишите в почту.

Крик души консультанта - читать всем!

Полезные ссылки:

Как сделать фото рентгена

Как взять мазок

Кормление через зонд и в клюв из шприца

Разводим лекарства для спаивания в клюв

Кисти - использование для лечения птиц

Поделиться сообщением

Пеночка Весничка

Мне кажется, что проблемы у нее еще и от возраста, т.к не сильно-то она бьется в клетке. Лапки сизые и чешуйчатые, черный цвет на грудке заходит пятнами за лапки. Кожа у нее серовато-темная, а вот у более молодых птиц она с розоватым оттенком, у синички помоложе (которую поймала летом, но не молодь, взрослая) клюв чуть беловат, а у этой черный весь внутри. Вроде все это говорит о почтенном возрасте или нет? Поеду за витаминами для нее..

Поделиться сообщением

Marina-P

Пеночка Весничка, я бы ещё творог включила в рацион, а семечки хотя бы какое-то время давала пророщенные.

Поделиться сообщением

Пеночка Весничка

Пеночка Весничка, я бы ещё творог включила в рацион, а семечки хотя бы какое-то время давала пророщенные.

Творог она ест иногда. Семечки попробую прорастить..

Поделиться сообщением

Пеночка Весничка

Сейчас такое видела..просто в шоке 0_о поставила клетку на балкон, вижу прилетел яркий крупный большак и прыгает у клетки, тенькает . А моя синица суетится в клетке и трясет крылышками и пищит! Значит самка и она его к спариванию приглашала. 0_о (повадки синиц знаю, на даче не один год подряд гнездилась парочка и то же самое они вытворяли..)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.