Перейти к публикации

Львенок

Моя любимая Лася

Рекомендованные сообщения

mvd072

Ура! Мы начали купаться!)) А то я уже начала волноваться))

Они очень смешно купаются, причем каждый по-разному, видели видео у коко? Там целая орава купается :D и так смешно)))

Поделиться сообщением

Львенок

И правда весело купаются, посмеялась на славу, пойду видео посмотрю, до него я еще не дошла...

Поделиться сообщением

mvd072

И правда весело купаются, посмеялась на славу, пойду видео посмотрю, до него я еще не дошла...

Ага) там самочка еще сидит на бортике и крылышками машет будто купается, смешно так :)

Поделиться сообщением

Львенок

Видео посмотрела, вообще забавно так! Классно!)

И еще не привычно так, что время 6 вечера, а еды в кормушках уже нету :rofl:

Кста, а пророщенные зерна можно много давать или есть ограничения? у меня три кормушки, я сыплю по 3 чайные ложки в каждую пророщенного зерна в день и вечером убираю пророщенное и сыплю на ночь по одной чайной ложке обычного, мало наверное? Когда только Кореллы были у них ограничение есть по питанию в день, а тут я прям не знаю, Какарики кушают намного больше Корелл)))

Поделиться сообщением

mvd072

Видео посмотрела, вообще забавно так! Классно!)

И еще не привычно так, что время 6 вечера, а еды в кормушках уже нету :rofl:

Кста, а пророщенные зерна можно много давать или есть ограничения? у меня три кормушки, я сыплю по 3 чайные ложки в каждую пророщенного зерна в день и вечером убираю пророщенное и сыплю на ночь по одной чайной ложке обычного, мало наверное? Когда только Кореллы были у них ограничение есть по питанию в день, а тут я прям не знаю, Какарики кушают намного больше Корелл)))

ооо, я даже не знаю....они разбрасывают много, хотя потом сидят и на дне едят....если с Кореллами, тут трудно, насыпешь много кореллам нельзя, насыпешь мало - какарики голодные будут, нужно у Pola спросить, она даст дельный совет:)

Поделиться сообщением

Pola

Это надо экспериментальным путем узнать. У всех птиц разные потребности. Ограничений нет :)
Просто увеличивайте дозу каждый день. Я так делала и смотрела сколько фруктов и/или проростков птицы могут съесть в день. По мере увеличения в момент когда замечаешь что птицы начали ковырятся, не все съедают - это знак что чуть меньшая доза корма была верной для них.
Сухого я даю по минимуму

Поделиться сообщением

Львенок

Pola, я сухого тоже даю мало, они проростки к 6 вечера уже съедают все, правда я не замечала, что бы Ласточка разбрасывалась проростками, обычно она фруктами кидается, а потом сидит их со дна кушает...Понаблюдаю за ней еще, мож чего не увидела...

Поделиться сообщением

Julia-koshka

Приветики и тут!!! Поздравляю с прекрасным пополнением семейства!!! :flowers1::flowers1::flowers1:
И жду продолжения рассказов из жизни Ласточки! И ее взаимоотношений с кореллками? Что творят? Как Ласточка осваивается?

Поделиться сообщением

Львенок

Julia-koshka, привет! рада тебя тут видеть!!) :yahoo:

Да вроде хорошо все, чувствует она себя хорошо, они даже почти не дерутся, могут чуточку поспорить из-за кормушки, кто из какой кушать будет :crazy:

Вот только она так жалобно смотрит на них, когда они вместе.....поскорее бы ей купить жениха, а то они с ней особо-то дружить не хотят, держат ее в нейтралитете, вроде как есть и ладно....Правда самка ревнует ее к самцу)))) теперь пасет самца, почти не отходит от него :crazy:

Надеюсь, что в скором времени я найду хорошего жениха для Ласточки))

И фоточки на празниках выложу, а может даже и видео))

Поделиться сообщением

Julia-koshka

Приветы и тебе!!!!
Скоро тут будем дружить семьями! (птичьими) :-)))
Думаю, все у них наладится. Это просто идет адаптация. Привыкнут, притрутся друг к другу, примут особенности друг друга.. Ласточка еще чужачкой себя чуствует.. Конечно некомфортно.. Главное ты ей сейчас побольше внимания уделяй.
Я планирую самца покупать, так что у нас волноваться придется Маське.. :)

Поделиться сообщением

Львенок

Julia-koshka, я тоже сначала самца хотела, но у нас в Москве самца найти очень сложно, но я же все равно хотела пару, вот и взяла самочку)) Зато когда самец появится, самка уже повзрослее будет, в целом меня это больше устраивает, чем когда самец старше)

Поделиться сообщением

Julia-koshka

Фотки супер!!! :clap: Ласточка красавица!!!

Поделиться сообщением

Львенок

Julia-koshka, спасибо, вот только я волнуюсь очень по поводу света, лампы-то у меня нету(( хотя сейчас лето....

Поделиться сообщением

Julia-koshka

Julia-koshka, спасибо, вот только я волнуюсь очень по поводу света, лампы-то у меня нету(( хотя сейчас лето....

Я тоже считаю, что пока им хватит дневного света. А к осени нужно задумываться..

Поделиться сообщением

Львенок

Julia-koshka, да я найти не могу, буду наверное ближе к осени в инете заказывать...

Поделиться сообщением

mvd072

Julia-koshka, да я найти не могу, буду наверное ближе к осени в инете заказывать...

Я в темке коко рассказывал, какую можно лапу купить, да и сам когда выбирал тут на форуме всех просто достал:) Спасибо всем за терпенье :flowers1: Посмотрите пожалуйста, можно приобрести лампу, которую продают аквариумисты, просто некоторые нюансы нужно учесть :)

Поделиться сообщением

Львенок

Решила рассказать как у нас дела))

ласточка уже освоилась, чувствует себя главной во всем, в обиду не дает!) Да и драк у нас слава Богу не бывает, так пару раз по шипят друг на друга, я бы даже сказала по урчат, Какарики такой звук прикольный используют, и обычно этим все заканчивается.

Я безумно рада этой птицы, буду теперь ждать жениха))

Поделиться сообщением

mvd072

Решила рассказать как у нас дела))

ласточка уже освоилась, чувствует себя главной во всем, в обиду не дает!) Да и драк у нас слава Богу не бывает, так пару раз по шипят друг на друга, я бы даже сказала по урчат, Какарики такой звук прикольный используют, и обычно этим все заканчивается.

Я безумно рада этой птицы, буду теперь ждать жениха))

Так пора фотки выкладывать :)

Поделиться сообщением

Львенок

mvd072, надо пофоткать, те, что были уже выложила, новых просто не сделала еще... у меня что-то с камерой на телефоне, как настрою сразу пофоткаю, думаю , что числа 9 мож 10 будут) Ну я надеюсь...

Поделиться сообщением

mvd072

mvd072, надо пофоткать, те, что были уже выложила, новых просто не сделала еще... у меня что-то с камерой на телефоне, как настрою сразу пофоткаю, думаю , что числа 9 мож 10 будут) Ну я надеюсь...

Давайте) с нетерпением будем ждать:)

Поделиться сообщением

Julia-koshka

Давайте) с нетерпением будем ждать:)

Да-да-да!!!! Я тоже хотела попросить новых фоточек! Из жизни хохлатых - пернатых. Полностью разделяю твой восторг по поводу какарики!!! Птичка просто супер!!!

Поделиться сообщением

Львенок

Хотела у вас просить, в каком возрасте разводят Какариков? Я просто хочу заранее узнать, что бы когда пришло время, я не была в панике, а уже все знала))

Поделиться сообщением

mvd072

Хотела у вас просить, в каком возрасте разводят Какариков? Я просто хочу заранее узнать, что бы когда пришло время, я не была в панике, а уже все знала))

Насколько мне известно, лучше, чтобы птичкам было после года....но сами то они и раньше могут надумать деток наделать :)

Поделиться сообщением

Pola

Самцов желательно с года, самок чуть попозже. Конечно сами они могут и попозже надумать, но желательно приложить усилия чтобы они выросли, дозрели. Для молодых птиц это слишком большая нагрузка, да и гнезовой инстункт часто просто ещё не сформирован.

Поделиться сообщением

Julia-koshka

Самцов желательно с года, самок чуть попозже. Конечно сами они могут и попозже надумать, но желательно приложить усилия чтобы они выросли, дозрели. Для молодых птиц это слишком большая нагрузка, да и гнезовой инстункт часто просто ещё не сформирован.

Ты уже их разводить хочешь? Ну ты храбрая! Я корелл не решаюсь разводить..

Поделиться сообщением

Львенок

mvd072, Pola, спасибо большое!)

Julia-koshka, я жду октября месяца, что бы Корелл на гнездо посадить, раньше нельзя, у меня самка маленькая, ну и Какариков конечно же тоже буду разводить, чем они хуже?))) Я если честно не боюсь, я очень люблю птиц....Если будут условия для разведения и я Смогу найти жениха для Ласи (Ласточки) я обязательно этим займусь.

Я обещала фоточки и я заодно хочу познакомить с семьей, в которой теперь живет Ласточка.
Так, что давайте знакомиться, фоточки подписаны, если интересно увеличиваем и читаем))

Только у меня Кореллы линяют - строго не судите))

post-42058-1336576809_thumb.jpg

post-42058-1336576846_thumb.jpg

post-42058-1336576894_thumb.jpg

post-42058-1336576927_thumb.jpg

post-42058-1336576958_thumb.jpg

post-42058-1336576996_thumb.jpg

Поделиться сообщением

коко

Какие они у Вас красатульки. :clap: Чем там Ласточка заинтересовалась,что аж так голову вывернула? :)

Поделиться сообщением

Львенок

коко, сложно сказать, там была только я, видимо фотоаппаратом) она там все крутилась, но я решила выложить именно эту фотку))

Поделиться сообщением

Julasha

коко, сложно сказать, там была только я, видимо фотоаппаратом) она там все крутилась, но я решила выложить именно эту фотку))

Лася - красавица! Боня и Баксик тоже очень симпатичные птички! И понравился очень их вольер! Думаю, что всем троим в нем очень и очень комфортно :)

Поделиться сообщением

Львенок

Julasha, я очень надеюсь, что четвертая птичка (Жених Ласи) туда тоже вместится и им не станет тесно)) Вольер мы взяли самый большой, что был в магазине....)

Поделиться сообщением

Julia-koshka

Julasha, я очень надеюсь, что четвертая птичка (Жених Ласи) туда тоже вместится и им не станет тесно)) Вольер мы взяли самый большой, что был в магазине....)

Да.. Вольер просто супер!!! :ok: А Лася красавица! В желтом ожерелье.. Что поражает, так это быстрая приручаемость какарики.. После дикунчиков и паникеров корелл... Я просто офигеваю.. Крупным планом, портрет Ласи сними! Полюбоваться твоей куколкой!

А их стычки, так называемые мелочи из жизни - не снимаешь? Хохлатые видно, еще не в лучшей форме, и все птени.

Поделиться сообщением

mvd072

mvd072, Pola, спасибо большое!)

Julia-koshka, я жду октября месяца, что бы Корелл на гнездо посадить, раньше нельзя, у меня самка маленькая, ну и Какариков конечно же тоже буду разводить, чем они хуже?))) Я если честно не боюсь, я очень люблю птиц....Если будут условия для разведения и я Смогу найти жениха для Ласи (Ласточки) я обязательно этим займусь.
Я обещала фоточки и я заодно хочу познакомить с семьей, в которой теперь живет Ласточка.
Так, что давайте знакомиться, фоточки подписаны, если интересно увеличиваем и читаем))

Только у меня Кореллы линяют - строго не судите))

По поводу разведения какарИки, с ними очень внимательно, ведь там тоже немало нюансов, например я недавно читал темку Pola и наткнулся на такое дело, что без влажности у какариков распухают ноздри, могу возникнуть проблемы с лапками и так далее, а во время отопительного сезона - это же кашмар настоящий! Нужен обязательно увлажнитель воздуха, так как мокрые полотенца на батарее не помогают.....Наталья, у которой сейчас подрастает Купер, сказала, что нельзя, чтобы в дуплянке был скользкий пол, иначе птенцы будут как вертолетики. Лично я подумывал над разведением какарики, но боюсь чтоб не навредить птичкам, думаю что может в следующем году примерно в такое время посажу, так как переживаю за их общее состояние, ведь несмотря на то, что Рокки я вылечил, я всего лишь следовал советам....поэтому перед тем как сажать, советую изучить все об этих птицах от корки до корки :)

Поделиться сообщением

Pola

Это верно. Им нужна влажность как в джунглях, не меньше :) Когда попугаи гнездятся муж ужасно ворчит что я превращаю комнату в тараканью банку :))))))
Я просто не выключаю увлажнитель и, особенно если на улице тепло, в комнате становится влажно и душно, как в банке с тараканами.
А если. не дай бог загнездились в отопительный сезон, то плюсом нагнетаю воду в подстилку, через специальные дырки в гнездовом домике, вешаю мокрые полотенца. Не дай бог возникнет проблема с влажностью - от этого у птенцов нарушается кровообращение, могут воспалится пальцы и отсохнуть, либо, что хуже, воспалится ноздри и они могут просто задохнутся :( К сожалению это я на своем горьком опыте утверждаю.
Плюс птицам нужны специальные витамины, а после снесения яиц и во время выкорма покупаю хорошие минеральные подкормки, типа Orlux calcilux и т.д. (можно и quiko минерал концентрат и Necton msa, ) и добавляю в мешанки, не только для ормального роста пера и формирования скелета у потомства, но и чтобы самка не истощалась, т.к. они часто сносят помногу яиц. Я видела как самка у одного знакомого после трех больших кладок стала нестись "омлетами", яйцами без скорлупы и восстановить минеральный баланс в организме ей уже не удалось. Ну это все уже мелочи, частности.
Это все равно не значит что хороших здоровых птиц не надо допускать до гнездования. Если они хотят и вы готовы к этой отвественности, то почему бы и нет? Если никто не будет разводить их, то наши любимцы так и не станут распространенными :)

Поделиться сообщением

Львенок

Pola, естественно к этому всему надо серьезно готовиться и про витамины и про подготовления - в курсе, что все это необходимо, перед тем как решиться на такой серьезный шаг я задам кучу вопросов и прочту кучу литературы, а только потом стану разводить и то при условии, что это реально безопасно и у птенцов будет все хорошо))

Поделиться сообщением

Pola
Pola, естественно к этому всему надо серьезно готовиться и про витамины и про подготовления - в курсе, что все это необходимо, перед тем как решиться на такой серьезный шаг я задам кучу вопросов и прочту кучу литературы, а только потом стану разводить и то при условии, что это реально безопасно и у птенцов будет все хорошо))

Я так и подумала :)
Растите красавицу, подыскивайте жениха, уверена что в будущем у вас все получится. А мы поддержим, если что. :up:

Поделиться сообщением

Львенок

Всем снова привет, у меня к вам два вопроса...

1)Я купила сок - детское питание "ФрутоНяня" яблочный без сахара и ГМО, это вы про такой говорили, что можно давать птицам? Или я чего не так поняла? Если не так, то просьба объяснить какой именно можно давать сок.

2)Хотела узнать по поводу замоченного зерна, что-то я так полазила....Как понять, что его уже давать птицам нельзя? Оно вообще ничем не должно пахнуть? Просто я запуталась в данном вопросе....Как понять, что зерно пригодно для употребления? Что бы я птиц своих плохим не накормила....

Поделиться сообщением

Julia-koshka

2)Хотела узнать по поводу замоченного зерна, что-то я так полазила....Как понять, что его уже давать птицам нельзя? Оно вообще ничем не должно пахнуть? Просто я запуталась в данном вопросе....Как понять, что зерно пригодно для употребления? Что бы я птиц своих плохим не накормила....

У меня тот же вопрос.. Зерно скисает за 12 часов замачивания.. Можно ли его давать или все же нет??

Поделиться сообщением

mvd072

У меня тот же вопрос.. Зерно скисает за 12 часов замачивания.. Можно ли его давать или все же нет??

В холодильнике не скисает и если менять воду периодически и промывать тоже не будет скисать.

Поделиться сообщением

Pola

Если проращивать при комнатной температуре, но приходится промывать по 3-5 раз в день чтобы не скисало. Поэтому я проращиваю в холодильнике, так проще, зерно растет медленнее (что тоже плюс для нас) и не закисает. В холодильнике достаточно промывать раз в день
Пока птица в одиночном содержании и не планируется в разведение единственное ограничение - не стоит давать зерно у которого росточек сильно пробился уже. Пока не наклюнулся или только-только пробивается - можно, потом уже не стоит, там становится слишком много витамина Е, он стимулирует к гнездованию. А если росток уже очень длинный и зеленый, то он и вовсе теряет свою питательную ценность.

Поделиться сообщением

Julasha

Я приспособилась замачивать в ситечке от автомобильной кофеварки :) Оказалось очень удобно :).Ставлю его в чашку с водой, а промываю прямо в этом ситечке струей воды из-под крана, и в чашку наливаю свежую. Все это хозяйство держу в холодильнике иногда по 3 дня. Не закисало ни разу :).
Если зерно закисло и после промывки пахнет кислым, я бы такое птице уже не давала. Изменено пользователем Julasha

Поделиться сообщением

Львенок

Pola, я обычно замачиваю на ночь, как и кукурузу и даю на утро, то есть замачиваю на один раз, я все боюсь, что мои кореллы нестись начнут, а самка еще очень маленькая для этого....И еще спросить про сок хотела, давать его можно или не стоит? А то где-то читала, что дают сок...

Поделиться сообщением

iobox

Pola, я обычно замачиваю на ночь, как и кукурузу и даю на утро, то есть замачиваю на один раз, я все боюсь, что мои кореллы нестись начнут, а самка еще очень маленькая для этого....И еще спросить про сок хотела, давать его можно или не стоит? А то где-то читала, что дают сок...

Ммм, но тогда надо, чтобы оно всю ночь в тепле было. Лично я предпочитаю давать овощи и фрукты вместо соков, ну или надо свежевыжатый сок (ни разу еще не давал), а в стерилизованном/пастеризованном сомнительная ценность: углеводы и остатки витаминов...
Вот ссылка (прошу удалить, если нельзя): http://www.dietplan.ru/pitanie/pake/

Изменено пользователем iobox

Мой друг, которого уже нет - говорящий какарики Итан:

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1589629

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.