Перейти к публикации
Ксюша и Рикки

Фруктовый Голубь

Рекомендованные сообщения

Ксюша и Рикки

Вот, недавно увидела такого красавца! Может, кто не видел....Фруктовый голубь!
была в восторге! весь такой яркий, весенний! будто красками раскрасили :wub:

post-1295-1140775414_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Nata_T

И вправду как-будто раскрасили... :-)
:chebu:

А мне летать, а мне летать охота...

Поделиться сообщением

Швейк

Ксюша и Рикки, Ну это только у нас голуби неяркия а в тропиках все он такие пестрые.Кстати вроде к нам из Китая на Дальний Восток залетет яркий голубок Vinago valia/

Поделиться сообщением

Ксюша и Рикки

Швейк,
да что вы? класс!
вы б его сфоткали...очень интересно! в зоо был только такой яркий вид, и то я была поражена!

Поделиться сообщением

Nicolay

Пожалуйста пришлите еще фотографии, очень бы хотелось взглянуть!!!

Поделиться сообщением

SleepingSun

да-да-да-да!!! Еще фото!!! ЕЩЕ!!! :dribble:

на форуме меня нет. Пишите в ЛС, почту, звоните

Право судить принадлежит одному лишь Господу Богу (о чем следует помнить критикам).

Прежде чем приносить кому-либо увечья из-за этого пустячка, вспомните, даже у Всевышнего есть чувство юмора...взять хоть утконоса ...

P.S. Мы искренне извиняемся перед всеми любителями утконосов! Коллектив MB уважает благородных утконосов, мы вовсе не хотели никого принизить. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

Vivern

Какой симпатичный :wub:
ХОЧУ ЕЩЕ ФОТО!!! :grin::dribble:

Dream is a dream whatever it seems...

Dream is a dream whatever they say...

/Deep Purple "Aviator", 1996/

Поделиться сообщением

Ксюша и Рикки
да-да-да-да!!! Еще фото!!! ЕЩЕ!!! 

ХОЧУ ЕЩЕ ФОТО!!! 

Народ! что-то я не въехала :): это вы мне или Швейк?

если мне: у меня еще много интересных фото птиц из берлинского зоо (откуда и голубь), но именно голубей больше нет...боюсь, остальные не по теме здесь будут...

Поделиться сообщением

Vivern

Ксюша и Рикки, ыыы...
Я в октябре была в Берлинском Зоо, но видимо голубя этого пропустила :cry: Иначе наверняка бы сфоткала!

Поделиться сообщением

Ксюша и Рикки

Vivern, он сидел в открытом вольере, куда внутрь заходишь и идешь среди птиц и растительности...вы в такой заходили?

Поделиться сообщением

Vivern

Ксюша и Рикки,
неа :cry:
У меня было оч. мало времени, чтобы побродить по зоопарку, я была в аквариуме, у слонов, где пингвины, пробежалась сквозь "кошатник", мимо антилоп, устраивала фотосессию бегемоту, ну и, онечно же, в попугайчатник зашла :dribble::wub:
Ну по пути проходила мимо журавлей, каких-то мелких и не очень животных типа морских свинок и еще всякой живности, у голубей таких не была :(
Добавлено

А еще белых медведей и бурых фоткала :)

Поделиться сообщением

Ксюша и Рикки

Vivern,
ну, ясно...я почти целый день там ходила :P

Поделиться сообщением

Vivern

Ксюша и Рикки, хочу когда-нибудь еще в Берлин съездить наподольше, я там только 1 день была :(
Но мне всё оч. понравилось! :wub:

Поделиться сообщением

Швейк

Вот фотки голубей.
Первый Венценосный королевский голубь (Goura victoria),Затем никобарский голубь (Caloenas nicobarica)бведущий ночной образ жизни и Каштановогрудый венценосный голубь (Goura scheepmakeri)

post-4761-1149690192_thumb.jpg

post-4761-1149690236_thumb.jpg

post-4761-1149690271_thumb.jpg

Поделиться сообщением

КВиктория

Швейк, какие красавцы :dribble: .

Изображение

Форум помощи бездомным животным

С уважением,Вика

Поделиться сообщением

Alexxus

Вот фотки голубей.
Первый Венценосный королевский голубь (Goura victoria)

Недавно позвонил в питомник, в Москву, хотел купить пару венценосных голубей, но цена оказалась нереально высокой, я даже сначала неповерил своим ушам.... 360 т.р. пара...

Мои питомцы: амадины и астрильды - гульдовые, зебровые, японские, красноголовые попугайные, тростниковые астрильды, чернобрюхий амарант, рисовки, черный и певчий дрозды, дубоносы, пара домавых воробьев, пара чечевиц, зяблик.

Поделиться сообщением

midane

Недавно позвонил в питомник, в Москву, хотел купить пару венценосных голубей, но цена оказалась нереально высокой, я даже сначала неповерил своим ушам.... 360 т.р. пара...

Это еще притом, что из этого "питомника" птица, скорее всего, дикая контрабандная.....

Большая просьба к новичкам все вопросы по горлицам задавать, по возможности, не в личку, а в соответствующей теме подфорума:

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=290

Поделиться сообщением

Anastassia_1

Ну тады вот еще фруктовых голубей

_44307918_fruit_dove_416.jpg

303716367_RzU8b-L.jpg

36485.jpg

16_32_02%20Ptilinopus_jambu.jpg

c1d3b42bad329bdc0cfecc2de7014538Columbidae2.jpg

Rose-crownedFruit-Dove(CC).jpg

Изменено пользователем Anastassia_1

Поделиться сообщением

Mari-An

Ааабааалдеееть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я ХОЧУ СЕБЕ ТАКОЕ ЧУДО!!! Только 360 т. р. у меня не будет даже если квартиру и всю одежду продать :)

Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых нас не устраивает.

Поделиться сообщением

Полосатая

А вот и мои 50 копеек в общую копилку фоток - Венценосный голубь из Московского зоопарка.

post-14161-1223410338_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Foxya

Парк птиц_Бали. Такие красавцы там гуляют прям под ногами...
b1495920645f.jpg

Поделиться сообщением

natacha

Чем не синяя птица счастья?...

Хрюша и Гоша - сине-желтые ара, с остальными пришлось расстаться увы, увы, увы(((

пекинес МАРТИН, вечно с нами

тойчики Сюпик и Ромочка

тоечки Дюша,Умочка, Масяня, Клепа и Лялечка.

джунгарик Деля .

Поделиться сообщением

Grosbeak

Ещё фото экзотических голубей:

Treron curvirostra – Малайзия
Ptilinopus magnificus – Австралия
Ptilinopus jambu

post-12197-1263717017_thumb.jpg

post-12197-1263717053_thumb.jpg

post-12197-1263717076_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Barosy

Да, по яркости оперения могут соперничать с попугаями! У нас таких наверное еще нет...

В нашем мире много психов, каждый пятый в мире псих. Говорите со мной ти-хо, может я одна из них?

Птицы:Кореллы,брилиантовые горлицы, смеющиеся горлицы, шелковые китайские курочки.

Собаки: Сенбернар ГШ,Сеттер-гордон.

Поделиться сообщением

Cheshirski

Barosy, есть:

365978[/snapback]

Все мы здесь ненормальные - ты ненормальная, я ненормальный... (с) Л.Кэролл "Алиса в стране чудес"

Дамы и господа! В личке - только личное! Консультирую только в темах форума!

Бываю нечасто. Если очень надо - пишите в почту.

Крик души консультанта - читать всем!

Полезные ссылки:

Как сделать фото рентгена

Как взять мазок

Кормление через зонд и в клюв из шприца

Разводим лекарства для спаивания в клюв

Кисти - использование для лечения птиц

Поделиться сообщением

Grosbeak

Цена, явно завышена и нереальна даже для этих редких и красивых птиц. Сравните с ценой на попугаев-ар. Кроме того, это стоимость самого крупного – венценосного голубя (goura).

Другие виды экзотических голубей будут стоить значительно дешевле. Вся проблема в том, где их приобрести. Хотя во многих зоопарках экзотические голуби содержатся и размножаются.

Поделиться сообщением

Barosy

Я специально узнавала насчет правда зеленокрылых, говорят есть в Москве заводчик который держит две пары, но никто не видел потомства от них. На форуме мы тоже спрашивали где можно купить-все молчат. :(

В нашем мире много психов, каждый пятый в мире псих. Говорите со мной ти-хо, может я одна из них?

Птицы:Кореллы,брилиантовые горлицы, смеющиеся горлицы, шелковые китайские курочки.

Поделиться сообщением

Grosbeak

Зеленокрылых голубей Chalcophaps indica часто содержат в домашних условиях во Вьетнаме и Европе. Barosy, если заводчик держит этих птиц и не получает от них потомства – это уже не заводчик :) . Хотя, зеленокрылый (фото 1) – не самый ярко окрашенный из тропических голубей.

А вот хохлатых голубей Ocyphaps lophotes (фото 2) довольно успешно размножают у вас в Москве, в Московском зоопарке. Так что их вполне можно приобрести

post-12197-1263884477_thumb.jpg

post-12197-1263884514_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Barosy

Я имела ввиду,что он то как раз говорит,что потомство у его птиц было, но вот купить как то не получалось... А как это возможно купить в зоопарке? Это нужно какие то "не реальные"связи иметь в зоопарке! Мы узнавали насчет горлиц, и то возникли сложности,а тут -экзотика... :)

Поделиться сообщением

Grosbeak

Ещё фото хохлатых голубей.

Размером с сизаря, но имеет оригинальную окраску, выделяются блестящие зеркальца на крыльях (как и диких видов уток) и хохолок, что необычно для голубей.

Я имела ввиду,что он то как раз говорит,что потомство у его птиц было, но вот купить как то не получалось... А как это возможно купить в зоопарке? Это нужно какие то "не реальные"связи иметь в зоопарке! Мы узнавали насчет горлиц, и то возникли сложности,а тут -экзотика... :)

Ну, так поговорить с работниками зоопарка, куда-то же они определяют птенцов: меняют или продают (как говорится: не боги горшки обжигают). Жаль что я живу не в Москве.

post-12197-1264002111_thumb.jpg

post-12197-1264002157_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Barosy

Очень приятные птицы! Я бы завела таких, а с зоопарком-будем искать"контакт"! Хотя Вашей уверенности у меня к сожалению нет. :)

Поделиться сообщением

Елена Толстун

Да и сизари бывают и краше венценосных. А благодарны как будут за Ваше тепло! И в зоопарке связи не нужны.

post-21600-1264180034_thumb.jpg

Если птица побывала в кошачьих когтях - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=64870

Поделиться сообщением

Grosbeak

Красив. Но сизарь, он и в Африке - сизарь :)

Поделиться сообщением

tatusechka

А может, тему перенести к экзотическим голубям в раздел? А то там так мало тем!
Я тоже очень интересуюсь заводчиками экзотических голубей, должны же быть они! Зеленые голуби не так уж редки, даже в России на Дальнем Востоке встречаются. Недаром Бессарабов в своей книге упоминает о содержании многих видов голубей и горлиц в неволе. Значит, это было обычным делом в те годы (80е). И вот, ни одного не только заводчика, но даже простого содержателя! А так хотелось бы пообщаться, расспросить! Поглядеть фото.

Изображение

Поделиться сообщением

midane

А уж нам бы как хотелось!... Второй год ищу. Нету.
После наступления "капитализма" все редкие голуби и горлицы автоматически перешли в разряд "некоммерческих видов", т.е. стОят не особо дорого, размножаются и растут медленно, в уходе довольно сложны, требуют места, народу неизвестны и спросом не пользуются, не "ширпотреб", короче...
Плюс мертвое закрытие границ и запреты на ввоз из-за "гриппа".
Так что "...пилите, Шура, пилите..."
Если кого найдете, нам не забудьте сказать!

Изменено пользователем midane

Большая просьба к новичкам все вопросы по горлицам задавать, по возможности, не в личку, а в соответствующей теме подфорума:

Поделиться сообщением

tatusechka

midane, Да, я видела ваши воззвания на сайтах объявлений.
И ни одного отклика?Может, еще как-то расширить поиск в сети, давать больше объяв? Я могу при случае список сайтов найти, на ПиКе они где-то были, они там объявы о пристройстве дают и охват у них широкий. Хотя если б были заводчики, были бы и их объявления.
Может, связаться с теми, кто ввозит и под заказ привезут? Все равно везут попугаев, голуби примерно в тех местах тоже водятся.

Изменено пользователем tatusechka

Изображение

Поделиться сообщением

midane

tatusechka! Как Вы совершенно правильно поняли, любые мои попытки искать зеленокрылых голубей, малых и плачущих горлиц, в т.ч. воззвания, которые Вы видели, уже полтора года имеют нулевой результат! Кроме того, я неоднократно делал попытки обращаться через сайты в интернете к "фирмам" и частным лицам, которые торгуют экзотическими животными. В массе своей мои запросы остались без ответа, кто-то отказал по причине отсутствия коммерческого интереса.
Был пару раз еще такой момент - я примерно представляю сколько интересующие меня виды стОят в Европе и США (очень недорого) - и я готов заплатить значительно бОльшие суммы за качественных здоровых разнополых птиц, которых сначала увижу своими глазами. А с меня требовали 100%-ю предоплату, естественно, неадекватно завышенную (поскольку барыги в таких случаях берут за горло), после чего с той или иной степенью вероятности обещали через несколько месяцев привезти птиц. Или не привезти! Или больных! Или однополых...!От этих вариантов я отказался.
Если Вы можете как-либо помочь, буду премного благодарен за любые ссылки и координаты адекватных импоретров!

Кстати, знаю, где есть (в смысле недавно были...просто мне эти виды не интересны - кухня не резновая...да и в моих объемах им плохо будет...) австралийские хохлатые голуби (или горлицы, кто как зовет (фото выше)), капские и зебровые горлицы. Так что не так уж все плохо.. Просто я не могу найти именно те виды, какие хочу.
Еще есть две пары китайских горлиц у знакомой под Коломной (была тема про авитаминоз), правда, не размножаются.

Кстати, полностью согласен, эту тему было бы неплохо перенести в "Диких голубеобразных", надо Чеширского попросить.

Поделиться сообщением

tatusechka
А с меня требовали 100%-ю предоплату, естественно, неадекватно завышенную (поскольку барыги в таких случаях берут за горло), после чего с той или иной степенью вероятности обещали через несколько месяцев привезти птиц. Или не привезти! Или больных! Или однополых...!От этих вариантов я отказался.

Тут вы совершенно правы! Но барыг понять тоже можно - привезут, а вы дадите задний ход. Им невыгодно. Но 100% предоплата - это слишком.
А если самому как-то в Европу съездить? Изменено пользователем tatusechka

Изображение

Поделиться сообщением

midane

А если самому как-то в Европу съездить?

К сожалению, это не мой случай. Я по здоровью плохо транспртабельный. Кроме того, леагльно ввозить птиц нельзя. Вся привозная, даже с Украины, птица - или контрабанда, или официально по заказу юридических лиц (зоопарков, крупных фирм) с тоннами справок и сопроводиловок с обеих сторон... - для физ.лица - нереально. Во всех отношениях - упитанный полярный лис.

Поделиться сообщением

tatusechka

midane, Да, могли бы хоть в том же парке Воробьи разводить парочку видов.

Изображение

Поделиться сообщением

midane

У них есть больше, чем парочка видов. Есть и хохлатые и зеленокрылые и капские и еще кто-то...

Я неоднократно пытался с ними связываться. Они отвечают редко и невразумительно. Уазанные на их сайте телефоны молчат. Добраться до них для меня примерно то-же, что до Марса...

Возможно, кто-либо из сотрудников парка рано или поздно прочтет эти строки, поэтому никого лично не хочу обидеть. У меня сложилось про них впечатление, что работники парка "воробьи" реагирут только на те заказы, когда им светит "большое бабло". На заказы горлиц им реагировать неинтересно.
Я буду очень рад и бесконечно благодарен, если кто-то из сотрудников "воробьев" убедит меня, что я ошибаюсь!

Поделиться сообщением

Grosbeak

Вот здесь можно купить любые виды птиц (и не только птиц)!

Ссылка удалена

Если в списке какой-то интересующий вид птиц не значится, то нужно об этом сообщить и его должны найти и доставить. Если сами хотите приехать за животным лично, а его необходимо заказывать, то предоплата составит 10% от стоимости животного. Если животное необходимо отправить владельцу (чтоб ему лично не ехать за ним) - предоплата 100%. Так сказано в правилах продажи животных на этом сайте. Продажа осуществляется в Волгограде, так что, кто живёт в Европейской России – может без особых затруднений выбраться сам за питомцами.

Ссылку "скривил" я, поскольку прямые ссылки на ресурсы коммерческого характера не допускаются. Чуть позже проверю - если в каталоге краснокнижные виды, то вообще уберу - Cheshirski

Ссылку таки удалил. Почему - читайте здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=833097 - Cheshirski

Поделиться сообщением

Grosbeak

Подскажите где есть информация на форуме по голубям-дутышам? Не мог найти.

Поделиться сообщением

midane

Я им когда-то писал. После чего они начали интересоваться на предмет покупки у меня смеющихся горлиц...Но спасибо за ссылку, возможно, я им еще раз напишу.

Вероятно, именно дутыши здесь вообще не обсуждались... Сильно экзотическая для России порода...

Поделиться сообщением

tatusechka

Grosbeak, Породы мы вообще мало обсуждаем, это вам надо на один из голубеводческих форумов обратиться.
midane, В каталоге на этом сайте я нашла только венценосных и смеющихся горлиц. Два вида из более 300!

Изображение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.