Перейти к содержанию

Как привлечь внимание попугая


Рекомендуемые сообщения

Кто знает психологию птиц, помогите советом. Так получилось что в течении одной недели мы приобрели сразу трех попугаев (две недели назад купили неразлучника и одну неделю назад кореллу и волнистика). Все они еще маленькие им не больше 3-4 мес. Как только купили неразлучника я стала с ним заниматься и сейчас мы кое-как садимся на палец. Но. У меня уже год живет кенар. Неразлучник полностью ориентирован на него. Как направить его, да и остальных попугаев на себя? Можно было бы приманивать едой (фруктами, ягодами), но никто из купленных попугаев ничего кроме корма не едят, сколько бы я не предлагала. Так как ориентировать на себя попугая при наличии в комнате других птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как попугаи содержатся? Вы знаете,что неразлучников надо держать отдельно от других попугаев, они очень ревностно охраняют территорию и это может сказаться на общем процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как попугаи содержатся? Вы знаете,что неразлучников надо держать отдельно от других попугаев, они очень ревностно охраняют территорию и это может сказаться на общем процессе.

Да, я знаю про особенности каждого вида, все сидят в своих клетках. У меня до этого уже жили волнистые и ожереловый и были те же проблемы, они предпочитали общаться только друг с другом, хотя были довольно ручными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пока рацион не отрегулируете, про приручение можно не думать.
Сначала нужно обеспечить питание, чтобы ели разное - и фрукты, и лакомства, и каши, и корм, и освещение наладить, и клетку обустроить, и т.д., а потом уже заниматься приручением.
Приручение описано в закрепленной теме в этом разделе, на самом верху.

 

С несколькими птицами всегда будет сложнее - они гораздо менее охотно общаются с человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.