Перейти к содержанию

Прыжки в вентиляцию


(s)A(m)

Рекомендуемые сообщения

Приветствую обитателей! Две недели назад в вентиляцию ванной комнаты упал голубь. Вроде как птенец - с некоторым количеством желтого пуха и писком из клюва. Срочным порядком смастерил ему обитель. Неделю спустя уже в кухонную вентиляцию попал второй страдалец. Пришлось извлекать. Теперь парочка общается, коллективно поедает корм и мирно гадит на пол во время вылазок из "курятника". И все бы хорошо, но, как говорится, есть нюанс. У нас три кошки, а друзья активно пугают ПОДОБНЫМИ статьями. Думаю, неужели тут полный форум суицидников?.. ) За хвостатых, признаться несколько боязно. Интересно услышать мнение тертых товарищей.

 

P.S.
Самое интересное, что у жильцов, которым мы сдавали квартиру, была схожая история. В вентиляцию с интервалом упали два голубя. Жили месяц, после чего были выпущены на волю.

post-41829-1334425955_thumb.jpg

post-41829-1334425965_thumb.jpg

post-41829-1334425977_thumb.jpg

post-41829-1334426005_thumb.jpg

post-41829-1334426018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статье. Все, что там написано, правда. Но чтобы Вам заразиться, нужно либо съесть сырого голубя, либо его помет. Как вариант, открыть его клюв, провести пальцем по нёбу и этот палец облизать. И то, не факт, что заболеете. Я болел орнитозом (тот который Хламидиа Пситацци)- ничего, жив, в больнице не был. Достаточно мыть руки с мылом после контакта с больным голубем. Кстати, орнитозники (и другие больные голуби) не способны выкормить до месячного возраста птенцов. То есть либо не снесутся, либо не выкормят. К тому же иммунка слётков выше, чем у среднестатистического голубя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! есть несколько интересующих моментов. у обоих товарищей в перьях были какие-то насекомые. как мухи, но плоские. пероеды какие-нибудь, или еще какая погань?..
как определяют пол у птиц? никогда плотно с пернатыми дел не имели. почему-то думается, что мальчик и девочка. голубь, упавший первым, почти сразу начал защищать новоспасенного. в процессе насыпания корма включает бычку - хохлится, пищит, бьет крылом. пока жил один такого не наблюдалось. и вообще милуются в процессе общения. спят рядом.
касаемо полетов. надо понимать, что пока не освоят этот навык лучше не выпускать на улицу? как лучше организовать этот процесс, учитывая, что в соседней комнате три кошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, если есть кто-то наиболее расположенный к голубям, способный взять на передержку, то мы были бы просто мега-счастливы. Много живности, конечно, здорово, но совсем нет времени, ресурсов и знаний. Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От пухопероедов хорошо помогает спрей Фронтлайн. Нужно побрызгать птичку, чтоб она стала слегка влажной (нельзя применять!), лучше в проветриваемом помещении, только нужно защитить ей нос и глаза, чтоб на слизистую не попало, и Вы тоже обязательно оденьте маску, а то спрей очень едкий. И обязательно провести уборку в помещении, где они живут, чтоб яйца не остались. Кстати, у кошек тоже бывают пухоеды, и этим спреем можно и их брызгать. Только его можно использовать не чаще, чем раз в 40 дней. Но обычно одного раза хватает.

 

 

 


Отредактировано Юстасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, нет!
Если Вы купите Фронтлайн, Вы делаете ОДИН пшик на кожу ребенка под перья на затылке! Один пшик и все, если будет недостаточно, повторите процедуру через неделю!
Всю птичку обрызгиваем спреем Чистотел, не Фронтлайн, иначе отравится птица и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.