Перейти к содержанию

Чем откормить Киру?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, возник вопрос...сейчас Кира в линьке и перышки сыпятся, так вот я заметил, что она сильно худая, киль слишком торчит....как ее откормить? Она кушает тоже самое, что и Рокки, правда не всегда...вот некоторое время кушала банан и яблоко, даже бисквиты замоченные ела, вчера давал замоченный корм с витаминками Моунсер Тропфен, сегодня ела целый день один сухой корм и то...как ела, одни семечки скушала и сидит, я вижу, что у нее в зобе вообще нет еды. Роки в этом плане жует все до последнего. Дал ей сегодня веточку вербы с почками, кушала, немного белка, апельсин и киви. Вот на таком примерно рационе она с момента приезда...должна же была откормиться? Правда из влажного корма кушала раньше преимущественно семечки, сейчас более менее начала все пробовать. Вот думаю, мешанки может ей наделать? Они хороши для откорма? Кстати сегодня она сломала клюв наконец-то :) Приехала клюв был длинючий такой, я не знал что делать) а сегодня только к вечеру заметил, что у нее уже такая мося аккуратная) теперь она просто красотка) Видимо вербные веточки помогли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, а мясо она не ест? вареную грудку куриную или нежирную говядину без соли, через мясорубку провернуть или ножиком мелко порезать. Я своим даю иногда.
Надо же, клюв сам ровненько отломался? вот здорово! у Рикки тоже такой шнобель длинный, боюсь, как бы разать его не пришлось.
Вы пишете про белок - это что имеется в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешанку дают какарикам постоянно, не зависимо от полноты. А в период линьки, особенно! Это источник белка. который им необходим. И веточки должны в клетке присутствовать постоянно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мешанку дают какарикам постоянно, не зависимо от полноты. А в период линьки, особенно! Это источник белка. который им необходим. И веточки должны в клетке присутствовать постоянно..

Веточки есть....мы рвем, ставим в банку и ждем когда почки раскроются.

 


mvd072, а мясо она не ест? вареную грудку куриную или нежирную говядину без соли, через мясорубку провернуть или ножиком мелко порезать. Я своим даю иногда.
Надо же, клюв сам ровненько отломался? вот здорово! у Рикки тоже такой шнобель длинный, боюсь, как бы разать его не пришлось.
Вы пишете про белок - это что имеется в виду?

Яичный белок. Грудку давал...ела....нужно будет еще сварить. Ровненько сам отломался:) я даже не заметил как:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, поняла, яичный белок.
Здорово, что клювик сам отломался :). У нас этих веток полно, но мои обнаглели, отгрызают с них почки и все, сами ветки грызть не хотят. У Рикки уже очень длинный клюв, я переживаю, что придется его обрезать. Такой хищный вид у нее из-за этого клюва, ну просто ястреб, а не папужка :).
А Вы не взвешивали Вашу красотку? Может, визуально она кажется худой из-за потери пера, ну и по сравнению с обросшим и упитанным Роки... а на самом деле все не так уж плохо? :) Она же изначально у Вас миниатюрная девушка была...

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, поняла, яичный белок.
Здорово, что клювик сам отломался :). У нас этих веток полно, но мои обнаглели, отгрызают с них почки и все, сами ветки грызть не хотят. У Рикки уже очень длинный клюв, я переживаю, что придется его обрезать. Такой хищный вид у нее из-за этого клюва, ну просто ястреб, а не папужка :).
А Вы не взвешивали Вашу красотку? Может, визуально она кажется худой из-за потери пера, ну и по сравнению с обросшим и упитанным Роки... а на самом деле все не так уж плохо? :) Она же изначально у Вас миниатюрная девушка была...

Ну да, мелкая сама по себе, перьевой покров у нее не такой как у Рокки, но я сужу именно по килю, киль у нее торчит сильно из-за этого переживаю, хотя аппетит вроде хороший, но перебирает:) Вот сегодня пришел корм, 5 пачек заказал, все престиж)) буду теперь откармливать и замачивать и так давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да, мелкая сама по себе, перьевой покров у нее не такой как у Рокки, но я сужу именно по килю, киль у нее торчит сильно из-за этого переживаю, хотя аппетит вроде хороший, но перебирает:) Вот сегодня пришел корм, 5 пачек заказал, все престиж)) буду теперь откармливать и замачивать и так давать.

 

А какого-нибудь мучного червячка Вы им не предлагали? :)
Здорово, что корм пришел :). А ваш новый стенд? Уже собрали?

 

P.S. Ой, Рикки тоже ест совсем мало: утром два раза клюнет проростки и бегом гулять, днем чем-то перебьется, вечером после принудительного заточения еще чуть-чуть погрызет - и все :). Не знаю, чем и жива. Заяц - нет, он регулярно прилетает к кормушкам, и к своим, и к Риккиным :)

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какого-нибудь мучного червячка Вы им не предлагали? :)
Здорово, что корм пришел :). А ваш новый стенд? Уже собрали?

 

P.S. Ой, Рикки тоже ест совсем мало: утром два раза клюнет проростки и бегом гулять, днем чем-то перебьется, вечером после принудительного заточения еще чуть-чуть погрызет - и все :). Не знаю, чем и жива. Заяц - нет, он регулярно прилетает к кормушкам, и к своим, и к Риккиным :)


НЕ) червяков не предлагали, так а где же взять то их?:) мясо куриное сварили положил в кормушку, стенд не пришел, закажем в другом интернет-магазине, так как с первого нам так и не перезвонили, заказывали корма у знакомого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стенд не пришел, закажем в другом интернет-магазине, так как с первого нам так и не перезвонили,

Жаль! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072,

 

А каши без соли? неужели не ест? Я варю рис, гречку, пшено. Уплетают только в путь. Творог нулевой жирности. Яйцо раз в неделю. Обязательно мешанка.
Состав можно использовать такой же, как для насекомоядных. Морковь, творог, нежирная вареная говядина или куриная грудка, яйца, корм для насекомоядных птиц (например Падован Грандпатее Инсект). Туда же можно орехи, рыбий корм дафнию, гаммарус. Все это перемешивается, катается в шарики и убирается в морозилку.
Мучника у меня не один какарики не ест, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072,

 

А каши без соли? неужели не ест? Я варю рис, гречку, пшено. Уплетают только в путь. Творог нулевой жирности. Яйцо раз в неделю. Обязательно мешанка.
Состав можно использовать такой же, как для насекомоядных. Морковь, творог, нежирная вареная говядина или куриная грудка, яйца, корм для насекомоядных птиц (например Падован Грандпатее Инсект). Туда же можно орехи, рыбий корм дафнию, гаммарус. Все это перемешивается, катается в шарики и убирается в морозилку.
Мучника у меня не один какарики не ест, к сожалению.


Спасибо большое, Рокки не кушает вообще, а Кира попробовала и трескает сидит:) еще апельсинку ей порезали) Сварили пшено, сегодня грудку давали, правда не проследил, сколько кто чего съел, но Кире явно пшенка нравится:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое, Рокки не кушает вообще, а Кира попробовала и трескает сидит:) еще апельсинку ей порезали) Сварили пшено, сегодня грудку давали, правда не проследил, сколько кто чего съел, но Кире явно пшенка нравится:)

 

mvd072, Они у вас вместе едят? ну и как, Роки больше не обижает Киру?
Еще я заметила, что птички больше едят (и, соответственно, лучше отъедаются), когда меньше гуляют, а больше сидят в клетке. Им там особо делать нечего, вот и трескают :). Кира много гуляет в течение дня?

 

Ой, а я своим варила "сборную кашу" из риса, гречки, чечевицы, гороха, белой фасоли...в общем, какая была крупа в доме, то и сварила. Без соли. Но их почему-то не впечатлило, почти не поели, все в мисках засохло. Может, надо было дольше варить, до совсем мягкого состояния всех ингридиентов?

 

tensi, я боялась своим яичко давать, чтобы не спровоцировать всплекс гормонов. А Вы даете, и ничего?
А то Рикки тоже все самца просит, боюсь, как бы не пошла пустые кладки делать. Зайка маленький еще... Я половину времени боюсь, что они не сойдуйтся, не станут парой, а вторую половину - что сойдутся слишком рано :(

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, Они у вас вместе едят? ну и как, Роки больше не обижает Киру?
Еще я заметила, что птички больше едят (и, соответственно, лучше отъедаются), когда меньше гуляют, а больше сидят в клетке. Им там особо делать нечего, вот и трескают :). Кира много гуляет в течение дня?

 

Ой, а я своим варила "сборную кашу" из риса, гречки, чечевицы, гороха, белой фасоли...в общем, какая была крупа в доме, то и сварила. Без соли. Но их почему-то не впечатлило, почти не поели, все в мисках засохло. Может, надо было дольше варить, до совсем мягкого состояния всех ингридиентов?

 

tensi, я боялась своим яичко давать, чтобы не спровоцировать всплекс гормонов. А Вы даете, и ничего?
А то Рикки тоже все самца просит, боюсь, как бы не пошла пустые кладки делать. Зайка маленький еще... Я половину времени боюсь, что они не сойдуйтся, не станут парой, а вторую половину - что сойдутся слишком рано :(


Кушают по отдельности, в разных комнатах стоят, только спят в одной, я после того как Роки Киру обидел, убрал его в зал. Кира сейчас что то не сильно гуляет) больше сидит прихорашивается, перышки выравнивает. Сегодня еще гречку жена сварила (на диете сидит) и давала ей. Гречку вроде Кира не ахти кушает, а вот Рокки трескает, разные вкусы у них:)
Яичко редко им даем, раз в неделю даже реже. Пшено варили, немного недоварилось, а гречка сварилась до нормального состояния.
Для Рикки лучше не давать яичко, проростки вроде тоже могут всплеск гормонов вызвать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кушают по отдельности, в разных комнатах стоят, только спят в одной, я после того как Роки Киру обидел, убрал его в зал. Кира сейчас что то не сильно гуляет) больше сидит прихорашивается, перышки выравнивает. Сегодня еще гречку жена сварила (на диете сидит) и давала ей. Гречку вроде Кира не ахти кушает, а вот Рокки трескает, разные вкусы у них:)
Яичко редко им даем, раз в неделю даже реже. Пшено варили, немного недоварилось, а гречка сварилась до нормального состояния.
Для Рикки лучше не давать яичко, проростки вроде тоже могут всплеск гормонов вызвать?

 

Кира перышки начищает, и Рикки часто занимается пером - из-за линьки, что ли? (все-таки паразитов я на ней не нахожу :))
Прикольно, что у Киры с Рокки такие вкусы разные :).
А я своих приучаю есть из одной миски, чтобы они сдруживались. Ставлю большую - с ягодами, например, которые им нравятся обоим, - на нейтральной территории, на кухне, и чтобы вместе клевали. Рикки сначала вообще отгоняла Зайчика от миски, потом стали по-очереди к ней подходить. А сегодня уже одновременно ели из одной. С опаской, правда, но вроде процесс пошел. А-то мечтаю их в один вольер ссадить, но пока Рикки его защищает...
Проростки я даю почти не проросшие, только размоченные :) ТТТ, боюсь-боюсь этого самого всплеска:( И режим у нас четкий - строго 12 часов, даже чуть меньше, а дальше накрываем - и на жердочку баиньки :)

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072,

 

Для Киры яйцо раз в неделю можно. Проростки не стоит, а вот замоченное на ночь в холодильнике зерно очень хорошо.

 

Julasha,

 

Я своим даю раз в неделю+в мешанке тоже яйцо есть. Но у меня никто не несется и не собирается. Если надумают-обрежу. Но пока, ттт, никто не пакостил мне из какарики. Самцов просят, да. Но это святое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы:) Проростки не даем, только замоченное зерно. Ну и кашки начали давать, до этого они фрукты у нас кушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.