Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Если я заведу жако, то он в любом случае будет жить и находится в одной комнате (др. возможности у меня нет, а птичку-жако завести ОЧЕНЬ хочется!!!) с волнистым попугайчиком (естественно в РАЗНЫХ клетках!!!). Многие будут давать советы в плане, что жако сожрет волнистика... :stop: Я перед покупкой жако все взвесила, и продумала - так, что я на все случаи перестраховалась!!!
Интересует вот что! Говорят, что, находясь вместе с другими видами попугаев, жако никогда не научится говорить... Так ли это? Возможно ли все-таки при таких обстоятельствах научить птичку "говорению"?

Опубликовано

Olechka,

 

"Научить птичку "говорению" возможно практически в любых условиях, невозможно лишь дать гарантию, что птичка заговорит и в идеальных условиях.

 

Даже если и съест волнистика... :cry:

 

Например, мой жако и без волнистиков в меню уже почти 2.5 года помалкивает.

Опубликовано

Olechka, Если а приори ваш потенциальный жак окажется способным к разговору, то начнет он с щебетания волнистика, но и человеческой речи сможет обучиться тоже. Но мне очень жаль вашего волнушку, т.к. все взвесить, даже примерно не представляя себе всей ситуации невозможно. Вы это потом поймете, кода жак уже окажется в квартире. Жизнь обоих попугаев будет неполноценна, т.к. большее количество времени им придется проводить в наглухо запертых КЛЕТКАХ :threaten:

Опубликовано

Milada, я согласна с Вами, что большую часть придется в клетках сидеть. Но я хочу завести определенный режим... летает один - другой накрыт таким образом, чтобы они не были доступны друг другу. Что же делать? Придеться только так... в случае, если приобрету вообще жакошу. Согласитесь, что лучше уж так, чем иметь кровопролития в семье...
А еще я где-то читала, что жако летают не ахти, и ходят, как утки... :) Но, в любом случае, выпускать нужно!

Опубликовано

Olechka, жако с полноценным оперением и достаточно развитыми мышцами летают так, что "Стелс" отдыхает. Например, мой жако легко на полной скорости проскальзывает в 20-сантиметровый зазор в приоткрытую дверь и разворачивается в полете на 180 градусов. Взлетает вертикально с пола, виртуозно проходит на бреющем полете над головами и приземляется в любое место с точностью до сантиметра. Конечно, все эти фигуры высшего пилотажа птицы могут проделовать в хорошо знакомом пространстве. Причем размеры этого пространства не имеет особого значения - у меня отнюдь не хоромы и потолки 2,5 м. А ходят - да, действительно неуклюже.

Опубликовано
... я хочу завести определенный режим... летает один - другой накрыт таким образом, чтобы они не были доступны друг другу. Что же делать? Придеться только так... в случае, если приобрету вообще жакошу.

 

С одной стороны я Вас понимаю: "вот так и проживёшь всю жизнь... без собаки... :sorry:"

 

Но жако - это "удовольствие" не на один год. Волнистики при хороших условиях тоже живут лет двадцать.
Подумайте, сможете ли Вы все эти годы поддерживать строгий режим прогулок под надзором?

 

А еще я где-то читала, что жако летают не ахти, и ходят, как утки... :)

109248[/snapback]


 

Летают превосходно.

 

Косолапя, могут стремительно бегать, да ещё и с разбегу взлетать :)...

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Опубликовано

Helen T,

Косолапя, могут стремительно бегать, да ещё и с разбегу взлетать ...

109324[/snapback]



:rofl::rofl::rofl::up: Совершенно верно!!! :grin:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.