chekanova Опубликовано 17 апреля, 2012 #46 Опубликовано 17 апреля, 2012 Но разве жако выкормыши не те же птицы?! 1300658[/snapback] Выкормыш выкормышу рознь.Вот таким образом вскормленные, уже не ассоциируют себя с птицами.
Стерлиция Опубликовано 17 апреля, 2012 #47 Опубликовано 17 апреля, 2012 Стерлиция, сыр-бор в том, что Meriam, попыталась быть "умной" на фоне другого человека ( который как раз уже имел птенцов). И, не имея никакого опыта в разведении птиц, выложила чужое видео, раскритиковала... Как-то так. Справедливости ради надо заметить, что видео выложила не meriam*, да и цитаты не все Маринины, но действительно не понравилось, как человек, сам придумал диагноз, сам его взрастил и выставил на публику. А диагноз звучал примерно так: подстрекательство в изнасиловании ребёнка жако старым развратным кобелём самцом (который в той паре сам неопытный мальчик), что привело к трагической пустой кладке и ощипу. И на этом фоне вкручивание своего Я- я для своих всё продумала, я слежу, у меня такого не будет... Мне больше нравится прошедшее время: у меня такого- не было! и настоящее! Я все понимаю,но прошу Вас свои претензии к meriam* высказывать ей в ЛС,а в общем форуме давайте о жако всетаки ,ибо "публичное выяснение межличностных отношений" на форуме запрещено, а к нему все и катится.
MarinaS Опубликовано 17 апреля, 2012 #48 Опубликовано 17 апреля, 2012 (изменено) Позвоолю себе ремарочку, не влезая вглубь споров (где во многом правы, а во многом неправы ВСЕ стороны, ИМХО). Все действительно перемешалось и уже, мне так кажется, все запутались - кто и о чем спорит .Но я, собссно, только по поводу фразы Вот таким образом вскормленные, уже не ассоциируют себя с птицами..Мы заметили на СВОИХ птенцах, что: если птенец растет один - он действительно считает себя маленьким человечком со всеми вытекающими (яркий пример этому - наш Хрюндель, для тех, кто в курсе событий). Но если птенчики растут хотя бы вдвоем - картинка ну совершенно иная, даже противополложная. Вот тут как раз растут ручные птицы. Именно птицы. То есть эти дети считают себя птицами, причем возьму на себя смелость утверждать этот факт. Они чешут друг друга, кормят друг друга, старшие обучают и защищают (!!!) младших, а младшие выпрашивают у старших и все за ними повторяют, то есть демонстрируют явное детское гнездовое поведение, заложенное природой. (Яркий пример этому - наша Умочка, кторая росла в стайке из трех птенцов, была средней между Алешкой и Джипом. Поэтому даже год спустя с радостью, именно с радостью приняла Мотьку (который, кстати, тоже рос не один).Энд ИМХО, если составлять пары из выкормышей, то именно из тех птенцов, которые выросли в стайке. Изменено 17 апреля, 2012 пользователем MarinaS Евгений и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи. Собственное разведение. Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем. Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды. (495) или (985) 222 22 три шесть, 2222236@mail.ru Подросли птенцы: - краснохвостых жако, - пирруры.
chekanova Опубликовано 17 апреля, 2012 #49 Опубликовано 17 апреля, 2012 То есть эти дети считают себя птицами, причем возьму на себя смелость утверждать этот факт. 1300769[/snapback] Личный опыт, это всегда очень ценно.Спасибо, Марина.
chekanova Опубликовано 18 апреля, 2012 #50 Опубликовано 18 апреля, 2012 (изменено) Изменено 18 апреля, 2012 пользователем chekanova
Некта Опубликовано 18 апреля, 2012 #51 Опубликовано 18 апреля, 2012 (изменено) MarinaS, спасибо за участие в теме! Ваше мнение- авторитетно! Разве выведенные, выкормленные попугаи не пытаются создать пару? Надо ещё прожить пару лет, что б у кого-то вырасли и посмотреть, что будет.1300658[/snapback] Жаклинка разве не яркий пример? Она у одного хозяина 9? лет живет и с Жожкой под боком 4? года..А пару пытается создать только с хозяином. А выкормыши взрослеющие вместе, как у Марины Маркуша с Ванюшей, скорее всего- да! будут парой. Изменено 18 апреля, 2012 пользователем Некта
Марійка Опубликовано 18 апреля, 2012 #52 Опубликовано 18 апреля, 2012 Жаклинка разве не яркий пример? Она у одного хозяина 9?1301315[/snapback] Нет, не яркий пример Категорично и однозначно в нашей жизни ничего утверждать нельзя. Всё может меняться. Поживём, увидим, узнаем. Или нет. Уж поверьте Я -то рядом тут.
akaisova76 Опубликовано 19 апреля, 2012 Автор #53 Опубликовано 19 апреля, 2012 (изменено) Да и не лукавьте: кому не хочется логического завершения: птеньчиков? Марійка, Я не хочу, чтобы я оказалась 3-м лишним среди двух друзей-попугаев( мальчика и девочки), а вдруг они полюбят друг друга( пусть даже и через 5 лет) и тогда меня на... пошлют, а я хочу наоборот, чтобы выкормыш был моим другом, ну а если дикарь продвинется в приручении(это тоже может случиться) я не против.А птенчиков разводить-это вам не мешалку облизать, вон, цыплята-то хреновые получаются а тут попугай, хлопот с ними невпроворот, и прибыли не получишь никакой, не-е-е -это не про меня... А вот, что в споре рождается истина после прочтения моей темы,я теперь сильно сомневаюсь.Я окончательно запуталась кого покупать М или Ж и решение должна принять сама.... Изменено 19 апреля, 2012 пользователем akaisova76
Марійка Опубликовано 19 апреля, 2012 #54 Опубликовано 19 апреля, 2012 Марійка, Я не хочу, чтобы я оказалась 3-м лишним 1302212[/snapback] На время кладки и выкармливания птицы становятся агресивными. У меня Мишелька, так на удивление сейчас наоборот больше тянется ко мне, даже звуки новые повторяет на радость мне, при чём, специально, осознанно, что бы внимание привлечь, что б я подошла. После кладки они становятся такими, как и раньше. Так, что , как по мне, то лучше выкормыша, но другого пола. Глядя на выкормыша и дикарь подтянется. У меня 3 попугая. 2 из них однополые Приходится вторую половинку искать. А вот, что в споре рождается истина после прочтения моей темы,я теперь сильно сомневаюсь.1302212[/snapback] Ха! Так в споре только всегда спор и рождался А решать только Вам.
Некта Опубликовано 20 апреля, 2012 #55 Опубликовано 20 апреля, 2012 Я окончательно запуталась кого покупать М или Ж и решение должна принять сама....1302212[/snapback] А ещё лучше дать право выбора птичке! .
akaisova76 Опубликовано 20 апреля, 2012 Автор #56 Опубликовано 20 апреля, 2012 А ещё лучше дать право выбора птичке! . Вы шутите? Каким образом?
Некта Опубликовано 20 апреля, 2012 #57 Опубликовано 20 апреля, 2012 Почему шучу, если у продавца птенцов несколько... или в магазине Вы сразу увидите взаимную симпатию (как было у меня), то и берите ребёнка, который тянется к вам! Многие так делают, когда дело касается выкормыша.
Xan Опубликовано 20 апреля, 2012 #58 Опубликовано 20 апреля, 2012 А ещё лучше дать право выбора птичке! Идеальный вариант! Только трудновыполнимый
akaisova76 Опубликовано 22 апреля, 2012 Автор #59 Опубликовано 22 апреля, 2012 А есть ли такие владельцы Жако у которых ПЕРВАЯ птица природник, а ВТОРАЯ выкормыш.Существуют ли проблемы в содержании таких птиц?
Некта Опубликовано 22 апреля, 2012 #60 Опубликовано 22 апреля, 2012 Попробуйте написать в личку Rodnaya. У неё первый был дикарь Маркиз, потом появился малыш Джессик. В фото- видео теме можете посмотреть на отношение птиц, а вопросы задайте в личку, либо пригласите в эту тему.
Некта Опубликовано 23 апреля, 2012 #61 Опубликовано 23 апреля, 2012 (изменено) Изменено 23 апреля, 2012 пользователем Некта
chekanova Опубликовано 23 апреля, 2012 #62 Опубликовано 23 апреля, 2012 Сейчас в разделе продаж малыша жако продают. Причина продажи, не ужились два самца.
akaisova76 Опубликовано 24 апреля, 2012 Автор #63 Опубликовано 24 апреля, 2012 Я решила пока с покупкой второго птаха погодить и не гнать лошадей, дело оказалось серьезное, не как мне представлялось. Как я поняла, нет двух онинаковых Жако и если у кого-то с этим нет проблем- это не значит, что у меня будет так-же. Но это не значит, что я отказалась от этой мысли, просто беру майм-аут.
Лилит Опубликовано 24 апреля, 2012 #64 Опубликовано 24 апреля, 2012 akaisova76, подобному решению можно разве что выразить своё уважение
MarinaS Опубликовано 24 апреля, 2012 #65 Опубликовано 24 апреля, 2012 Умничка !!!!!Лучше передумать, чем недодумать.Приглашение в гости на "пощщщупать" - в силе.Правда покупать некого, но это не страшно. Евгений и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи. Собственное разведение. Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем. Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды. (495) или (985) 222 22 три шесть, 2222236@mail.ru Подросли птенцы: - краснохвостых жако, - пирруры.
chekanova Опубликовано 24 апреля, 2012 #66 Опубликовано 24 апреля, 2012 akaisova76, Приглашение в гости на "пощщщупать" - в силе.Более шикарного предложения вряд ли можно еще ждать.Я бы на вашем месте уже была бы в пути к MarinaS.
Princess2009 Опубликовано 10 мая, 2012 #67 Опубликовано 10 мая, 2012 Чем больше колличество Жако в доме,тем менее они будут говорить.Это факт.Они будут общааться между собой на своём птичьем))Я считаю что если у вас нет цели разводить жако, то для себя лучше сожержать 1 жако, уделять ему достаточно времени,заниматься и обучать его. Тогда он будет много говорить.Ну это лично моё мнение и мой опыт)
andrej_bar Опубликовано 12 июня, 2012 #68 Опубликовано 12 июня, 2012 akaisova76, какое вы приняли решение? У нас почти годовалая девочка-выкормиш и подумываем о покупке второй птицы...
chekanova Опубликовано 12 июня, 2012 #69 Опубликовано 12 июня, 2012 Я решила пока с покупкой второго птаха погодить и не гнать лошадей, дело оказалось серьезное, не как мне представлялось. На сколько могу понять пока решение не поменялось.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти