Перейти к содержанию

"заговорит" С Другими?


Рекомендуемые сообщения

Если я заведу жако, то он в любом случае будет жить и находится в одной комнате (др. возможности у меня нет, а птичку-жако завести ОЧЕНЬ хочется!!!) с волнистым попугайчиком (естественно в РАЗНЫХ клетках!!!). Многие будут давать советы в плане, что жако сожрет волнистика... :stop: Я перед покупкой жако все взвесила, и продумала - так, что я на все случаи перестраховалась!!!
Интересует вот что! Говорят, что, находясь вместе с другими видами попугаев, жако никогда не научится говорить... Так ли это? Возможно ли все-таки при таких обстоятельствах научить птичку "говорению"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olechka,

 

"Научить птичку "говорению" возможно практически в любых условиях, невозможно лишь дать гарантию, что птичка заговорит и в идеальных условиях.

 

Даже если и съест волнистика... :cry:

 

Например, мой жако и без волнистиков в меню уже почти 2.5 года помалкивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olechka, Если а приори ваш потенциальный жак окажется способным к разговору, то начнет он с щебетания волнистика, но и человеческой речи сможет обучиться тоже. Но мне очень жаль вашего волнушку, т.к. все взвесить, даже примерно не представляя себе всей ситуации невозможно. Вы это потом поймете, кода жак уже окажется в квартире. Жизнь обоих попугаев будет неполноценна, т.к. большее количество времени им придется проводить в наглухо запертых КЛЕТКАХ :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada, я согласна с Вами, что большую часть придется в клетках сидеть. Но я хочу завести определенный режим... летает один - другой накрыт таким образом, чтобы они не были доступны друг другу. Что же делать? Придеться только так... в случае, если приобрету вообще жакошу. Согласитесь, что лучше уж так, чем иметь кровопролития в семье...
А еще я где-то читала, что жако летают не ахти, и ходят, как утки... :) Но, в любом случае, выпускать нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olechka, жако с полноценным оперением и достаточно развитыми мышцами летают так, что "Стелс" отдыхает. Например, мой жако легко на полной скорости проскальзывает в 20-сантиметровый зазор в приоткрытую дверь и разворачивается в полете на 180 градусов. Взлетает вертикально с пола, виртуозно проходит на бреющем полете над головами и приземляется в любое место с точностью до сантиметра. Конечно, все эти фигуры высшего пилотажа птицы могут проделовать в хорошо знакомом пространстве. Причем размеры этого пространства не имеет особого значения - у меня отнюдь не хоромы и потолки 2,5 м. А ходят - да, действительно неуклюже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я хочу завести определенный режим... летает один - другой накрыт таким образом, чтобы они не были доступны друг другу. Что же делать? Придеться только так... в случае, если приобрету вообще жакошу.

 

С одной стороны я Вас понимаю: "вот так и проживёшь всю жизнь... без собаки... :sorry:"

 

Но жако - это "удовольствие" не на один год. Волнистики при хороших условиях тоже живут лет двадцать.
Подумайте, сможете ли Вы все эти годы поддерживать строгий режим прогулок под надзором?

 

А еще я где-то читала, что жако летают не ахти, и ходят, как утки... :)

109248[/snapback]


 

Летают превосходно.

 

Косолапя, могут стремительно бегать, да ещё и с разбегу взлетать :)...

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.