Перейти к содержанию

как научить заходить в клетку Боню?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,подскажите пожалуйста,как научить попугая заходить в клетку вечером?
распорядок такой:утром подъем в 10-00,завтрак(пытаюсь приучить к кашам и фрукто-овощам)после завтрака моемся(под душем в клетке)потом я его выпускаю он целый день сидит на клетке, никуда не ходит практически не играет (из игрушек предпочитает всякие деревяшки для грызунов разбирает их в щепки)за едой и пить в клетку спускается ,но крайне осторожно не заходя снаружи поел и на клетку бегом
панически боится любых палок,даже собственную жердочку...поэтому приучить заходить на палку,руку никак....в качестве палки используем складную доску гладильную ее не так боится,но все равно даже с нее в клетку не идет.поднимается наверх. Иногда спасает еда,если он проголодался,а если сытый ничего не подействует даже орешек любимый.
с уважением Аня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Иногда спасает еда,если он проголодался,а если сытый ничего не подействует даже орешек любимый.
с уважением Аня

 

Попробуйте пока не кормить за пределами клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на целый день убрать еду из клетки?я стараюсь ничего не давать часов с 19-00,что бы в 21-00 отправить кушать,а потом спать.при стараниях заманить в клетку кладу орех в саму клетку и говорю домой,а он этого слова,как чумы боится.иногда силушки мои на исходе(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kii, не отчаивайтесь, с подобной проблемой сталкиваются многие.

 


распорядок такой:утром подъем в 10-00,завтрак(пытаюсь приучить к кашам и фрукто-овощам)после завтрака моемся(под душем в клетке)потом я его выпускаю он целый день сидит на клетке, никуда не ходит

1300431[/snapback]



Правильно понимаю, с попугаем кто-то находится дома, в течении дня?
Почему он гуляет только на клетке, у него есть стенд (присада)?
Как приучали ходить на палочку или руку? Лакомства из рук берет?

за едой и пить в клетку спускается ,но крайне осторожно не заходя снаружи поел и на клетку бегом

1300431[/snapback]



Уберите кормушки вглубь клетки, что бы невозможно было дотянуться до них снаружи.

 



я стараюсь ничего не давать часов с 19-00,что бы в 21-00 отправить кушать,а потом спать

1300505[/snapback]



Отбой в 22-00? Час на ужин - очень мало, не успеет попугай наесться.
Днем, часа в три-четыре, убирайте корм из клетки, оставьте только воду. Вне клетки ничего не предлагайте. В 19-00 верните кормушку в клетку, отойдите на такое расстояние, что бы иметь возможность закрыть дверку не совершая быстрых движений, и ждите минут 20. Если попугай зашел в клетку - закрывайте дверку, если нет - забирайте кормушку и выходите из комнаты. Ждите 20 - 30 минут и повторяйте все с самого начала. И так несколько раз.
Если данный фокус не прошел, можно попробовать действовать так, самый любимый орех кладете в глубь клетки, так, что бы до него нельзя было дотянуться снаружи, затем отходите в сторону и ждете. Как только попугай зайдет в клетку за орехом - закрываете дверку, не делая резких движений.

панически боится любых палок,даже собственную жердочку

1300431[/snapback]



Природники очень осторожны, ко всем новым предметам относятся с большим недоверием. К палочкам, жердочкам, игрушкам, нужно приучать постепенно. У нас уже полностью прирученный природник, но новую жердочку сначала приходится класть возле клетки, поставить получается только через месяц, когда ее вид станет привычным.
И все-таки, удобней всего, заносить в клетку на палочке или руке, начинайте заниматься с попугаем.
Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И все-таки, удобней всего, заносить в клетку на палочке или руке, начинайте заниматься с попугаем.
Удачи!

1300586[/snapback]



Да, приучение к палочке очень облегчает жизнь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боня целый день дома с кем-то,одного не оставляем пока есть такая возможность.спать ложится в 23-00
раньше не хочет.когда он наедается начинает свистеть,что ему спать пора я выключаю свет и накрываю его. загоном домой так и делаю ставлю еду в глубь клетки он спускается и стараюсь проговаривать домой,домой.иногда прокатывает,а иногда игнор. :( я забираю всю еду и мин на 10 выхожу из комнаты,а когда возвращаюсь проделываю то же самое. ну понятно это просто время нужно что бы он понимал чего от него хотят...
насчет стенда мы в качестве него используем гладильную доску только я снимаю с нее чехол там решеточки металлические он по ним ходит.Там у него корзинки с игрушками разными бумажки,конвертики деревяшки для грызунов всякие.опять же все зависит от настроения его в последнее время не воспринимает эту доску.зато иногда летит на карниз и там колечки перебирает.купила ему кольцо,а он его шарахается как черта!уже 2 месяца висит в 2-метрах от клетки на стене.привыкаем :) что касается палочек если он видит,что я взяла в руки палочку,то сразу летит на карниз и отсиживается там.что касается рук,то прилетает забрать лакомства и сразу улетает.вчера на плечо прилетел сам, просто так. сейчас пытаюсь приучить к руке с помощью советов Маскина пока тщетно.
Да забыла написать попугайка у нас живет 2,5 мес
еще раз всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.