Перейти к содержанию

Новый питомец с пластилиновым зобом


VasilisaYa

Рекомендуемые сообщения

Смоки меня бросил, вот нашла себе новое дитятко. Бегал во дворе активно, пищал, но не летал еще. Взяла на выкормежку. Дома пощупала зоб - а он пластилиновый. Никогда с таким не встречалась, но тут сразу поняла. Зоб полный. Осмотрела - наростов, запаха из клюва нет, помет прилагаю: не жидкий, но и не идеальная ватрушечка,по-мне слишком много зелени, белое есть. Кожа розовая, без наростов и уплотнений, паразитов не обнаружила.
Подскажите, мои любимые форумчане, с чего начать? Подождать пару часиков, посмотреть, как с зобиком дальше будет или уже начинать что-то давать?
post-38115-1333709909_thumb.jpg post-38115-1333709887_thumb.jpgpost-38115-1333709849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Посмотрите, водичку малышу дайте, должен уже пить сам, если зерно так и будет стоять в зобике, то придется влить в клювик 1 мл вазелиного масла, переходить на кормление безмолочкой и помет, от помета запах есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., так и стоит((( Уже 5 часов прошло. Воду не пил. Запаха нет! Может что-то ему еще? Купить кашу детскую? Какую? Так-то он активный, но уже 5 часов прошло, а зоб не уменьшился(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина! Я голубенка окунула в воду - он жадно начал пить! Надеюсь, это из-за недостатка влаги проблемы! Завтра посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, если помет есть, т.е. не вода и слизь, а именно помет, значит, потихоньку переваривается, давайте понаблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., я вам доверяю! Завтра утром смотрю, что у зайки с зобиком и - отпишусь! но у него уже 10 часов не было нового поступления корма(

 

Еще раз достала малыша, заставила попить. Корма в зобе - явно меньше! Держите за нас кулачки - будем поправляться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., зоб уменьшился в половину. Он был так забит! Ужас! Чем его папаша накормил и как в него это затолкалось!!! А сам птен такой худой! Киль просто выпирает! ((( )щ9з Это птен напечатал))) Помета за ночь - очень много накакалось) Назвала его- Рябчик.
post-38115-1333786289_thumb.jpg post-38115-1333786262_thumb.jpg

Изменено пользователем VasilisaYa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а это мне удалось Смоки сфотать. Прилетают они теперь по очереди - наверное на яйках сидят)post-38115-1333790401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а от помета запаха нет точно? Никакого? Чем-то подкармливаешь ребенка или ждешь, когда все зерно уйдет, думаю, что если уже практически сутки прошли, а зерно все еще стоит, можно ускорить процесс, капнув вазелинового масла, с другой тороны, ребенок какает, зерно отходит, но медленно, как бы там закисать не начало. Если сама кормить будешь, то давай пока отварными крупами.
Кстати, помет, как для уличного, не катастрофа.
Ну, а Смоки - мой любимец, красавец и очень серьезный птиц! Спасибо за фото!:)

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариша, запаха точно нет. Зобик почти опустел днем и я ему запареной до мягкости перловки с гречкой дала. Попил нормально. Смотрю, как уходит... медленно все же. Полложки за полдня не ушло( Завтра буду кашки варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, значит, давай тогда пока запаренные кашки. В ветаптеке купи катозал, будем малышу давать, улучшать обмен веществ, ну, и под рукой что-то из антимикотиков держи, первая мысль всегда грибок все же, плюс карсил, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зерно отходит, но медленно, как бы там закисать не начало. Если сама кормить будешь, то давай пока отварными крупами.

1294977[/snapback]


Отварные крупы как раз скорей закисать будут. Как же вы любите кашами птиц пичкать. А каша не является естественной пищей для птицы.

 


Завтра буду кашки варить.

1294987[/snapback]


А потом дисбактериоз лечить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, конечно, отварные крупы - это не естественная пища для птиц, но в случае проблем с зобом, когда сырое зерно стоит, не ухожит из зоба или вызывает рвотные спазмы, отварные крупы - это единственный выход. Птицу-то кормить надо, пока пытаемся выяснить, чем вызвана та или иная проблема и устранить ее, дисбактериоз - меньшая из зол в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки!:) Пока мы тут решали, чем Рябчика кормить и что для него лучше-он сам со всем определился :clap::clap::clap: Дала ему хорошо запаренное зерно - за день он сам слопал 2 ложки(сухой массы), водичку пьет. Зерно уходит стабильно хорошо, помёт - аккуратные ватрушечки. Завтра будет фото. Думаю, что просто папик его какой-то бякой накормил, при том - забил зоб под завязку просто! Они там как раз у мусорки тусили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, тьфу-тьфу-тьфу, отличные новости, витамины, кстати, Винка, по-моему, да? В наследство от Смоки остались? Вполне можно подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, тогда ждем фото новых какашек Рябчика и рассказа о его самочувствии, волнуемся же за ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот :) За прошедшие дни мы очень подросли, стали почти совсем самостоятельные. 4 дня назад я оставила окно приоткрытым и Рябчик под шумок вышел на карниз, посидел, поглядел по сторонам, да и нарулил куда-то :fly: Ну, думаю, пипец! Ан нет - не пипец! Вернулся вечером. Так и заведено у нас - утром поел и - на прогулку, днем назад, едим и - спать на шкаф. Так и живем :clap:
MOV01027.AVI post-38115-1335255634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, добрый день!
Рябчик уже летун? Наверное, еще пискун, а уже туда-же, летун, видите ли:).
Красавчик, хотя у Вас все красавчики получаются:)!
Как там Смоки-непоседа поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивый голубенок какой, и уже гулена.
на видео неблагодарный злой голубь. его выходили, вскормили, вниманием окружили, а он крыльями бьётся. эгоист!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., ага, еще пискунишка, только крякать начал) А Смоки-гад такой-бьёт малыша, если они на карнизе встречаются, приходится спасать его :(
Danil, да ладно! Я его особо к рукам не приучаю, пусть защищается! :) А вот Смоки - вообще наглая морда - прилетит, я ему начинаю зерно сыпать, а он меня клюет, бьёт, ворчит громко. Засранец! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.