Перейти к содержанию

Какарики и "таблетки от комаров"


Рекомендуемые сообщения

Не нашла в "болезнях" такой темы, поэтому, извините, пишу сюда.
Никогда дома не пользовались "фумитоксом". А в этом году откуда то налезли комары (на окнах москитки)
Подскажите, если кто-то знает - вреден ли он для птиц?
Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была-была такая тема!
Надо поискать в "опасностях" или окружающей среде. Точно не помню.
Дело в том что какие-то опасны, ввиду чувствительной респираторной системы птиц, а какие-то не опасны. Но какие я точно не помню. Спиральки точно не стоит. А какие-то жидкие вроде ничего так... Там должно быть на упаковке написано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! :)
У нас тут комариный сезон открылся :). Раньше в таких случаях мы всегда включали на ночь фумигатор с т.н. "таблеткой от комаров" типа раптора или москитола. А теперь мы спим в одном помещении с птичками. Я засомневалась, можно ли их включать? наверное, все-таки нет, но хотелось бы знать наверняка :).
Прошу прощения, если эта тема уже обсуждалась, просто я такой информации почему-то не нашла :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha,здесь тоже комаров полно, но поскольку у нас маленький, то мы не стали ими пользоваться, никакими там фумигаторами.Думаю, что лучше не стоит и птичкам вредно дышать этой гадостью. Я честно сказать настроена отрицательно изначально.
А москитные сетки увас в окнах есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советуется.
Говорят что выпускается какая-то из жидкостей (то ли "раптор", то ли москитол) с маркировкой безопасности для домашних животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha,здесь тоже комаров полно, но поскольку у нас маленький, то мы не стали ими пользоваться, никакими там фумигаторами.Думаю, что лучше не стоит и птичкам вредно дышать этой гадостью. Я честно сказать настроена отрицательно изначально.
А москитные сетки увас в окнах есть?

Москитные сетки стоят, но комаров в сезон очень много, тут болота кругом...лезут через входную дверь, заразы такие :(

 


Julasha, посмотрите здесьопасно

tusinka8, благодарю за ссылку, все прочитала :) Плохо дело, даже не знаю, как мы без фумигатора будем справляться...я-то ничего, а вот мужу утром на работу ехать после бессонной ночи...:( Боюсь, он меня с моими попиками расстреляет :hunter1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я летом живу на даче, то пользуюсь таблетками и житкостью от комаров и всё нормально, ни кто из животных не пострадал, а животных в доме полно (птицы-разные попугаи, кенар, зеленушка, собаки,крысы,хомяки,мыши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда я летом живу на даче, то пользуюсь таблетками и житкостью от комаров и всё нормально, ни кто из животных не пострадал, а животных в доме полно (птицы-разные попугаи, кенар, зеленушка, собаки,крысы,хомяки,мыши)

кана, а какими Вы пользуетесь? а то там по ссылке описано много случаев отравления попугаев этими таблетками. Не хотелось бы навредить... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, Больше предпочитаю жидкость для фумигатора,на название даже внимание не обращаю, таблетками реже, но покупаю, те которые без запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, Больше предпочитаю жидкость для фумигатора,на название даже внимание не обращаю, таблетками реже, но покупаю, те которые без запаха.

Прошло несколько дней. Пока приспособились так: часа вечером ставим в комнате таблетку на час, птиц на это время выгоняем. Потом хорошо проветриваем и запускаем птиц. Дверь закрываем и травим на кухне. Потом проветриваем кухню. Три ночи так делали, комары спать не мешают и птички (ттт) живы-здоровы :). Спасибо всем за ответы и советы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Выбирайте жидкость или пластинки с маркировкой "детские" и выбирайте проверенные фирмы, москитол. раптор и т.д.
И лучше, конечно, не злоупотреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выбирайте жидкость или пластинки с маркировкой "детские" и выбирайте проверенные фирмы, москитол. раптор и т.д.
И лучше, конечно, не злоупотреблять.

Спасибо, Альфа_уфа! Знаете, уже пол-лета прошло, но я так и не решилась травить в одном помещении с птицами... Когда птиц был один, мы его в клетке на ночь на кухню выносили, а в комнате включали фумигатор, а когда вторая появилась и они вместе переехали в вольер, комары пошли на убыль и перестали нам так сильно досаждать :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.