Перейти к содержанию

Новый питомец)


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!
6 апреля купили ожерелового попугайчика,5 месяцев
Покупали у мужчины,который давно сам разводит разные виды попугаев,
Когда брали,у малыша торчало перо из крыла снизу,он сказал,что идет линька.
Назвали Чики
В тот же день уже кушал из кормушки
Звуков не издает,но когда уходим на кухню,кажется,что начинает сам с собой разговаривать)но при нас не хочет..(
Вчера вылетели два перышка
Сегодня решили выпустить
Открыли клетку и ждали.
Он сел на решетку,прыгнул вперед и хотел полететь,но не смог..
Позвонили продавцу,он сказал:"ну а что вы хотели,птица столько в клетке сидела"типа не разработаны крылья
Чики важно ходил по полу и пытался взлететь но не получилось.
Я заметила,что нижнее перышко под крылом как будто облезлое
Немного по тренировала его садиться на палочку.
После сам зашел в клетку и теперь не так сильно боится.
Ближе к вечеру,сидя на поилке(это кажется его любимое место),начал не сильно погрызывать те "облезлые" перышки(как собаки блох выкусывают)
Осматривать крылья я не стала,т.к Чики еще боится рук и я не хочу его нервировать,но мне кажется,что такие перья на обоих крыльях,как бы самые нижние,которые ближе к телу,и видно пока по одному такому на каждом крыле.
Я очень испугалась что это может быть самоощип..
Но честно не видела чтобы именно щипал.
В вольере сидели его братики или сестренки(4 птенца),взрослые барабантовые(2) и александрийский
Не могли ли они его пощипать?
И вообще что это может быть??
Очень переживаю..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника Демченко, поскольку Вы совсем близко от Москвы, покажите птичку одному из рекомендуемых врачей, специализирующихся на лечении птиц в Москве. Всех недавно приобретенных птичек рекомендуется показывать врачу, проходить "диспансеризацию", даже если никаких признаков недомоганий нет.
Вот координаты рекомендуемых врачей: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547

 

Не носите птичку в клинику "Зеленый попугай" в Балашихе. О ней очень много плохих отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.
Фото не могу сделать,т.к. Он не ручной и побаивается еще.

 

А может быть это из-за линьки??
Он сегодня сидел и как бы чистился
Вроде пытался выдра эти перышки которые ему наверное мешаются
Но ничего не выдернул и не выщипывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото.
с трудом нам далось это..столько криков было...(
в клетку посадили-сел поближе ко мне и начал пристально смотреть)

 

можно хоть что-нибудь по этой фотографии сказать??

post-41723-1334157440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника Демченко, сложно сказать. То, что концы крыльев обтрёпаны - это действительно может быть из-за тесноты клетки. А вот в середине, на сгибе крыла, по фото кажется, что растут новые перья. Возможно, кто-то ему выдрал пучок, вот они и растут. Попугай должен ухаживать за оперением. Не факт, что, если он чешется, то значит, что пытается выдрать перо - птица должна проводить довольно много времени в сутки за этим делом. Понаблюдайте подольше. Устраивайте ему душ из пульверизатора не реже, чем раз в 2-3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, спасибо большое за ответ.)
Хотелось бы посоветоваться о птичке в общем.
Как купили малыша,я целыми днями читаю разные интересные темы здесь,но ведь попугайки все разные, каждый со своим характером.
И хотелось бы услышать советы конкретно для моего
Я конечно понимаю,что прошло еще очень мало времени с момента покупки(6 дней),но кушает он на расстоянии сантиметров 20 от лица,сидит почти всё время на поилке,которая тоже довольно близко(хотя может сесть на жердочки подальше),смотрит с интересом,но побаивается.
Любит арахис нечишеный и семечки разные
Я в кормушку кладу 1-2 семечки и позже сижу по часу с протянутой рукой с арахисом и семечками,но он не подходит..
Сделали ему стенд,повесили канат
Сегодня выпустили,он по полу походил(так как не летает),потом залез на вентилятор.
Поставили стенд ближе к вентилятору и положили орешек
Он потихоньку перебрался туда,хотел взять орех,но уронил)
Сел опять на вентилятор и сидит там.

 

Убрали вентилятор,придвинули стенд-забрался по канату на самый верх и смотрит на нас)

 

Вроде как признаки такие,что уже как бы можно начать потихоньку приручать,но когда начинаю,он как будто становится диким.(

 

Может еще совсем рано этим заниматься?
Или он просто так и будет игнорировал все мои шаги навстречу,хотя при этом особо не будет бояться?
А может надо попробовать какой-нибудь подход к нему?
Вот только не знаю какой..

Изменено пользователем Ника Демченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что сам по стенду зашел в клетку))
У меня столько радости:)
Я насыпала туда еды чтобы он видел и оказалось что он у нас быстро соображает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любит арахис нечишеный

Арахис нужно давать без оболочки, поскольку на оболочке поселяется вредный для птиц грибок. См. тему "Нечищенный Арахис": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=6433
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И хотелось бы услышать советы конкретно для моего

Конкретно для вас и вашего попугая - можете зайти на форум Кольчатые попугаи и задать все вопросы там, а также почитайте ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ - FAQ., Практические сведения и рекомендации
Вроде как признаки такие,что уже как бы можно начать потихоньку приручать,но когда начинаю,он как будто становится диким.(
Может еще совсем рано этим заниматься?
А может надо попробовать какой-нибудь подход к нему?
Вот только не знаю какой..

Воспитание и приручение кольчатых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, ну не знаю..мужчина,у которого мы покупали,сказал,что нужно иногда давать именно нечищенный
Он и сам дает(рядом с клетками стояла миска целая)
Занимается разведением 22 года и всё нормально.

 

Irinkaa, Эти темы я читала..но всё равно много вопросов.
Спасибо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посоветоваться о птичке в общем.
Как купили малыша,я целыми днями читаю разные интересные темы здесь,но ведь попугайки все разные, каждый со своим характером.
И хотелось бы услышать советы конкретно для моего
Я конечно понимаю,что прошло еще очень мало времени с момента покупки(6 дней),но кушает он на расстоянии сантиметров 20 от лица,сидит почти всё время на поилке,которая тоже довольно близко(хотя может сесть на жердочки подальше),смотрит с интересом,но побаивается.
Любит арахис нечишеный и семечки разные
Я в кормушку кладу 1-2 семечки и позже сижу по часу с протянутой рукой с арахисом и семечками,но он не подходит..
Сделали ему стенд,повесили канат
Сегодня выпустили,он по полу походил(так как не летает),потом залез на вентилятор.
Поставили стенд ближе к вентилятору и положили орешек
Он потихоньку перебрался туда,хотел взять орех,но уронил)
Сел опять на вентилятор и сидит там.

 

Убрали вентилятор,придвинули стенд-забрался по канату на самый верх и смотрит на нас)

 

Вроде как признаки такие,что уже как бы можно начать потихоньку приручать,но когда начинаю,он как будто становится диким.(

 

Может еще совсем рано этим заниматься?
Или он просто так и будет игнорировал все мои шаги навстречу,хотя при этом особо не будет бояться?
А может надо попробовать какой-нибудь подход к нему?
Вот только не знаю какой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с помощью деревянной перекладинки удалось потихоньку посадить Чики мне на руку(только пока рука была спрятана в толстовку и одет капюшон)и на голову и даже донести на голове в другую комнату и посадить на стенд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.