Перейти к содержанию

Приготовление корма гуманным способом.


Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите кто какие методы использует для приготовления еды для хищных птиц имеется ввиду как умертвить крысу, мышь....гуманным способом? Взять за хвост и об стену или щипцами растянуть шейный позвоночник сразу отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грызунам - самым гуманным является перелом шейных позвонков, ножницами или кусачками... Это стандартный полевой метод. Ну если вам так неприятно, попробуйте утопить... но это не очень гуманно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я конечно не представляю как можно переломать шею, но можно поподробнее про это :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно их голодом заморить, но самый гуманный способ подождать пока они умрут от старости....
У меня когда-то на даче стоял очень старый холодильник ЗИМ, так вот в нем поселились мыши и подъедали продовольствие, а когда открывалась дверь и паразит был застукан, он почему то кидался прямо на меня... Взяла совок и прибила даже не задумываясь!
Еще можно давать их питону, или удаву, а когда он задавит отбирать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще можно давать их питону, или удаву, а когда он задавит отбирать)))

А потом еще и того кто пытался отнять придется спасать:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А нельзя, чтобы птица сама убивала?

можно ей так даже интереснее, но в некоторых случаях приходится работать самому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже... Только в зоопарке... могу себе позволить сову... Понятно, природа, чтобы накормить одного, приходится придушить другого... Сильные Вы люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то выше написал, что у него сова бы сдохла от голода :) ... Думаю хищные птицы, для тех кто тепеть не может мышей...

 

А вот кстати что вспомнила, у нас на фарбике (куры, яйца) снимали фильм... Так вот там кур убивают втыкая какую то штуковину в ноздри... На малюсенькую рогатку похоже. Говорили что там есть ... не помню что, смерть наступает мгновенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек спросил, как быстро умертвить гуманным способом кормовое животное. Я ответил, а вы разводите демагогию. Если вам неприятно, зачем Вы вообще заходите в раздел к хищникам? Темы о этичности поднимались не раз на этом форуме, и никогда люди не приходили к единому мнению. Да, убивать неприятно и голубей и мышей. Но тем неменее это приходится делать. Вы стерли мои посты, в частности в одним из быстрейших и безболезненных способов с ножницами... Неумеющий человек может не с первого и даже не с 5го раза сломать шею пинцетом, а это неприятно. Если вы считаете эти способы зверскими и не гуманными, тогда предложите свои, а так вы просто из-за личных предрассудков, трете посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюшес абсолютно прав. Когда речь идет о содержании хищных птиц, брезгливости совсем не место. Если у кого-то не поднимается рука убить кормовое животное, то и заводить хищника не стоит. Содержа любую ХП на суррогатных кормах, Вы получите питомца с поломанной психикой. В любом случае хищник должен убивать (причем природные методы самих птиц гораздо менее гуманны, чем искусственные способы умерщвления, порой ХП тратит на убийство очень много времени, если добыча крупная, сильно голодный хищник может начинать поедать и еще живую добычу). Иногда приходится скармливать забитых животных (птенцам и больным птицам). И это не всегда противные многим мыши и крысы. Тот же ястреб просто Вас не поймет, если ему совать грызуна. Поэтому умерщвлять приходится и голубей и перепелов, а ирония по поводу волнистых попугаев совершенно не уместна.
Из самых простых способов умерщвления могу посоветовать электричество. Для мелких животных подойдет обычный шокер. Иногда исполсльзуется игла. Ну а конечно, косяк и ножницы - это не лучший выход, если только Вам нравится заливать все вокруг кровью. Тушку нужно сохранять максимально целостной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, зачем такие темы выносить в открытый доступ? есть закрытый раздел, там и соревнуйтесь в гумманости. Напишите в конце концов в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Человек спросил, как быстро умертвить гуманным способом кормовое животное. Я ответил, а вы разводите демагогию. Если вам неприятно, зачем Вы вообще заходите в раздел к хищникам? Темы о этичности поднимались не раз на этом форуме, и никогда люди не приходили к единому мнению. Да, убивать неприятно и голубей и мышей. Но тем неменее это приходится делать. Вы стерли мои посты, в частности в одним из быстрейших и безболезненных способов с ножницами... Неумеющий человек может не с первого и даже не с 5го раза сломать шею пинцетом, а это неприятно. Если вы считаете эти способы зверскими и не гуманными, тогда предложите свои, а так вы просто из-за личных предрассудков, трете посты.

Дюшес, вот я, допустим, вас не осуждаю, понятно ведь, что этот неприятный процесс - печальная необходимость. Другое дело - на мой взгляд, гуманного способа умертвления кормовых животных просто не существует :( Я тут представила гигантские ножницы, которыми мне отрезают голову :shok: - ни фига это не гуманно. Гуманно - это когда в ветлечебнице газовым наркозом...только после этого зверюшка уже не пригодна в пищу :idontno:
Из области фантазий... Вот, допустим, смерть от отравления угарным газом довольно безболезненна - уснул вдруг почему-то и не проснулся... Гемоглобин крови переходит в метгемоглобин, и эритроциты утрачивают способность переносить кислород. Вот интересно, не вредно ли птице такую мышку съесть - вроде как не должно образовываться никаких вредных соединений. Может, соорудить такую маленькую газовую камеру? :huh1: Вот до чего доводят мысли о гуманизме :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не понимаю, зачем такие темы выносить в открытый доступ? есть закрытый раздел, там и соревнуйтесь в гумманости. Напишите в конце концов в ЛС.

1310419[/snapback]



Закрытый раздел про ловчих птиц, а не про сов, это раз, во-вторых - если вам неприятен этот аспект в содержании хищных птиц, не ходите в такие профильные разделы, а в третьих, за любой следующий пост из серии "мышку жалко" буду выдавать проценты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, я-то получу свои проценты, не вопрос. Но когда выкладывают фотки (слава Богу, удалили) с расчлененными птицами, причем фото НЕ относится к теме, у меня возникает, по-моему, вполне справедливое негодование и вопрос - "Зачем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда с меня и начните, бо вопрос темы:
"Приготовление корма гуманным способом"
и вопрос автора:


подскажите кто какие методы использует для приготовления еды для хищных птиц имеется ввиду как умертвить крысу, мышь....гуманным способом?

1309771[/snapback]



и ответы у меня с гуманизмом не ассоциируются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюшес, потерла я.
Всем здесь присутствующим понятно, что содержание хищника подразумевает кормление грызунами, птицами и тд. Для многих видов особенно важным является кормление живой или свежезабитой едой, особенно молодым птицам и в период линьки. С этим спорить не кто не будет, если мы взяли на себя ответственность за содержание хищной птицы, то мы должны обеспечить ей достойное содержание и питание в том числе.

 

Есть классические способы забивание мышей (об косяк и перелом шейных позвонков), которые уже неоднократно описывались на форуме. Это раздел хищных птиц и не кто за это карать не будет - это важная часть содержания и без нее, увы, не куда. Но давайте так же уважать чувства и эмоции соседей по форуму? Даже мне противно читать про то как отлавливают на корм синичек и воробьев, в некоторых случаях подробности можно опустить или написать в личку. Опять же понятно, что некоторым видам необходима "дикая пища", но это можно написать в более мягкой форме.
Дюшес, к вам, как я уже писала выше, но увы с Олиного ника - не перелагинилась, т.к была в гостях. Своим фото вы провоцируете скандал, а это запрещено правилами форума! За что вам устное предупреждение, при повторе или препирательствах получите свою 10-ку за сами знаете что. Мне попугая жалко, а вы привели фото для примерак как прикол. Наверное у меня совсем чувства юмора нет.. да....

 


Flaresoul, в разделе совы нет закрытого форума. Тема соответствует специфике подфорума на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linda Alena, теряется иначе вопроса такого бы не возникало. Как уже писала Emily, если вас подобные обсуждения напрягают, не ходите в подраздел по кормлению. Тем более мышей перед заморозкой, как правило, "заготавливают" теме же способами, хозяин хища только руки как бы не марает.
И не везде есть заморозка, подобный бонус доступен только в Москве и Питере, а в других городах грызуны закупаются либо в зоомагазине/птичке, либо разводятся. Тоже и с перепелами и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы привели фото для пример как прикол. Наверное у меня совсем чувства юмора нет.. да....

Я просто ответил сарказмом на сарказм. Каюсь больше не буду. Вообще предлагаю весь левый флуд потереть, а тему закрыть, ответы в ней даны, автор их сможет прочитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин :( ,а я так хотела сову,как свой дом построим.И что совсем нет никакого выхода? только самим убивать или есть совы которым достаточно в клетку запустить? а ещё лучше мясом кормить...хотя понимаю что это не естественно и наверно нельзя :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ешкин кот, народ ну вы и разошлись!!! :clap:
Меня всегда поражает вопрос "как ты можешь убить одного, что бы накормить другого?" А ответ простой - вы мясо едите, курицу все любят? особенно домашнюю, которую выкормили зерном, с любовью и лаской, на теплой лужайке, но почему то ни один не задумался об том, что её тоже убили, чтобы накормить человека!!! Конечно жалко, очень жалко, мне даже жалко червячка или кузнечика давать ящерице, но тем не менее приходится, так как это необходимо, это природный процесс, это философия жизни в конце концов! Просто когда сталкиваешься с этим впервые и нет дельного совета, очень тяжело сделать первый шаг, вот я и спросил совета вас, тех кто этим занимается не первый год. Сова сможет убить добычу сама, но пока у нее нет опыта, а давать живой корм который может укусить или даже откусить палец или клюв пока страшновато! Вот идея с током, мне кажется, самый гуманный способ из всех приведенных, буду пробовать!

Изменено пользователем antoshka_100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софи33, конечно сове можно и в некоторых случаях нужно давать мышей живыми для поддержания охотничьего инстинкта и в случае если эту сову планируют выпускать в природу. Про мясо забудьте! Очень редко, когда не чего нет, можно не жирную говядину или куриные шейки, но только 1-2 раза, на такой диете сова долго не протянет. Как вариант можно еще перепелятину покупать, но в случае с крупными совами все равно следует давать свежую пишу, с сычами проще, можно насекомыми подкармливать.
antoshka_100, а вы чего хотели, когда такую тему открывали, у нас тут каждый раз разборки на эту тему, обычно такие вопросики тихо задают в своей темке, где пишут про своего питомца...

 

Вот "примерчик" содержания совы в клетке и на куриных шейках, потому что хозяйке .............. жалко крыс и мышей.... А сову ну очень хочется.
post-8651-1336107945_thumb.jpgpost-8651-1336107955_thumb.jpgpost-8651-1336107964_thumb.jpg
post-8651-1336107973_thumb.jpgpost-8651-1336107985_thumb.jpg
В передаче с 27 минуты - http://www.ntv.ru/peredacha/Govorim_i_poka.../m17040/o98817/
А вот так выглядит нормальная сипуха...
post-8651-1336108042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом. В своё время меня эта проблема волновала ой как сильно. Вариант «апкасяк» не впечатлил – то ли я слабая, то ли мыши живучие – с первого раза не выходило, у мышки могла носим пойти кровь, она тупо не хотела убиваться таким способом… Я сама в стрессе жутком потом была...
Чеглок первую мышь, которую я ему дала, убил сам, с цыплятами то же самое. Так что какое-то время я была освобождена от необходимости самой их убивать. Но когда дала тушканчика, чеглок тупо не смог с ним справиться, грызун укусил его за ногу. Итог – раненая нога и боящийся долгое время живой добычи птиц, испытавший неприятные ощущения. Повторять сей опыт не хотелось. В итоге пришла к простому и бескровному (для многих, думаю, немаловажен этот факт) способу. Берётся большой тупой нож, именно тупой. Не тонкое лезвие, а широкое. Можно использовать большие ножницы, но не внутренней частью, а внешним краем – то есть, не раскрывать ножницы. Грызуна берём за хвост, кладём на пол (на картонку, бумажку или тряпочку – учтите, что он обязательно испражнится, поэтому на голом полу не надо), и быстро – БЫСТРО и СИЛЬНО – ножом прижимаем шею. Сильно жмём. Если нож действительно тупой, вы ничего не отрежете, а просто переломите позвонки и перекроете кислород зверьку. Не отпускаем, ждём, пока зверёк затихнет. Если рано отпустить, мыша ещё долго будет дышать, мучиться… Такой способ - тоже, конечно, неприятное занятие: писк, дергающееся тельце… Но быстро, полминуты, не больше, и без крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О показанных сипухазх слов нет, только нецензурные. Там проблемы не только в кормлении, но и в содержании(клетка мала даже для одной птички)
А самый быстрый, и поверьте гуманный способ убить кормовое животное небольшого размера(мышь,крыска) это со всего размаху об ванную. Главное настроить себя по первой, что чем сильнее замах и удар, тем быстрее и безболезненней всё закончится, а брызнувшую кровь легко смыть с ванной водой (гораздо проще чем с косяка и стены). Да и удар будет направлен вниз, а значит неопытному поможет сила энерции, в отличии от стены где удар может прийтись вскользь. Пока человек не привыкнет лучше брать маленьую мышку, где косточки очень хрупкие
Пишу, блин, и чувствую себя непоймёшь кем. Просто когда это делаешь, то не задумываешься и действие занимает секунды.
А ещё хорошо кормовых животных содержать подальше от взгляда, чтоб не привязываться и не задумываться какие они забавные. Просто в нужное время подошёл,отловил, об ванную и птице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот "примерчик" содержания совы в клетке и на куриных шейках, потому что хозяйке .............. жалко крыс и мышей.... А сову ну очень хочется.

фу блин. концлагерь какой-то.
сипуха, кстати - сова с большим размахом крыльев. единственный вид сов, который мне нравится и представителя которого мне хотелось бы иметь в качестве питомца. даже очень хотелось бы. но я считаю, что сова на присаде - это изврат, сову надо держать в свободном выгуле. А в квартире тесно. Вот как сипухе летать в квартире? Вот и не было у меня никогда сипухи и не будет в типовой квартире.

 

Народ, вы бы в личку фальконеров просто спрашивали бы. Ничего в этом нет зазорного. А то, правда, как-то нехорошо для остальных представителей форума получается. Понятно, что это не их раздел и то, что они любопытствуют тут - их личные проблемы. Но несколько тем о умерщвлении уже есть, найти поиском их можно, хватит, наверное.
Ну или надо сделать просто мануал в виде статьи на сайте. Вопрос на самом деле ж актуальный и животрепешущий, открыто перетирать его просто неудобно.

 


Вот идея с током

крысу током не убьешь))))))))) крысе - только ломать зажимом. ну или сильный тупой удар по затылку.
извращенцы =)))))))) Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


блин :( ,а я так хотела сову,как свой дом построим.И что совсем нет никакого выхода? только самим убивать или есть совы которым достаточно в клетку запустить? а ещё лучше мясом кормить...хотя понимаю что это не естественно и наверно нельзя :cray:

Можно завести сплюшек и кормить их насекомыми, фруктами и овощами. Делать мешанку, как насекомоядным птицам. Сплюшки не будут страдать от недостатка мясной пищи. в природе они питаются насекомыми в основном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я думаю что если у человека вообще возникает такой вопрос, то ни о каком содержании ХП и речи быть не может! Моральные проблемы любителей голубей и грызунов вообще волновать не должны, в конце концов эта тема обсуждается не на сайте любителей хомячков. Муж в прошлом году завел перепелов, на яйца надеялся наивный...А их оказалось всего три. И что потом нужно было с ними дела? Удовольствия от содержания этих птичек не много,(про мышей молчу) убили и съели. Я лично не вижу разницы между забоем кролей, курей и тем более мышей.
Мой вОрон их почему-то заглатывает жывьем.

 

P.S. А колбасу сыро-копченую вообще из конины делают(

Изменено пользователем vishnya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был опыт проживания в деревне, там вообще все просто - "Поди пеструшку поймай, чего то нестись перестала - сварим" - пеструшке голову с плеч топором и ощипывать в суп... И не кто не парится, там их для яиц и мяса держат, увы.
Ребята, мы тоже хищники :(
Дед, царство ему небесное, в свое время с огромным удовольствием держал наших отечественных птиц, а еще с большим рассказывал как в годы войны они их жрали (свиристелей, голубей, дроздов и даже воробьев). Я в детстве офигевала, как можно если сейчас такой же в клетке сидит свиркает и сильно любим? А у деда 4-ро братьев и сестер умерли во время войны от голода - он один остался.
Может опять и не в тему немножко, но надо четко осознавать, когда содержишь хища, что придется кормить только такой пишей. Не можешь - сплюшка форевар!

 

Блин, и верхом езжу и колбасу ем :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется что любовь к грызунам питают в основном жители квартир, потому что когда живешь в частном доме, а на чердаке мыши из моей зимней одежды делают себе гнезда и еще Бог знает что, любви осовой к ним нет. А в гораже завелась огромная крыса и чувствовала там себя хозяином, даже не утруждалась убегать при виде человека...
А про гуманность умершвления мне вообще не очень понятно, итог то все равно один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каждого человека свой способ гуманный считается.(я так думаю)
по поводу любви к грызунам я не соглашусь:хоть я и не держу хп,но держу змей,и их тоже приходится кормить мышами и крысами,но не смотря на это я держу дома и крыс и мышей(не кормовых) и их тоже люблю.Просто нужно понимать что если взял ответственность за хищника,то будь добр "снабжать" его соответствующей едой и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно завести сплюшек и кормить их насекомыми, фруктами и овощами. Делать мешанку, как насекомоядным птицам. Сплюшки не будут страдать от недостатка мясной пищи. в природе они питаются насекомыми в основном.
Ой спасибо,это по мне,думала им тоже нужно резать живность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лабораториях иногда возникает нужда в массовом забое грызунов. Лаборанты используют такой метод. Грызуна берут в правую руку, а левой за голову и резко дёргают её вперёд. Тушка готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В лабораториях иногда возникает нужда в массовом забое грызунов. Лаборанты используют такой метод. Грызуна берут в правую руку, а левой за голову и резко дёргают её вперёд. Тушка готова.

Вы попробуйте крысу так умертвить))) пооткусывает пальчики) даже крага не поможет). В лабораториях если массово - травят эфиром. Если не массово - ломают шею пинцетом, либо ножницами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А вот если закрыть мышь в банке герметично, она сама сдохнет? Такой кормить можно? У меня вакуумизатор есть, так это быстро пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть от удушья гуманной назвать никак нельзя - в конце концов удушье в течение нескольких минут и моментальная смерть от сломанного хребта - это разные вещи.
А вообще мышь на стол. Чем нибудь железным фиксируете к столу прижатой голову в районе шеи (позади черепа) и дергаете за хвост - возни мало, крови нет, смерть быстрая. Грызун даже запниковать не успевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно мышь в пакет и сильненько об пол пару раз... По крайней мере, смерть как таковую не видишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если слабонервный - то да. Тем более что при таком методе хочешь не хочешь, а с первого удара глушишь грызуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, вы бы в личку фальконеров просто спрашивали бы. Ничего в этом нет зазорного. А то, правда, как-то нехорошо для остальных представителей форума получается. Понятно, что это не их раздел и то, что они любопытствуют тут - их личные проблемы. Но несколько тем о умерщвлении уже есть, найти поиском их можно, хватит, наверное.

Я с Вами совершенно не согласна. Здесь собралось несколько вариантов умерщвления кормовых животных, каждый выберет вариант, который сможет осилить и при этом, не дергая других форумцев задавая один и тот же вопрос. Я, например, узнала новый способ сделать ЭТО быстрее.
Вот когда поисковик выбьет эту неплохую темку, то не придется лазить по всему форуму и выискивать среди споров, разные методы умерщвления.
Все едят мясо (возьмем курицу домашнюю), вегетарианцев не считаем, а тот, кто режет эту курицу – садист.
Я поражаюсь хозяевам «невинных» птичек, зачем заходить в такие разделы, засорять темы и портить людям настроение. Не нравится тема - не читай. Если не хочется марать руки не надо заводить хищей.

 

:sp: Извините за вспыльчивость, но меня такое просто выводит. Все такие белые и пушистые, а ты изверг и садюга. :bang:
У меня раньше рука тоже не подымалась (люблю грызунов), но вот после 2х летней жизни с вОроном смотрю на это абсолютно спокойно и как бы жестоко это не звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня некоторое время жил травмированный перепелятник. Питался мышами и иногда хомяками, мышу просто закидывала к нему и он быстро разбирался сам. Птица оклемалась и улетела. А теперь мне в руки попала травмированная неясыть. Поскольку птичка ушибленная, мышей приходится давать дохлыми. так что сегодня у меня "лишение девственности" произошло. Взяла мыша, и, по совету Полосатой, придавила шею линейкой и другой рукой дернула за хвост. Ничего. мир не перевернулся, себя не возненавидела. Мыша сдохла через несколько секунд и была использована неясытью по назначению. Короче, ничего страшного, жизнь заставит - не так раскорячишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.