Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Недавно приобрели двух волнистых девчонок. Подсадили в вольер к трем самцам. Птички быстро адаптировались. Мальчишкам 8, 10 и 4 месяца. Девчонки совсем еще малявочки - 3 - 4 месяца. Одна из них - лютиночка Люся -просто зайка, внешне и по характеру напоминает маленькую голубку. Вторая - голубая желтолицая Нюся - просто исчадие какое-то :diablo: Затерроризировала всех! Растаскивает в разные стороны за хвостики гомосячью парочку Гришу и Мартина, причем несчастного Гришу - крепкого, здорового и сексуально озабоченного парнишку - еще и сшибает с качелей, с жердочек, еще и на лету в него врезается! Люську и своего ровесника Вовку тоже вниманием не обделяет... Муж ее в Гнусю переименовал. Гнусенька совсем еще малышка, хорошенькая и ладненькая, но мне уже пару раз за день хотелось с ней что-нибудь плохое сделать :fish: Вот что мне с ней делать? Начинаю опасаться, что она может серьезно кого-нибудь искалечить... И что же из нее вырастет, если она уже сейчас такая пакостница? Стайка обитает в вольере Ферпласт Нота. Кормушки большие, вывешиваю дополнительные в разных частях вольера, игрушек достаточно. Не хотелось бы от нее избавляться, она мне очень нравится, но ее поведение меня пугает :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GENDELF777, а как Вы знакомили птиц? От этого может многое зависеть.
Кстати, следует держать четное количество птиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


GENDELF777, а как Вы знакомили птиц? От этого может многое зависеть.
Кстати, следует держать четное количество птиц...

Знакомила не так, как полагается - просто было куплено сразу 3 птички - 2 девочки и мальчишка, а клетка-карантинка у меня одна. К тому же у мальчишки обнаружилась небольшая липома...требовалось срочно начинать лечение, поэтому девчонки были на карантине всего неделю, а потом, убедившись, что явных признаков заболевания у них не наблюдается, переселила невест в вольер. Мои холостяки очень доброжелательны к новеньким, а от невест-малолеток проявлений агрессии как-то не предусмотрела :idontno: Мальчишки приняли их хорошо, а на следующий день после переезда Гнуська начала терроризировать сначала Гришу, а потом и остальных... Гришарику от нее больше всех достается :(
По поводу четного количества - знаю, со временем, когда мальчишка пролечится и освободит карантинную клетку, планирую доукомплектовать коллективчик :)
Но малышка же не от большого выбора кавалеров так озверела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас немного похожая история, только девица не покупная, а своя. Из всех птиц самая дикая, на руку не идет ни при каких условиях, кусает сразу до мяса. В стае самая мелкая (есть такого же возраста мальчик, но его она как раз не трогает), но достается всем. Особенно любит тиранить родную мать. Спасает то, что в нее можно сказать с рождения влюбился взрослый самец, ходил за ней хвостом, все терпел. Сейчас девочке 10 месяцев, вовсю любовь на уме, только с Ромкой везде парой, восковица коричневая, уже вовсю перед ним приседает, боюсь как бы в клетку не снеслась. Самое гадкое, что она как раз и любимица, т.к. мотор в одном месте, все игрушки освоены, все обои изгрызаны, все цветы съедены, а земля разбросана в радиусе метра, на месте сидеть не может, даже в клетке постоянно летает как колибри, зависая на одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас немного похожая история, только девица не покупная, а своя. Из всех птиц самая дикая, на руку не идет ни при каких условиях, кусает сразу до мяса. В стае самая мелкая (есть такого же возраста мальчик, но его она как раз не трогает), но достается всем. Особенно любит тиранить родную мать. Спасает то, что в нее можно сказать с рождения влюбился взрослый самец, ходил за ней хвостом, все терпел. Сейчас девочке 10 месяцев, вовсю любовь на уме, только с Ромкой везде парой, восковица коричневая, уже вовсю перед ним приседает, боюсь как бы в клетку не снеслась. Самое гадкое, что она как раз и любимица, т.к. мотор в одном месте, все игрушки освоены, все обои изгрызаны, все цветы съедены, а земля разбросана в радиусе метра, на месте сидеть не может, даже в клетке постоянно летает как колибри, зависая на одном месте.

Вот и у меня по поводу внешности, здоровья, активности претензий нет, птичка просто супер! Только за Гришу страшно, вот почему она так с ним? Читала на другом сайте, что самка может пытаться убить больного, слабого, непригодного к размножению самца как раз таким образом - сбрасывать с жердочки, сбивать в полете... Но Гриша здоров как конь и целый день пристает ко всем живым и неживым объектам! Да и самкой эту мелкую пигалицу назвать - она ж ребенок совсем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, она меня достала! К кормушке Гришу не подпускает, дополнительные кормушки проблему не решат - Гнуся бдит, она и их охраняет :bang: Отсадила ее снова в карантинку к взрослому самцу Макарушке. Вредная мелочь попыталась его построить - сразу получила несколько сильных ударов в клюв! Вроде присмирела...пока... Теперь буду решать - то ли подарить ее кому-нибудь, то ли заказать через интернет-зоомагазин недорогую, но просторную клеточку, и пусть живет отдельно с этим самцом, раз уж он с ней справляется? Понаблюдаю за ними, эта вредина может освоиться и начать изводить и этого парня...

Изменено пользователем GENDELF777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GENDELF777, может, ее одну отсадить и поставить клетки рядом? А через недельку выпустить всех вместе погулять. Бывало, что такое помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


GENDELF777, может, ее одну отсадить и поставить клетки рядом? А через недельку выпустить всех вместе погулять. Бывало, что такое помогало.

Одну отсадить просто некуда - свободной клетки нет. Сегодня собираюсь выпустить всех вместе полетать, на нейтральной территории, думаю, поспокойней будет.
Сейчас сидит, как пришибленная, жалко ее - в вольере было где развернуться, а карантинка ну очень тесная... Бедняжка моя... Изменено пользователем GENDELF777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовила комнату - убрала горшки с антуриумами за штору, выгнала кошек, приоткрытую фрамугу окна закрывать не стала - тюлем прикрыто, я в комнате нахожусь, да и по опыту уже знаю, что во время первой прогулки попугайчики не очень-то по комнате рассекают... Семейка из вольера вылетать не стала - не разобрались пока, где дверцы, да и вольере места порезвиться хватает. А вот Гнуська вылетела - по прямой к окну, на карниз, через него - и к приоткрытой фрамуге! На долю секунды я ее опередила... Птичка рванула снова под потолок, ухватилась за краешек обоев, оторвала пласт примерно 20/30, после чего некоторое время висела вниз головой на шторе - отдыхала :fly:, а я тоже присела рядом, чтобы отойти от шока. Ровно секунда понадобилась птичке, чтобы найти путь для побега! Да, там, где живет Гнуся, клювом не щелкают...
Птичка погуляла минут 30 и сама вернулась в клетку, умничка! Я уже решила - не буду ее отдавать, самой нравится...

Изменено пользователем GENDELF777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Гася (Гаечка) такая же))). Совсем малышка гоняет всех в хвост и в гриву акромя своего жениха. Ну до чего ж любимая моя девка, такая шкодная, стервозина, игручая, мееееелкая как шибздик. Я за ней типо дрессировщик с кликером бегаю.

 

Причем у меня набор прям как у вас, просто милейшее создание лютинка-Пончик и желтолицая голубая, вернее цвета морской волны Гася-террористка. Тоже только взяла их для своих женихов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня Гася (Гаечка) такая же))). Совсем малышка гоняет всех в хвост и в гриву акромя своего жениха. Ну до чего ж любимая моя девка, такая шкодная, стервозина, игручая, мееееелкая как шибздик. Я за ней типо дрессировщик с кликером бегаю.

 

Причем у меня набор прям как у вас, просто милейшее создание лютинка-Пончик и желтолицая голубая, вернее цвета морской волны Гася-террористка. Тоже только взяла их для своих женихов.


Чика & Букля, интересно, все лютинчики отличаются таким чудесным характером, или это просто совпадение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Я так хотела лютинку, прям нереально. Она тут моего геюгу Чипа зажала в углу и зацеловала, вообще тянется играть со всеми, хорошая девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чика & Букля, интересно, все лютинчики отличаются таким чудесным характером, или это просто совпадение?

 

Моя фиолетовая пестрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова посадила Гнуську в вольер, и ее сокамерника Макарушку тоже (отложила лечение липомы, пока не окрепнет - странно реагирует на вполне безобидные препараты)...Наблюдаю...Наводит, конечно, девица свои порядки, но уже не так агрессивно :) Заметила: мальчишки держатся особняком, песни друг другу поют, может, это мою вредину и бесит? Оно понятно было бы, что давно уже знакомая троица самцов не спешит принимать девчонок, так ведь и Макар к ним присоединился :bang:, как родного приняли, большой популярностью пользуется :oops: Гомосеки :censoree: , вот что с ними делать? Хоть бы кто за дамами поухаживал....Пишу, а Гриша Макара нацеловывает :newconfus: Думаю, может, разберутся, когда девчонки повзрослеют? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, это уже перебор! Девица образовала пару со своим ровесником Вовкой, и теперь они вместе "дружат против всех"! Поцелуются-почешутся - и давай гонять соседей по вольеру! Бедный мой Гришенька, всю эту компанию и вольер для него приобретали, хотели, чтобы он жил счастливо в компании себе подобных... :cray: Его ни к одной кормушке не подпускают, лупят, мне кажется, он похудел... Утром отсажу его в прежнюю клеточку к девочке-инвалиду Цыпе, она тихая и ласковая, пусть пока с ней побудет. Придется заказывать злобной парочке отдельную клетку. Надо же - Вовчик, хоть с виду и ангелочек, тоже злыдень тот еще, так эта змеища его и выбрала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот читаю, и прям как про мою Соньку написано. :) Такая же самая мелкая и самая вредная, никого в вольере без внимания не оставит. :Woodpecker: . Только у нас есть еще такая "шутка", сидит, сидит, потом подкрадётся к кому небудь и откусит перо.
И так же есть девочка лютинка, тоже милая и спокойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.