Перейти к содержанию

Филя и Киря


Рекомендуемые сообщения


Спасибо, но как вы сами сказали ассортимент не богатый :( . Про магазин когда спрашивала то имела ввиду провереный, может кто уже заказывал? У нас еще один довольно крупный магазин есть, собственно где я какариков и купила. Завтра туда заеду.

Да, если поедите, обратите внимание на корм Престиж, для средних и канареечный, какарикам он очень нравится, ну и витаминки Beaphar Mounser Tropfen - это как раз для пера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marina_fox

    45

  • Pola

    15

  • mvd072

    13

  • Julasha

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме


Да, если поедите, обратите внимание на корм Престиж, для средних и канареечный, какарикам он очень нравится, ну и витаминки Beaphar Mounser Tropfen - это как раз для пера.

Позвонила в одну из вет аптек, сказали что такие есть. Заеду посмотрю. Меня стало пугать состояние желтого. Глаза у него слезятся, особенно сильно тот с которого началось. Мажу второй день тетрациклином, два раза в день, пока без изменений. Так он активный, ест, пьет хорошо..
И кстати, они купаться перестали, в первый день искупались и все.. Изменено пользователем marina_fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какие у него глаза, сильно слезится правый.

 


И вот я вычитала, что продолжительность жизни у них всего 5 - 6 лет. Это правда?

Меня тоже интересует этот вопрос, неужели они так мало живут?

post-41741-1335418681_thumb.jpg

post-41741-1335418694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написана дозировка по весу птицы. Нашла инфу что какарики весят 80-90гр., т.е. мне надо капать 5 капель в поилку, но не написано на сколько мл. Это не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


marina_fox,

 

Сделайте тему в ветеринарии, что-то глаз не нравиться мне совсем. А он его чешет? Вдруг клещ.
Витамины на стандартную поилку капли 4 до очень слабо желтого цвета. Какарики самцы весят 90 грамм, но это взрослые совсем. Самки около 60 всегда. И еще их нельзя при проблемах с печенью. У Вас нет возможности показать птицу врачу или сдать анализы?

 


Показать птицу возможности нет, орнитолога искать придется, в вет клиниках не принимают птиц. На клеща не похоже (уже сталкивалась, у волнистика когда то чесоточный клещ лечила, а этот глаз не чешет), кожа чистая, просто без перьев, да и глаз тоже без выделений, просто те перья в него попадают. Мне кажется восстановится все, сейчас витамины начала давать.

 

Убрала корм зерновой и дала им морковь, яйцо и яблоко, все тертое. Они ничего не едят кроме зерна, а везде написано что их рацион должет быть разнообразным. Может хоть так приучатся :(

 

Я их взвесила, оливковый получился 61 гр., а желтый - 56 гр. Неужели у меня две девки...

Изменено пользователем marina_fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marina_fox,

 

Не думаю, что это хорошая идея убрать знакомый птицам корм совсем. Они у Вас совсем недавно, не торопитесь. Все распробуют :no:

 

С весом пока тоже непонятно. Мои молодые точно самцы так же весят. Так что... Желтый мне кажется точно парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


marina_fox,

 

Не думаю, что это хорошая идея убрать знакомый птицам корм совсем. Они у Вас совсем недавно, не торопитесь. Все распробуют :no:

 

С весом пока тоже непонятно. Мои молодые точно самцы так же весят. Так что... Желтый мне кажется точно парень.

 

Я им зерновой корм буквально через полчаса и положила, тоже подумала, приучатся еще :).
И кстати оливковый каждое утро трендит, а желтый молчит. И заметила что оливковый к желтому вчера на прогулке как бы приставал, то ли покормить хотел, то ли просто лез, но желтый от него улетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выпустила всех пернатых полетать))))
Про неразлуника не говорите, то что они агрессивные я знаю, но он еще маленький (2 мес) и летает только под присмотром))

post-41741-1335613853_thumb.jpg

post-41741-1335613865_thumb.jpg

post-41741-1335613875_thumb.jpg

post-41741-1335613885_thumb.jpg

post-41741-1335613897_thumb.jpg

post-41741-1335613906_thumb.jpg

post-41741-1335613922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давайте я выделю ваши посты в отдельную персональную темку? А то в этой они все оффтопом идут :)

Давайте, что то я не подумала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот выпустила всех пернатых полетать))))
Про неразлуника не говорите, то что они агрессивные я знаю, но он еще маленький (2 мес) и летает только под присмотром))

О, у вас тут настоящая птичья семья :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, у вас тут настоящая птичья семья :)

Да, здорово! столько птичек! настоящая стайка! :)
И все-таки, как не крути, самцы они у Вас. Рядом с нимфой видно, что они такие же по размеру, если не больше, кореллы :) Причем, оба :) Насчет оливкового под вопросом буру свои слова обратно :). А что по весу недобрали, так это может они отощали в магазине. Или молодые еще :) Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, здорово! столько птичек! настоящая стайка! :)
И все-таки, как не крути, самцы они у Вас. Рядом с нимфой видно, что они такие же по размеру, если не больше, кореллы :) Причем, оба :) Насчет оливкового под вопросом буру свои слова обратно :). А что по весу недобрали, так это может они отощали в магазине. Или молодые еще :)

 

Да, они чуть крупнее кореллы. И корма очень много кушают)))

 


marina_fox, Напишите как назвать темку, перенесу.

 

Пускай будет "Филя и Киря" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую летом с отцом заняться изготовлением мини вольера (не для улицы, а именно для квартиры). Встает вопрос из чего сделать, из дерева или металла. Подскажите какие сделать размеры для двух попугаев? И если сделать из металла, можно ли чем нибудь его покрыть (лак, краска, наименее ядовитые, я не знаю)?
Прочитала, что им простор нужен, и думаю две кролячьи клетки будет маловато.

Изменено пользователем marina_fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встает вопрос из чего сделать, из дерева или металла.

По-хорошему надо бы из металла. Дерево грызется, да и если (не дай бог) заведутся паразиты - его придется выбрасывать, тот же кнмидокоптоз (чесотка) из дерева уже не выведешь.
Но металл, конечно, дороговат.
У нас в Питере делают мастера витрины для шиншилл из алюминиевого профиля, оргстекла, вспененного пвх и сетки. Думаю заказать у них вольер свои птицам. Дорого, но уж больно интересно по удобности выходит.
Единственное что сетка нужна хромовая, а не оцинковка. Либо с хорошей покраской. Наиболее безопасная - порошковая. Но это тоже тот ещё технологический процесс. Если негде такую купить, лучше просто найти хромовую, алюминиевый профиль тоже тогда лучше оставить как есть.
А размеры зависят от того как часто вы планируете их выпускать.
Самый минимум 80см в длинну, 70-80в высоту и 45 ширина. Ну чем больше тем лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По-хорошему надо бы из металла. Дерево грызется, да и если (не дай бог) заведутся паразиты - его придется выбрасывать, тот же кнмидокоптоз (чесотка) из дерева уже не выведешь.
Но металл, конечно, дороговат.
У нас в Питере делают мастера витрины для шиншилл из алюминиевого профиля, оргстекла, вспененного пвх и сетки. Думаю заказать у них вольер свои птицам. Дорого, но уж больно интересно по удобности выходит.
Единственное что сетка нужна хромовая, а не оцинковка. Либо с хорошей покраской. Наиболее безопасная - порошковая. Но это тоже тот ещё технологический процесс. Если негде такую купить, лучше просто найти хромовую, алюминиевый профиль тоже тогда лучше оставить как есть.
А размеры зависят от того как часто вы планируете их выпускать.
Самый минимум 80см в длинну, 70-80в высоту и 45 ширина. Ну чем больше тем лучше.

Спасибо, возьму на заметку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сетка нужна хромовая, а не оцинковка

Я так понимаю, вы имели ввиду нихромовую сетку?
О ней, странно, в интернете вообще ничего не написано (по отношению к птице)..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите по поводу кормления, какой ежедневный рацион у ваших птичек? Я начиталась много про разнообразное кормление этих попугаев.. Своих кормлю так (правильно ли??): даю на обоих попугаев где то одну столовую ложку корма (fiory для средних). Добавляю немного корма для насекомоядных птиц (padovan), и ежедневно крошу фрукты и овощи (яблоки, персики, бананы, абрикосы, апельсины, огурцы, смородину и малину (но конечно не все сразу, когда как)) и еще одуванчики каджый день, иногда яблоневые веточки и клевер.
НО.. едят они все равно только зерно, иногда правда кушают яблоко, ягоды смородины и одуванчики. Желтый так и не оброс с момента покупки и даже больше облысел. Оливковый же в каком состоянии был, в таком и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите по поводу кормления, какой ежедневный рацион у ваших птичек? Я начиталась много про разнообразное кормление этих попугаев.. Своих кормлю так (правильно ли??): даю на обоих попугаев где то одну столовую ложку корма (fiory для средних). Добавляю немного корма для насекомоядных птиц (padovan), и ежедневно крошу фрукты и овощи (яблоки, персики, бананы, абрикосы, апельсины, огурцы, смородину и малину (но конечно не все сразу, когда как)) и еще одуванчики каджый день, иногда яблоневые веточки и клевер.
НО.. едят они все равно только зерно, иногда правда кушают яблоко, ягоды смородины и одуванчики. Желтый так и не оброс с момента покупки и даже больше облысел. Оливковый же в каком состоянии был, в таком и остался.

Семечки не даете им? Попробуйте подавать размоченный корм....восстановление может долго длится. Наш обрастал с ноября месяца и только после нового года по-моему стали заметны улучшения. По сути Вы кормите правильно, только вот по поводу корма для насекомоядных я точно не знаю. Карсил даете птичкам? Таблетку раскрошить и посыпать на корм, желательно, чтоб корм влажный был. Еще можно воду есентуки выпустить газ размешать 50/50 с водой и давать воду две недели, это чтоб новые перышки росли не оптрепанными. Карсил, если оперение запущенное, хотя бы месяц подавайте....ну и остается только ждать....витамины не даете? Если печень больная лучше не давать витаминки, просто карсилом лечить, есентуки, ну и хорошее питание, так как витамины - это лишний удар по печени. Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Семечки не даете им? Попробуйте подавать размоченный корм....восстановление может долго длится. Наш обрастал с ноября месяца и только после нового года по-моему стали заметны улучшения. По сути Вы кормите правильно, только вот по поводу корма для насекомоядных я точно не знаю. Карсил даете птичкам? Таблетку раскрошить и посыпать на корм, желательно, чтоб корм влажный был. Еще можно воду есентуки выпустить газ размешать 50/50 с водой и давать воду две недели, это чтоб новые перышки росли не оптрепанными. Карсил, если оперение запущенное, хотя бы месяц подавайте....ну и остается только ждать....витамины не даете? Если печень больная лучше не давать витаминки, просто карсилом лечить, есентуки, ну и хорошее питание, так как витамины - это лишний удар по печени.

 

Про корм насекмоядных - им вроде как белок нужен и кто то кормит яйцами, а кто то добавляет такой корм..
Где то с конца мая я начала желтому (облысевшему) давать карсил. Пересадила его в отдельную клетку (но с оливковым они по прежнему находились в одной комнате). Давала пол месяца. И именно в этот период он и начал лысеть еще больше. Подумала может из за пересадки и воссоединила их, и карсил давать перестала. (заметных лучшений от карсила я не видела). Сейчас сбрасывает в день по два три перышка.
Забыла написать что гуляют они часто. Бывает через день, но целый день.
Икорм я покупала РИО для проращивания, давала несколько раз.. а потом из за частых поездок в город перестала.. Сейчас снова начну, про него совсем забыла.
Семечки стараюсь из корма выбирать и оставлять поменьше.
Воду куплю, попробую попоить.

Изменено пользователем marina_fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про корм насекмоядных - им вроде как белок нужен и кто то кормит яйцами, а кто то добавляет такой корм..
Где то с конца мая я начала желтому (облысевшему) давать карсил. Пересадила его в отдельную клетку (но с оливковым они по прежнему находились в одной комнате). Давала пол месяца. И именно в этот период он и начал лысеть еще больше. Подумала может из за пересадки и воссоединила их, и карсил давать перестала.. Сейчас сбрасывает в день по два три перышка.
Забыла написать что гуляют они часто. Бывает через день, но целый день.
Икорм я покупала РИО для проращивания, давала несколько раз.. а потом из за частых поездок в город перестала.. Сейчас снова начну, про него совсем забыла.
Семечки стараюсь из корма выбирать и оставлять поменьше.
Воду куплю, попробую попоить.

Может у него линька сейчас, поэтому стал перышки сбрасывать, какой возраст птичек? Давайте им водичку 2 недели, ну и можно РИО не проращивать, а замачивать, чтоб не спровоцировать гормональный всплеск. Все таки по поводу корма для насекомоядных нужно с Pola посоветоваться, так как яйца приводят тоже к всплеску гормонов, поэтому их не рекомендуют давать. Как вариант можете купить специальную лампу называется Аркадия или в аквариумном магазине спросить специальные, под которыми в организме птичек вырабатывается витамин для роста пера, хотя сейчас солнце, можно их выставлять на солнышко, только не долго, чтоб им сильно жарко не стало. Ну и перед тем как ставить, проверьте все щели в клетке, а окно лучше сеткой защитить, а то всякое бывает....
Пенечки видны у них? Пушок появляется? постепенно обрасти должны, Вы все правильно делаете, только некоторые нюансы нужно у модератора уточнить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может у него линька сейчас, поэтому стал перышки сбрасывать, какой возраст птичек? Давайте им водичку 2 недели, ну и можно РИО не проращивать, а замачивать, чтоб не спровоцировать гормональный всплеск. Все таки по поводу корма для насекомоядных нужно с Pola посоветоваться, так как яйца приводят тоже к всплеску гормонов, поэтому их не рекомендуют давать. Как вариант можете купить специальную лампу называется Аркадия или в аквариумном магазине спросить специальные, под которыми в организме птичек вырабатывается витамин для роста пера, хотя сейчас солнце, можно их выставлять на солнышко, только не долго, чтоб им сильно жарко не стало. Ну и перед тем как ставить, проверьте все щели в клетке, а окно лучше сеткой защитить, а то всякое бывает....
Пенечки видны у них? Пушок появляется? постепенно обрасти должны, Вы все правильно делаете, только некоторые нюансы нужно у модератора уточнить :)

Возраст не скажу, они зоомагазинные. Пенечков не видно. У нас сейчас тепло и живем за городом, до обеда буду наверно на улицу выносить. А насчет гормонов.. то многие на форуме склоняются что у меня обои мальчики. Изменено пользователем marina_fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возраст не скажу, они зоомагазинные. Пенечков не видно. У нас сейчас тепло и живем за городом, до обеда буду наверно на улицу выносить. А насчет гормонов.. то многие на форуме склоняются что у меня обои мальчики.

Да, посмотрел фотки, на мальчуганов похожи.... Если на уличку, сделайте затененный уголок, где птички могли бы спрятаться если им вдруг жарко станет. Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас тепло и живем за городом, до обеда буду наверно на улицу выносить.

 

Смотрите аккуратнее с улицей. Проверьте поддоны у клеток, дверцы все на карабины, чтобы не открылись. И если они живут в той же клетке-точно не пролезут через прутья? Там расстояние очень большое на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас клетка уже другая и через прутья и поддон не пролезут. И потом, я сама всегда перестраховываюсь, все дверцы на проволоки перевязываю))
Вчера уже под яблоней посидели, поросоль яблоневую поклевали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Pola, в центральной ветне сейчас изумрудно-зеленый какарик сидит. так тянется через решетку ко всем. танцует. головой кивает. Вот думаю, подобно вам, окакариться)

 

И кстати, в Уфимских магазинах толком нет ни витаминов ни спец-кормов для экзотов. Для попугаев худо-бедно, а вот для амадинов мало. Я заказываю из Москвы, с сайта Happy Birds.

Изменено пользователем Альфа_уфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pola, в центральной ветне сейчас изумрудно-зеленый какарик сидит. так тянется через решетку ко всем. танцует. головой кивает. Вот думаю, подобно вам, окакариться)

 

И кстати, в Уфимских магазинах толком нет ни витаминов ни спец-кормов для экзотов. Для попугаев худо-бедно, а вот для амадинов мало. Я заказываю из Москвы, с сайта Happy Birds.


В уфе вообще беда с разнообразием...
Альфа_уфа, я так поняла вы амадинами занимаетесь, скажите в чем смысл содержания японских амадин, они же вроде не поют (только крякают), или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе ответить за Альфа_уфа.
Японские амадины отличаются ненавязчивой тихой переливистой песней и незаурядным поведением (большие акробаты, способны долгое время висеть вниз головой, так же отличаются мирным нравом и интересной манерой спать "кучками", в прямом смысле этого слова, иногда даже друг на друге). Наблюдать за их выкрутасами можно часами. Да и красота этих птиц вполне могла заменить их песню! К тому же они являются отличнейшими родителями и няньками! Могут принять и вырастить яйца/птенцов многих других видов амадин и астрильдов.
И еще хочу добавить, что большую часть своей жизни не понимала хозяев попугаев и не представляла как их можно вообще любить, но если позволить себе разобраться, присмотреться и понять, то все оказывается не таким как на первый взгляд ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Не понимаю вопроса) Некоторые люди у меня спрашивают. зачем вам собака, одни убытки и грязь от нее...
Амадины очень обаятельные и трогательные птички, их песенки для меня приятнее слишком громкого пения канарейки. У меня японцев на данный момент нет, только Гульдовые амадины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Позволю себе ответить за Альфа_уфа.
Японские амадины отличаются ненавязчивой тихой переливистой песней и незаурядным поведением (большие акробаты, способны долгое время висеть вниз головой, так же отличаются мирным нравом и интересной манерой спать "кучками", в прямом смысле этого слова, иногда даже друг на друге). Наблюдать за их выкрутасами можно часами. Да и красота этих птиц вполне могла заменить их песню! К тому же они являются отличнейшими родителями и няньками! Могут принять и вырастить яйца/птенцов многих других видов амадин и астрильдов.
И еще хочу добавить, что большую часть своей жизни не понимала хозяев попугаев и не представляла как их можно вообще любить, но если позволить себе разобраться, присмотреться и понять, то все оказывается не таким как на первый взгляд ;)

Блин))))))) после Вашего рассказа я захотел кучу амадинов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа_уфа, я так поняла вы амадинами занимаетесь, скажите в чем смысл содержания японских амадин, они же вроде не поют (только крякают), или я ошибаюсь?

 


Ой. Япошки просто очаровательны сами по себе. Вроде и окраска неяркая, и песенка тихая. Но они такие обаятельные! У меня разные амадинки, самые любимые это именно япошки. На гульдов смотрю и любуюсь их красотой. На зебриков-их элегантностью и миниатюрностью. А япошки такие лапочки :wub:

Изменено пользователем tensi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мой вопрос не про то — зачем вам собака, а как раз чем они интересны. Просто никогда не держала, но всегда было интересно. Спасибо за ответы, мне теперь тоже захотелось парочку)))

Изменено пользователем marina_fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите в чем смысл содержания японских амадин,

 

Должно быть, вы неверно выразились и я вас недопоняла) Просто на мой взгляд, содержание любых декоративных птиц (не пищевой направленности) изначально лишено общепринятого "смысла". Своего рода блажь.
Вот яркий пример: спрашивают у меня знакомые - зачем тебе птицы? Если я скажу - хочется, они покивают с жалостью. Если я скажу, что я их птенцов за дикие деньги продаю - очень уважать начнут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Должно быть, вы неверно выразились и я вас недопоняла) Просто на мой взгляд, содержание любых декоративных птиц (не пищевой направленности) изначально лишено общепринятого "смысла". Своего рода блажь.
Вот яркий пример: спрашивают у меня знакомые - зачем тебе птицы? Если я скажу - хочется, они покивают с жалостью. Если я скажу, что я их птенцов за дикие деньги продаю - очень уважать начнут)))

Да, я неправильно выразилась)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот яркий пример: спрашивают у меня знакомые - зачем тебе птицы? Если я скажу - хочется, они покивают с жалостью. Если я скажу, что я их птенцов за дикие деньги продаю - очень уважать начнут)))

 

Точно. Когда всякие дальние знакомые спрашивают сколько у меня птиц, я отвечаю-много. И сразу же вопрос следует-ты, наверное, их разводишь и продаешь? Обязательно соглашаюсь, пусть люди не волнуются за мое здоровье. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно. Когда всякие дальние знакомые спрашивают сколько у меня птиц, я отвечаю-много. И сразу же вопрос следует-ты, наверное, их разводишь и продаешь? Обязательно соглашаюсь, пусть люди не волнуются за мое здоровье. :grin:

А я всем говорю, что для ребенка попугайчиков завела :). Мол, дите растет, а общение с животными - важный элемент нравственного воспитания :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.