Перейти к содержанию

Крик души. вынужденое расставание.


Настя1988

Рекомендуемые сообщения

Легко конечно вот так советовать бросить молодого человека и оставить птицу, хотя я сама за такой вариант (меня вообще очень настораживают люди, не любящие животных). Просто мы не знаем всей ситуации. А почему Аша невзлюбила вашего мужа? Нельзя их развести по разным комнатам, ограничить контакты? Я бы не стала избавляться от птицы, если дело только в МЧ, особенно если вам выставили ультиматум: или я или она. Есть такие, любители "повоспитывать" и в дальнейшем подобные ультиматумы можно будет услышать по любому поводу.
И еще, в первом посте вы написали: мы начали драться. Мы это кто? Вы и муж? Он вас еще и бьет?

Изменено пользователем Snegnost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдать такую красивую и ручную птицу из-за того, что МЧ не любит ее. Да ради вас, если по настоящему любит, он должен был пойти на уступки. А тут ультиматумы или я, или птица.Я бы ушла от такого человека, который не может завоевать любовь животных. А они чувствуют искренность или фальшивость...Это не ревность, это просто нелюбовь к зверушкам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю закончить обсуждение личной жизни автора темы,это противоречит правилам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, а у меня ощущение, что именно это автору сейчас более всего и нужно.
И именно за сочувствием и приведением мыслей и чувств в порядок она сюда и пришла.
Это не обсуждение. Это именно жалость чисто по-человечески и мысли по поводу ее проблемы.
И ведь говорят-то - ПРАВИЛЬНО!!! Верные и вечные слова люди говорят.
Может именно это ей и надо, чтобы принять ПРАВИЛЬНОЕ решение.

 

ПыСы. Настя1988, моя Красная любимица мужа моего тоже ни в грош не ставит, не любит, куснуть норовит при случае. Но это не мешает ЕМУ просто обожать Кларуху и постоянно повторять, что она - лучшая.
Дело не в Вас, и не в птице. Подумайте. Пожалуйста.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, Девушка пришла пристраивать птицу,давайте придерживаться этой темы.Все остальное её личное дело , её жизнь, а все советы можно писать в ЛС,а не выносить на обсуждение в общий форум.
Если автору темы захочется обсудить свою семейную жизнь на форуме,то для этого автор создаст отдельную тему в "За жисть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемый автор.

 

Поверьте моему жизненному опыту и моему психотерапевту: Отдача птицы ничего не изменит. Найдется другой повод для ссоры и расставания.

 

Больше ничего не скажу, десяток примеров могу написать в личку.

 

Уважаемые модераторы, с удовольствием получу свои проценты, если семейная пара после отдачи птицы обретет счастье и взаимоуважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка пришла пристраивать птицу
Вы думаете?
ссылка на жж, там идёт бурное обсуждение моей проблемы.
вот пишут все в жж по моей теме
почитайте жж по ссылке. там такое ярое обсуждение

все советы можно писать в ЛС,а не выносить на обсуждение в общий форум.
вот по-моему, имено ТС сама это вынесла, с этого и начала, именно это и есть проблема.
И не я первая заметила, кстати.
Вы написали подробную историю, а не сухо "по семейным обстоятельствам

 

Уважаемые модераторы, с удовольствием получу свои проценты, если семейная пара после отдачи птицы обретет счастье и взаимоуважение.
+ 1.
Я тоже. :):(

 

МОЯ проблема - вот ключ ко всему.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стерлиция, а у меня ощущение, что именно это автору сейчас более всего и нужно.
И именно за сочувствием и приведением мыслей и чувств в порядок она сюда и пришла.
Это не обсуждение. Это именно жалость чисто по-человечески и мысли по поводу ее проблемы.
И ведь говорят-то - ПРАВИЛЬНО!!!

 

ПРАВИЛЬНО, да! И не поспоришь...
Так, подумалось: а ведь большинство из нас - такие же.... редиски, как МЧ, только с полярным знаком - зверолюбивые. Ну, я так точно - либо птичка/кошка/собачка, либо проваливай... ах, ты не хочешь третью кошь с помойки и вон того драного попугая - иди живи под мостом! :huh1::rofl:
Единомышленников мало в природе, разве что они на профильных сайтах познакомились.
В основном редиски да жертвы, спасибо Фрейду, колесу сансары и плохой экологии :)
Небось, скажи я своим, мол, нафик зверье, сдаю в поликлинику для опытов - и едем на Канары, дык возопят аллилуйя и побегут чумаданы собирать...
Хотя - на опыты уже не согласятся: с годами полюбили. Проще жить, приняв, чем за каждый косой взгляд по башке получать. Вот помри я щас от любопытства, к кому птичка уедет, так еще и оставят всех и будут любить как память, как свою добровольную жертву :crazy::rofl:
Потому и понимаю где-то, что даже любимая птичка, ставшая вдруг яблоком романтического раздора, может и раздражать, и эмоции негативные вызывать - совершенно невольно. А потом и больно, и стыдно - и не знаешь, что поделать...

 

Какое счастье, что я редиска! :angel:
Прошу прощенья, я не видела, пока писала, что обсуждение прикрыли...

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя1988, если все-таки решитесь расставаться с птицей, у меня есть на нее ручки. Моя подруга буквально влюблена в эклектусов,читает много о них, только никак не решит, кого купить - мальчика или девочку. Живет в частном доме. Мальчика у нее нет, хочет девочку в компаньоны. Очень ответственный и любящий животных и птиц человек,ее семья тоже любит животных. Пишите в личку. А в вашу личную жизнь лезть не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя1988,Добрый день,Настя!Вы хороший человек Я это вижу по переписке и Вашим переживаниям,но ситуация-не сахар Прислушайтесь к тем людям,которые пишут что беда не в Вас и не в птичке Иногда так бывает,что сходятся люди с обсолютно разными жизненными ценностями и как ни крути-вместе им не быть Сейчас-камень преткновения птичка,потом это могут быть дети(они же плачут)и будет еще больнее А потом это будете Вы:не так села,не так встала,не улыбнулась,поправилась на чуть-чуть а услышишь что толстая да безобразия И так изо дня в день,из года в год Как следствие нервные болезни,клиники ,дорогие лекарства которые будут частично лечить,а больше травить Ваш организм.Дай Вам бог чтоб не дошло до такого,но я это вижу в перспективе(будущее ) В первую очередь подумайте о себе и решите,нужно ли Вам такое счастье и так ли Вы себе его представляете Не давайте себя ломать-Вы личность-живой человек со своими взглядами на этот мир Ваш молодой человек ломает Вас не задумываясь,но Вы задуматься должны!Помните всю жизнь с ним не ждите уступок с его стороны И даже выполнив все его прихоти не ждите,что он это оценит Прихоти и придирки бесконечны...Итог печален-люди расстаются-нельзя соединить несоединимое И будете вспоминать свою птичку такую милую и хорошую,но отданную другим Кто знает,сколько жертв с Вашей стороны еще будет И этого не забыть Оно Вам надо???Живите своей жизнью,радуйтесь тому,что ценно и дорого Вам,учитесь,работайте,путешествуйте,любите и берегите свою птичку.Всех благ.С уваженим.Анна

Изменено пользователем Аня_Львов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя1988,
если МЧ вас любит, то неверю в невозможность компромисса. Мой муж вот тоже не особый любитель животных, периодами может начать бунтовать и говорит, что он у меня на третьем месте: сначала ребенок, потом зверье, потом он. Я просто стараюсь не сталкивать их лбами, пришли с работы, мужа покормлю и потом зверьем занимаюсь. У него к тому же работа сменная, крики Пушкина долгое время раздражали, а когда о втором заговорили и я в раздумьях кого купить, то ли ребенку волнушку, то ли себе кого покрупнее, говорит купи ему девочку, пусть себе кричат вместе.
Я это к тому, что если не идти "в лоб", то договориться можно, если конечно вы и ваши чувства для него что-то значите. А если нет, то нафиг такой МЧ нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы в блоге написали, что он не хочет идти домой и вы до ночи торчите с ним на работе. А нафига? Вы бы лучше пошли домой, позанимались с Ашенькой, приготовили бы ему вкусный ужин, он придет, и ваше внимание может быть полностью отдано ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант дать на время родственникам птичку? И посмотреть, наладятся ли отношения, и действительно ли причина в ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в своё время мне поставили условие-либоя либо птица!я отдала птицу...итог- чуть позже начал придераться к другим вещам и я ушла... а птичку-то уже было невернуть :bang: так что присоеденяюсь к форуму-меняйте МЧ.потом поймёте,да как говориться локоть-то вон,близко,а укусить не получается...

Изменено пользователем kissa8307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая Настя,поверьте.что ни птица,ни любое животное не могут быть камнем преткновения между вами и вашим молодым человеком,я так поняла,что он вам даже не муж. У меня жако живет 7 месяцев и кроме меня никого в доме не воспринимает,на мужа вообще орет как оглашенный. Но ни разу это не стало поводом для скандала. Они просто с птичкой живут параллельно,а тем более муж много работает,приходит поздно и ему не до птицы. Но тем не менее,я высказала желание иметь еще одного жакошу,и муж меня поддержал,задумайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, все не так просто! У меня муж тоже был против жако категорически! Но я настояла на своем тем, что пригрозила уйти от него если он не смирится с тем, что у нас будет большая птица!!! :diablo: И он сдался!! Потом еще и помощь предлагал!! :man_in_love: Вот так боялся меня потерять. Но это только мой личный пример и я не могу советовать его применить. А вдруг правда согласится?! :Woodpecker:
Хочу как и все предложить свою кандидатуру на роль новой хозяйки.
Жако у меня улетел в августе того года по роковой случайности. Все на форуме это знают. Птицы у меня есть, ухаживаю за ними очень хорошо, можете приезжать в любое время пообщаться! У нас двое детей и куча животных, все в подписи.
Если заинтересует мое предложение-пишите, созвонимся поговорим. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя1988! Прочитала Вашу темку. Соглашусь со многими. Не птичку такую замечательную нужно менять, а МЧ!!! :nono: Не отдавайте её никому, пожалуйста!!! Он Вас не любит. Дальше будет только хуже. Послушайте людей. За локти себя кусать будете, но будет уже поздно! :cray:
Я у своего мужа неразлучника и волнистика выпрашивала со слезами. Другие методы не действовали. Но он видит, как я их люблю и сам полюбил. Умиляется, когда я с ними няньчусь.
"Люди могут жить под одной крышей, кушать вместе, пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на духовную близость." :) Задумайтесь!
Вот отдайте птицу на неделю родственникам, друзьям и увидите, что ничего не изменится. А если он на Вас ещё и руку поднял - бегите и не оборачивайтесь!
НЕ отдавайте птичку!!!!!! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что кандидата лучше чем MarinaS нет, НО:
"Любишь меня - люби мою собаку". По-моему Сетон-Томпсон гениально сказал. Сейчас Вы отдадите попугая, завтра Вашего МЧ еще что-нибудь начнет раздражать, а послезавтра еще что-нибудь. Не думаю что он оценит Ваши порывы. Сейчас он так самоутверждается, но не удивляйтесь, что возможно, однажды предметом раздражения станете Вы сами и в результате останетесь без всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем спасибо за рекомендаци.
Но я ни разу не кандидат. Я предлагала либо выкуп, чтоб найти птице новую семью (как делала это уже не раз), либо помощь в поисках новой семьи, но уже из нашего дома (что также уже имело место быть не раз), не более того. И то лишь потому, что решила, что надо архисрочно убрать птицу из дома, потому как у ТС "рушится семья". :)
Очень маловероятно, что птица осталась бы у меня. В разведение ей нельзя, ну если только если зацепила бы за душу....что тоже со мною случается. несмотря на возраст и цинизЬм.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подумать что НЕ зацепилобы ! ! ! :crazy:
Насколько я помню вся живность (от пернатых до лысых котов) которая ищет добрые руки в этих самых руках и остаеться. Тоесть в твоих. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


raido, ну так женитесь на хозяйке!

1301566[/snapback]



Наверное смешно. Я женат. Счастлив в браке, жена моих птиц любит. Идиллия. Чего и всем желаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата Сегодня, 12:49
Ашенька уехала в новый дом.

 

 

 

Может быть это единственное существо, которое Вас любит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту я тогда закрываю во избежание флуда.
А новую темку, думаю, все будут рады видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.