Перейти к содержанию

Голубица снесла яйца в домашних условиях


irysh

Рекомендуемые сообщения

Наша голубица прожила у нас с сентября по апрель получается. Мы выпустили ее. На улице ночевала пару раз только. А так всегда пока домой возвращается. Она полетала полетала и снесла два яйца дома.
Сперва она сидела на них, а сейчас вот уже четвертый день даже не подходит к ним. Это нормально? И может ли она вообще сама их высидеть? Может они уже умерли, поэтому она и игнорирует их. Вот не знаем что с яйцами делать, выбросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте посмотреть в тёмном месте при помощи фонарика. Вот тут есть видео, в самом начале там показывают. Пост 46 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...89577&st=40
Или погуглите : как овоскопить яйца.
Или вот: http://birds.99k.org/windsa/Statya-ovoskopiya.html Я уже погуглила.
Больше по голубям ничего сказать не смогу. Когда -то на балконе сами выводились, но не помню уже.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=89672&st=0 Вот тут видео есть по овоскопии, пост 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irysh, даже если яйца оплодотворенные, сидеть не будет весь срок. Ей нужен самец, которые будет сменять ее на 4-6 часов в дневное время. Думаю, она сама приведет парня (хотя, обычно голуби уводят голубок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.
Вообщем, яйца мы убрали от нее, они пустые на просвет. И с этих пор она стала себя по другому вести. Попытаюсь описать. Я ей постелила старый свитер как гнездо, так как она все время мостилась на все мягкое и даже в капюшон куртки:) Потом она притащила туда ленточку от упаковки, какие-то мелкие всякие палочки, вообщем я поняла что она вьет гнездо. Но наверно она не очень умеет это делать, потому как все ленточки намотала на себя, выглядит конечно это забавно, лишь бы это было в норме их поведения... Она почти все время там сидит и хохлится. Она стала очень прям не в меру ласковая, она никогда такой не была. Когда подносишь к ней руку, она начинает как бы целоваться, не знаю как еще это назвать, надеюсь вы понимаете о чем я, грудью прижимается к земле, а хвост высоко поднимает и шевелит крылышками. А и еше звуки постоянно издает, ну вы знаете, как голуби воркуют. Что это? Это ей так хорошо, или это она так страдает? Хотя яйца она не искала, когда мы их убрали (очень уж не хочется говориить выкинули).
Вопрос вот в чем: что с ней происходит? То есть как это называется, где посмотреть информацию может быть. Что с этим делать или оставить так как есть?
Нам-то это абсолютно не мешает пока, тем более и какать она стала как-то меньше. Но вот на улицу она не хочет вылетать. Я ей зерно даю теперь только за окном в кормушке. Она поест и сразу залетает в окно. Потом другие голуби прилетают и едят, но она с ними не контачит вообще. Короче говоря, она когда-нибудь сможет и будет жить голубиной жизней или так и останется как домашняя курочка?
И еще вопрос, простите уж что столько вопросов. Через месяц я рожаю, то есть если она не заживет своей голубинной жизнью, лишь прилетая к нашему окну на подкормку, значит у нас вместе с младенцем в доме будет жить голубь, который вылетает на улицу и может принести чего-нибудь наверное или не может? Как их совместить с младенцем или ничего страшного нет просто руки нужно мыть:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашняя у Вас птица, ручная, импринтирована на Вас, не на людей, в Вас признала свою пару и все, Вы для нее - свет в окошке, но я бы часто яйца класть ей не разрешала бы, т.е. особо по спинке не наглаживайте, иначе иммуните упадет и начнет всякая "кака" цепляться. Кальция ей сейчас подавайте, фоспренил и витамины растворимые птичьи какие-нибудь, типа Вита-сол, Винка, омни-Вит и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Домашняя у Вас птица, ручная, импринтирована на Вас, не на людей, в Вас признала свою пару и все, Вы для нее - свет в окошке, но я бы часто яйца класть ей не разрешала бы, т.е. особо по спинке не наглаживайте, иначе иммуните упадет и начнет всякая "кака" цепляться. Кальция ей сейчас подавайте, фоспренил и витамины растворимые птичьи какие-нибудь, типа Вита-сол, Винка, омни-Вит и т.д.

 

Да уж... так это получается она парня себе не найдет теперь чтоли?
Снесла еще одно яйцо. Только почему то рядом с гнездом, а сама сидит себе в гнезде и в ус не дует. Я яйцо посмотрела на просвет, как на форуме писали, затемнений не обнаружено. Пока положила под нее.
Скажите, сколько нужно подождать, чтобы яйцо выбросить? Гладить често не буду теперь.
И есть ли выход какой-то, отучить ее от нас, квартиры и чтоб она на улицу вылетела? Раньше она почти дикая была, клевалась даже, а после истории с этими яйцами совсем изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irysh, даже импринтов можно приучить к своим сородичам. У голубей это проще всего. Яйца на просвет видно с 4-го по 10-й день. Там должно быть желтоватое затемнение (желток), к которому крепится зародышевый диск (красно-коричневое пятно с капиллярами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.