Перейти к содержанию

Кто главный?


Максим71

Рекомендуемые сообщения

Вопрос вообщем то вот какой,кто в паре жако "главный"?самец или самка?
Или у них равноправные браки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я по своим не могу сказать, что кто то главнее. Больше похоже на равноправные отношения.

 

По обоюдному согласию? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос вообщем то вот какой,кто в паре жако "главный"?самец или самка?
Или у них равноправные браки.

По своей паре тоже могу сказать ,что в определенные моменты самка строит самца,а на гнезде самка подчиняется самцу.Но это наблюдение за одной парой Жако,хотя у Амазонов тоже ,пока самка верховодит .
Тема интересная ,хотелось бы ,что бы больше обладателей пар поделились своими впечатлениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша самка выкормыш, шилапопая до немогу . Самец как и полагается дикарику медлительно-вдумчив. Бывало время, когда самка переходила грань дозволенного и тогда получала в "лоб" от самца. Но ни разу просто так он её не тронул. Всегда зачинщицей скандала была девочка. Мальчик всегда ставил в конфликте точку.
Сейчас могу сказать, что отношения устаканились и конфликты стали редким явлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самочка у меня всего неделю,самец старожил,но наблюдая за их поведением(пока каждый в своей клетке) все таки думаю у них, (жако) матриархат.
Да и просто читая наблюдения людей ,самец/самец уживаются легче чем две самки.
Опьть же слово за владельцами пар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна прочитанному о парах знаю, что у них всё, как у людей: бывают самки доминанты, бывают самцы сатрапы: есть не дадут без спаривания, в гнездо загоняют.. Бывают очень приятные пары в плане общения друг с другом. Желаю вам последний вариант. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласна прочитанному о парах знаю, что у них всё, как у людей: бывают самки доминанты, бывают самцы сатрапы: есть не дадут без спаривания, в гнездо загоняют.. Бывают очень приятные пары в плане общения друг с другом. Желаю вам последний вариант. :)

 

Спасибо,поживем.....понаблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выпустил своих серых погулять,познакомиться,все получилось как и предполагал.Самочка Яшка быстренько навешала люлей самцу Степану,пришлось исполнять роль рефери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня выпустил своих серых погулять,познакомиться,все получилось как и предполагал.Самочка Яшка быстренько навешала люлей самцу Степану,пришлось исполнять роль рефери.

Максим71, Я ,к парам в разборки не лезу,сами разберутся ,у меня стычки между ними это естественный процесс.Но вот если две самки выходят на ринг,то уж конечно -команда брейк.
А может у вас не разнополые птицы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да.. Самки могут достаточно агрессивно себя вести.
Следите, что бы у птиц была возможность к отступлению, но и не перегибайте палку со своим вмешательством: иначе птицы расценят вашу реакцию, как табу к общению.
Удачи с нахождением золотой серединки!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Максим71, Я ,к парам в разборки не лезу,сами разберутся ,у меня стычки между ними это естественный процесс.Но вот если две самки выходят на ринг,то уж конечно -команда брейк.
А может у вас не разнополые птицы?
[/quot

 

Птицы разнополые,по поводу не вмешательства понял. :no:

 



Да-да.. Самки могут достаточно агрессивно себя вести.
Следите, что бы у птиц была возможность к отступлению, но и не перегибайте палку со своим вмешательством: иначе птицы расценят вашу реакцию, как табу к общению.
Удачи с нахождением золотой серединки!

 


 

Да,да выдали нечто подобное ,но я на страже был :nono:

Изменено пользователем Максим71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.