Перейти к содержанию

Врановые И Собаки


Рекомендуемые сообщения

Наша сорока прекрасно общается с собакой (восточно-европейская овчарка). Но дело в том, что она птенчиком с ним росла. И пес очень спокойный (если Ложка лезет к нему в миску за ужином, он просто в сторону отходит, вздыхает и молча ждет, когда ей надоест кашу раскидывать или в поилке купаться).

 

Конечно, если будет щеночек, то сорока лучше привыкнет, а, может, и бояться будет.

 

Меня порода собаки настораживает: легавая ведь охотничья собака- не прихватит ли она птичку в порыве инстинкта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот меня именно этот вопрос и волнует. Несьест ли? Когда выростет, уже разумная будет, а щенок может и сьесть или просто заиграется и лапой пристукнет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерри, а сорока к нему полезет? Наша насколько любознательная, но общаться рискует лично только с собакиным хвостом, когда пес спит. А так все-таки на расстоянии и всегда настороже. И четко знает, с какого места до нее можно дотянуться, а с какого- нет.

 

Но щенок может повредить птице, играя. Надо будет внимательно следить.

 

Мою Ложку пытался очень настойчиво ловить котенок- ни разу даже по перу не попал- сорока верткая очень и координированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легавые совершенно спокойно уживаются с ловчими птицами, даже с самыми маленькими, например, тем более с щенячьего возраста. Сорока еще будет его обижать, пока тот мелкий будет и сдачи дать не сможет. :P У меня галка котенка за хвост по полу возить пыталась :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Моя ворона даже не чувствует какой-нибудь опасности со стороны других животных.Ни собака, ни кошки, ни даже поросёнок (как-то гуляли вместе с мини-пигом) её не удивляют.А сколько восторга, когда Кира стащит что-нибудь из "чужих мисок"!
Котят, правда, иногда таскает и дёргает за хвосты, а на собаке катается верхом.
Просто тут дело в характерах животных.

 

b0a8e8351584.jpg

 

ad5d0d224a87.jpg

 

79c66a3ba9fe.jpg

 

5695fc501d78.jpg

 

26cb53d1128b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.