Перейти к содержанию

Помощь нужна, яйца


Рекомендуемые сообщения

Знакомый, гуляя с собакой, видел как мальчишьки из рогатки побили ворон на гнезде. Яйца он забрал и припёр мне. Дескать у тебя четыре попугая, ты и "высиживай"
Одно он кокнул слезая с дерева, там уже пёрышки видать у зародыша.
Я ничего лучше не придумал, как завернуть в бумажные полотенца, в коробочку и на батарею на работе, батарея градусов 45.
ЧТО ДЕЛАТЬ, ХОЧЕТСЯ ЧТОБ НЕ ПРОПАЛИ !?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в коробочку и на батарею на работе, батарея градусов 45.

Дня два,и яйца в смятку будут к столу.
У птиц температура тела 42(у крупных)-45(у мелких) градуса.Дальше кровь сворачивается ... А температура в инкубаторах выше 39 не устанавливается(мамы яйца не только греют,но и проветривают-остужают)
ЧТО ДЕЛАТЬ, ХОЧЕТСЯ ЧТОБ НЕ ПРОПАЛИ !?!?

Уже ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так через коробку и бумажные полотенца всяко меньше будет чем сорок пять, сама батарея сорок пять. В коробочке меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взят с птиц.ру.
Авто Леонид, он в прошлом году сороченка вывел.

Яйцо сороки.Я кстати тоже из яйца вывел сороченка и выкормил его.Вот тема о нем Помогите с новорожденным птенцом сороки чем кормить? и вот продолжение темы о моем сорокене Опять мой уже не новорождённый сорочонок .А это мой рассказ как я грел яйцо и выкармливал птенца (читать обязательно!). Инкубация яйца сороки.
1.Нужен инкубатор.Леонид Зайко использовал настольную лампу.
2.Температура 37-38 градусов.
3.Влажность 65-78%.Сороки гнезда делают в кустарниках которые растут в болоте и поэтому влажность высокая.
4.Переворачивать яйцо 3 раза в день и следить за температурой!
5.Можно сделать так:взять пиалочку пластмассовую лучше всего,можно ведерочко.Затем перемешать много салфеток,мягких ниток,шерсти,ваты,пуха,перьев,кусочков бумаги чтобы получилась кучка мягкого материала.Это все мы ложим в пиалку и делаем так чтобы получилась форма гнездышка.Делаем углубление в общем лоточек.Вначале кладем градусник в лоток и ставим настольную лампу.Измеряем 37-38 градусов удаляя и приближая лампу.Как получится 37-38 градусов кладем яйцо поглубже в лоточек ставим лампу на нужное расстояние и кладем градусник чтобы постоянно следить за температурой.
6.Для влажности можно раз в 3 дня слегка опрыскивать яйцо теплой водой.СЛЕГКА!Или просто вокруг лоточка разложить влажные ватные тампоны или влажные салфетки.Но чтобы вода не стекала к яйцу.
7.Яйцо надо переворачивать утром,в обед и вечером.

 

Mirai, а вороненков куда потом девать будете (если, конечно, сумеете "выседеть" и потом выкормить)? На батарее яйца долго были?

Изменено пользователем ВАРУНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положил градусник, посмотрю сколько там. На батарее 24 часа уже. Нёс их не больше пяти минут. Полотенца бумажные скомканые, очень воздушные. Четыре раза перекладывали уже.
Типа гнезда сделаю, если с температурой всё в порядке было, правда лампу не поставить, а вот котёл могу регулировать как угодно. Попробую, а там как богу угодно будет.
Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще нужна влажность, как минимум 60%- 70%. Поставьте в коробку емкость с водой, а еще лучше, в магазинах продаются шарики гелевые для цветов, они замачиваются, набирают воду, а потом её отдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, а и правда, воронят потом куда девать станете? Их ведь еще выкормить надо, а потом выпускать на волю нельзя будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и про роботу можете забыть, выкормить птенца, это быть с ним 24 часа в сутки! Хуже чем грудной ребенок, того кормят раз в три часа, а этих постоянно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант с приобретением температурного реле для аквариума в зоомагазине. Устанавливаете нужную температуру, например, на ведро воды. Берете пластиковую баночку подходящего размера и уравновешиваете её камешками, так, чтобы только чуть-чуть торчала из воды. А в баночку кладете яйца. Только из ещё ежедневно надо поворачивать. И точные цифры температуры я не скажу. Не из вредности, а потому, что не знаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будете с новорожденными делать? у них ведь развитие по типу канареек, им нужна отрыжка матери с пищеварительными ферментами. Тут даже яйцом вареным не обойтись. Вывести нетрудно, а вот потом скорее всего новорожденные погибнут, но можно попробовать фантастический вариант - на 2-3 дня положить малышей к кормящей канарейке и та даст им ферменты, а потом можно кормить самому. Новорожденные воронята по размеру как недельный канаренок, т.е очень маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взят с птиц.ру.
Авто Леонид, он в прошлом году сороченка вывел.

1304460[/snapback]



А Леонида на птиц.ру забанили за то, что он эти яйца сорочьи и многие другие берет из гнезд, разоряя их, и дал ссылку на "В контакте", где об этом сам и описывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеночка Весничка, а эти ферменты нельзя медпрепаратами заменить? Сомневаюсь, что канарейка не потеряет сознание , увидев "канарят"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пеночка Весничка, а эти ферменты нельзя медпрепаратами заменить? Сомневаюсь, что канарейка не потеряет сознание , увидев "канарят"

 

А что такого? Обычный лысый птенец, полость рта розовая, как у канарят. У меня канарейка в прошлом году прилежно заботилась о сороченке (или вороенке, неизвестно), но он погиб, так как видимо сказалось то что яйцо изрядно потаскали в руках и переохладили. А так она его пыталась кормить, грела.

 


В свободном доступе есть падован бэби пати с ферментами, но нам он не понравился. Хотя позиционируется как ферментативный корм для самых маленьких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, под любую певчую птицу можно подложить сорочье яйцо, воронье... Главное, чтобы в родной кладке заменить одно яйцо другим. по крайней мере, кукушки делают именно так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще, под любую певчую птицу можно подложить сорочье яйцо, воронье... Главное, чтобы в родной кладке заменить одно яйцо другим. по крайней мере, кукушки делают именно так :)

 

Конечно можно. Да хоть вОрона, главное вовремя забрать такого приемыша у мелкой птахи, а то правда она сознание потеряет от такого канаренка который к моменту вылета размером с клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно можно. Да хоть вОрона, главное вовремя забрать такого приемыша у мелкой птахи, а то правда она сознание потеряет от такого канаренка который к моменту вылета размером с клетку.

Как Вы себе представляете канарейку на яйце ворона, да даже сороки. Это не реально. Кукушки хотя и значительно крупнее видов, у которых паразитируют, в основном камышевки и славки, но они откладывают яйца намного меньшего размера, чем должны быть для птицы таких размеров. В результате яйцо кукушки не на много больше яиц мелких певчих птиц. Растёт кукушонок постепенно, начиная с привычного для новых родителей размеров, поэтому они привыкают. Какнарейка не будет насиживать яйцо, которое хотя бы вдвое превышает ее собственные. а если и будет, но не высидет,т.к. не хватит тепла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что такого? Обычный лысый птенец, полость рта розовая, как у канарят. х.

Да только рацион не "Канареечный"- у меня раз спрашивали почему ворОнята слётки умирают ,вроде постоянно и часто кормят хлебушком ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, речь идет о высиживании яиц и первом кормлении, при котором необходимые ферменты попадают к малышу. Естественно, выкормить врана канарейка не сможет. Хоть и будет стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да только рацион не "Канареечный"- у меня раз спрашивали почему ворОнята слётки умирают ,вроде постоянно и часто кормят хлебушком ?

 

Самка кормит яичным желтком + яичный сухой корм для малышей, естественно все в виде отрыжки. Чем не питание для новорожденного? А хлеб это не еда для птиц.

 


Как Вы себе представляете канарейку на яйце ворона, да даже сороки. Это не реально. Кукушки хотя и значительно крупнее видов, у которых паразитируют, в основном камышевки и славки, но они откладывают яйца намного меньшего размера, чем должны быть для птицы таких размеров. В результате яйцо кукушки не на много больше яиц мелких певчих птиц. Растёт кукушонок постепенно, начиная с привычного для новых родителей размеров, поэтому они привыкают. Какнарейка не будет насиживать яйцо, которое хотя бы вдвое превышает ее собственные. а если и будет, но не высидет,т.к. не хватит тепла.

 

Будет. Я в детстве подкладывала сорочьи яйца (не живые конечно же, а "болтуны" оставшиеся после вылета сорочат) самке волнистого попугая, она сидела на двух. Тоже стало интересно примет ли, при том что у нее и своих не было еще. И самка канарейка тоже сидела. Я бы доказала что возможно, но разорять гнезда не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выкармливания совсем младенцев можно взять спецкорма. http://happybirds.ru/product-category/korm...ivanie-ptencov/ Только не попугайные, вс-таки по рациону враны ближе к насекомоядам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за ответы, пока всё окей, температура в коробке 36-37 градусов оказалась.
на работе круглосуточно кто-то есть, так что с кормёжкой всё будет гуд. Не совсем понятно что с первым кормлением делать, можно чем-то заменить или нет.
Воронят, если вылупятся и выкормятся, одного заберут домой, второго на работе оставим, а третьего, пока не знаю. А может всех тут на форуме раздам, но до этого ещё далеко очень, не хочется загадывать ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем спасибо за ответы, пока всё окей, температура в коробке 36-37 градусов оказалась.
на работе круглосуточно кто-то есть, так что с кормёжкой всё будет гуд. Не совсем понятно что с первым кормлением делать, можно чем-то заменить или нет.
Воронят, если вылупятся и выкормятся, одного заберут домой, второго на работе оставим, а третьего, пока не знаю. А может всех тут на форуме раздам, но до этого ещё далеко очень, не хочется загадывать ничего

 

Про влажность не забывайте, особенно она необходима перед выведением, периодически кладите в коробку влажную тряпочку. Воронята обычно вылупляются в первых числах мая. И еще можно просветить яйца на свет лампы, я например могу понять на таком сроке как развивается эмбрион, увидеть движение, а перед выведением хорошо виден разрыв воздушной камеры. Попробуйте рассмотреть осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал просветить лампой как только принесли яички, скорлупа не прозрачная, не видно ничего

Изменено пользователем Mirai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробовал просветить лампой как только принесли яички, скорлупа не прозрачная, не видно ничего

 

Это как на узи, новичку ничего не понятно :) Но я вот канареичьи (они такого же цвета с пятнышками) просвечиваю и вижу движение и кровеносные сосуды.
Еще момент - яйцо должно быть "тяжелым", мертвое яйцо высыхает. Не забывайте также переворачивать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звиняйте за офф
Пеночка Весничка, где-то я встречала фотографию канарейки в гнезде (красненьком вроде)) ) с сорочиным яйцом, Ваше? где не пдскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знакомый, гуляя с собакой, видел как мальчишьки из рогатки побили ворон на гнезде. Яйца он забрал и припёр мне. Дескать у тебя четыре попугая, ты и "высиживай"
Одно он кокнул слезая с дерева, там уже пёрышки видать у зародыша.
Я ничего лучше не придумал, как завернуть в бумажные полотенца, в коробочку и на батарею на работе, батарея градусов 45.
ЧТО ДЕЛАТЬ, ХОЧЕТСЯ ЧТОБ НЕ ПРОПАЛИ !?!?

Общался со многими на эту тему ,многие в детстве (не городские, из глубинки) разоряли сорочьи и вороньи гнёзда ,но как интересно было смотреть как они заинтересованно и задумчиво "прекладывали" количество разбитых яиц на количество выращенных ими птеней если бы они их в протиоположность своим детским "шалостям" выкормили !??
И всё это глядя на Жорку и прослушав лекцию по интелекту врановых .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Звиняйте за офф
Пеночка Весничка, где-то я встречала фотографию канарейки в гнезде (красненьком вроде)) ) с сорочиным яйцом, Ваше? где не пдскажете?

 

Да, мое было. Сама ищу его.. Найду кину сюда.

 

вот. Жаль не сообразила сфотографировать саму канарейку на гнезде и птенца. Но в общем то ли я намудрила, то ли птенец слабым родился.. Кормить она его стала ровно на 2 день, когда уже поздно было. В этом году вряд ли мне кто что подарит, хулиганье сдает экзамены, не до шуток.

index_1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня, переворачивая яички, в двух почувствовал движение, может мне показалось конечно, но похоже было на смещение центра тяжести и один раз как толчок.
Яйца своих певчих длиннохвостых и карелл, я просвечивал и видел и желток и зародыша и сосудики, а вот вороньи не просвечиваются

 


Общался со многими на эту тему ,многие в детстве (не городские, из глубинки) разоряли сорочьи и вороньи гнёзда ,но как интересно было смотреть как они заинтересованно и задумчиво "прекладывали" количество разбитых яиц на количество выращенных ими птеней если бы они их в протиоположность своим детским "шалостям" выкормили !??
И всё это глядя на Жорку и прослушав лекцию по интелекту врановых .

немного не понял, к чему Вы клоните?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня, переворачивая яички, в двух почувствовал движение, может мне показалось конечно, но похоже было на смещение центра тяжести и один раз как толчок.

 

Да, пора бы вылупляться воронятам уже не сегодня так завтра. Попробуйте все же padovan gran patee insectes + мизерная щепотка хилак форте (все разведенное в теплой воде до кашицы), проверено мной на своем выкормыше и успешно. Это на второй-третий день. А на первый только вареный желток с щепоткой хилак форте. Мясного только не давайте ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, пора бы вылупляться воронятам уже не сегодня так завтра. Попробуйте все же padovan gran patee insectes + мизерная щепотка хилак форте (все разведенное в теплой воде до кашицы), проверено мной на своем выкормыше и успешно. Это на второй-третий день. А на первый только вареный желток с щепоткой хилак форте. Мясного только не давайте ничего

по срокам, могут и запаздывать немного
за совет - спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.