Перейти к содержанию

Птенец неразлучника


Рекомендуемые сообщения

Подскажите советом. Приобрели в прошлую субботу птенца неразлучника. Сегодня ему 57 дней. С момента приобретения он был еще маленький и мы его докармливали кашкой. Особо рук он не боялся. Сейчас же, он не подпускает руку ближе чем на 15-20см, улетает и орет. В клетку когда суем руки он тоже начинает шарахаться и орать. Уделяем внимания ему каждый день, сидим всегда рядом, он стоит возле компа. Всегда с ним разговариваю, регулярно ношу его в руках, поглаживаю и ласково разговариваю (но он еще не кусается, видимо пока маленький). На прогулке он все время тусуется с кенаром, летает попятам только за ним. Что мне делать в приручении, хотелось что бы он был ручным, но такое чувство, будто с каждым днем он становится еще более диким. Про приручение кормом, пока не пробую, так как он только начал питаться самостоянельно, и пока кроме зерна ничего не ест.

Изменено пользователем marina_fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстсвуйте,
При наличии второй птицы приручение всегда не самое эффективное
, а для неразлучников это особенно верно . Кенар ручной? Имеет смысл тогда играть и всячески подкармливать его, а неразлучник научится по примеру.
Совать руки в клетку я никому не рекомендую - клетку птица всегда будет защищать , это нормальный инстинкт. У меня неразлучник 20 трюков выполняет, на прогулке не слезает с плеча, а вот в клетку полезешь руками - сразу достанется на орехи .
Подкармливайте его почаще соцветиями чумизы из рук, но не увлекайтесь - они эту чумизу обожают и вообще могут другую еду перестать есть . Как вообще с рационом дела? Разнообразно питаться научили?

 

А, вижу что добавили что ест только зерно. Это очень важно - предлагать ему смеси всего что придумаете, каши , фрукты овощи и тд , пока маленький, научить гораздо проще. Вам на рационе пока надо сконцентрироваться, а не на руках, это важнее гораздо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что кенар особо то не ручной, в итоге я их разделила, теперь кенар сидит в лоджии и они друг друга не видят. Приручать к еде пробую, когда фрукты ем, ему тоже даю, но он пока от всего отказывается. Сегодня днем часа два в клетке руку держала, пыталась на палец посадить, вроде ничего. Сейчас рука в клетке, он сам подошел и сел на палец, сидит себе перышки вычесывает. Даже с ладошки зерно поклевал, опять же в клетке. Почему все в клетке, так он как мне кажется внимание хотя бы акцентирует, так как стоит его выпустить, он улетает на шкаф и сидит смотрит, или, опять же, летит к кенару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В том то и дело что кенар особо то не ручной, в итоге я их разделила, теперь кенар сидит в лоджии и они друг друга не видят. Приручать к еде пробую, когда фрукты ем, ему тоже даю, но он пока от всего отказывается. Сегодня днем часа два в клетке руку держала, пыталась на палец посадить, вроде ничего. Сейчас рука в клетке, он сам подошел и сел на палец, сидит себе перышки вычесывает. Даже с ладошки зерно поклевал, опять же в клетке. Почему все в клетке, так он как мне кажется внимание хотя бы акцентирует, так как стоит его выпустить, он улетает на шкаф и сидит смотрит, или, опять же, летит к кенару.

У меня даже прогресс от того что я руку в клетке держу, он сегодня на прогулке стал на палец даже садится :) , правда не очень охотно, но все же. И теперь встал вопрос, как же его приучать к разнообразному кормлению, он ничего не ест кроме зерна, вот яблоки я ему уже неделю даю, а он ни в какую не ест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

терпение и настойчивость. вот здесь можно посмотреть, на какие уловки идут хозяева других попугаев:

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=96

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.