Перейти к содержанию

Она ест, когда выключаешь свет!?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Есть попугай. Давно живет у меня, но не приручился и к себе не подпускает вообще. Улетает из клетки стоит только попытаться приблизиться. Клюв не точит, сидит целыми днями на мебели наверху, почти не двигается. Странный черт. Я на него уже почти не обращаю внимания. Бессмыленно.. так уже 4 года.
Это проблема номер раз.

 

Решил купить самочку ему чтобы не так скучал. Самку приручаю, рук уже не боиться, но все таки идет не охотно, не уверенно.. убегает, если есть возможность... как побороть? Она (самочка) пассивна, не играет, чирикает редко... но метко.. живет уже 3 недели у меня. Тоже мало двигается... и самое главное! Жрать из кормушки пытается когда включаещь свет..Начинает ползать по прутьям, сидит на боку, потом жрет и садиться спать... как понять? :)

 

Да, забыл добавить - попугаев пока что не сводил...

Изменено пользователем A.M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой попугай живет у меня один уже 10 месяцев, но приручаться на отрез отказывается. Единственное на что он продвинулся это даёт только одну лапу и ест с руки морковку. :bang::bang::bang:
Возможно мы с вами столкнулись с одной и той же проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A.M.,
на очень многих попугаев нападает жор и жажда во время того, как надо лоожиться спать.. не вы один такой)) а много способов пробовали по приручению первого волнистика? на мой взгляд-если постараться, все получится.
Jasmin,
по-моему за 10 то месяцев это уже хорошо, что хоть кушает и лапку дает .. (а если вы взяли птицу уже взрослой - то это вдвойне хорошо.)

Изменено пользователем WAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A.M.,
на очень многих попугаев нападает жор и жажда во время того, как надо лоожиться спать.. не вы один такой)) а много способов пробовали по приручению первого волнистика? на мой взгляд-если постараться, все получится.
Jasmin,
по-моему за 10 то месяцев это уже хорошо, что хоть кушает и лапку дает .. (а если вы взяли птицу уже взрослой - то это вдвойне хорошо.)

109659[/snapback]


 

В том то и дело... он категорически против приручения! К клетке подходишь, если она закрыта - там начинатся полундра! Птиц мечется по клетке, бьется о прутья, падает на пол, машет крыльями... сходит с ума.. странно, что инфаркт не получает... он панический трус! Как с этим бороться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не издевались над птицей раньше? может прежние хозяева? поищите причины, почему птица вас панически боиться! причины должны быть, просто так ничего не бывает. За 4 года она уже должна была привыкнуть к вам, хотя бы не паниковать, когда вы подходите к клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не издевались над птицей раньше? может прежние хозяева? поищите причины, почему птица вас панически боиться! причины должны быть, просто так ничего не бывает. За 4 года она уже должна была привыкнуть к вам, хотя бы не паниковать, когда вы подходите к клетке.

109693[/snapback]



Куплена птица была в магазине, по принципу - самый активный, голосисый, ухоженный... и проч. И вот такое отношение к нам... поническая обязнь.. ничего не могу понять..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно.. за 4 года .. до сих пор вас так боится.

109701[/snapback]



Да, но по идее, если самочка пойдет на полный контакт, то самец когда их сведем может немного пересмотреть свое отношение к нам :?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так на рынке птичку купили, ма-а-аленькую, самую активную, и т.д. т.к. в магазинах ничего интересного не нашли. А через месяц (как откормили) она переросла нашего взрослого самца. Оказалась взрослой... Постоянно с ним дралась и ругалась, хотя клетка просторная была.
Мы около года пытались приручить. Потом отдали в семью, где ее холят и лелеют, но не лезут, она там для красоты. И теперь она счастлива......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  И теперь она счастлива......

109710[/snapback]



Вы уверены? Даже очень трусливой птице ,по мимо ухода нужно общение. А если она там только для красоты, то про какое внимание может быть и речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка,
там дошколенок, который вниманием не обделяет, но понимает, что птичка - не хомячок. Просто по рассказам новых владельцев у нее поведение стало другое. На ее территорию никто не посягает. Это и было главной проблемой. (я пробовала держать ее и остальных просто в разных клетках в комнате, на прогулке к ней все равно кто-то лез).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я бы хотела уточнить, что я не за избавление от птиц. То решение было очень трудным и болезненным. Я до сих пор чувствую угрызения совести. Хотя оно и было необходимым.
Все это было к тому, что я не представляю как птицам так можно поломать психику. Она была очень злой и агрессивной с первого дня (ладно к нам, к остальным птицам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про левую руку.

 

Если я даю морковку правой рукой то он с удовольствием прибегает и берет. А если левой то с паническим криком улетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jasmin,

может просто на левой руке птицу отпугивает кольцо/часы/браслет?
Изменено пользователем WAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мой ни за что не пойдет на руку, если под рукавом даже угодываются часы, не говоря уже о том, что их видно. С кольцами та же проблема.
Кстати, имеет еще значение и то, как подносить палец - внешней сторой или внутренней :shok:

 

Интересная тема, вообще. Мне каежтся, что первый птиц уже не приручится, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про левую руку.

 

Если я даю морковку правой рукой то он с удовольствием прибегает и берет. А если левой то с паническим криком улетает.

109784[/snapback]


 

Со своими волнистиками такого не замечала, а вот белобрюхого к каждой руке отдельно приучала, мне на форуме отвечали, что это так и должно быть :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своими волнистиками такого не замечала, а вот белобрюхого к каждой руке отдельно приучала, мне на форуме отвечали, что это так и должно быть .

122961[/snapback]


 

А почему так выходит, что одну руку боится, другую - нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что они РАЗНЫЕ :grin: И он к ним привыкал так же, как к разным игрушкам.
Я думаю, может, волнстики различия не очень заметили, т.к. для них рука кажется больше и когда она близко, то они не могут физически заметить и уловить различия. но некоторые, видимо, всё-таки замечают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:poster_offtopic: Мне кажется, если в темку зайдет кто-нибудь "с улицы", то наверняка подумает, что мы все шизанутые :crazy::rofl: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, сорри за оффтоп, но не поддержать не смогла. Мой друг, когда узнал, какие тут поднимаются темы, покрутил пальцем у виска. И ведь он знает, что я уже без этого форума не могу... :nyam::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
Инночка,
а я такие подробности не выдаю, у нас тут в 15 км больничка одна есть... мне туда пока не хочется.... :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам! :) Я уверена, что на форумах собачников, кошатников и других любителей живности ведутся такие же разговоры. Во всяком случае, мы не больше сумасшедшие, чем они. Мне вот любители футбола, которых, бывает, наблюдаю в транспорте, особенно когда соберутся от 2-х чел. и больше и обсуждают какие-то игры, - кажутся совесем слетевшими с катушек :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.