Перейти к содержанию

Вопросы новичка


Percival

Рекомендуемые сообщения

Простите ,что засоряю форум.Понимаю , я наверно 100000000...-ый новичок. Но пожалуйста примите в свою компанию и ответе на несколько моих вопросов:
1.) На каком расстоянии от клетки должна быть лампа естественного света?
2.) Подойдёт ли для одной кореллы клетка Greta FERPLAST?
3.)Можете пожалуйста выложить несколько фото стендов для корелл.У меня просто не так много места для него.Тоесть размер не совсем проблема... Мне важно , чтобы он был "настольный".
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грета вполне подойдет для кореллы и даже для пары корелл. Хорошая, удобная клетка. По поводу стенда, посмотрите нашу темку. Сейчас мы усовершенствовали стенд,так как птиц-то поприбавилось с того момента, но суть,думаю, понятна.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=82478&hl=

Изменено пользователем Flaresoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А какая клетка лучше Greta или Piano 5.
Также как вариант есть Palladio 5.Это пиана по размерам, по цвету, по всему, только с дугообразной крышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Percival, мы прошли весь путь пиано от тройки до нынешний семерки. Если рассчитываете в будущем пару, то я бы посоветовала купить шестерку. Есть неплохой сайт, где она стоит чуть больше пяти. Это все равно по цене меньше Греты. По поводу пятерки и палладио. Мне НЕ понравилась пятерка. Она неудобна по многим причинам - в частности, из- за маленькой передней дверки. У шестерки их две спереди. В шестерке мои прожили долго, я довольна осталась именно ей. Но выбирая конкретно между Гретой и пятеркой, по-моему опыту, лучше Грета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая куча вопросов:
1.) Это правда, что кореллам нужны натуральные ветки с неровностями?
Просто я подумал можно использовать Ferplastовские гибкие ветви.Онис пропусками в которых расположен соединительный "механизм".И наверное ими можно мять лапки.
2.) Кореллы любят гулять, но сколько ? В моём распоряжении часа 2-3, максимум 4.
3.) При начали приручения, птицы могут покусать? Нужно использовать перчатки?

 

Какие размеры должны быть у стенда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Такие жерди подойдут на самое первое время. не более. натуральные ветки нужные еще и для того, чтобы птичка грызла их, превращая это в игровой процесс.
2. 2-3 часа вполне достаточно. мои гуляют по полтора часа ежедневно. в выходные, конечно, поболее.
3. Если хватать не будете, не покусают. перчатки используют только в случае какой-либо необходимости - по медицинским показателям, коготки постричь при надобности и т.д.
4. Стенд может быть любого размера, главное, чтобы птичке было где порезвиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая из этих игровых площадок подойдёт больше? Могу посмотреть другие варианты...
Спасибо...
1)Универсальный и портативный игровой комплекс, который можно поставить на стол или иную поверхность или укрепить на стене. Съемный поддон для легкой уборки и чистки. Специальное крепление для мисок. Большое количество аксессуаров. Занимает мало места в собранном виде. Две рамки для фотографий/картинок в дверях. Устойчивая конструкция из натурального дерева. 50 ? 8,5 ? 31,5 cm
2.) Тут есть разноцветная лесенка и качеля на цепочках. Лесенка сьемная, поэтому Вы можете использовать её в клетке, или другом месте. Ваш попугай с удовольствием будет играть на этой площадке!!! Игровая площадка изготавлена из лучших материалов, абсолютно безопасных для птиц. Детали площадки сделаны вручную из натурального дерева, тщательно отшлифованы, углы закруглены, это замедлит процес жевания площадки Вашим попугаем. Ступени лестницы и перекладины удобны для птичьих ног. Основание площадки покрыто ламинатом, который легко чистить. Все детали изготавливаются вручную и индивидуально проверяются в ходе сборки площадки. Максимум удовольствия для Вашего пернатого питомца!!! Площадка идеально подойдет для средних попугаев, таких как Африканский серый попугай, амазон, эклектус, попугай Майера, Сенегальский попугай, квакер и каик. Все материалы, из которых изготовлена площадка, совершенно безопасны и нетоксичны для птиц. Площадка поставляется в компактной плоской упаковке, самостоятельная сборка не вызовет у Вас никаких затруднений.

 

Размеры площадки: Ширина 50 см; Глубина 38 см; Высота 32 см.

post-41952-1334986904_thumb.jpg

post-41952-1334986919_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравятся эти вольеры из-за крыши. Многие, кто их покупают, потом просто крышу переделывают из оргстекла. Лично мое мнение, лучше клетка, вытянутая в длину, а не в высоту. У нас был вольер, но кореллы вниз не спускались. То есть нижнее пространство остается незадействованным. А место занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил, что возьму грету. Для пары подходит. Просторная. Только закруглённый верх смущает.
Появилась возможность взять пару корелл. Но решил сначала завести одну (одного).А потом уж и посмотрим...
В связи с этим вопрос: Кого лучше сначала взять- его или её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Flaresoul!!! :pray:
А какие должны быть добавки (минеральные). Ну минеральный камень это я знаю. А зачем нужен этот минеральный песок. И куда его нужно сыпать. И где то прочитал про сепию. Что это такое. И с чем его едят?Жду ответов. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Percival, минеральные добавки - это мелок, минеральный блочок и сепия. Сепия - это толченный панцирь каракатицы, имеет овальную форму и специфический запах)) Это отличный источник кальция, кореллки с удовольствием грызут его. Сепия обязательно должна присутствовать в клетке!!! И минеральный блочок (например, фирмы Фьори, такой квадратненький).
По поводу песка. Тут неоднозначные мнения. Некоторые говорят, что он вообще не нужен, от него может забиться зоб и т.д. Лично я иногда покупаю минеральную смесь в баночках РИО и сыплю в отдельную кормушку. Мои там что-то выбирают, но в общей массе потом все выкидывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю насчет сепии. При покупке обратите внимание, чтобы она была беленькая (она немножко желтоватая, не идеально белая), но не розовая или других ярких цветов. Красители птицам вредны. Кстати минерального камня это тоже касается.
Фото сепии. Производитель может быть и другой. Я просто показать, как выглядит.
_____.jpg
Кстати, вот эту железочку, которая на ней есть для прикрепления нужно снимать. Птичка может отравиться, если будет грызть и лизать эту железяку. Снимайте ее и крепите на пластмассовые держатели для фруктов или прищепки. Только имейте ввиду, что попугаи грызут сепию с усилием, поэтому крепление должно быть хорошим, чтобы все время не выпадало из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Allely,Flaresoul спасибо!
У меня только вопросов, но благодаря вам их уже почти нету!=)
Ещё один вопрос: Ветки какого плодового дерева можно использовать в клетках для грызения? И какие лакомства можно давать кореллам? Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Percival, например, яблони. Воспользуйтесь поиском, где-то это уже обсуждалось.
По поводу лакомства. Лично я выступаю только за натуральное - овощи, фрукты, каши, пророщенное зерно, чумиза, пайза, сенегальское просто. Никаких покупных палочек с зерном и иже с ними гадостей. Палочки медовые можно самим сделать. Недавно давали рецепт как сделать дома печенье для попугаев. Я не пробовала, но по фоткам выглядит аппетитно)) Для развлечения можно вешать веточки свежие, кореллы с удовольствием их обдирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=133&hl=
Вот, кстати, тема, где обсуждают, какие ветви можно давать и как их подготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Я прочитал и понял, что все ветки нужно ошпарить.
А что потом? Ждать пока высохнут? Или в таком (мокром) состоянии подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flaresoul, а у вас случайно нету своего дневничка.Просто мне интересно было бы почитать как вы содержите своих корелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Percival, дневника у меня нет. Но я веду темку http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=83070
Там и про корелл есть, и фотки, и видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Percival, на всякий случай дам ссылку на свою тему про карелл. У меня две самочки, может будет интересно.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=75125

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, но у меня пока нет корелл. Я так сказать решил "вооружиться" заранее. У меня скорее всего кореллы будт в августе-сентябре. Эх.... Как я вам завидую.У вас они уже есть...

Изменено пользователем Percival
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Percival, зато это будет ВАША долгожданная птица. Это очень хорошо, что Вы заранее готовитесь. Не как некоторые, купят, а потом не знают с чего начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flaresoul, да, вы правы. Иногда думаю не взять ли другой вид попугаев. Но по прошествии времени, возвращаюсь к кореллам. Единственное подумываю о волнистике.
Вопрос:
Кто тише, лучше (по характеру) - кореллы или волнистые? Способность к разговору меня НЕ волнует.Мне нужен "друг".Правда, желательно, чтобы попугаи не разбрасывал мусор вокруг клетки ( ну или почти не разбрасывал). =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Percival, ммм...это сложный вопрос))) Они совершенно разные. Кореллы спокойные, миролюбивые, не очень активные. Волнухи - это реально шило в попе! Волнистые весь день чирикают, но негромко. А кореллы, ну по крайней мере мои, бывает так крикнут.... Кореллы, конечно, громче волн, но звуков, в принципе, меньше издают. Мусорят больше волны, конечно же. А вот по поводу друга - это совершенно неважно. Если птица ручная, то и корелла, и волнистый может стать другом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Знаю, что этот вопрос для всех разный. Но всё же "мои" попугаи это - кореллы.
P.S. Если бы я задал этот вопрос формучанам на форуме про волн, то услышал бы много " гадостей" про корелл, а про волн одни плюсы. А вам спасибо , что говорите всё как есть. По моему лучше один крик в час, чем вечное надоедающее курлыканье и мусор вокруг клетки =)

Изменено пользователем Percival
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Percival, мои кореллы кричат не один раз в час. Они кричат весь день. Смотрят в окно и комментируют происходящее там громкими криками. А так как у корелл голосок не очень приятный в момент таких оров, первое время все это жутко раздражало. Волн не замечаешь, это монотонные звуки, а вот на крики корелл не обратить внимание трудно)))
P.S. Где же это гадости про корелл пишут?)) По-моему так однобоко мыслить - это все-равно, что сравнить поезд с самолетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему так однобоко мыслить - это все-равно, что сравнить поезд с самолетом.
В том то и дело... А вы поройтесь на других сайтах про волнистый
( конкретно про волнистых). Я же сначала на таких сайтах про корелл начал узнавать. И первое впечатление было понятно каким...
С криками мне как-то страшновато.Ой я в выборе затрудняюсь.
С одной стороны волнистые лучше, ведь они не кречат.
С дрогой кореллы не так сильно мусорят, а это для меня важней чем крики.Flaresoul, вы же уже опытный попугаевод? Помогите, вы кого предпочитаете волн или корелл. Я понимаю, что они разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Percival, извините, я не увидела Ваш вопрос) Мне трудно ответить на Ваш вопрос, честно. НО... Мне кажется, что Вам все-таки лучше кореллку. У меня есть одна самка - так вот аккурат крупный попугай в миниатюре! Такие же повадки, такой же осмысленный взгляд, привычки, как у крупных попугаев. Кореллки, мне кажется, поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обольщайтесь - кореллы и кричат, и мусорят, и как еще. И обои дерут, и мебель грызут, если не уследите.У меня они были, так что знаю, что говорю. Другое дело, как на это реагировать - по-моему, и крик их вполне переносим, и мусор убрать можно. И волнистики у меня были. Если сравнивать одного волнистика и одну кореллу - конечно, от последней и крику , и мусору больше - пропорционально размеру. Хотя крик - с поправкой на индивидуальность - есть крикуны, есть молчуны., иногда и волнистик стрекочет, не замолкая. И для полетов кореллам большее помещение нужно.
Выбирая попугая, примите как неизбежность - они все довольно "громкие", от всех так или иначе будет мусор - перья, пух, пудра, шелуха от зерносмеси, брызги сока от фруктов, воды - от купания,во время прогулок - погрызенные обои, мебель, ну и ...помет не только в клетке. Это, можно сказать, неотъемлемые качества любого попугая. Если крик и мусор - так критично, видимо, попугая заводить не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Percival, говорить о том, что одни спокойные, а другие наоборот, что одни тихие, а другие вопят почище сирены я бы не стала. У меня кореллика даже с большой натяжкой спокойным не назовешь. Не знаю, как в мое отсутствие, но то, что могу наблюдать - это ни секунды на месте. Очень занятой птиц. Только открываю клетку - вылетает со скоростью пушечного ядра... И понеслось: полетать по комнате, посбрасывать все что в пределах его досягаемости, "навести порядок" на стенде, поиграть с мячиком, немного отвлечься на небольшой "перерыв на обед" и продолжить. В промежутке между очень важными птичьими делами вспомнить о хозяйке, немного поприставать к ней (он у меня не полностью ручной, но и не дикарь), еще полетать и так далее... :)
А вот насчет поорать - крайне редко, только если я вышла из комнаты (в его понятии - раз уж пришла с работы, так будь с птенчиком, и так целый день где-то шлялась). Второй случай криков, если что-нибудь требует, в этом случае, если не реагирую, крики плавно переходят в жалобый писк (знает, обормот такой, что тут я не устою и бессовестно этим пользуется) или прекращаются при получении желаемого.
Зато петь - это ДААААААА!!! Такие серенады закатывает, что только держись. Да еще и разные - лиричные, веселые, победные и т.п. Меня его концерты не раздражают совершенно, напротив, очень даже нравятся :)
До этого долго жили волнистики. Совершенно с разными характерами. Один - натуральный "электровеник" - все время в движении и в звуках. Второй - полный флегматик, даже летал неторопливо. А услышать от него хоть "слово" - это только если очень повезло.
А так, только с моей точки зрения, конечно, прекрасны они все, но под мой характер больше подходит корелла. А мой шипучка - он именно мой. С его независимым характером, упрямством, деловитостью, со всеми его достоинствами и недостатками - это именно моя птица.
Так что просто сами трезво оцените к кому у Вас больше лежит душа, кто сильнее потянет - тот и Ваш. :)
PS Я когда-то вообще шла покупать шиншиллу, а вернулась вот с этим пернатым чудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извиняюсь, а как вам, корелловоды, клеточка Max 8. Я понимаю, что она для крупных попугаев, но мне очень понравилось, что она прямоугольная. Плюс верх крышки может быть открытым, может быть закрытым.Не зависимо от этого есть присада, которая находится выше самой клетки. Вобщем я щас выбираю между Greta и Max 8.

 

Жду ответов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Percival, Max 8 мне кажется лучше Греты, так как у Греты закругленный верх из-за чего часть пространства съедается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.