Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!
Но они такие разные...
Неразлучники яркие, но шумные, их крики довольно-таки режут уши.
Амадины потише, тоже очень интересные птицы.
Но это больше для созерцания, не для дружбы.
Если хотите птицу-компаньона, то лучше начать с волнистого.
Или чижа :) .
Но если выбор стоит конкретно так, как Вы его формулируете, то я - за амадин.
В любом случае - удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juli4ka,
А чем вас привлекают первые и вторые? Очень уж разные птицы... Но пожалуй одно общее у них есть - птицы не для общения с ними. На мой вкус неразлучники уж слишком громкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с AnnaPa, для первого опыта лучше волнистый попугайчик.

Ну это смотря что человек хочет от содержания птицы! Если особо времени на общение нет, то зебровые амадинки самое то, сложность содержания как раз для новичка. Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я за волнистого. Я в детстве - в 11 лет очень хотела птичку, и у меня появились чечетки, хорошие, но я не в восторге была. Потом родители купили канареек, отцу очень нравились и 12 лет у нас жили канарейки. А я все хотела попугая. И вот в 26 я завела волнистого - поняла, что это моя любовь. Сейчас имея кореллу и волнистых могу сказать что волнистые для меня интереснее, они живее, игривее, смышленее, более любопытные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы!!!) :)
а по поводу волнистых попугайчиков, то они у меня были еще в детстве, и разных цветов!И Корелла был)желтенький, нам его продали как мальчика, а потом оказалось что то девочка, потому что яйцо снес))), да еще и старенькая была, 4 года всего прожила :(

 


но вот чтото таких вот птичек захотелось, осталось только выбрать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из перечисленных я бы посоветовал амадинок. Возможно, не зебровых, а японски- очень спокойные, дружелюбные и отноительно тихие птицы.
Неразлучники на мой взгляд более сложны в содержании, довольно шумные, часто агрессивны... Хотя, поведение более сложное, довольно интеллектуальны (и как следствие, могут создавать больше проблем).
Амадины, если клетка достаточно большая могут обойтись без прогулок по комнате, попугаи- сомневаюсь, разве, что клетка очень уж просторна (не клетка а вольер) и Вы готовы обеспечивать птиц большим разнообразием игрушек (с непременной их заменой на новые)- попугаям плохо без свежи впечатлений, онформацинный голод для них не менее страшен, чем "пищевой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! наверное все таки остановлюсь на Амадинках) еще изучу их разновидности и как ухаживать и содержать таких птичек! и тогда определюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.