Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

golovinov_pavel

Подскажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с обучением розелл разговору. Если да то поделитесь опытом. Может кто видел говорящую розеллу!

Поделиться сообщением

BVL

Подскажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с обучением розелл разговору. Если да то поделитесь опытом. Может кто видел говорящую розеллу!

На птичем рынке на клетке с розеллой у одной написано было "Говарящий Кир..." Не буду писать имя. Но желания говорить у птицы не было ни малейшего.

Поделиться сообщением

Kain

Подниму темку :).
Бытует мнение что розеллы не очень разговорчивые птицы, если честно я то же так думал еще месяца три назад, но за последние недели это мнение изменилось на диаметрально противоположное.
Если в кратце, то в этом году у меня вывелось 3 птенца у синих пенантов, примерно через месяц после рождения птенцы были забраны на ручной докорм стали жить бок о бок со мной. После того как стали самостоятельно питаться 2-е из них были проданы, а на сомого младшего покупатель так и не нашелся, в итоге птиц залинял и само собой ни о какой продаже речи быть не могло, когда линька подходила к концу мы с супругой стали замечать что из боксов доносится что-то очень похожее на человеческую речь, но особого значения не придали, птичек там сидит довольно много и буровить что попало могли те же самые волнушки, да и в целом гомон идущий от туда мог создавать эффект разговора. Через несколько дней из боксов стали доносится абсолютно четкие слова: "что", "вставай", "морда", потом птиц абсолютно перестал скромничать и стал разговаривать с нами, когда к нему подходишь. Теперь уже не я спрашиваю у него: "Что смотришь?", а он у меня, когда я подхожу к боксам :), по утрам меня теперь будят радостные крики: "Вставай, давай вставай!", только говорит это не супруга а попугай. За последний месяц словарный запас у попугайки увеличился в несколько раз, теперь розелл говорит все что говорит наш жакошка, правда в доме у нас теперь 2 попугая с именем Паша. Словарный запас насчитывает порядка 40-50 слов из них половина взята у жако, кстати жако говорит всего 20-30 слов. Потихоньку пробуем общаться фразами, но как правило конец фразы из 3-х и более слов у нас скатывается в какое-то курлыканье-мурлыканье. Ну и что, на мой взгляд, самое главное - птицей никто не занимался, никто не учил его говорить, часами повторяя ему одно и то же слово, птиц научился всему сам, сейчас же он сидит с самкой и продолжает говорить и учится говорить дальше.
Вот такая вот у меня розелка.

Поделиться сообщением

KOSTIK

Здравстуйте.
Евгений, Молодец.
Интересный факт о розеллах. О том, что они способны подражать мелодиям, я знал.
У моего друга живет красный пенант самец, подражает звонку его сотового телефона и мелодии звонка в квартиру.
Думаю, что на младшего из выводка синих пенантов, покупатели теперь должен просто напасть, а не найтись.:clap:
Правда и цена за него должна быть, примерно как на жако. :)

Всем, Удачи.

Поделиться сообщением

Lyalka

Kain, очень интересный нонсенс. Вы бы не могли бы заснять/записать речь розеллы? Очень интересно. А он четко у Вас разговаривает, речь понятная?

Мои птички:

Венесуэльские Амазоны - Петюшка (28.05.2011) и Тиган

Поделиться сообщением

Kain
Думаю, что на младшего из выводка синих пенантов, покупатели теперь должен просто напасть, а не найтись.clap1.gif
Правда и цена за него должна быть, примерно как на жако. smile.gif

Дмитрий, ну ты же понимаешь что, такие птички не продаются :). Кстати старший птенец из выводка то же разговаривает, правда словарный запас пока меньше.

Kain, очень интересный нонсенс. Вы бы не могли бы заснять/записать речь розеллы? Очень интересно. А он четко у Вас разговаривает, речь понятная?

Речь четкая и разборчивая, со всеми интонациями, т.е. как слышит так и воспроизводит. К сожалению записать сейчас не на что, весной планирую замену фото\видео оборудования и тогда конечно же сниму его на видео.

Поделиться сообщением

Lyalka
Речь четкая и разборчивая, со всеми интонациями, т.е. как слышит так и воспроизводит. К сожалению записать сейчас не на что, весной планирую замену фото\видео оборудования и тогда конечно же сниму его на видео.

Здорово, очень интересно послушать. Будем ждать весны :)

Мои птички:

Поделиться сообщением

ЮлияЮлия

Kain, Евгений, тоже хочу вставить слово :) . Старший братец говоруна тоже заговорил, но позже и меньше :) . Причем, с птицей никто специально не занимался. И чем дальше, тем четче

Кореллы Петруша (Д/р 09.06.10г), Марта(28.12.11г) и компания(2014г); пеннантовые розеллы Рокел(26.07.12г) и Рубина(2012г)

Поделиться сообщением

Lyalka

Kain, Вы записали речь розеллы, можете нас порадовать? :)

Мои птички:

Поделиться сообщением

Цыганка88

Мой птиц не говорит,но вот визжать как моя дочка научился исправно.При этом он голосит в том же звуковом диапозоне,что и ребенок.А когда они делают это дуэтом :censored:

01.06.2013...Лошадка,я всегда буду тебя помнить...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.