Перейти к содержанию

Два вопроса.


Рекомендуемые сообщения

Переехали с вранышем в другой район, где стаи ворон посто повсюду. Стоит выйти - начинаются кружения над нами с воплями... Кузя напрягается, нервничает, мне неловко от взглядов прохожих... Есть какой-нибудь способ отвадить стаю, кроме как пристрелить кого-то из ее членов (вариант неприемлимый для меня)?

 

И второй вопрос. Сесть в автобус с вороной на перчатке - это нормально? Я дико боюсь, что нас выгонят или просто ругаться будут. Кто-нибудь ездит так? Кузя - товарищ воспитанный, но сам факт вороны в общественном транспорте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, второй вариант я использовал с сорокой. Сначала в клетке, но она стала вырываться и портить хвост. Когда взял на руку, успокоилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сесть в автобус с вороной на перчатке

1294037[/snapback]



А если он какнет? Ору будет.....А переноска не обсуждается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с воронами пока гнездовой сезон будет совсем туго,правда мой в своё время(на прогулке) когда его вороны допекили он всё же грохнул...по поводу транспорта-нафиг всех посылай и вставай так что бы птицу меньше видно было.я с вОроном так и делала

Изменено пользователем kissa8307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, а я как раз сороку перестала возить на перчатке, перешла на переноску :) Я хотела возить на перчатке - вроде как и оперению лучше, но это было слишком сложно организовать. В семейной машине - да. А в общественном транспорте, мне кажется, лучше переноска. Птица, даже если испугается, никуда не рванется, ее никто и ничто не прижмет и не ушибет, плюс на вас не будут пялиться. Лично меня это раздражает. Ну и вам удобнее: переноску если что можно поставить, освободить руки, а за птицей нужно постоянно внимательно следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serendipity, да я всегда с собой тонну салфеток ношу - мало ли, в подъезде какнет или на одежду мне попадет. Так что про уборку вопрос не стоит. А вот переноска.... Ох, не любит он ее! У него клаустрофобия начинается. kissa8307, с вороном, имхо, проще - это ж диковинка, все любуются. А тут - фи! - ворона... Verra, Я бы с радостью, если бы он нормально к переноске относился...Юстас, и как люди реагировали? Не требовали покинуть транспорт? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю картину - стоишь с птицей на руке в полном автобусе, всех посылаешь, держишься зубами за воздух, а свободной рукой вытираешь каку с чужого ботинка...) Может ему переноска не удобная? если корбка с жердью, то по идее жолден сидеть нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну не правы Вы, Kristya! ВорОна - это Чудо-Птица. Я пишу это без иронии.

Чёрная ворона - да. А серая, каких в Москве много, может вызывать у горожан большое недоумение и отвращение :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Infy, я езжу в автобусах и электричках с сорокой и грачом. Оба сидят на руке. Никаких проблем. Люди либо интересуются, либо игнорируют. Моих тоже не заставишь сидеть в переноске. Главное зафиксировать за опутенки плотно, чтобы слететь не мог. Какашки моментально убираются влажной салфеткой. К тому же, с птицей плотное общение - это большой плюс. У меня мальчишки уже привыкли к поездкам и спокойно их воспринимают :) Разве что, одновременно держать двоих трудновато, но у вас этот вопрос и не стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, это знаете вы, это знаю я и все на данном форуме. А вот люди на улице... Ведь даже в столь цивилизованной Франции вашу Жо били палками... vishnya, в переполненном мы и не поедем. Как раз те, которые нам нужны, обычно полупустые и есть сидячие места. Просто сам факт.

 

Lerois, о, и не ругаются? Это радует :) эх, надо попробовать... Взять кого-нибудь из друзей для моральной поддержки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vishnya, да уж, ее истерика точно будет отвлекающим маневром ))) Она ужасно нелюдима и даже людей у меня в гостях дико боится ) Не боится только меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня занимает такой вопрос: в природе птицы все-таки имеют свою территорию и держатся в её пределах ( сезонные миграции в расчет не беру). Когда мы перевозим ручную птицу на достаточно дальние расстояния да ещё и в разные места, внедряя её искусственно на территории других птиц этого вида, благо ли это для птицы или, напротив - стресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, ну вот когда стая нападает, это явно стресс )) А так вот лично мой обожает гулять и путешествовать, особенно любит на дачу ездить - рвется прям))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ручная птица, тем более человеческий импринт не так остро реагирует на это. Главное - это быть рядом со своим партнером. Хотя, у разных птиц - разные характеры... Тут надо смотреть по ситуации и по птице. Моя Алька любит гулять, не стрессует, не боится. Активно интересуется всем новым. Снежок еще не привык, но и он спокоен во время прогулки и поездки в транспорте.
Kristya, не ругаются :) Пока что ни разу в общественном транспорте на нас не ругались :)

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, Кузя прям рвется гулять )) Любит дачу, любит ездить к маме в гости... Хочу попробовать еще на конюшню его брать. Для него это радость - лишнее время, проведенное со мной ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут, конечно, сложно что-то советовать :) Все разные - и птицы, и люди. Мой тоже не фанат переноски, но

 

Представляю картину - стоишь с птицей на руке в полном автобусе, всех посылаешь, держишься зубами за воздух, а свободной рукой вытираешь каку с чужого ботинка...)
:grin:

 

Поэтому для нас - переноска.

 

А люди тоже могут попасться адекватные, а могут... не очень. У Lerois опыт положительный, а нам с птицем бывало и не везло.

 

Чёрная ворона - да. А серая, каких в Москве много, может вызывать у горожан большое недоумение и отвращение :(

 

К несчатью, это так, поэтому, на мой взгляд, переноска обеспечивает еще и безопасность птаха :( Но вам виднее, действительно, попробуйте взять кого-нибудь из друзей. Думаю, если не ехать в час пик, все будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я езжу в автобусах и электричках с сорокой и грачом. Оба сидят на руке. Никаких проблем. Люди либо интересуются, либо игнорируют.

Lerois, напомнили один случай. Одна девушка попросила помочь довезти "свежеотловленную" калеченную ворону до врача. Дело было днём, везли довольно долго на общественном транспорте (и электричка, и метро), ворона сидела в коробке с дырками для воздуха - некогда было переноску покупать. Так вот эта ворона оказалась сильно разговорчивой и всю дорогу громко каркала. Вызвала довольно большой интерес со стороны попутчиков и самый распространённый вопрос "- а кто это у вас там каркает?" Задавали встречный вопрос "- а Вы как думаете?" и самый частый ответ "- похоже на ворону, наверное говорящий попугай?" Видно проще представить каркающего попугая, пусть даже в коробке, чем обычную уличную ворону, которую зачем-то куда-то везут :)
Потом конечно честно объясняли, что это таки ворона и как-то с пониманием люди относились. За весь, довольно долгий путь агрессии никто не высказал, скорее сочувствие и даже некоторые денег на лечение предлагали добавить. Может конечно повезло, но думаю, что в основном люди у нас отзывчивые, если их лишний раз не нервировать, доставляя какое-либо, пусть даже мнимое неудобство. Ведь для окружающих любая крупная птица представляет потенциальную опасность: может неожиданно накакать, испачкать или даже клюнуть (например в глаз!)... :uzhas: Так что я всё таки за переноску, если перевозить достаточно далеко и не на личном транспорте, а на перчатку можно уже на выходе пересадить :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Переехали с вранышем в другой район, где стаи ворон посто повсюду. Стоит выйти - начинаются кружения над нами с воплями... Кузя напрягается, нервничает, мне неловко от взглядов прохожих... Есть какой-нибудь способ отвадить стаю, кроме как пристрелить кого-то из ее членов (вариант неприемлимый для меня)?

 



Способ один это "забить болт" и вести беседу с птичкой под вопли ворОн местных привлекая внимание питомца ,типа" мы самодостаточная пара" нам ни кого не нужно .
А вы ,что думаете такой" зоопарк" даже местные ворОны видят в первые ,вот и офигивают до усёру .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И второй вопрос. Сесть в автобус с вороной на перчатке - это нормально? Я дико боюсь, что нас выгонят или просто ругаться будут. Кто-нибудь ездит так? Кузя - товарищ воспитанный, но сам факт вороны в общественном транспорте...

Попробуйте это не страшно и нечего стыдится .А на притензии ,что засрёте транспорт молча доставайте несколько салфеток .Вопросов будет много ,дураков боящихся ворОн меньше ,а интерес к необычному пассажиру огромный и постоянный .
Заходите и предупреждаете : птица на людей не нападает !
Я в шутку добавляю : на Вас бы девушка(и)напал только попросите!! :)
По правилам ГОРТРАНСа высадка пассажиров осуществляется только в зоне остановки (кроме маршруток)по этому ни в коем случае не выходите между ними даже если пытаются заставить .Это прямое нарушение инструкций .
Нас с Жорой пытались высадить между остановками ,отказался выходить и включив диктофон попросил назвать фамилию И.О. ,должность ,причину высадки , правда если бы поросили выйти на следующей то непременно бы вышел . О чём и сказал водителю ,кондуктор инициатор скандала почему-то от Нас шарахалась и плату за проезд не взяла ,пришлось положить на сиденье .
Уверяю потом примелькаетесь и Вам будут рады ,будут спрашивать про здоровье птички когда без неё встретят .
За нас с Жорой водитель маршрутки заступился ,когда на сели на стоянке к нему в салон следом дама вошла и потребовала пересесть в конец салона в противном случае она не поедет .Он ей сказал что она в праве занять любое свободное место в салоне или выбрать другое транспортное средство , а птичка ездила и будет ездить !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За нас с Жорой водитель маршрутки заступился ,когда на сели на стоянке к нему в салон следом дама вошла и потребовала пересесть в конец салона в противном случае она не поедет .Он ей сказал что она в праве занять любое свободное место в салоне или выбрать другое транспортное средство , а птичка ездила и будет ездить !

 

DAN1963, вот это класс! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963, вот это класс! :up:

Так там меня с Жорой все знают ,как раз и про здоровье Жоркино интересуются ,некоторые даже за проезд не берут когда протягиваю плату .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, воодушевляет :) салфетки - это обязательно, а манеры у Кузи идеальные, он не будет голосить и пугать людей. Решила, что выберу самое безлюдное время и с другом прокачусь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, удачи! Ждем рассказа. Советую взять с собой (в карман, например) угощение для воронки. Мы так собачью сушку берем. Но даем по-немногу, и только супер-премиум класса. Народ часто с огромным любопытством наблюдает, как я прячу в кулак сушку, а Алька пытается ее достать :) Вот сегодня ездили, и Снежок тоже начал играть с руками и сушкой. Еще раз удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, спасибо, расскажу )) Lerois, о, а я всегда беру на прогулку немного собачьей сушки ) Это любимое лакомство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.