Перейти к содержанию

Лара+Кеша, ожереловые


Рекомендуемые сообщения

После годичного чтения форума я наконец созрел для открытия темки о своих ожерликах.
post-39212-1335207544_thumb.jpg
Кеша-парень со сложной судьбой.Я его нашел по объявлению.Приехав к хозяйке я был в шоке-его клетка,маленькая и круглая, стояла в самом темном углу комнаты,а узнав что к нему в комнату заходят лишь для кормежки и птица сидит в ней полтора года безвылазно,не смог его там оставить.Ему около 4 лет.
Постепенно птица адаптировалась,стала снова летать,но на контакт не идет-слишком пугливый.
Постепенно я стал задумываться о приобретении Кешке подружки,и после 3-х месяцев поисков и ожиданий к нам из Петрозаводска приехала девочка-Лара-от нашей форумчанки Софи33.
При появлении Ларочки Кешка тут-же оказался на ее клетке и остаток вечера они знакомились через прутья.На следующее утро около 7 утра я был разбужен дикими криками-Лара хотела на свободу поближе познакомиться с кавалером.Оказавшись на воле они сразу сели рядом,а в тот же вечер Лара сама решила переехать в клетку к Кеше.
Сейчас они вместе уже 4 дня и по поведению заметно,что птицы испытывают взаимный интерес.
post-39212-1335209585_thumb.jpg
Надеюсь у них все получится.
post-39212-1335209745_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошло 3 недели знакомства Кеши и Лары. Знакомство и общение происходит без конфлитов. Птицы стали чистить друг другу перышки.Лара,как и положено девочке,ограничивает "доступ к телу",гаркнув на ухажера после нескольких почесонов.
Птицы вступили в сговор по фактам ограничения своей свободы. В основном они у меня находятся на вольном выпасе, но иногда просто необходимо их запереть. В клетку поесть ходят строго по одному, второй сторожит вход и при приближении к клетке подает сигнал первому и вместе слетают на присаду.
В комнате с ними живут неразлучники. Их я выпускаю раз в два-три дня к нахдящимся на прогулке Ларочке и Кеше . Эта банда первым делом проверяет вольер ожерелок на предмет чего-бы сожрать. Впервые заметив это я заметно занервничал - чего-бы не случилось. Но флегмы-ожерелы даже не предъявили прав на свою территорию- сидели и смотрели сверху как их объедают , но совсем не терпят , когда неразлучники садятся рядом - сразу сгоняют.

Изменено пользователем artyperm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомство и общение происходит без конфлитов. Птицы стали чистить друг другу перышки.
Боже,как я рада,что так быстро у них начались отношения! :yahoo:
Я так за неё переживала,ведь дома она всех пацанов(какаду,жако и даже приходящего в гости амазона) "построила" бедного какаду-так просто зашугала,он никого так не боялся как её,а тут даже перья чистят,как мило.Хотя я видела по её поведению,что ей семья уже требуется,но сомнения оставались,казалось,что она твёрдая феминистка, но природа видимо берёт своё.Я теперь даже уверена,что у Лары с Кешей всё сложиться хорошо и может совсем скоро появятся "кешатки"
В клетку поесть ходят строго по одному, второй сторожит вход и при приближении к клетке подает сигнал первому и вместе слетают на присаду.
Да,заметила за ожерелами любовь к свободе,тут наверно сложно придётся,когда была одна,мы сидели рядом с клеткой и ложили вкусняшу в кормушку,она шла в клетку только убедившись,что на неё не смотрят,но с каждым разом приходилось придумывать разные ухитрения, потому,как второй раз одно и тоже не проходило.Правда бывали моменты,когда она нас удивляла, приходили её загонять в клетку,а она уже там давно сидит и спать собирается :pardon: Сейчас их двое и даже не знаю,как Вам решать этот вопрос.Может им вольер большой купить,чтобы они могли в нём летать и не приходилось их выпускать.Не знаю как Кеша,а Лара ведь любит похулиганить, на постройку гнезда всё бумажное шло в ход,иногда и до документов добиралась,вне клетки оставлять опасно,пол квартиры сгрызёт :crazy:
С нетерпением буду ждать продолжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня часов в 6 утра я застукал парочку за спариванием. Подскажите весить дуплянку или еще рановато , ведь птицы вместе чуть больше месяца ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня часов в 6 утра я застукал парочку за спариванием. Подскажите весить дуплянку или еще рановато , ведь птицы вместе чуть больше месяца ?

Конечно вешать гнездовой домик. Не важно сколько пара вместе, "процесс пошел", инстинкт размножения запущен, чего же еще ждать, а то самка яйки будет нести на дне клетки или в устроят себе свое гнездо в полости какой на шкафу, а это не надо совсем.
И если еще не подготавливали попугаев к размножению, то уже сейчас переводите на рацион разводных птиц и проведите курс витаминов.
Поделимся Опытом По Кормлению Разводных Птиц.

 

Каким должен быть рацион корелл при подготовке к гнездованию, и в период гнездования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Гнездо я пока не весил , готовлю птичек к размножению. А в остальном все без изменений - птицы не ссорятся , разве что Лара дала Кеше понять кто здесь главный. В поведении Лара стала намного спокойней - почти не кричит, да и зачем ей теперь люди - у нее есть ухажер - который ловит каждый ее взгляд и звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее есть ухажер - который ловит каждый ее взгляд и звук
:friends: Безумно счастлива за них, это же надо любовь с первого взгляда,я так переживала, что у них не сложится. Лара гоняла и жако и какаду,думала,что и Вашего мальчишку гонять начнёт,везде пишут, что у ожерелок скверный характер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот период подготовки завершен и гнездо висит с конца августа.
Поведение птиц изменилось в корне.Во первых они стали очень тихими-совсем перестали кричать-только квокают.Лара сразу начала обустраивать дом.С утра до вечера скребет щепки.Птицы спариваются не по разу в день,не стесняясь присутствия человека.В общем ждем начала кладки.
post-39212-1347104332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artyperm, ой как здорово! Поздравляю с яичком). Рассказывайте побольше, пожалуйста. Я только начинаю разводить. Начинаю с неразлучников.
Может как нибудь (не скоро, т.к. опыта пока нет в выкармливании птенцов) и до Алексов доберусь. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

artyperm птенчик -Обаяшечка! :flowers1: Везет же Вам с таким прелестным маленьким созданьем можно поняньчиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artyperm, это просто чудо! Как ведут себя родители? Вы ухаживаете дополнительно за птенчиками или они справляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня малыш начал выглядывать из домика.Осторожно,в пол-головы смотрел на новый для него мир.
Кстати кто подскажет в каком возрасте птенцы обычно вылазят из гнезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 6 недель.Вроде пора уже вылезти из гнезда,но мы не хотим.
post-39212-1353600514_thumb.jpg
post-39212-1353600545_thumb.jpg
post-39212-1353600568_thumb.jpg
Посмотрите опытным взглядом и подскажите на кого по полу похож ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ого уже какой большой! Быстро времечко пролетело,был птенчик,стал подросточек! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня Гриню возили к ветеринару,для профилактики,врач сказала,что таких красивых птенцов еще не видела.Передайте спасибо папе и маме от нас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно счастье, какое милое семейство. Малышу здоровья и очень надеемся, что его новая семья будет радовать нас своими новостями и фотками киндера. А как Кеша с Вами дружит или больше с Ларой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

pollzza Поздравляю Вас с чудесным малышом! Растите и радуйте друг друга!

 

artyperm Яичек 4, а птенчик один :( , правда крупный такой :) ,как родители заботились? И как они после разлуки с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софи33, спасибо за поздравления.
Родители молодцы-кормили,поили,охраняли,обучали.Очень удивил Кеша-бросался на руки защищая Гриню.
После отьезда малыша такое чувство что у птиц будто упала гора с плеч.Сразу стали линять оба.Сейчас отдыхают.Не дерутся,не ругаются,только Лара как-будто еще голосистее стала-привыкаем к ее вечерним концертам.
Доберутся руки до фотоаппарата-нащелкаю и выложу свежих кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же родители крикуны-болтуны, а ребенок молчун такой?)))я иногда переживаю, когда где нибудь на шторе Гриня висит, сразу не заметишь, и тишина в доме, только колокольчик у него собеседник, или боксерская груша)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почему же родители крикуны-болтуны, а ребенок молчун такой?)))я иногда переживаю, когда где нибудь на шторе Гриня висит, сразу не заметишь, и тишина в доме, только колокольчик у него собеседник, или боксерская груша)))

Нет крикливая только мамашка!Отец молчун еще тот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!
Давно не писал в темке, а писать есть что.
Парочка не спросив меня решила еще обзавестись потомством.В результате подрастает вот такой малыш:
post-39212-1367254607_thumb.jpg
post-39212-1367254638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Птенец оказался крайне самостоятельным, в 2 месяца вылез из гнезда, сразу стал самостоятельно пить-есть и сейчас уже радует детишек в новой семье. Думаю что самка - слишком большые различия в поведении и внешности с Гриней. Назвали ее Киви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, ну ваши папа с мамой видимо воспитывают птенцов хорошо)))Гриня тоже ооочень самостоятелен))))А в чем разница в поведении? Напишите, интересно.Я тоже по поведению Грини щас сомневаюсь что он самец)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенец сам по себе миниатюрный,голова маленькая.Сообразительный-при одсадке в отдельную клетку сразу стал сам есть и пить и нашел откуда.Гриня после отсадки почти неделю попрошайничал через прутья, да и в размере Гриня намного больше был.
Опять же Лара слегка гоняла птенца, а Кеша наоборот- и покормит и почистит, а к Грине они оба с любовью относились.Признаки конечно косвенные,но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.